Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#2001
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
У меня стоит обмен / категории / номер старого ву / дата выдачи старого ву
А стаж можно подтвердить личной карточкой водителя :D
  • 0

#2002
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Можно ли ехать по правой полосе прямо по Абая от Фурманова перед коммуной где сверху есть стрелка направо но нет направления по полосам?
  • 0

#2003
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У меня стоит обмен / категории / номер старого ву / дата выдачи старого ву
А стаж можно подтвердить личной карточкой водителя :-)

вы ее с собой всегда носите? (карточку водителя в смысле) :D Чел в одном городе, карточка. допустим, дома; а стаж надо подтвердить здесь и сейчас :-)
Какая дата выдачи вашего ВУ?
  • 0

#2004
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Можно ли ехать по правой полосе прямо по Абая от Фурманова перед коммуной где сверху есть стрелка направо но нет направления по полосам?

можно... када зилоный горит...
а если горит красный а по стрелке - зилоный и сзади луди жаждут повернуть - придеца вместе с ними поворачивать...
сам стараюсь там всегда в средний ряд встать
  • 0

#2005
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Можно ли, следуя по ул. Фурманова вниз, в сторону ул. Сатпаева от пр.Аль-фараби - поворачивать налево, на улицу им. Махатма Ганди?

там нет двойной сплошной - она затерта, но стрелка знака прямо..
  • 0

#2006
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Можно ли, следуя по ул. Фурманова вниз, в сторону ул. Сатпаева от пр.Аль-фараби - поворачивать налево, на улицу им. Махатма Ганди?

там нет двойной сплошной - она затерта, но стрелка знака прямо..

нельзя, ибо знак предписывает движение прямо...
  • 0

#2007
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Слушайте Сотону :) Будет Вам счастья. Сотона от себятины только не напиши. Про доп сексию ПДД 13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.
  • 0

#2008
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона от себятины только не напиши. Про доп сексию ПДД 13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.

а я чо сказал? мине просто лень в правила лезть и цитировать :)
  • 0

#2009
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Аццкий сотона

Да не ты то все прально говоришь просто тебя предупреждаю чтоб от себятены не дабавлял вдруг не так растолкуешь, а народ за чистую манету примит и будет потом считать что прально как САТОНА сказал!! :)
  • 0

#2010
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

... а народ за чистую манету примит и будет потом считать что прально как САТОНА сказал!! :)


...и будет доказывать ГАЙцам, что "САТОНА сказал", значит так тому и быть!
  • 0

#2011
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня сдавал Теорию в ЖолПО -провалил....18 правильных из 40 .....:lol:))
Некоторые вопросы не могу найти в ПДД, может есть какое расширенное издание с толкованием ...типа Талмуд для Торы :D))))

Рядом сидел мужик ответил на 39 из 40. Я прям зауважал, на лапу давать не хочу принципиально.
Да и просят они 30 тыщ. тугриков. жаба давит.

#2012
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
звиняйте, если не по адресу. Что мне делать, если я потеряла карточку водителя?? куда идти, кому писать?

Спасибо.
  • 0

#2013
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Сегодня сдавал Теорию в ЖолПО -провалил....18 правильных из 40 .....:lol:))
Некоторые вопросы не могу найти в ПДД, может есть какое расширенное издание с толкованием ...типа Талмуд для Торы :D))))

Рядом сидел мужик ответил на 39 из 40. Я прям зауважал, на лапу давать не хочу принципиально.
Да и просят они 30 тыщ. тугриков. жаба давит.


Раньше были книжки со всеми вопросами и в конце ответами. Я думаю они и сейчас есть. Пол дня потратите на изучение и тоже будете 39 из 40 бить.
  • 0

#2014
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
2774259, а не помните, какие именно вопросы, на которые ответы в ПДД не можете найти..? Хоть парочку..?

Амика, в теме про введение талонов к ВУ посмотрите, там есть ответ..
  • 0

#2015
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259, а не помните, какие именно вопросы, на которые ответы в ПДД не можете найти..? Хоть парочку..?

Амика, в теме про введение талонов к ВУ посмотрите, там есть ответ..



Так не помню, но гадал на счет:

1. Боковой интервал или дистанция, рисуночек там был.
2. Оказание мединской помощи при переломе конечностей, типа как правильно снять одежду...

#2016
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Сегодня сдавал Теорию в ЖолПО -провалил....18 правильных из 40 .....:laugh:))
Некоторые вопросы не могу найти в ПДД, может есть какое расширенное издание с толкованием ...типа Талмуд для Торы :lol:))))

Рядом сидел мужик ответил на 39 из 40. Я прям зауважал, на лапу давать не хочу принципиально.
Да и просят они 30 тыщ. тугриков. жаба давит.


Раньше были книжки со всеми вопросами и в конце ответами. Я думаю они и сейчас есть. Пол дня потратите на изучение и тоже будете 39 из 40 бить.


Сегодня ездил к в Жол ПО в киоске спрашивал продавщица грит щас Пособий по ПДД казахстанских нет в прошлом году были все разобрали.

Народ может у кого нить есть Пособие поделитесь?

#2017
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Промелькнул слух, что сотрудники ЖоПо с 6 июля будут проверять квитанции об оплате налога. Есть ли в ПДД пункт в котором указан полный перечень документов, которые водитель обязан иметь при себе? Собственно говоря налог оплачен, но с помощью электронного платежа, а заморачиваться с получением выписки и дальнейшим походом в НК нет никакого желания.
Ответьте плиз, если кто знает.
  • 0

#2018
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Промелькнул слух, что сотрудники ЖоПо с 6 июля будут проверять квитанции об оплате налога. Есть ли в ПДД пункт в котором указан полный перечень документов, которые водитель обязан иметь при себе? Собственно говоря налог оплачен, но с помощью электронного платежа, а заморачиваться с получением выписки и дальнейшим походом в НК нет никакого желания.
Ответьте плиз, если кто знает.

Есть пункт что должны проверять и налог туда не входит. Не их компетенция а налоговой инспекции.
  • 0

#2019
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А вот, уже сам нашел:
2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
талон к водительскому удостоверению;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами
И вот еще:
"Сейчас, как писалось ранее, НК совместно с ГАИ проводят акции и остановив, пробивают по базе НК.."


Всё-таки не понятно, причем тут ЖоПо. Допустим я не оплатил вовремя налог, не могут же они мне штраф за это выписать?
  • 0

#2020
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Kot_2005

нет не могут ничего тебе сделать не могут ни ЖоПо ни НК
так что оплатите налоги и спите спокойно

2774259

у меня есть экзаминациооные вопросы по ПДД РК если надо могу записать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.