Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#20621
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 11.01.2012, 21:12:39

  • 0

#20622
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вылетев из авто шансов выжить больше, чем застряв в груде металла...
PS: Таких подборок можно по любому поводу найти.


Только не у детей!



  • 1

#20623
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вылетев из авто шансов выжить больше, чем застряв в груде металла...
PS: Таких подборок можно по любому поводу найти.





  • 0

#20624
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Ставьте детские замки блокираторы


А что, есть авто без таковых?
  • 0

#20625
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А что, есть авто без таковых?


Есть такие водители, которые не ставят!
  • 0

#20626
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Ладно, помотрел видео. Поставлю кресло.

Ставьте детские замки блокираторы в автомобилях, пристегивайте детей и сами пристегивайтесь, и главное не нарушайте правила!!!

Просто когда я везу детей - я максимально бдителен.

Да собственно никто и не спорил "ставить - не ставить". :confused: Я -за. Я против введения поправки в ПДД. Это лишний повод для ЖП "срубить с вас бабла".
Очень часто вижу, на переднем кресле или просто стоя, мамаши и папаши возят своих детей. :faceoff: Это каким надо быть...э-э-э... Кем?
Если у тебя всё нормально с головой, то и жизнь своего ребенка ты будешь защищать всеми возможными способами. Но если "туп как дерево, то будешь баобабом..." то и введение поправок в ПДД не поможет.
Что поможет? Социальные ролики. С показом последствий. Вот это действительно шанс.

ЗЫ. Написал и вспомнил. А ведь я езжу в Балхаш с детьми, и младшая ни разу не высидела в кресле. Приходилось маме пересаживаться. Что делать? :confused:

Сообщение отредактировал Миллерок: 11.01.2012, 21:39:28

  • 0

#20627
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Ставьте детские замки блокираторы


А что, есть авто без таковых?

Есть ;)
  • 0

#20628
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

50 на 50. Вот и думай. Но я строго слежу чтоб ребёнок никогда не оказался между сидений. Ибо вылет через лоб - скорей всего трагичен. В основном детей вожу в садик, школу. А в это время всегда пробки. Так что скорость не позволяет попасть в ДТП как на видео. Вот и обходимся без кресел.


Ребенок даже за водительским/пассажирским креслам подвергается опасности - смотрите видео №1
  • 0

#20629
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

ЗЫ. Написал и вспомнил. А ведь я езжу в Балхаш с детьми, и младшая ни разу не высидела в кресле. Приходилось маме пересаживаться. Что делать? :confused:

Правильное автокресло (со столиком безопасности дает больше свободы), правильные остановки.

Мы ездим на горячие источники и остнавливаемся всего 1 раз (после перевала) средняя скорость 60-90 км/час по времени 3-4,5 часа.


По физике очень хорошо рассказали ребята из АвтоРевю:

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 11.01.2012, 21:40:43

  • 0

#20630
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст

Вы точно много чего не знаете, цитируете целые простыни. Изучите сами ПДД и КоАП! Вот вам явное объяснение того , что к опасным грузам вы не имеете отношение:

http://zholpolice.kz...aq/relevance/1/

27 августа 2011
Здравствуйте, скажите пожалуйста перевозить 1газовый баллон в багажнике автомобиля запрещено?
Ответ: В соответствии с Правила Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ ), действующим в Республике Казахстан максимальное общее количество грузов, которое может перевозиться на одной транспортной единице (механическое транспортное средство с прицепом или без него) без соблюдения Правил, составляет: БЕНЗИН МОТОРНЫЙ (1203) 333 л ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО (1202) 1000 л ПРОПАН (ООН 1978) 333 кг АРГОН СЖАТЫЙ (1006), АРГОН ОХЛАЖДЕННЫЙ ЖИДКИЙ (1951) 1000 кг АЗОТ СЖАТЫЙ (1006) 1000 л КИСЛОТА АЗОТНАЯ КРАСНАЯ ДЫМЯЩАЯ (2032) 20 л КИСЛОТА ХЛОРИСТОВОДОРОДНАЯ (соляная кислота. 1789) 333 л КИСЛОТА СЕРНАЯ или ЖИДКОСТЬ АККУМУЛЯТОРНАЯ КИСЛОТНАЯ (1830, 2796) 333 л Кроме того, действия Правил не распространяются на перевозку газов и жидкого топлива, содержащихся в топливных баках транспортных средств, в том числе перевозимых, и предназначенных для обеспечения движения или работы любого оборудования этих транспортных средств. Примечание: жидкое топливо в этом случае может перевозиться только в топливных баках, установленных заводом-изготовителем и непосредственно соединенных с двигателем транспортного средства и/или вспомогательным оборудованием. Общая вместимость этих баков не должна превышать 1500 литров на одну транспортную единицу, а вместимость бака, установленного на прицепе - 500 литров. В переносных емкостях разрешается перевозить не более 60 литров топлива на одну транспортную единицу.

Так же я задал вам вполне себе конкретный вопрос: У вас в техпаспорте есть отметка на разрешение проблескового маячка жолтого цвета или разрешение отдельное?

PS И не делайте выводов про кто чего знает или не знает. Вы меня точно не знаете.


Нет отметок, и разрешения, и не надо мне его, или в ПДД об этом указано? 6 пункт сработал!

Вывод подтвердился.
  • 0

#20631
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


К примеру пишут что ИС* "ВИЗИР" на дисплее стрелка показывает чью скорость прибор зафиксировал, а в инструкции к этому прибору сказано что эта стрелка показывает режим, встречный или попутный, вот и думайте теперь, если официальный сайт так отвечает, что Вам жолполовцы ответят!


В основном на все вопросы я читал достоверные ответы на вопросы на офф сайте ЖолПол. Скинте ссылку где это они так облажались?


На официальных сайтах даже чушь несут, а Вы тут ищете, надейтесь только на себя!


  • 0

#20632
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Очень часто вижу, на переднем кресле или просто стоя, мамаши и папаши возят своих детей. :faceoff: Это каким надо быть...э-э-э... Кем?
Если у тебя всё нормально с головой, то и жизнь своего ребенка ты будешь защищать всеми возможными способами. Но если "туп как дерево, то будешь баобабом..." то и введение поправок в ПДД не поможет. Что поможет? Социальные ролики. С показом последствий. Вот это действительно шанс.

Вот и я задаюсь вопросом - кем надо быть... Мне впечатлений хватило, когда я невольно увидела последствия аварии, в которой "мать" держала 6-месячного ребенка на руках, сидя на переднем сидении, еще и не пристегнутой. :faceoff: То, во что превратился малыш... не, невозможно.
Но наш народ ничего не понимает. Это нормальные люди задаются вопросом "кем надо быть"? Это на нас могут сработать социальные ролики и краш-тесты.
Остальные живут на "авось".
- Да я максимально аккуратен. - Ага - ты, да, а другой обдолбанный придурок, пытающийся взлететь?
- Да у меня уже трое детей выросли без кресел. - Будем рисковать четвертым, если первым повезло?
И так далее, и тому подобное. Так что, вы уж извините, но только изменения в ПДД и драконовские штрафы. Во всех гостах ремней безопасности указан рост 150 см. Все, кто ниже пристегиваются без бустеров, рискуют компрессионными переломами.
К тому же... а вы с собой всегда возите свидетельство о рождении деток?

ЗЫ. Написал и вспомнил. А ведь я езжу в Балхаш с детьми, и младшая ни разу не высидела в кресле. Приходилось маме пересаживаться. Что делать? :confused:

Подъехать к специалистам по детским креслам, чтобы они помогли отрегулировать. Ну и, конечно, на таких дальних дистанциях выгуливать деток.
  • 0

#20633
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вот и я задаюсь вопросом - кем надо быть...
Но наш народ ничего не понимает. Это нормальные люди задаются вопросом "кем надо быть"? Это на нас могут сработать социальные ролики и краш-тесты.
Остальные живут на "авось".

А почему не понимает? Вы видели хоть одну передачу на нашем ТВ про автокресла? Я - нет. Может ЖП подходил и говорил "Что же Вы делаете?" - нет. И я думаю - это задача ЖП, доводить до водителей нужность установки кресел. Ведь приходят (в России) инспектора в школы, проводят тренинги и т.д.

- Да у меня уже трое детей выросли без кресел. - Будем рисковать четвертым, если первым повезло?

У меня - двое и . Честно - не верю. "Но лучше что -то, чем ничего", подумал я в один прекрасный день и младшую возим в кресле. Но пытка это еще та. :faceoff:

К тому же... а вы с собой всегда возите свидетельство о рождении деток?

Смысл? Видно же ,что ребенок. С ЖП я не имею проблем, меня дети волнуют.

Подъехать к специалистам по детским креслам, чтобы они помогли отрегулировать.

Какие специалисты?Fiona я Вас умоляю. :D Я большой мальчик, уже давно всё делаю сам.

Ну и, конечно, на таких дальних дистанциях выгуливать деток.

Да не садится она в кресло, истерика и слезы.
Этак я буду сутки ехать. Проще с коляской и пёхом. :D
Короче - фантастика. Приходится быть предельно внимательным и всё.
Могу Вас пригласить съездить с нами . Чтобы прочувствовать. :D
  • 0

#20634
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ЗЫ. Написал и вспомнил. А ведь я езжу в Балхаш с детьми, и младшая ни разу не высидела в кресле. Приходилось маме пересаживаться. Что делать? :confused:

Останавливаться и выходить погулять. МЫ ездили на Иссык-куль, дочери было тогда 3 года - ни метра не проехали без автокресла. Мама (пристегнутая) может рядом хоть с бубном петь, вариантов масса - на любой вкус и цвет, чтоб ребенку было интересно.

А почему не понимает? Вы видели хоть одну передачу на нашем ТВ про автокресла? Я - нет. Может ЖП подходил и говорил "Что же Вы делаете?" - нет. И я думаю - это задача ЖП, доводить до водителей нужность установки кресел. Ведь приходят (в России) инспектора в школы, проводят тренинги и т.д.

Лет 7 назад, когда купили первый автомобиль - муж сразу сказал, ребенка перевозить ТОЛЬКО в автокресле. На тот момент я ему противоречила, мол зачем это надо, НИКТО Ж не ездит. И в Росии тогда не было закона об "автокреслах". Второй мой аргумент - дорого! НО! не дороже детской жизни - думаю с этим никто спорить не станет. Мужу никто не говорил про кресла и не показывал краш-тестов, более того он сам нарыл массу информации, после которой не было ни одного возражения против приобретения автокерсла. Да, на тот момент поставили то, что предлагал наш рынок (а он не предлагал практически ничего, ибо нет спроса). И уже позже, более глубоко изучая данный вопрос, встала задача приобрести САМОЕ безопасное автокресло.
Если уж мы доросли до того возраста, что стали родителями, то и голова должна работать соответственно. Физику в школе учили все, не трудно представить или даже посчитать, с какой скоростью и массой вылетит непрестегнутый ребенок...
Почему элементарные вещи должны доводить сотрудники ЖоПо. Они же не учат как ДЕЛАТЬ детей, почему должны учить как потом сберечь здоровье этих детей?

Да не садится она в кресло, истерика и слезы.
Этак я буду сутки ехать. Проще с коляской и пёхом. :D
Короче - фантастика. Приходится быть предельно внимательным и всё.
Могу Вас пригласить съездить с нами . Чтобы прочувствовать. :D

А это уже ваша задача как родителя добиться своего. Иначе встает вопрос - кто кого воспитывает?

Сообщение отредактировал Natella: 12.01.2012, 01:04:18

  • 0

#20635
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Мы еще про ПДД или про детскую психологию? :confused:

ИМХО: достаточно часто обсуждение того или иного вопроса в данной ветке в русле ПДД продолжается 2-3 поста. Потом начинается "перевод стрелок" : А как Вы поворачиваете/разворачиваетесь? А как Вы возите детей? А какой вес у ребенка? И т.д. и т.п Может стОит все таки придерживаться темы ветки? Или будем загромождать ветку чем ни попадя, а потом сами же предлагаем кому нить новенькому : "Юзай поиск! Читай ветку!" - а что ему читать, если по запросу "детское автокресло" большая часть про вес-рост детей и то сколько могут просидеть в кресле? Сори, за такой пост, господа собеседники, но как то наболело. Да и ветка превращается во флудильню на около ПДДешные темы....

Сообщение отредактировал fizik: 12.01.2012, 00:54:46

  • 0

#20636
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мы еще про ПДД или про детскую психологию? :confused:

Мы про ПДД :) а точнее про наличие/отсутствие поправок в них, в частности почему не внесли поправку об обязательном использовании спец. удерживающих устройств для детей. Это физикам ничего объяснят не надо, а многим надо показать...

Сообщение отредактировал Natella: 12.01.2012, 01:07:33

  • 0

#20637
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Нет отметок, и разрешения, и не надо мне его, или в ПДД об этом указано?!


Отлично, значит подтвердилось и то что вы лукавите по поводу знающего перевозчика опасных грузов или просто нарушаете ПДД используя маячок незаконно. Вот вам док-ва необходимости такой отметки в СРТС, а без неё вы не имеете права ставить маячок:

Вопрос: здравствуйте на тс для перевозки негабаритных грузов, должен ли быть установлен жолтый, проблестковый маячок.

Ответ: Согласно требованиям Правил дорожного движения Республики Казахстан на транспортных средствах, предназначенных для перевозки негабаритных грузов, должен быть установлен оранжевый (желтый) проблесковый маячок. Установка проблескового маячка должна быть отражена в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

ну и ссылка, разумеется: не забудьте задать в поиске "жёлтый маячок"


Теперь вы согласны что не правы?
  • 0

#20638
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

На официальных сайтах даже чушь несут, а Вы тут ищете, надейтесь только на себя!


Ну раз вы так громко заявляете что на офф сайтах ЖолПола пишут бред - предоставьте док-ва, зачем голословить и будоражить общественность? Или будете ретироваться?

ссылки в студию
  • 0

#20639
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

почему не внесли поправку об обязательном использовании спец. удерживающих устройств для детей


Ну обычно законы формируют тогда, когда что то происходит массово. Судя по всему массово дети не погибают за неимением кресла, вот и не поправили закон. В основном детишки попадают в ДТП будучи на дороге, а не в авто.
Ужас, аж передёрнуло пока это набрал.

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 12.01.2012, 02:12:03

  • 0

#20640
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
по пдд действительно ли каждый может прикрутить прожектор (ы) к бамперу и ездить с включеным(ыми) ? в пдд имхо есть только требование чтобы ниже фар было.

про детские кресла паранойя. в автобусе в трамвае в самолете тоже детей только в детских креслах возите? в самолете тогда получится нельзя вставать и в туалет ходить. ведь придется отстегиваться.
детские кресла может быть актуально для москвы. но там люди по два три часа в день едут на работу и столько же обратно. т.е. живут в машинах.
и ездят по центру города 100-120кмч. сам скока раз еду по мкаду или по рязанскому или по ленинградскому стольник и сзади сигналят вовсю, типо тормозишь весь поток.

но там кстати и никакие САМЫЕ БЕЗОПАСНЫЕ кресла уже не спасают когда лобовое и оба 120 идут.
москвичам более актуально все время носить бронежилеты и каски.

Сообщение отредактировал centrt: 12.01.2012, 09:17:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.