Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#20661
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений



Нет отметок, и разрешения, и не надо мне его, или в ПДД об этом указано?!


Отлично, значит подтвердилось и то что вы лукавите по поводу знающего перевозчика опасных грузов или просто нарушаете ПДД используя маячок незаконно. Вот вам док-ва необходимости такой отметки в СРТС, а без неё вы не имеете права ставить маячок:

Вопрос: здравствуйте на тс для перевозки негабаритных грузов, должен ли быть установлен жолтый, проблестковый маячок.

Ответ: Согласно требованиям Правил дорожного движения Республики Казахстан на транспортных средствах, предназначенных для перевозки негабаритных грузов, должен быть установлен оранжевый (желтый) проблесковый маячок. Установка проблескового маячка должна быть отражена в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

ну и ссылка, разумеется: не забудьте задать в поиске "жёлтый маячок"


Теперь вы согласны что не правы?

Ну Вы даете :-) уже негабаритные в ход пошли?


Просто специально для вас искать 100% ответ по данному факту мне не хочется, но в ответе ясно указывается что чтоб установить маячок нужна отметка в СРТС.
  • -2

#20662
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст


Просто специально для вас искать 100% ответ по данному факту мне не хочется, но в ответе ясно указывается что чтоб установить маячок нужна отметка в СРТС.

Как Вы не поймете, что я сам лично не перевожу ОГ, а в СРТС наших ТС много отметок, и эти тягачи перевозят не только ОГ а любой другой груз в зависимости от полуприцепа.

Я еще раз повторяю, речь идет о моем ТС как сопровождающий ТС перевозящий ОГ.
  • 0

#20663
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений



На официальных сайтах даже чушь несут, а Вы тут ищете, надейтесь только на себя!


Ну раз вы так громко заявляете что на офф сайтах ЖолПола пишут бред - предоставьте док-ва, зачем голословить и будоражить общественность? Или будете ретироваться?

ссылки в студию

1. есть еще официальные сайты кроме жолполовского, такие как ДВД - по областям, МВД РК.
2. вам поисковик не поможет, некоторые сайты специально некоторые вопросы загоняют в архив, и тем самым их не найти, но Вы должны понять про какой сайт я имею ввиду.
3. и еще раз пишу, я не говорил что это было на сайте жолпола!


1)Мы здесь обсуждаем ПДД, а оффсайт по сабжу - ЖолПол, если не хотите отвечать многосмысленно - пишите более конкретно.
2)Позвоните 102 и вам объяснят что для установки маячка нужна отметка в Техпаспорте. Кроме ПДД есть также куча разных док-ов регламентирующих и регулирующих отдельные моменты. Незнание закона не освобождает от ответственности!
3)Ну что вы тогда стесняетесь - скажите или укажите про что вы, особенно в теме ПДД. Фоум на то и форум чтоб узнавать и линчевать подобные моменты. :-)
  • -2

#20664
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст


1)Мы здесь обсуждаем ПДД, а оффсайт по сабжу - ЖолПол, если не хотите отвечать многосмысленно - пишите более конкретно.
2)Позвоните 102 и вам объяснят что для установки маячка нужна отметка в Техпаспорте. Кроме ПДД есть также куча разных док-ов регламентирующих и регулирующих отдельные моменты. Незнание закона не освобождает от ответственности!
3)Ну что вы тогда стесняетесь - скажите или укажите про что вы, особенно в теме ПДД. Фоум на то и форум чтоб узнавать и линчевать подобные моменты. :-)


А можно уточнить, мы это кто?

02.11.2011 (номер вопроса 1991)
задал вопрос: roma
Вопрос: Здраствуйте, могу ли я не оставналиватся если инспектор гаи стоит на своей частной машине а не на патрульной. и второй вопрос, меня остановили за привышения хотя я ехал 40км, но за мной ехала другая машина с большой скоростью, но на фото радар попала моя машина. как работают радары, мог ли за фиксировать радар скорость той машины а с фотографировать меня?


Ответ: Рома

В соответствии с требованиями нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность дорожной полиции, надзор за дорожным движением может осуществляться только на специальных патрульных автомобилях. Указанные Вами требования действуют на всей территории Республики Казахстан. Несение службы на частной автомашине запрещено. Вместе с тем, в соответстсвии с требованиями Закона «Об органах внутренних дел» сотрудник полиции должен предпринимать все необходимые меры по пресечению преступлений и правонарушений независимо на каком автомобиле. К тому же, инспектору не запрещено использовать свои личный автомобиль на работе, в том числе для прибытия на пост,а также для установленного отдыха.
Вы должны были попросить сотрудников дорожной полиции и убедиться что именно превысила скорость ваша автомашина, стационарный фоторадар имеет указательный стрелку на данную автомашину.

http://www.dvd-uko.kz/rus/faq/1-3.html

Если сайт ДВД ЮКО http://www.dvd-uko.kz/index.html не считается официальным, тогда извините.

Тут вот было Вам сообщение, но вы наверное не заметили, но я Вам напомню:

Только не это.
Заходите на сайт , читайте. Общественность уже в курсе ,что на офсайте ЖП,иногда пишут бред.


http://vse.kz/index....st__p__19141292
  • 0

#20665
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ну раз вы так громко заявляете что на офф сайтах ЖолПола пишут бред - предоставьте док-ва, зачем голословить и будоражить общественность? Или будете ретироваться?

Мне на один и тот же вопрос про аэрографию 3 раза ответили по-разному. О чем речь? :)
  • 1

#20666
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Скрытый текст


Просто специально для вас искать 100% ответ по данному факту мне не хочется, но в ответе ясно указывается что чтоб установить маячок нужна отметка в СРТС.

Как Вы не поймете, что я сам лично не перевожу ОГ, а в СРТС наших ТС много отметок, и эти тягачи перевозят не только ОГ а любой другой груз в зависимости от полуприцепа.

Я еще раз повторяю, речь идет о моем ТС как сопровождающий ТС перевозящий ОГ.


Без разницы на чём вы едете. Хоть на самосвале, хоть сопровождаете груз на ламборгини или жигули. При этом груз может быть как опасным так и безопасным. При этом не важно, сопровождаете вы груз на другой машине или везёте сами. Важно что: если ваша машина обарудована желтым проблесковым маячком - в техпаспорте должна быть отметка обязательно.

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 12.01.2012, 15:34:08

  • -1

#20667
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Ну раз вы так громко заявляете что на офф сайтах ЖолПола пишут бред - предоставьте док-ва, зачем голословить и будоражить общественность? Или будете ретироваться?

Мне на один и тот же вопрос про аэрографию 3 раза ответили по-разному. О чем речь? :)


Добавьте к этому ИМХО, может это вам просто кажется что по-разному. Дайте ссылки почитать.
  • -1

#20668
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

На официальных сайтах даже чушь несут, а Вы тут ищете, надейтесь только на себя!


Слово иногда добавляйте вовремя. В основном, а это более 99% инфы - достоверно. Учитывая это заявлять что чушь несут на оффсайтах как то грубо. Ну нашли вы 1 ответ из 1000, и что теперь все 999 остальных чушь?
  • -1

#20669
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

О Господи :faceoff: ... Расчлененкой занимаетесь :D . Никогда пешиков со встречки не ждала, не пропускала и не уступала. Но есть куча баранов водителей, которые это делают, так вот хорошо, что сейчас их официально, так сказать, ткнули носом. Только, думается мне, что они новинки от ПДД не читают и уж тем более не вчитываются :faceoff: .

Ой, вы не представляете, как пахабно чувствую себя я в роли пешехода, когда я еще до разделительной не дошла, а машина с другой стороны уже стоит - ждет. Я, конечно, быстро перехожу ПП, но не до такой же степени. Приходится чуть ли не на рысь переходить. :( Каюсь, в последний раз рявкнула ПДД учи, благо окно приоткрыто было. По моему, водитель не понял, что не устроило эту ненормальную пешеходку. :faceoff:
Но... есть замечательный пункт 14.2...
  • 0

#20670
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Только, думается мне, что они новинки от ПДД не читают и уж тем более не вчитываются .


Тут в соседней ветке таких море. Пишут за что их остановили и как они красиво вышли из положения за деньги и при этом восхищаются :faceoff:
  • -1

#20671
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
У наших ДПС существует порочная практика вменения человеку в вину нарушения, которого он не совершал. Обычный, среднестатистический человек, пусть и имея некоторые сомнения относительно порядочности гаишников, все же надеется на то, что представитель закона не станет нарушать законов, на страже которых он стоит. В этом и заключается вся гнусность нашей правоохранительной системы. Некоторые предлагают не охаивать огульно всех гаишников, мол встречаются там и хорошие люди. Я же говорю нет! Не может порядочный человек работать в органах. Человек органически не приемлющий лжи, обмана, мошенничества неспособен быть частью этой системы.

#20672
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

У наших ДПС существует порочная практика вменения человеку в вину нарушения, которого он не совершал


Все почему то ругают только гаишников, а при этом ПДД не знают. Да я только за, чтоб ЖолПол разводили таких уродов водил на деньги. Зачем вообще садится за руль не зная ПДД? Это как если играть в покер не зная правил. Обуют по полной.

И такая ситуация не только в органах - вся жизнь обстоит по такой схеме. Естественный отбор называется.

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 12.01.2012, 16:20:47

  • 2

#20673
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Извините, опять встряну про кресла.

Абсолютно согласен с Natella. У самого первая покупка после покупки авто, буквально через пару дней было автокресло, которое кстати помогла выбрать Natella, скинув информацию по автокрслам (еще раз спасибо :beer: ). Сын всегда только в автокресле, пристегнутый. Скоро буду убирать спинку, оставлю только подпопник, чтобы ремень правильно лежал.

Не советую убирать спинку от автокресла, до положенных 150 см роста Вашего ребёнка. По данным АДАК каждое 4е ДТП - боковой удар. Смотрим видео:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 12.01.2012, 16:19:54

  • 0

#20674
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

У наших ДПС существует порочная практика вменения человеку в вину нарушения, которого он не совершал. Обычный, среднестатистический человек, пусть и имея некоторые сомнения относительно порядочности гаишников, все же надеется на то, что представитель закона не станет нарушать законов, на страже которых он стоит. В этом и заключается вся гнусность нашей правоохранительной системы. Некоторые предлагают не охаивать огульно всех гаишников, мол встречаются там и хорошие люди. Я же говорю нет! Не может порядочный человек работать в органах. Человек органически не приемлющий лжи, обмана, мошенничества неспособен быть частью этой системы.

Правда жизни... в этом также убедился....
  • 0

#20675
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений


У наших ДПС существует порочная практика вменения человеку в вину нарушения, которого он не совершал


Все почему то ругают только гаишников, а при этом ПДД не знают. Да я только за, чтоб ЖолПол разводили таких уродов водил на деньги. Зачем вообще садится за руль не зная ПДД? Это как если играть в покер не зная правил. Обуют по полной.

И такая ситуация не только в органах - вся жизнь обстоит по такой схеме. Естественный отбор называется.


ВериГуд, у человека есть Водительское Удостоверение. Это удостоверение выдает человеку ГОСУДАРСТВО по результатам сданных им практических и теоретических тестов. Если государство выдало ВУ, стало быть оно посчитало его знания ДОСТАТОЧНЫМИ. Если на ваш взгляд уровень подготовки водителей не соответствует должному уровню, то это проблема ГОСУДАРСТВА, а не человека. Требования устанавливает не он.
Что касается "купленных" ВУ, то это не проблема человека, их купившего. Это, опять же, проблема государства допускающую такую возможность.
Побольше конструктива, ВериГуд.

Сообщение отредактировал Нестрашный Му: 12.01.2012, 16:43:26


#20676
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ГОСУДАРСТВА


А Государство - это разве не вы с нами и все вместе? Пистолеты тоже продают - идите - убивайте.
  • -1

#20677
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Дающий взятку виноват в двойне. Так что те кто купил ВУ и винящий за это гос-во найдите в себе смелость признаться в этом и сдайте ВУ. :lol: :dont:
  • -3

#20678
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
werygoodwerygood да вы "батенька" троль
  • 2

#20679
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
А ещё для справки - ВУ и мнооогое другое можно купить не только в нашем гос-ве. Коррупция - проблема мирового масштаба. Просто размеры и маржа различна. При желании ВУ можно купить и в Англии и США, и Китае и Японии. Только там почему то большинство всё же учит ПДД, честно сдаёт эгзамен и получает права. Здесь вопрос менталитета.
  • -3

#20680
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

werygoodwerygood да вы "батенька" троль


Мне просто сегодня нечем убить время, вот и решил я поговорить с обществом. А вам разве не нравится когда кто то выражает свою точку зрения? Так что троль это вы.

[mod=asr]
werygoodwerygood+
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки.

зы. Следующим будет бан.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2012, 21:20:41

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.