Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#20601
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Предположим у вас ребенок, как вы сказали "по крупнее взрослого", едете вы с ним в своей машине. Вот приняли новые ПДД, по которым он обязан будет ездить в детском кресле, потому что возрастом еще не вышел. Но в кресла детские он не помещается в силу своих габаритов. Останавливает вас такой вот жоловец, смотрит в его свидетельство и видит что по возрасту он то обязан быть в кресле, даром что кресел таких не бывает. Ваши дальнейшие действия?

Действия просты, объясняем сотруднику ЖоПо, что ребенок превышает рост и вес, установленные производителем автокресел ( а именно рост 1,5 м и вес 36 кг), поэтому пользоваться сим девайсом не можем, т.к. тупо в него не вмещаемся, а если "впихнемся" - причиним вред ребенкиному здоровью :) . Уверена больше чем на 100%, что сотруднику ЖоПо нет никакого смысла составлять протокол, потому как велика вероятность, что водитель обжалует его действия в суде и суд вынесет оправдательные приговор в пользу водителя. А сотруднику ЖоПо в личное дело пойдет совершение "неправомерных действий". Ему оно надо? Да и свидетельство о рождении не является необходимым документом, которые водитель обязан предоставлять сотрудникам ЖоПо. Как-то так :)
  • 0

#20602
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Т.е., если есть сплошная двойная то при повороте, не нужно уже дожидаться пешиков за этой сплошной двойной, а только пересекающих мою сторону дороги. Но вот при проезде зебры пешеходного перехода я наблюдал в том году как посадили на штраф водителя за то, что он не дождался именно пешика с другой стороны дороги

Получается, по их логике, в темное время суток, при переезде ПП я должен смотреть на фары встречной полосы? :)
Бред.
  • 0

#20603
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вопрос:
На перекрестке Панфилова-Кирова (если ехать вверх по Панфилова)
Нарисована линия разметки с первой полосы, которая ведет в тупик.
Знаков наверху не помню.
Сама линия выглядит вот так (синяя линия – это белая полоса непонятной тупиковой разметки)
Изображение

Вопрос-то в чём? :D

Если я не ошибаюсь, первым про эту разметку отписался Буч.
  • 0

#20604
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Вы просто многое не знаете, расскажу.

Это вы ошибаетесь во многом и много чего не знаете, я ПДД и КоАП знаю вполне себе отлично, некоторые вопросы интересно обсудить на форуме, интересны взгляды общества.

6. Кстати Вам нельзя возить даже бытовой газовый баллон, об этом было указано на сайте жолполис, можно поискать, если не верите на слово.

Вы точно много чего не знаете, цитируете целые простыни. Изучите сами ПДД и КоАП! Вот вам явное объяснение того , что к опасным грузам вы не имеете отношение:

http://zholpolice.kz...aq/relevance/1/

27 августа 2011
Здравствуйте, скажите пожалуйста перевозить 1газовый баллон в багажнике автомобиля запрещено?
Ответ: В соответствии с Правила Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ ), действующим в Республике Казахстан максимальное общее количество грузов, которое может перевозиться на одной транспортной единице (механическое транспортное средство с прицепом или без него) без соблюдения Правил, составляет: БЕНЗИН МОТОРНЫЙ (1203) 333 л ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО (1202) 1000 л ПРОПАН (ООН 1978) 333 кг АРГОН СЖАТЫЙ (1006), АРГОН ОХЛАЖДЕННЫЙ ЖИДКИЙ (1951) 1000 кг АЗОТ СЖАТЫЙ (1006) 1000 л КИСЛОТА АЗОТНАЯ КРАСНАЯ ДЫМЯЩАЯ (2032) 20 л КИСЛОТА ХЛОРИСТОВОДОРОДНАЯ (соляная кислота. 1789) 333 л КИСЛОТА СЕРНАЯ или ЖИДКОСТЬ АККУМУЛЯТОРНАЯ КИСЛОТНАЯ (1830, 2796) 333 л Кроме того, действия Правил не распространяются на перевозку газов и жидкого топлива, содержащихся в топливных баках транспортных средств, в том числе перевозимых, и предназначенных для обеспечения движения или работы любого оборудования этих транспортных средств. Примечание: жидкое топливо в этом случае может перевозиться только в топливных баках, установленных заводом-изготовителем и непосредственно соединенных с двигателем транспортного средства и/или вспомогательным оборудованием. Общая вместимость этих баков не должна превышать 1500 литров на одну транспортную единицу, а вместимость бака, установленного на прицепе - 500 литров. В переносных емкостях разрешается перевозить не более 60 литров топлива на одну транспортную единицу.

Так же я задал вам вполне себе конкретный вопрос: У вас в техпаспорте есть отметка на разрешение проблескового маячка жолтого цвета или разрешение отдельное?

PS И не делайте выводов про кто чего знает или не знает. Вы меня точно не знаете.
  • 0

#20605
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Т.е., если есть сплошная двойная то при повороте, не нужно уже дожидаться пешиков за этой сплошной двойной, а только пересекающих мою сторону дороги. Но вот при проезде зебры пешеходного перехода я наблюдал в том году как посадили на штраф водителя за то, что он не дождался именно пешика с другой стороны дороги

Получается, по их логике, в темное время суток, при переезде ПП я должен смотреть на фары встречной полосы? :)
Бред.



Да никогда не надо было ждать пешехода. В ПДД ясно говорится - пропустить, там не написано дождаться.

Никогда не дожидался пешеходов, даже если они идут по моей полосе. Даже на пешеходных переходах и повороте направо. Просто нужно проехать так, чтоб пеш не изменил курс и скорость по вашей вине. И всё будет в рамках ПДД.
  • 0

#20606
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Предположим у вас ребенок, как вы сказали "по крупнее взрослого", едете вы с ним в своей машине. Вот приняли новые ПДД, по которым он обязан будет ездить в детском кресле, потому что возрастом еще не вышел. Но в кресла детские он не помещается в силу своих габаритов. Останавливает вас такой вот жоловец, смотрит в его свидетельство и видит что по возрасту он то обязан быть в кресле, даром что кресел таких не бывает. Ваши дальнейшие действия?

Действия просты, объясняем сотруднику ЖоПо, что ребенок превышает рост и вес, установленные производителем автокресел ( а именно рост 1,5 м и вес 36 кг), поэтому пользоваться сим девайсом не можем, т.к. тупо в него не вмещаемся, а если "впихнемся" - причиним вред ребенкиному здоровью :) . Уверена больше чем на 100%, что сотруднику ЖоПо нет никакого смысла составлять протокол, потому как велика вероятность, что водитель обжалует его действия в суде и суд вынесет оправдательные приговор в пользу водителя. А сотруднику ЖоПо в личное дело пойдет совершение "неправомерных действий". Ему оно надо? Да и свидетельство о рождении не является необходимым документом, которые водитель обязан предоставлять сотрудникам ЖоПо. Как-то так :)


У меня трое детей, никогда не использовал никаких кресел, хотя для пробы приобрёл. Имеете право сзади перевозить детей до 12 лет без кресел и пристёгивать их тоже не нужно.
  • 0

#20607
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

К примеру пишут что ИС* "ВИЗИР" на дисплее стрелка показывает чью скорость прибор зафиксировал, а в инструкции к этому прибору сказано что эта стрелка показывает режим, встречный или попутный, вот и думайте теперь, если официальный сайт так отвечает, что Вам жолполовцы ответят!


В основном на все вопросы я читал достоверные ответы на вопросы на офф сайте ЖолПол. Скинте ссылку где это они так облажались?
  • 0

#20608
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Да никогда не надо было ждать пешехода. В ПДД ясно говорится - пропустить, там не написано дождаться.

Никогда не дожидался пешеходов, даже если они идут по моей полосе. Даже на пешеходных переходах и повороте направо. Просто нужно проехать так, чтоб пеш не изменил курс и скорость по вашей вине. И всё будет в рамках ПДД.

Вы видимо не мне это ответили? :)
А то если мне, то я в курсе.
  • 0

#20609
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
ехал по Сайна,проезжал под мостом Абая!!!!Скорость 62-63 км\ч,но почему то щелкнул "скворечник)..сначала 2 вспышки подрят,потом еще 1-а!!!!Мне вот интересно...придет ли мне "письмо счастья"???..вроде там разрешенная скорость 60 :spy:
  • 0

#20610
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

У меня трое детей, никогда не использовал никаких кресел, хотя для пробы приобрёл. Имеете право сзади перевозить детей до 12 лет без кресел и пристёгивать их тоже не нужно.

Для начала вот Вам видео №1 (теория) - ребенок-манекен на скорости 64 км/час:

  • 2

#20611
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


У меня трое детей, никогда не использовал никаких кресел, хотя для пробы приобрёл. Имеете право сзади перевозить детей до 12 лет без кресел и пристёгивать их тоже не нужно.

Для начала вот Вам видео №1 (теория) - ребенок-манекен на скорости 64 км/час:

в теории непристегнутый ребенок-маникен сломал себе шею.... А если его пристегнуть штатным ремнем?
  • 0

#20612
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Вопрос:
На перекрестке Панфилова-Кирова (если ехать вверх по Панфилова)
Нарисована линия разметки с первой полосы, которая ведет в тупик.
Знаков наверху не помню.
Сама линия выглядит вот так (синяя линия – это белая полоса непонятной тупиковой разметки)

Скрытый текст

Вопрос-то в чём? :D

Если я не ошибаюсь, первым про эту разметку отписался Буч.

НР понимал вопрос.

короч по пдд низя туда. со второго ряда надо поворачивать вобщем :faceoff: комменты в скрытом посте

Скрытый текст


Сообщение отредактировал BUCH: 11.01.2012, 20:41:08

  • 0

#20613
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Видео №2 (практика):


  • 0

#20614
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Видео №3 (очень долгое - 10 минут)
не рекомендуется смотреть женщинам, детям и слабонервным.

Содержит документальный видеоматериал смерти детей при ДТП - этот фильм показывают ГИБДД г. Новосибирска всем водителям, которые перевозят детей без автокресел (вместо штрафа).



Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 11.01.2012, 20:40:54

  • 0

#20615
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ехал по Сайна,проезжал под мостом Абая!!!!Скорость 62-63 км\ч,но почему то щелкнул "скворечник)..сначала 2 вспышки подрят,потом еще 1-а!!!!Мне вот интересно...придет ли мне "письмо счастья"???..вроде там разрешенная скорость 60 :spy:


Не придёт я там и не только там 65 всегда фотаюсь. 69 - это не нарушение при разреш 60, аналогично 49 при 40.

Это вообще впечатляюще когда со мной пассажиры - я говорю - сиотрим в камеру и говорим чииизззз :D Впечатляет.
  • 0

#20616
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


У меня трое детей, никогда не использовал никаких кресел, хотя для пробы приобрёл. Имеете право сзади перевозить детей до 12 лет без кресел и пристёгивать их тоже не нужно.

Для начала вот Вам видео №1 (теория) - ребенок-манекен на скорости 64 км/час:


Всё зависит от характера аварии, а то есть случаи с гораздо худшими последствиями в детских автокреслах. Компрессионные переломы например. Просто когда я везу детей - я максимально бдителен.
  • 0

#20617
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Видео №2 (практика):


Вылетев из авто шансов выжить больше, чем застряв в груде металла...
PS: Таких подборок можно по любому поводу найти.
  • 0

#20618
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ладно, помотрел видео. Поставлю кресло.
  • 0

#20619
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ладно, помотрел видео. Поставлю кресло.

А это всем на на ночь почитать http://rusdtp.ru/243...-ot-gibeli.html (такое даже врагу не пожелаешь)!

Ставьте детские замки блокираторы в автомобилях, пристегивайте детей и сами пристегивайтесь, и главное не нарушайте правила!!!
  • 1

#20620
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Вылетев из авто шансов выжить больше, чем застряв в груде металла...


50 на 50. Вот и думай. Но я строго слежу чтоб ребёнок никогда не оказался между сидений. Ибо вылет через лоб - скорей всего трагичен. В основном детей вожу в садик, школу. А в это время всегда пробки. Так что скорость не позволяет попасть в ДТП как на видео. Вот и обходимся без кресел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.