Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#201
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я настаиваю на том, что мои ответы правильные, кроме, возможно, вопроса 1.7 :fie:

Вечером перечитаю ПДД и сопутствующие материалы.
:-)

Про 1.7 - написала выше;
Про 1.10 - тож поговорили; ну 6 полос там хоть тресни (попробуйте гаишникам обосновать обратное :lol: ). Хотя Сотона прав, хоть бы рисовали с учетом масштаба, чтоб понятнее было.
Теперь про 1.8:
проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств;
Вы их там как две насчитали, если нет разделительной полосы? ;) Рзделительная полоса как раз и делит ДОРОГУ на ПРОЕЗЖИЕ ЧАСТИ.
  • 0

#202
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ИМХО, судя по рисунку, там ширина не достаточная для движения одного автомобиля (заметьте автомобиля, а не мопеда или велосипеда).

А Тика чо не автомобиль :lol: Вот она-то там поместится, а КАМАЗ вряд ли :fie:

По поводу того что считают или не считают ГАИшники, не совсем понял. Если разметка есть, то количество полос определяется разметкой, а не тем сколько машин там поместится.

Ну в определении ведь говорится иное, типа пофиг разделены полосы разметками или нет.
  • 0

#203
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Нателла, во втором постскриптуме вполне логичное обоснование, что там 4 полосы, а не 6 :lol:
  • 0

#204
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Еще раз:

1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств и край проезжей части дорог, не отнесенных к автомагистралям;

В данном случае сплошная полоса справа по ходя движения:
- разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах? - нет
- обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен? - да Т.е. за ней уже не проезжая часть
- обозначает границы стояночных мест транспортных средств и край проезжей части дорог, не отнесенных к автомагистралям? - тоже может быть да, хотя скорее нет. Но в любом случае за ней уже не проезжая часть
  • 0

#205
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
про 6 полос я помню потому что на экзамене именно столько полос и было правильным ответом. в больших синих книжках с ПДД (там где еще фольц полицейский на обложке) тоже такой вопрос и правильный ответ в 6 полос
  • 0

#206
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
брешут, сцуки... им самим экзамены сдавать пора :lol:
  • 0

#207
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, во втором постскриптуме вполне логичное обоснование, что там 4 полосы, а не 6 :lol:

Дык я что ли спорю. Хотя, где-нибудь в суде, гаишники мож докажут обратное.
  • 0

#208
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ну в определении ведь говорится иное, типа пофиг разделены полосы разметками или нет.

Цитирую:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.


В определении говорится не "пофиг", а то, что полоса движения может быть обозначена разметкой, а может быть не обозначена. А как определить количество/ширину полос, сказано в п.9.1
  • 0

#209
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

про 6 полос я помню потому что на экзамене именно столько полос и было правильным ответом. в больших синих книжках с ПДД (там где еще фольц полицейский на обложке) тоже такой вопрос и правильный ответ в 6 полос

именно именно...
  • 0

#210
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
седня посмотрю, шо в моем букваре написано и нарисовано... а вообще, в ПДД дохрена недоработок и спорных моментов... данный случай - яркий пример такого момента
  • 0

#211
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В определении говорится не "пофиг", а то, что полоса движения может быть обозначена разметкой, а может быть не обозначена. А как определить количество/ширину полос, сказано в п.9.1

В общем так: в ГАИ все вопросы разбиты по темам, те картинки, что я привела выше относятся к первому разделу, а там тока определение терминов. Т.е. вопрос как бы подразумевает, что до 9-ого раздела мы еще не доучились, посему применять не можем :lol:
На самом деле, Mr.Alex, я именно этому вопросу значения не придаю, потому как мне это не понять (что там 6 полос), а можно только запомнить - чтоб сдать экзамен. И еще таких вопросов штук 10, которые тупо надо запомить - логикой не дойти.
  • 0

#212
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
проверился на gai.ru
из 20 один неверный... как поц, попался на регулировщике :lol:
думал, мож там вопрос про полосы попадёца...


В определении говорится не "пофиг", а то, что полоса движения может быть обозначена разметкой, а может быть не обозначена. А как определить количество/ширину полос, сказано в п.9.1

В общем так: в ГАИ все вопросы разбиты по темам, те картинки, что я привела выше относятся к первому разделу, а там тока определение терминов. Т.е. вопрос как бы подразумевает, что до 9-ого раздела мы еще не доучились, посему применять не можем :fie:

тогда мы не можем также знать, что обозначает разметка, так как это вообще в конце ПДД...
имхо, сдача экзамена подразумевает знание и применение всех разделов ПДД, а не какой-то их части...
  • 0

#213
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

В общем так: в ГАИ все вопросы разбиты по темам, те картинки, что я привела выше относятся к первому разделу, а там тока определение терминов. Т.е. вопрос как бы подразумевает, что до 9-ого раздела мы еще не доучились, посему применять не можем :fie:

Ну да. А разметка вообще в Приложении 2. Ф сат ее!!! Чего они, гады, про нее в первой теме спрашивают? :lol: Если на разметку забить, уверен, там машины по 4 поместится в каждом направлении :-)

А если серьезно, сторонники ответа "6" обоснуйте согласно ПДД, что это за сплошная линия, и что она в данном случае обозначает.

На самом деле, Mr.Alex, я именно этому вопросу значения не придаю, потому как мне это не понять (что там 6 полос), а можно только запомнить - чтоб сдать экзамен. И еще таких вопросов штук 10, которые тупо надо запомить - логикой не дойти.

Они, наверное, когда ответы составляли, посадили какого-нибудь проштрафившегося студента-двоечника за эту работу в виде наказания, а народ теперь мучается, зубрит неправильные ответы ;)

PS Ну вот, теперь Аццкий сотона меня опередил про разметку ;)

PPS 2 Natella: Вы говорили, что у Hino было 3 неправильных ответа. Какой, по Вашему мнению, третий?

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 26.03.2007, 19:30:11

  • 0

#214
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Елки-палки, столько написал и не запостилось, форум глючит. :lol:

В-общем, нашел эти вопросы, которые Natella выложила, в инете с ответами. Если интересует - выложу ссылки подробно.
  • 0

#215
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

PPS 2 Natella: Вы говорили, что у Hino было 3 неправильных ответа. Какой, по Вашему мнению, третий?

1.7 На обоих
1.8 две
1.9 две
1.10 четыре

Правильно (чтоб сдать экзамен) :lol:
1.7 На правом (ошибка раз)
1.8 Одну (ошибка два)
1.9 две (пральна)
1.10 шесть (ошибка три)
  • 0

#216
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А если серьезно, сторонники ответа "6" обоснуйте согласно ПДД, что это за сплошная линия, и что она в данном случае обозначает.

Я "сторннник" ответа "6" - потому что так НАДА :lol: Когда в ГАИ я спросила про этот вопрос (приведя все доводы, что вы уже вышеозвучили), мне так и сказали, потому что так "НАДА и так ПРАВИЛЬНО". Сказали отвечай "6 полос" - значит отвечай. Говорю ж, это понять нельзя, нужно только запомнить :fie:
  • 0

#217
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В-общем, нашел эти вопросы, которые Natella выложила, в инете с ответами. Если интересует - выложу ссылки подробно.

Давайте
  • 0

#218
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
1.7 Вопрос
1.8 Вопрос
1.9 Вопрос
1.10 Вопрос

Ответы можно посмотреть, нажав на ссылку "Комментарий" чуть ниже рисунка или зарегистрировавшись на сслыку "Ответы".

По вопросу 1.7 (на который я сомневался), они ссылаются на поправки к ПДД и звучит так: "Разделительная полоса представляет собой конструктивно выделенный элемент дороги и (или) с помощью разметки 1.2.1 ? сплошная линия, разделяющая смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов (п. 1.2)." То, что выделено жирным - я не нашел в наших ПДД. Возможно такое дополнение было только в России.

Что можете сказать?
  • 0

#219
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я "сторннник" ответа "6" - потому что так НАДА :lol: Когда в ГАИ я спросила про этот вопрос (приведя все доводы, что вы уже вышеозвучили), мне так и сказали, потому что так "НАДА и так ПРАВИЛЬНО". Сказали отвечай "6 полос" - значит отвечай. Говорю ж, это понять нельзя, нужно только запомнить :fie:

Вы действительно ответили "6"? И загорелась зеленая кнопка? Аргумент "НАДА и так ПРАВИЛЬНО" - это, сами понимаете, не агрумент. :-)
  • 0

#220
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы действительно ответили "6"? И загорелась зеленая кнопка? Аргумент "НАДА и так ПРАВИЛЬНО" - это, сами понимаете, не агрумент. :)

Да, мне попался именно этот вопрос, где я ответила "6", потому как у них в базе заложен правильный ответ "6". Повторюсь, при подготовке к экзамену я нашла порядка 10 вопросов (из 1000), в которых заложен изначально неверный ответ. Типа опечатались или специально - не могу знать; но факт остается фактом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.