Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#20401
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений




2vassiliyala: случай Нателлы - это перекресток, а не другие места.

Ок! Ок! А кака разница для запрещающего сигнала то? Там же указано "не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено". Если это не перекресток, то каким ТС может быть разрешено если Вам запрещающий? Т.Е другим ТС разрешающий?


Выезд с прилегающей территории, например, может вполне регулироваться светофором. Если территория особо значимая.

Если есть светофор транспортный, то это регулируемый перекресток. Вы же уступаете дорогу тем, кто выезжает с Меги на зеленый?


Если на перекрестке есть светофор, то перекресток считается регулируемым. Наоборот, Василий, к сожалению не работает. Наличие светофора, не означает автоматическое наличие перекрестка. Увы.

#20402
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Если есть светофор транспортный, то это регулируемый перекресток. Вы же уступаете дорогу тем, кто выезжает с Меги на зеленый?


Ссылку дайте на ПДД (или стандарт), что транспортные светофоры устанавливаются только перед перекрестками или что начилие транспортного светофора свидетельствует о регулируемом перекрестке.
Светофор на Джандосова возле Нархоза - перекресток? :spy:
Василий, плохой из Вас тролль.
  • 0

#20403
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Вариант выезда из какого-нибудь крупного комбината или из СИЗО не рассматриваете?

Рассматриваю как регулируемый перекресток, раз установлен транспортный светофор. Другого по ПДД нет вроде.


При отсутствии пересечения проезжих частей это все равно перекресток, раз там установлен транспортный светофор? :spy:

А вот Вы про чего! Про одиночный светофор в степи :lol: Тогда вот так:

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.



#20404
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Если есть светофор транспортный, то это регулируемый перекресток. Вы же уступаете дорогу тем, кто выезжает с Меги на зеленый?


Ссылку дайте на ПДД (или стандарт), что транспортные светофоры устанавливаются только перед перекрестками или что начилие транспортного светофора свидетельствует о регулируемом перекрестке.
Светофор на Джандосова возле Нархоза - перекресток? :spy:
Василий, плохой из Вас тролль.

Из Вас видимо хороший. Как мы любим ярлыки вешать. Мы же разговоры говорим или имена друг другу даем.
Ну давайте раскажите мне как называется выезд из Меги, где во все стороны Т-образного не перекрестка установлены транспортные светофоры. Или выезд из Меги это дорога?

#20405
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если на перекрестке есть светофор, то перекресток считается регулируемым. Наоборот, Василий, к сожалению не работает. Наличие светофора, не означает автоматическое наличие перекрестка. Увы.

Ну тогда тоже ссылкой не поделитесь из ПДД по этому поводу.
И вернитесь к выезду из прилегающей территории ТРЦ Мега, с установленным на нем транспортном светофоре и расскажите мне в чем разница этого регулируемого не перекрестка с регулируемым перекрестком Суенбая - Б. Хмелницкого?

#20406
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Нестрашный Му, я не люблю рассматривать сферических коней в вакууме. Ответьте, пожалуйста на этот вопрос:
"Так и еще раз на пальцах для шатенки: вы пересекли на разрешающий сигнал светофора стоп-линию. Загорелся запрещающий сигнал - вы между стоп линией и разметкой пешеходного перехода - ваши действия?"
  • 0

#20407
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Всех С Наступающим! В Новом Году зеленого светофора, закрытых люков, чистых дорог, побольше ИДП, которые Вас не останавливают и отсутствия хамов в жизни и на дорогах!
Ушёл в запой!

#20408
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Нестрашный Му, я не люблю рассматривать сферических коней в вакууме. Ответьте, пожалуйста на этот вопрос:
"Так и еще раз на пальцах для шатенки: вы пересекли на разрешающий сигнал светофора стоп-линию. Загорелся запрещающий сигнал - вы между стоп линией и разметкой пешеходного перехода - ваши действия?"

он предлагает ехать дальше и ушататься с теми кто поехал на зеленый поперек.
  • 0

#20409
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений





Давно уже не выдают наклеек.

мне всегда выдавали

проходила ТО в октябре (за Гор Гаи), без взяток и прочего, наклейку не дали, тока талон о прохождении ТО, сроком до октября 2012 г.

Аналогично. Несколько лет не дают наклейки на станции технического осмотра, которая возле городского ГАИ.
Так же было и в августе месяце этого года - без наклейки на три года...

Sent from my HTC Desire S using Tapatalk

А кто сказал, что наклейки обязаны выдавать? Сделайте цветную копию талона и прикрепите в правом нижнем углу, и на копии ручкой напишите "КОПИЯ" и нет проблем! Подлинник может выцвести!

Не помню детали, но было требования размещать на лобовом стекле именно наклейки, которые не выдаются. Талон о прохождении технического осмотра просто должен быть при себе. Требования размещать его на лобовом нет.

Sent from my HTC Desire S using Tapatalk
  • -3

#20410
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений

Нестрашный Му, я не люблю рассматривать сферических коней в вакууме. Ответьте, пожалуйста на этот вопрос:
"Так и еще раз на пальцах для шатенки: вы пересекли на разрешающий сигнал светофора стоп-линию. Загорелся запрещающий сигнал - вы между стоп линией и разметкой пешеходного перехода - ваши действия?"

Я свою позицию относительно данного вопроса уже изложил. Вы можете не разделять ее. Я описал как должно быть. Дальше личный выбор каждого.

#20411
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Нестрашный Му, будьте любезны. Пожалуйста. Потратьте несколько минут вашего времени на ответ. И просто ответьте на вопрос.
"Вы пересекли на разрешающий сигнал светофора стоп-линию. Загорелся запрещающий сигнал - вы между стоп линией и разметкой пешеходного перехода - ваши действия?". Ваши реальные действия на улицах города?
  • 0

#20412
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

"Вы пересекли на разрешающий сигнал светофора стоп-линию. Загорелся запрещающий сигнал - вы между стоп линией и разметкой пешеходного перехода - ваши действия?". Ваши реальные действия на улицах города?

Давить их всех! Нефих шататься по перекрёсткам, пока не получат удостоверения пешехода! :lol:
  • 0

#20413
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст

Не помню детали, но было требования размещать на лобовом стекле именно наклейки, которые не выдаются. Талон о прохождении технического осмотра просто должен быть при себе. Требования размещать его на лобовом нет.

Sent from my HTC Desire S using Tapatalk


3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.


И это уже давно так было!
  • 0

#20414
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Мужчины, какие вы все массово добрые.... :faceoff:
Это же простой пример дорожной ситуации, в которой мы оказываемся каждый день.
  • 0

#20415
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


"Вы пересекли на разрешающий сигнал светофора стоп-линию. Загорелся запрещающий сигнал - вы между стоп линией и разметкой пешеходного перехода - ваши действия?". Ваши реальные действия на улицах города?

Давить их всех! Нефих шататься по перекрёсткам, пока не получат удостоверения пешехода! :lol:

Короче надо как в Нью Йорке стоп-линию рисовать в плотную к ПП и не будет проблем! ;-)

http://www.youtube.com/watch?v=1vUbWVR7vdU&feature=related
  • 0

#20416
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Из Вас видимо хороший. Как мы любим ярлыки вешать. Мы же разговоры говорим или имена друг другу даем.
Ну давайте раскажите мне как называется выезд из Меги, где во все стороны Т-образного не перекрестка установлены транспортные светофоры. Или выезд из Меги это дорога?


Сами и ответили. Выезд из Меги не перекресток.

Вернемся в светофору возле Нархоза. Это перекресток?
  • 0

#20417
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Знаете в чем кроется секрет? Секрет в том, что в ПДД не существует определения, в котором говорится о том, что Красный сигнал светофора запрещает проезд перекрестка. Именно на этот момент я и обращал внимание Физика, и ваше сейчас. Красный запрещает ДВИЖЕНИЕ. ....

Вы так часто за последние пару страниц меня вспоминали, что я решил проснуться...))))

Поговорим про определения:
1) перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. (с) Боян ;)
2) Движение - процесс изменения положения тела в пространстве относительно других тел с течением времени.

Почитали... подумали...

Выводы:
1) перекресток это некая площадка ограниченная некими линиями
2) что бы проехать эту площадку надо пересечь ее границы, как минимум дважды.
3) что бы пересечь границу (линию) надо в какой то момент времени t1 находиться по одну сторону этой линии, а в последующий момент времени t2 - по другую сторону.
4) что бы пересечь линию - тело должно поменять координаты относительно этой линии с течением времени
5) пересечение линии подразумевает и включает в себя движение тела.

Главный вывод: что бы пересечь перекресток, тело должно двигаться!

Примечание: настоятельно прошу течение времени рассматривать как непрерывный процесс, а не дискретный процесс (см. Апорию Зенона про Ахилла и черепаху)

Спешиал фо Нестрашный Му: рассскажите мне , как физик fizik-у такую вещь - как можно в нашем пространстве и времени что то пересечь не двигаясь? :confused:

За сим долг fizik- а считаю выполненным)))

Всех с НГ!

Примечание: ранее я перестал дискутировать с ув. оппонентом по простой причине - на мой взгляд это уже была деструктивная беседа, а не плодовторная. Почему деструктивная - потому что сеяла в умы форумчан лишние термины и игру словами.

Сообщение отредактировал fizik: 29.12.2011, 19:24:55

  • 2

#20418
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Ну раз деструктивная, то и продолжать ее не имеет смысла.

"А все таки она вертится" (с)

#20419
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений

Спешиал фо Нестрашный Му: рассскажите мне , как физик fizik-у такую вещь - как можно в нашем пространстве и времени что то пересечь не двигаясь?


Если бы уважаемый Физик еще процитировал то место где я утверждал обратное, было бы совсем замечательно.

Главный вывод: что бы пересечь перекресток, тело должно двигаться!


Физик, не множьте сущностей. Проговаривая и без того ясные вещи, умнее не покажешься. По крайней мере в глазах людей образованных.

#20420
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст

Ребята хватит уже! поспорили и достаточно! Из-за того, что некоторые в правительстве не могут нормально ПДД составить, водители не должны друг с другом ссориться. В следующем году найду ГОСТ по разметке и там может быть найдем, что ни будь нужное и интересное.

Мне кажется в любом случае каждый проезд перекрестка по своему разный, и это должен оценивать именно ИДП, ну если проехал стоп-линию и встал перед ПП и что тут такого? абсолютно ничего плохого, даже наоборот избежал аварийной ситуации и не создал препятствия поперечным, ну а если в наглую прет, когда светофор уже мигает второй раз или под желтый после мигающего, то уже другой разговор, пусть наказывает или другие меры принимает!

Так что Всех с наступающим НГ!!!!!!!! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.