Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#20381
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Нателла, проблема вовсе не в обсуждаемом вопросе, с ним то как раз все ясно. Все упирается во взаимное соблюдение ПДД. Я подобное наблюдал лишь в Европе. Если вам приходилось ездить за рулем в той же Германии, вы бы меня поняли моментально.

#20382
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, проблема вовсе не в обсуждаемом вопросе, с ним то как раз все ясно. Все упирается во взаимное соблюдение ПДД. Я подобное наблюдал лишь в Европе. Если вам приходилось ездить за рулем в той же Германии, вы бы меня поняли моментально.

Взаимное соблюдение ПДД - это конечно здорово! но мы ездим здесь, где огромный % водителей эти ПДД в глаза не видели :)
Мне из-за них что ль штрафы платить???
Конкретно на примере выше, расскажите как поступить правильно:)
  • 0

#20383
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Я конечно очень против того, чтобы заезжали за стоп линию и на то у меня есть очень серьезный довод из моей практики. Если кому интересно, то могу рассказать.
Но если Вы все таки пересекли стоп линию на разрешающий(здесь пример Нателлы очень показателен) и светофор переключился на красный, то ИМХОется мне, что вступает в силу последний абзац п.5.5. А именно:

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.


vassiliyala, у вас затянувшийся корпоратив? Что-то вы к словам привязываетесь, причем все больше оппонентов женского пола выбираете. :D

Да просто мужской коллектив на работе надоел :lol:

#20384
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

И теперь расскажите в чем мое нарушение? Стоп линию пересекаю на разрешающий (который ток включился), перед препятствием останавливаюсь, как требуют от меня ПДД, на ПЕРЕКРЕСТОК на запрещающий не заезжаю. ЧО нарушила то ;)?


Ничего не нарушили.
  • 0

#20385
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Нателла, вот именно то, что я пытаюсь до вас донести. Это фраза из вашего поста.

ЧТО всем этим я хочу сказать, в ПДД есть "мертвая зона" не описанная правилами, а именно когда мы пересекли на разрешающий стоп линию, но до перекрестка не доехали. А если бы заехали - то уже на запрещающий, а это нарушение!!!!


Вы пишете что выезд на перекресток на запрещающий - нарушение. Может быть это вам покажется странным, но такого нарушение не существует в принципе. Есть нарушение - Проезд на запрещающий сигнал светофора. Но никак не выезд на перекресток на запрещающий сигнал. То есть если вы пересекли стоп-линию в тот момент когда горел красный, это и есть проезд на запрещающий. Но если красный загорелся после того как вы ее пересекли, то фактически нарушения нет. ПДД обязывают нас останавливаться в единственном месте - перед стоп-линией (а в отсутствие, перед пересекаемой), и нигде более. НИГДЕ.

#20386
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2vassiliyala: случай Нателлы - это перекресток, а не другие места.
  • 0

#20387
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений

2vassiliyala: случай Нателлы - это перекресток, а не другие места.


Именно!

#20388
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Вы пишете что выезд на перекресток на запрещающий - нарушение. Может быть это вам покажется странным, но такого нарушение не существует в принципе. Есть нарушение - Проезд на запрещающий сигнал светофора. Но никак не выезд на перекресток на запрещающий сигнал. То есть если вы пересекли стоп-линию в тот момент когда горел красный, это и есть проезд на запрещающий. Но если красный загорелся после того как вы ее пересекли, то фактически нарушения нет. ПДД обязывают нас останавливаться в единственном месте - перед стоп-линией (а в отсутствие, перед пересекаемой), и нигде более. НИГДЕ.



вот это фиг докажешь гайцам. особенно когда ты пересекаешь перекресток/выехал за стоп линию на мигающий зеленый . по правилам мигающий это зеленый. и ты выехал за стоп линию, значит по любому обязан закончить маневр)))
  • 0

#20389
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я конечно очень против того, чтобы заезжали за стоп линию и на то у меня есть очень серьезный довод из моей практики. Если кому интересно, то могу рассказать.
Но если Вы все таки пересекли стоп линию на разрешающий(здесь пример Нателлы очень показателен) и светофор переключился на красный, то ИМХОется мне, что вступает в силу последний абзац п.5.5. А именно:



"всем спасибо - все свободны" :) Благодарю - статье 5,5 вы меня реабилитировали из злостных нарушителей ПДД :D
Я, конечно, тоже ооочень против того, чтоб заезжали за стоп линию, но нужно рассмотреть ВСЕ возможные ситуации, чтобы не получилось "наказание - без вины" ;)
  • 0

#20390
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

2vassiliyala: случай Нателлы - это перекресток, а не другие места.

Ок! Ок! А кака разница для запрещающего сигнала то? Там же указано "не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено". Если это не перекресток, то каким ТС может быть разрешено если Вам запрещающий? Т.Е другим ТС разрешающий?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 29.12.2011, 16:16:42


#20391
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

вот это фиг докажешь гайцам. особенно когда ты пересекаешь перекресток/выехал за стоп линию на мигающий зеленый . по правилам мигающий это зеленый. и ты выехал за стоп линию, значит по любому обязан закончить маневр)))

По Правилам - зеленый мигающий - это зеленый мигающий а не зеленый. Тормозить уже пора :lol:

#20392
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


2vassiliyala: случай Нателлы - это перекресток, а не другие места.

Ок! Ок! А кака разница для запрещающего сигнала то? Там же указано "не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено". Если это не перекресток, то каким ТС может быть разрешено если Вам запрещающий? Т.Е другим ТС разрешающий?


Вариант выезда из какого-нибудь крупного комбината или из СИЗО не рассматриваете?
  • 0

#20393
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


2vassiliyala: случай Нателлы - это перекресток, а не другие места.


Именно!

Хм! Кто писал:

Повторю еще раз, самое важное здесь, абстрагироваться от перекрестка, и сосредоточиться на фразе ДВИЖЕНИЕ. И в ситуациях когда вы, простояв на красный перед стоп-линией, и выехав за нее на разрешающий сигнал, не успели попасть на пересечение проезжих частей, не существует ничего что мешало бы вам продолжить движение в заданном направлении. Останавливаться перед пересекаемой проезжей частью на запрещающий сигнал необходимо ТОЛЬКО В ОТСУТСТВИЕ стоп-линии.



#20394
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



2vassiliyala: случай Нателлы - это перекресток, а не другие места.

Ок! Ок! А кака разница для запрещающего сигнала то? Там же указано "не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено". Если это не перекресток, то каким ТС может быть разрешено если Вам запрещающий? Т.Е другим ТС разрешающий?


Вариант выезда из какого-нибудь крупного комбината или из СИЗО не рассматриваете?

Рассматриваю как регулируемый перекресток, раз установлен транспортный светофор. Другого по ПДД нет вроде.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 29.12.2011, 16:22:14


#20395
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений


2vassiliyala: случай Нателлы - это перекресток, а не другие места.

Ок! Ок! А кака разница для запрещающего сигнала то? Там же указано "не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено". Если это не перекресток, то каким ТС может быть разрешено если Вам запрещающий? Т.Е другим ТС разрешающий?


Выезд с прилегающей территории, например, может вполне регулироваться светофором. Если территория особо значимая.

#20396
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Я конечно очень против того, чтобы заезжали за стоп линию и на то у меня есть очень серьезный довод из моей практики. Если кому интересно, то могу рассказать.
Но если Вы все таки пересекли стоп линию на разрешающий(здесь пример Нателлы очень показателен) и светофор переключился на красный, то ИМХОется мне, что вступает в силу последний абзац п.5.5. А именно:



"всем спасибо - все свободны" :) Благодарю - статье 5,5 вы меня реабилитировали из злостных нарушителей ПДД :D
Я, конечно, тоже ооочень против того, чтоб заезжали за стоп линию, но нужно рассмотреть ВСЕ возможные ситуации, чтобы не получилось "наказание - без вины" ;)

Давным давно реабилитировал ;)

#20397
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Вариант выезда из какого-нибудь крупного комбината или из СИЗО не рассматриваете?

Рассматриваю как регулируемый перекресток, раз установлен транспортный светофор. Другого по ПДД нет вроде.


При отсутствии пересечения проезжих частей это все равно перекресток, раз там установлен транспортный светофор? :spy:
  • 0

#20398
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений



2vassiliyala: случай Нателлы - это перекресток, а не другие места.


Именно!

Хм! Кто писал:

Повторю еще раз, самое важное здесь, абстрагироваться от перекрестка, и сосредоточиться на фразе ДВИЖЕНИЕ. И в ситуациях когда вы, простояв на красный перед стоп-линией, и выехав за нее на разрешающий сигнал, не успели попасть на пересечение проезжих частей, не существует ничего что мешало бы вам продолжить движение в заданном направлении. Останавливаться перед пересекаемой проезжей частью на запрещающий сигнал необходимо ТОЛЬКО В ОТСУТСТВИЕ стоп-линии.


Василий, вы понимаете значение слова абстрагироваться?

#20399
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



2vassiliyala: случай Нателлы - это перекресток, а не другие места.

Ок! Ок! А кака разница для запрещающего сигнала то? Там же указано "не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено". Если это не перекресток, то каким ТС может быть разрешено если Вам запрещающий? Т.Е другим ТС разрешающий?


Выезд с прилегающей территории, например, может вполне регулироваться светофором. Если территория особо значимая.

Если есть светофор транспортный, то это регулируемый перекресток. Вы же уступаете дорогу тем, кто выезжает с Меги на зеленый?

#20400
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




2vassiliyala: случай Нателлы - это перекресток, а не другие места.


Именно!

Хм! Кто писал:

Повторю еще раз, самое важное здесь, абстрагироваться от перекрестка, и сосредоточиться на фразе ДВИЖЕНИЕ. И в ситуациях когда вы, простояв на красный перед стоп-линией, и выехав за нее на разрешающий сигнал, не успели попасть на пересечение проезжих частей, не существует ничего что мешало бы вам продолжить движение в заданном направлении. Останавливаться перед пересекаемой проезжей частью на запрещающий сигнал необходимо ТОЛЬКО В ОТСУТСТВИЕ стоп-линии.


Василий, вы понимаете значение слова абстрагироваться?

Объясните, пожалуйста, какой смысл Вы вложили в свой пост и почему Вы возвращаете меня к перекрестку в примере с Нателлой? Не вкурю я в чем разница


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.