Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#161
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Приказ показали но в руки не дали. Знает ли кто про этот приказ то что грузовому транспорту можно заезжать в город только с 10.00 до 18.00
Прошу ответить

Если знаков нет то приказ пофиг.
  • 0

#162
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Вчера смотрел главную дорогу, там грили если пассажир (ну или водила) вылазиет с левой стороны, то он будет виноват если врежутся в дверь, типа должен осмотреться и тд, а мне на вождении грили что виновата будет врезавшаяся машина, т.к. должна соблюдать боковую дистанцию...
  • 0

#163
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вчера смотрел главную дорогу, там грили если пассажир (ну или водила) вылазиет с левой стороны, то он будет виноват если врежутся в дверь, типа должен осмотреться и тд, а мне на вождении грили что виновата будет врезавшаяся машина, т.к. должна соблюдать боковую дистанцию...


12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.

Винова тот кто открыл.

Виновность обоих водителей зависит от расположения машин, разметки и тп.
так что обоюдка тоже может быть.
  • 0

#164
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
возник интересный вопрос...
допустим, стою я на перекрестке, в средней полосе из трёх.
улица разделена клумбой (абая, гагарина и тд)... стою на перекрестке первым, слева и справа машины (как обычно, вылезшие далеко вперед за стоп линию), горит красный свет... сзади стоит скорая (менты, пожарка, ЧС) и врубает сирену с мигалкой требуя проезда... каковы мои действия в этом случае? с одной стороны, я должен их пропустить, с другой - на красный выехать могут они, но не я, объехать меня они тоже не могут... шо делать?
  • 0

#165
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

возник интересный вопрос...
допустим, стою я на перекрестке, в средней полосе из трёх.
улица разделена клумбой (абая, гагарина и тд)... стою на перекрестке первым, слева и справа машины (как обычно, вылезшие далеко вперед за стоп линию), горит красный свет... сзади стоит скорая (менты, пожарка, ЧС) и врубает сирену с мигалкой требуя проезда... каковы мои действия в этом случае? с одной стороны, я должен их пропустить, с другой - на красный выехать могут они, но не я, объехать меня они тоже не могут... шо делать?


Потихоньку выползать наверное на свой страх и риск, чтобы не е...ли прущие поперек. Чисто по человечески. А если принципиально, то стоять
  • 0

#166
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Я бы дождался когда загориться зеленый сигнал...тронулся и потом бы уступал.
  • 0

#167
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я бы дождался когда загориться зеленый сигнал...тронулся и потом бы уступал.

а ведь от этой минуты может зависеть чья-то жизнь...
  • 0

#168
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
2Сотона
Согласен, но если по другому никак...мигалок у тебя нет, начнешь вылазить на перекресток, ударят машины едущие на зеленые, будешь ты виноват.
  • 0

#169
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
даааа... налицо недоработка ПДД...
седня просто почти в такую ситуёвину попал, но там не было клумбы и скоряна по встречке объехала... вот и призадумался - а если бы клумба была?
  • 0

#170
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

вчера забрали права за парковку во втором ряду на матезалки-напротив вокзала, мегнт сказал, что штраф 1000-2000тенге в горгаи заплачу и заберу без проблемм
вопрос - он меня лоханул с суммой или нет???
пс - на бабки не развелся никак, план говорит мля


у одного знакомого тоже за парковку права отобрали и пообещали безболезненное их возвращение в горгаи по факту оплаты штрафа. какой там, прознав о каких-то 2-х штрафах на "предварительной информации", прав лишили напрочь и отправили на пересдачу. но это я вас не устрашаю, просто, и вправду, лучше избегать лишения прав. если так подумать, то проще машину со штрафняка забрать, если документы все на руках остаются.
сумма штрафа у него была аналогичная.
  • 0

#171
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

возник интересный вопрос...
горит красный свет... сзади стоит скорая (менты, пожарка, ЧС) и врубает сирену с мигалкой требуя проезда... каковы мои действия в этом случае? с одной стороны, я должен их пропустить, с другой - на красный выехать могут они, но не я, объехать меня они тоже не могут... шо делать?

Дожидаться разрешающего сигнала по любой, вдруг начнешь вылазить вперед и тебя перпендикулярный поток зацепит - ДТП (а скорая уже и так торопится, им не до вас :) ), или пешеходы переходят - их случайно зацепишь. Дождаться разрешающего - и быстренько смыться с траектории движения скорой :-)
  • 0

#172
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Хотел спросить - Что будет если я проезжая мимо припаркованной машины, снесу ей дверь, которую кто-то резко открыл в момент моего движения рядом с этой машиной. Кто будет виноват?

#173
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Хотел спросить - Что будет если я проезжая мимо припаркованной машины, снесу ей дверь, которую кто-то резко открыл в момент моего движения рядом с этой машиной. Кто будет виноват?

дятел, открывший дверь...
  • 0

#174
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Пасиба :-)

#175
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Vzhiq - ЖЖОШЬ!!!! Я тоже частенько уворачиваюсь от открывающихся дверей. Особенно так любят делать тетки и крутики - неужеди сложно повернуть голову и посмотреть не едит ли машина?
  • 0

#176
I.got.high

I.got.high

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Vzhiq - ЖЖОШЬ!!!! Я тоже частенько уворачиваюсь от открывающихся дверей. Особенно так любят делать тетки и крутики - неужеди сложно повернуть голову и посмотреть не едит ли машина?



сколько раз видел такие ситуации, так в них всегда мерцедесы были. моя жена уже смееца - у мерсов принято открывать левую дверь не смотря по сторонам и сразу до упора (ни разу не видел, чтоб они слегка приоткрывали, а потом выходили..
  • 0

#177
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#178
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
2 Natella

это что? онлайн экзамен в ГАИ? :-)
  • 0

#179
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
На преведённых рисунках м видем по три и четыре варианта ответов. Предлогаю ввести 4-ый и 5-ый варианты "Незнаю"
  • 0

#180
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

На преведённых рисунках м видем по три и четыре варианта ответов. Предлогаю ввести 4-ый и 5-ый варианты "Незнаю"

Или коротко "ХЗ". :lol:

1.7 На обоих
1.8 две
1.9 две
1.10 четыре
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.