Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1981
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Кто может объяснить? Сколько читал ПДД ни разу такой нормы не встречал. А вот в каких-то тестах в школе попадалось. Собсно, согласно этой норме, водитель со стажем менее 2х лет не может ездить со скоростью более 70 км/ч по любым дорогам.
Либо скажите, что я ПДД плохо читал (что сомнительно), либо подскажите, из каких/чьих правил сдернута эта норма?
  • 0

#1982
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кто может объяснить? Сколько читал ПДД ни разу такой нормы не встречал. А вот в каких-то тестах в школе попадалось. Собсно, согласно этой норме, водитель со стажем менее 2х лет не может ездить со скоростью более 70 км/ч по любым дорогам.
Либо скажите, что я ПДД плохо читал (что сомнительно), либо подскажите, из каких/чьих правил сдернута эта норма?

Бред - нет такого; в тестах КЗ тоже нет такого вопроса
болеет того, в водительском удостоверении (КЗ) не указывается стаж, только дата выдачи. Т.е. у водителя стаж будет 30 лет, он поменяет права и все - стаж исчежь - ходи "пешком" :D

Сообщение отредактировал Natella: 23.06.2008, 18:38:44

  • 0

#1983
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

болеет того, в водительском удостоверении (КЗ) не указывается стаж, только дата выдачи. Т.е. у водителя стаж будет 30 лет, он поменяет права и все - стаж исчежь - ходи "пешком"

хм... вообще то "стаж" это у нас время с момента выдачи. А во вторых, у вас права обмененные? Что там в особых отметках?
  • 0

#1984
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Кто может объяснить? Сколько читал ПДД ни разу такой нормы не встречал. А вот в каких-то тестах в школе попадалось. Собсно, согласно этой норме, водитель со стажем менее 2х лет не может ездить со скоростью более 70 км/ч по любым дорогам.
Либо скажите, что я ПДД плохо читал (что сомнительно), либо подскажите, из каких/чьих правил сдернута эта норма?

это очень старые ПДД СССР
  • 0

#1985
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

это очень старые ПДД СССР

Вот спасибо. Видать препод где-то древние ПДД откопал. Теперь усе на своих местах.
  • 0

#1986
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

хм... вообще то "стаж" это у нас время с момента выдачи. А во вторых, у вас права обмененные? Что там в особых отметках?

Все верно - стаж с момента выдачи. Только как доказать этот момент? :D У меня права НЕ обменные. У друга обменные права. В особых отметках указано "обмен" и НИГДЕ не указано, когда права выдавались впервые. Обменные права он получил 16.02.08 г.
ЗЫ: вопрос вставал когда делали страховку в Автоадвокате, по новым правам НЕ ВОЗМОЖНО определить какой стаж
ЗЫ2: возможно этот ляп уже изменили, как никак 4 месяца прошло, но факт остается фактом.

Сообщение отредактировал Natella: 23.06.2008, 19:15:08

  • 0

#1987
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Спорим с женой. Есть пункт соблюдать среднюю скорость потока. А есть знаки.Например-висит знак 40.Основной поток на него чихать хочет и прет 60.Соответственно, все начинают злиться и бурчать, что тот, кто скидывает скорость, якобы, тем самым, затрудняет движение потока и чуть ли не создает аварийную ситуацию. ИМХО- должен быть приоритет знака.Кто что скажет? :D
  • 0

#1988
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Все верно - стаж с момента выдачи. Только как доказать этот момент? У меня права НЕ обменные. У друга обменные права. В особых отметках указано "обмен"

И без причины, и нет ссылки на предыдущие права? Не верю! Если обмен по истечению, то сразу все понятно - стаж больше 10 лет.


Спорим с женой. Есть пункт соблюдать среднюю скорость потока. А есть знаки.Например-висит знак 40.Основной поток на него чихать хочет и прет 60.Соответственно, все начинают злиться и бурчать, что тот, кто скидывает скорость, якобы, тем самым, затрудняет движение потока и чуть ли не создает аварийную ситуацию. ИМХО- должен быть приоритет знака.Кто что скажет?

Знак - закон. А про среднюю скорость потока - рекомендация по безопасности. Кстати, для мото-транспорта наоборот - двигаться надо НЕ со скоростью потока - быстрей или медленней.
  • 0

#1989
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Natella, у меня в новых (обмененных) правах от 21.03.2006 в графе "4" (Для особых пометок) значится:
"Обмен (номер старого ВУ) 05.03.2002", по этому, свой водительский стаж в скромные шесть с небольшим лет я легко подтвердил (кстати, тоже в Автоадвокате)... Так что, случаи разные бывают...

Раф, ессно нужно следовать требованиям ПДД (в данном случае знаку ограничения скоростного режима), знаки такия не просто так висят (школы, пешеходы, опасные участки и.т.д..)... Да и жополицие не дремлют...
  • 0

#1990
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
выписали протокол, нарушение по ст 462/1 превышение от 10 до 20. В протоколе не указали сумму оплаты. Это либо 1 168 или 2336 тенге. Так вот я не знаю какую сумму платить.
Кто-нибудь может подсказать как правильно сделать?
  • 0

#1991
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Natella, у меня в новых (обмененных) правах от 21.03.2006 в графе "4" (Для особых пометок) значится:
"Обмен (номер старого ВУ) 05.03.2002", по этому, свой водительский стаж в скромные шесть с небольшим лет я легко подтвердил (кстати, тоже в Автоадвокате)... Так что, случаи разные бывают...
....


У меня в особых отметках написано: Обмен от 20.08.97 и всё. И нигде не написано, когда я первые права получал (в 1995)

Сообщение отредактировал Арчин: 24.06.2008, 23:42:59

  • 0

#1992
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Есть пункт соблюдать среднюю скорость потока.

где есть? :(
  • 0

#1993
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И без причины, и нет ссылки на предыдущие права? Не верю! Если обмен по истечению, то сразу все понятно - стаж больше 10 лет.

И без причины. в особых отметках НИЧЕГО не указано кроме слова "ОБМЕН" - все!!!!! Ваше право не верить, но более детальная надпись от этого не появиться :(
Стаж около 5 лет, менял для того, чтобы вод. удостоверение было нового образца. После Нового Года кто-то мульку пустил, что по истечении какого-то там срока права нового образца будут меняться с прохождением экзамена. Вот и решил человек быстренько в феврале заменить права.

Сообщение отредактировал Natella: 25.06.2008, 01:05:57

  • 0

#1994
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у меня в новых (обмененных) правах от 21.03.2006 в графе "4" (Для особых пометок) значится:
"Обмен (номер старого ВУ) 05.03.2002", по этому, свой водительский стаж в скромные шесть с небольшим лет я легко подтвердил (кстати, тоже в Автоадвокате)... Так что, случаи разные бывают...

Sanik, дык дата выдачи разница на 2 года!!! :( если Вы заметили, то удостоверения личности разного года (точнее разной даты выдачи) и то имеют разные данные: где-то фото цветное, где то черно-белое; где-то указан АДРЕС прописки, где то нет; где то стоит срок действия, где-то нет, и т.д.

Сообщение отредактировал Natella: 25.06.2008, 01:06:26

  • 0

#1995
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да я и не утверждал, что у вас так же... :(
Но по идее должно быть так же.., не правда ли..? Криворукие лиди вам новые права печатали (сорри)..
Удостоверение не менял, подтвердить или опровергнуть немогу, права менял так же, шобы новые были..
В техпаспортах кстати тоже, в особых пометках пишут основание выдачи.., если новый тех паспорт, то номер и дата ГТМ, а если уже был тех паспорт, то номер и дату ТП...
  • 0

#1996
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Спорим с женой. Есть пункт соблюдать среднюю скорость потока. А есть знаки.Например-висит знак 40.Основной поток на него чихать хочет и прет 60.Соответственно, все начинают злиться и бурчать, что тот, кто скидывает скорость, якобы, тем самым, затрудняет движение потока и чуть ли не создает аварийную ситуацию. ИМХО- должен быть приоритет знака.Кто что скажет? :rotate:

А вы прижимайтесь к правому ряду, и езжайте себе хоть 20... тем самым никого нервировать не будете.

Только что ехал по Гагарина вверх от Толе би, на Виноградова стоит знак 40. Х*р сним пусть стоит, но зона действия так понимаю до след.перекрестка. А тут значит справа едет Газель а по левой стороне МЕРС, и едут типа 40, я значит этому мерсоводу сигналю-фарю :D , а ему пох*й... а когда Газель чуть отстала, начал справой стороны обгонять, а у него там незнаю что произошло (оса в ж*пу укусила или живот перестал болеть) начал топить... Жаль мне надо было поворачиивать, а то за такие движения по чайнику бы... :D
На сколько были правомерны его движения по пэдэдэ

ЗЫ На "Е"шках все такие пи**расы ездят? :( Особенно на хламах 94-95 года... :D

Сообщение отредактировал ArstN: 25.06.2008, 09:01:35

  • 0

#1997
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

На сколько были правомерны его движения по пэдэдэ

абсолютно неправомерны, он должен был сразу на обочину съехать и остановиться

ЗЫ На "Е"шках все такие пи**расы ездят? :( Особенно на хламах 94-95 года... :rotate:

а у вас какого года машина?
  • 0

#1998
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


На сколько были правомерны его движения по пэдэдэ

абсолютно неправомерны, он должен был сразу на обочину съехать и остановиться

ЗЫ На "Е"шках все такие пи**расы ездят? :( Особенно на хламах 94-95 года... :rotate:

а у вас какого года машина?

У меня 2000, но я не хотел обидеть никого с авто даннных годов. :D
Просто именно на мерсах этих годов скока незамечал одни м*даки и ездят... :D
Хотя я наверно тоже нарушал обгоняя справой стороны, но я не мог же за ним плестись до самой Абая... :D
  • 0

#1999
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Player

Он вам протокол выписал(составил) или просто квиток на оплату штрафа? Если протокол то в кругляшку в ГорГаи там Вам напишут какой штраф платить (2МРП они всегда пишут по максимум), а если просто квиток то заедте в кассу СберБанк кажеться там оператору квиток дадите на оплату она вроде как сама випишит. Но мой Вам совет сразу езжайте в ГорГаи там все рядом и касса и кругляшка.
  • 0

#2000
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, у меня в новых (обмененных) правах от 21.03.2006 в графе "4" (Для особых пометок) значится:
"Обмен (номер старого ВУ) 05.03.2002", по этому, свой водительский стаж в скромные шесть с небольшим лет я легко подтвердил (кстати, тоже в Автоадвокате)...

Ну так тут и подтверждать ничо не надо - элементарная математика :) А как быть, если стаж большой, а права обменяли месяц назад :)
ЗЫ: Возможно сейчас этот ляп устранили - по уму дату первой выдачи указывать все ж таки надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.