Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#20561
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


В уведомлениях об оплате штрафа был просто обозначен перекресток - Желтоксан Сатпаева и нарушение - несоблюдение стоп-линии..


Такой формулировки не существует. Это вы что то от себя придумали. В протоколе и уведомлении ставят просто цифру пункта ПДД который вы нарушили или его содержание.

Послушайте, я передаю все со слов водителей, которых оштрафовали, понятно они выражались не точно, но смысл то остается.
Еще раз дословно спросила что было написано у них: была указана статья и разъяснение к ней - пересечение стоп-линии, а также время, дата, и перекресток. За доп информацией и фото-видео можно было подойти отдельно и получить.
Еще раз выспрашивать все дотошно у меня уже нет желания. Факт остается фактом, что оштрафовали.
  • 0

#20562
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Еще раз выспрашивать все дотошно у меня уже нет желания. Факт остается фактом, что оштрафовали.

и правильно ибо нех за стоп линию выезжать. в следующий раз теперь будет соблюдать пдд.
  • 0

#20563
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Меня КоАП не интересует, где в ПДД сказано что я должен получить разрешение?

Ваше авто входит в Перечень оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по пециальным цветографическим схемам? Приложение 3 ПДД

а, так же:
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.9. На транспортных средствах, не входящих в Перечень оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам, используются проблесковые световые сигналы красного и синего цветов, независимо от места их установки, или звуковые сигналы с чередованием тонов, или специальные цветографические схемы, применяемые на транспортных средствах оперативных и специальных служб.*

хотя, про желтый не сказано )

Сообщение отредактировал minder: 10.01.2012, 13:08:07

  • 0

#20564
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Меня КоАП не интересует, где в ПДД сказано что я должен получить разрешение?

Ваше авто входит в Перечень оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по пециальным цветографическим схемам? Приложение 3 ПДД

а, так же:
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.9. На транспортных средствах, не входящих в Перечень оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам, используются проблесковые световые сигналы красного и синего цветов, независимо от места их установки, или звуковые сигналы с чередованием тонов, или специальные цветографические схемы, применяемые на транспортных средствах оперативных и специальных служб.*


:lol: Нет, и не только моя, но и все 320 машин (только в одной компании) которые занимаются перевозками опасных грузов по всей территории Казахстана! и никогда, ни одному из нас, за 8 лет, не было и не будет выписано ни одного адм.протокола, потому что на перевозящем и сопровождающем ТС можно устанавливать желтый и оранжевый маячок!

В перечне те ТС указаны, которым можно отступать от ПДД.

Сообщение отредактировал eric_land: 10.01.2012, 13:16:18

  • 0

#20565
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


Еще раз выспрашивать все дотошно у меня уже нет желания. Факт остается фактом, что оштрафовали.

и правильно ибо нех за стоп линию выезжать. в следующий раз теперь будет соблюдать пдд.

правильно, но, представьте ситуацию, когда вы в пробке - как обычно по утрам-вечерам - тронулись со стоп-линии и начали движение на зеленый, переехали стоп линию дальше, так как желаете соответственно переехать перекресток, но вам не удалось его переехать так как на дороге затор, загорелся красный и вы остались там, где есть, ЗА стоп-линией, и вам пришло уведомление на штраф, вы будете согласны?
вот такие ситуации могут возникать также.

Сообщение отредактировал Ksenny: 10.01.2012, 14:51:32

  • 0

#20566
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Еще раз выспрашивать все дотошно у меня уже нет желания. Факт остается фактом, что оштрафовали.

и правильно ибо нех за стоп линию выезжать. в следующий раз теперь будет соблюдать пдд.

правильно, но, представьте ситуацию, когда вы в пробке - как обычно по утрам-вечерам - тронулись со стоп-линии и начали движение на зеленый, переехали стоп линию дальше, так как желаете соответственно переехать перекресток, но вам не удалось его переехать так как на дороге затор, загорелся красный и вы остались там, где есть, ЗА стоп-линией, и вам пришло уведомление на штраф, вы будете согласны?
вот такие ситуации могут возникать также.

УДП будет ссылаться на затор на перекрестке, при котором нельзя выезжать на перекресток....
  • 0

#20567
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Да, но только стоп-линия не является границей перекрестка. У нее функция другая.

#20568
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Да, но только стоп-линия не является границей перекрестка. У нее функция другая.

дальше видно будет, так то понятно что стоп линия это линия перед которой на запрещающий надо остановиться, а мож УДП будут считать нарушением если ты все же проехал стоп линию но перекресток не освободил

Сообщение отредактировал Jorjik: 10.01.2012, 16:21:50

  • 0

#20569
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Есть простой выход из ситуации: Фиксировать как нарушение ПЕРЕЕЗД стоп-линии НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ (Красный). Есть фиксирующая аппаратура, есть "метки" (в данном случае стоп-линия). Если происходит наезд на метки, в момент когда горит красный, фиксировать нарушение. Скорее всего аппаратура работает именно в таком режиме. Иной другой режим просто нелогичен. Однако учитывая уровень технической подготовки наших "специалистов", возможны и вариации.

#20570
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
полностью согласен. такое нарушение надо фиксировать только когда оно совершено во время пока горит красный.

#20571
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Если происходит наезд на метки, в момент когда горит красный, фиксировать нарушение. Скорее всего аппаратура работает именно в таком режиме. Иной другой режим просто нелогичен


правильно, надеюсь, что так и будет.

иначе в условиях нашего города, когда выезжаешь на перекресток на разрешающий сигнал светофора, но есть вероятность, что все таки переезд не будет завершен в виду разных причин, потом иди доказывай, что ты не просто пересек стоп-линию на красный, а не смог/не успел повернуть перед этим и остался.

- даже взять, поворот направо, очень часто пропускаешь пропускаешь пешеходов, в итоге горит желтый, затем красный, авто так и осталось почти на повороте но За стоп-линией..

Сообщение отредактировал Ksenny: 10.01.2012, 17:00:38

  • 0

#20572
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

По словам ЖолПоловцев цитирую:
"А ты знаешь что алкоголь в крови может показывать в течении 72 часов"!!!

Я шарил инет и нигде не нашел конкретного ответа, у нас вообще есть какиенибудь нормы?

Ведь бред получается, выпил в субб. вечером и что бы сесть за руль нужно ждать вторник?
А если травы покурил то месяц не подходить к машине? )))

Я вот пъяный за руль не сожусь, но и как то неадекватно ждать 3-и дня если я к вечеру следующего дня уже без перегара и в полном адеквате, но повизи меня на экспертизу лешат на 2-а года...
есть конкретные ссылки на что ссылаться вслучае такого?

У нас нет статьи за употребление...можете пить сколько влезет и садиться за руль... ;-)
но есть один ньюанс :D
  • 0

#20573
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ээээ... уважаемые мужчины, перегибать палку с 80-килограммовыми акселератами не стоит.
Но вы реально краш-тесты посмотрите...
И, да, такси должны быть оборудованы детскими креслами.

'Fiona' никто не собирается перегибать. И я не шутил когда говорил ,что у дочери 38 размер ноги. Она большая. Но ей 10 лет. А 12 лет? Она не помещается в детское кресло. Или Вы владеете информацией про какие-то другие кресла? У меня инфа по креслам такая - " Ребенок весом до 18 кг"
У Вас дети есть? Извините если был не деликатен. :beer:
Если есть, то напоминаю, что 18 кг - это вес ребенка в 5-6 лет.
ЗЫ. Нашел подробнее. Вопрос . Какое из "кресел" ,всегда должно быть в такси?
http://4women.su/avt...omjendacii.html

У меня сын 10-лет-вес 48 кг (он не толстый он крупный :-) )ездит впереди пристегнутый.... в кресле.... НЕ детском :D
  • 0

#20574
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

полностью согласен. такое нарушение надо фиксировать только когда оно совершено во время пока горит красный.

С Вами согласен, но Вы не увидите сигнала светофора на снимке!

Стоп линия.JPG
  • 0

#20575
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Если происходит наезд на метки, в момент когда горит красный, фиксировать нарушение. Скорее всего аппаратура работает именно в таком режиме. Иной другой режим просто нелогичен


правильно, надеюсь, что так и будет.

иначе в условиях нашего города, когда выезжаешь на перекресток на разрешающий сигнал светофора, но есть вероятность, что все таки переезд не будет завершен в виду разных причин, потом иди доказывай, что ты не просто пересек стоп-линию на красный, а не смог/не успел повернуть перед этим и остался.

- даже взять, поворот направо, очень часто пропускаешь пропускаешь пешеходов, в итоге горит желтый, затем красный, авто так и осталось почти на повороте но За стоп-линией..

Какие у нас люди добрые и доверчивые. :-)
Аппаратура будет работать очень просто. Включился красный, сработала фотокамера и ..."кто не спрятался ,я не виноват".
Зачем ЖП усложнять себе работу и упрощать вам жизнь? Вас сфотали? Мы выслали фото, а вы идите и доказывайте , это ваши проблемы.

У меня сын 10-лет-вес 48 кг (он не толстый он крупный :-) )ездит впереди пристегнутый.... в кресле.... НЕ детском :D

Как много совпадений. :beer:
  • 0

#20576
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

'Fiona' никто не собирается перегибать. И я не шутил когда говорил ,что у дочери 38 размер ноги. Она большая. Но ей 10 лет. А 12 лет? Она не помещается в детское кресло. Или Вы владеете информацией про какие-то другие кресла? У меня инфа по креслам такая - " Ребенок весом до 18 кг"
У Вас дети есть? Извините если был не деликатен. :beer:
Если есть, то напоминаю, что 18 кг - это вес ребенка в 5-6 лет.
ЗЫ. Нашел подробнее. Вопрос . Какое из "кресел" ,всегда должно быть в такси?
http://4women.su/avt...omjendacii.html

У меня дочери 9 лет - прекрасно помещается в автокресе соответствующей категории до 36 кг. Причем подголовник стоит ниже середины, т.е. до 12 лет точно хватит. И да - мы не из мелких....
ЗЫ: оказывается есть родители, которые даже не слышали про автокресла группы от 15 до 36 кг | группа 2 / 3 | примерно от 4 до 12 лет, и как следствие, естессно, не задумывались о безопасности ребенка в автомобиле. Fiona, а вы говорите Италия... Это у них там цивилизация, а нашим родителям не до детской безопасности, у них поважнее дела есть...

Сообщение отредактировал Natella: 11.01.2012, 00:03:56

  • -1

#20577
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений



Меня КоАП не интересует, где в ПДД сказано что я должен получить разрешение?

Ваше авто входит в Перечень оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по пециальным цветографическим схемам? Приложение 3 ПДД

а, так же:
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.9. На транспортных средствах, не входящих в Перечень оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам, используются проблесковые световые сигналы красного и синего цветов, независимо от места их установки, или звуковые сигналы с чередованием тонов, или специальные цветографические схемы, применяемые на транспортных средствах оперативных и специальных служб.*


:lol: Нет, и не только моя, но и все 320 машин (только в одной компании) которые занимаются перевозками опасных грузов по всей территории Казахстана! и никогда, ни одному из нас, за 8 лет, не было и не будет выписано ни одного адм.протокола, потому что на перевозящем и сопровождающем ТС можно устанавливать желтый и оранжевый маячок!

В перечне те ТС указаны, которым можно отступать от ПДД.



Если вы везёте опасный груз, то респект вам, но вы писали что просто частенько ставите проблесковый маячок желтого цвета и вас не останавливают. Вы нигде не упомянули что вы шофёр-перевозчик опасных грузов.


У вас есть разрешение или может в техпаспорте есть отметка на пользование маячком желтого цвета?

А то я завтра куплю себе маячок и закину в багажник бутылку с растворителем - чем не опасный груз? :-)

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 11.01.2012, 00:19:17

  • 0

#20578
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


полностью согласен. такое нарушение надо фиксировать только когда оно совершено во время пока горит красный.

С Вами согласен, но Вы не увидите сигнала светофора на снимке!

Стоп линия.JPG


Я бы не стал оплачивать штраф за такие док-ва моей вины, но в бумажке этой время указано с точностью в секунды, а стало быть есть запись или что то другое, доказывающее что именно в эту секунду горел красный.
  • 0

#20579
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


'Fiona' никто не собирается перегибать. И я не шутил когда говорил ,что у дочери 38 размер ноги. Она большая. Но ей 10 лет. А 12 лет? Она не помещается в детское кресло. Или Вы владеете информацией про какие-то другие кресла? У меня инфа по креслам такая - " Ребенок весом до 18 кг"
У Вас дети есть? Извините если был не деликатен. :beer:
Если есть, то напоминаю, что 18 кг - это вес ребенка в 5-6 лет.
ЗЫ. Нашел подробнее. Вопрос . Какое из "кресел" ,всегда должно быть в такси?
http://4women.su/avt...omjendacii.html

У меня дочери 9 лет - прекрасно помещается в автокресе соответствующей категории до 36 кг. Причем подголовник стоит ниже середины, т.е. до 12 лет точно хватит. И да - мы не из мелких....
ЗЫ: оказывается есть родители, которые даже не слышали про автокресла группы от 15 до 36 кг | группа 2 / 3 | примерно от 4 до 12 лет, и как следствие, естессно, не задумывались о безопасности ребенка в автомобиле. Fiona, а вы говорите Италия... Это у них там цивилизация, а нашим родителям не до детской безопасности, у них поважнее дела есть...

Вы как -то внимательней ,что - ли. Как Вы думаете, если я дал ссылку в своем посте ,то не посмотрел ,что там? :faceoff:
Специально для Вас.Моей дочери 10 лет, весит 45 кг, рост 150 см. Вот крупный ребенок. Какое кресло мне нужно?
Ну и почитайте начало нашей дискуссии с Fionой. За такси я может с ней и соглашусь, но в наших реалиях - это утопия.
И по поводу цивилизации. Пока Вы будете думать ,что цивилизация везде, только не там где Вы, то так оно и будет.
  • 2

#20580
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Вообще в теме есть человек скажем юрист специализирующийся в авто вопросах или может "зашифрованный" жолполовец. Отзавитесь. С вами будет интереснее дискутировать, ибо по большому счёту у каждого сдесь есть просто своё ИМХО и на острые вопросы хотелось бы потревожить профессионала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.