Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#20421
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сегодня случилось мне ехать на запад по абая и поворачивать на юг по сейфулина. такого дебилизма я еще не видел. челы разъезжаются левыми бортами, при этом их подпирают те кто сзади и потом никто из них не может завершить проезд перекрестка, т.к. они друг другу перекрывают дорогу :faceoff:
благо я потом первый стоял и выехал так, чтобы разъехаться правыми бортами. с другой стороны вроде тоже по правому борту встали, но нашлись пара тех кто все же решил объехать и встать слева. :weep:
  • 3

#20422
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

сегодня случилось мне ехать на запад по абая и поворачивать на юг по сейфулина. такого дебилизма я еще не видел. челы разъезжаются левыми бортами, при этом их подпирают те кто сзади и потом никто из них не может завершить проезд перекрестка, т.к. они друг другу перекрывают дорогу :faceoff:
благо я потом первый стоял и выехал так, чтобы разъехаться правыми бортами. с другой стороны вроде тоже по правому борту встали, но нашлись пара тех кто все же решил объехать и встать слева. :weep:

Я разъехался левым. :faceoff: Но я был один и никого не было. Два часа назад. :rolleyes:
ЗЫ. А всё потому, что забыл ,что там крайняя левая на поворот. Знак поздно увидел, а в ряд уже не пустили. :-)

Сообщение отредактировал Миллерок: 30.12.2011, 01:03:51

  • 0

#20423
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

СТ РК 1433-2005

Автомобили и двигатели
Выбросы вредных веществ
Нормы и методы определения


Прикрепленный файл  СТ РК 1433-2005.doc   214К   Количество загрузок: 8755
ГОСТ предоставлен пользователем armk

 

1 Область применения

Настоящий стандарт распространяется на автотранспортные средства (АТС) категорий M и N (см. Приложение А), разрешенная максимальная масса которых составляет более 400 кг или максимальная скорость которых превышает 50 км/ч.
Настоящий стандарт устанавливает нормативные требования и методы контроля технического состояния автотранспортных средств и их отдельных систем по выбросам вредных веществ в атмосферу с отработавшими и картерными газами двигателей.
Настоящий стандарт предназначен для применения:
- в системе сертификации механических транспортных средств;
- в системе технического обслуживания АТС;
- при проведении регулярных технических инспекций АТС в рамках государственного технического осмотра АТС;
- при ремонте АТС, их агрегатов, систем и узлов, влияющих на топливную экономичность и выбросы вредных веществ в окружающую среду;
- в автотранспортных и автосервисных предприятиях, на крупных автостоянках и т. п.
Нормативные требования по 4.1; 4.2; 4.4 и 4.5 настоящего стандарта распространяются на автотранспортные средства, находящиеся в эксплуатации.
Нормативные требования по 4.2.5; 4.3; 4.4 и 4.5 настоящего стандарта применяются в целях сертификации механических транспортных средств.

Получается что нельзя проверять выбросы вредных веществ в атмосферу с отработавшими и картерными газами двигателей на любом удобном им месте и в любое удобное время АТС прошедшие ТО?

 

5.2 Методы испытаний систем питания ДВС с принудительным зажиганием *3)
5.2.1 Условия проведения испытаний
___________________________________________________________________________________________________
*3) Методика соответствует требованиям Правил [2] в части, касающейся испытаний типа II.

5.2.1.1 Технические спецификации топлива должны соответствовать предписаниям изготовителя ДВС.
5.2.1.2 Температура окружающей среды должна находиться в пределах от 20°С до 30°С, атмосферное давление - в пределах от 92 до 105,3 кПа (от 690 до 790 мм рт. ст.).
5.2.1.3 ДВС должен быть прогрет до рабочей температуры в охлаждающей системе и стабилизации давления моторного масла.

Сообщение отредактировал eric_land: 30.12.2011, 15:38:55

  • 0

#20424
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Нормативные требования по 4.1; 4.2; 4.4 и 4.5 настоящего стандарта распространяются на автотранспортные средства, находящиеся в эксплуатации.
4.1.2 Отработавшие газы ДВС, прошедших обкатку в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя, не должны быть явно видимыми. Наличие серой, синей или черной окраски отработавших газов свидетельствует о технической неисправности ДВС и (или) системы его питания.

т.е. кто синий и черный дым выпускают те неисправны. тех нужно на щтрафстоянку
  • -2

#20425
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Нашёл одну интересную вещь в новых ПДД.
Главная дорога:
От 26.10.2009

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (при­мыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих терри­торий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;


От 07.12.2011

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;


Пункт 8.3 ПДД РК от 26.10.2009

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.


Он же от 07.12.2011

8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.


Да и само понятие "прилегающая территория" исчезло.
Так получается выезды со стоянок АЗС итд итп могут быть равнозначны за исключением наличия знаков 2.4, 2.5.
  • 1

#20426
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

.......

Да и само понятие "прилегающая территория" исчезло.
Так получается выезды со стоянок АЗС итд итп могут быть равнозначны за исключением наличия знаков 2.4, 2.5.

И если нет знаков(а их очень редко -есть), то проезжая мимо АЗС ,мы должны учитывать... Приехали.
  • 0

#20427
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Новый адрес сайта КОМИТЕТА ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ

http://mvd.gov.kz/po...d_subportal_kdp
  • 0

#20428
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Подскажите, кто-нибудь писал жалобу на знак 2,5 на стац.посту?
Сегодня в Астане ночью выезжал из города. Знак на том посту впервые увидел, не остановился, ну и меня остановили. Я включил быка, начал спорить. В итоге отдали документы после 30-40 минут споров.
Хочу жалобу накатать в прокуратуру, по поводу законности установки этого знака на данном конкретном посту..

Сообщение отредактировал M0bil: 02.01.2012, 14:26:25

  • -1

#20429
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Подскажите, кто-нибудь писал жалобу на знак 2,5 на стац.посту?
Сегодня в Астане ночью выезжал из города. Знак на том посту впервые увидел, не остановился, ну и меня остановили. Я включил быка, начал спорить. В итоге отдали документы после 30-40 минут споров.
Хочу жалобу накатать в прокуратуру, по поводу законности установки этого знака на данном конкретном посту..


Могу только этим помочь: 7 июля 2011
Законна ли установка дорожного знака 2.5 перед стационарными постами Дорожной Полиции?

Ответ: Согласно требованиям Правил дорожного движения Республики Казахстан знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

http://zholpolice.kz/ru/qa/item/7815/

http://www.youtube.com/watch?v=ZJkjg37bRWQ

+ перед знаком "СТОП" должны быть знаки ограничения скорости, чтобы водитель своевременно снизил скорость и не создавая аварийной ситуации остановился перед знаком!
  • 0

#20430
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Сорри,не могу листать долго тему
спрошу сразу.
При езде на восток по Рыскулова,проехав Шемякина
нужно мне повернуть влево.
Там стоит знак "место разворота" с ДВУМЯ стрелками одна над одной :D
Интересуюсь - поворачивать со 2 ряда этот знак не разрешает же?
  • 0

#20431
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Сорри,не могу листать долго тему
спрошу сразу.
При езде на восток по Рыскулова,проехав Шемякина
нужно мне повернуть влево.
Там стоит знак "место разворота" с ДВУМЯ стрелками одна над одной :D
Интересуюсь - поворачивать со 2 ряда этот знак не разрешает же?

Изображение такой знак?
  • 0

#20432
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Не разрешает.

#20433
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Сорри,не могу листать долго тему
спрошу сразу.
При езде на восток по Рыскулова,проехав Шемякина
нужно мне повернуть влево.
Там стоит знак "место разворота" с ДВУМЯ стрелками одна над одной :D
Интересуюсь - поворачивать со 2 ряда этот знак не разрешает же?

Изображение такой знак?

Да,точно такой.
Токо без цифры.
  • 0

#20434
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Почему не разрешает? А для чего тогда вторая стрелка? Не со второго, а в два ряда можно.
  • 0

#20435
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Сорри,не могу листать долго тему
спрошу сразу.
При езде на восток по Рыскулова,проехав Шемякина
нужно мне повернуть влево.
Там стоит знак "место разворота" с ДВУМЯ стрелками одна над одной :D
Интересуюсь - поворачивать со 2 ряда этот знак не разрешает же?

Изображение такой знак?

Да,точно такой.
Токо без цифры.

не разрешает однозначно, хотя знаю что там и с третьего ряда поворачивают.....
когда мне надо было вниз по шемякина, я развернулся на след. светофоре... намного быстрее получилось...
  • 0

#20436
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

сегодня случилось мне ехать на запад по абая и поворачивать на юг по сейфулина. такого дебилизма я еще не видел. челы разъезжаются левыми бортами, при этом их подпирают те кто сзади и потом никто из них не может завершить проезд перекрестка, т.к. они друг другу перекрывают дорогу :faceoff:
благо я потом первый стоял и выехал так, чтобы разъехаться правыми бортами. с другой стороны вроде тоже по правому борту встали, но нашлись пара тех кто все же решил объехать и встать слева. :weep:


как можно на этом перекрестке разьехаться правым бортом, когда все и автобусы в том числе левым бортом, полностью забивают проезд? это нарушение?
  • 0

#20437
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений


сегодня случилось мне ехать на запад по абая и поворачивать на юг по сейфулина. такого дебилизма я еще не видел. челы разъезжаются левыми бортами, при этом их подпирают те кто сзади и потом никто из них не может завершить проезд перекрестка, т.к. они друг другу перекрывают дорогу :faceoff:
благо я потом первый стоял и выехал так, чтобы разъехаться правыми бортами. с другой стороны вроде тоже по правому борту встали, но нашлись пара тех кто все же решил объехать и встать слева. :weep:


как можно на этом перекрестке разьехаться правым бортом, когда все и автобусы в том числе левым бортом, полностью забивают проезд? это нарушение?

Пробел в ПДД.

#20438
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

не разрешает однозначно, хотя знаю что там и с третьего ряда поворачивают.....

Это разве не протяженность зоны для разворота?
  • 0

#20439
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


сегодня случилось мне ехать на запад по абая и поворачивать на юг по сейфулина. такого дебилизма я еще не видел. челы разъезжаются левыми бортами, при этом их подпирают те кто сзади и потом никто из них не может завершить проезд перекрестка, т.к. они друг другу перекрывают дорогу :faceoff:
благо я потом первый стоял и выехал так, чтобы разъехаться правыми бортами. с другой стороны вроде тоже по правому борту встали, но нашлись пара тех кто все же решил объехать и встать слева. :weep:


как можно на этом перекрестке разьехаться правым бортом, когда все и автобусы в том числе левым бортом, полностью забивают проезд? это нарушение?

легко, если вы стоите первым. если не первым, то вряд ли получится. это не нарушение.
  • 0

#20440
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Пробел в ПДД.

нет никакого пробела. надо просто мозг включать и выбирать наиболее оптимальную траекторию. а если левыми бортами, тогда надо мозг включать тем, кто сзади подпират, чтобы этого не делали. правыми бортами разъехаться на данном перекрестке - это самое оптимальное решение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.