Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#581
Hutsulka_Xenia

Hutsulka_Xenia
  • Гость
  • 34 сообщений
Ну побрейте что бы  успокоились.  Можете не под   бритву , а под ежик  оставив 5 мм  волосиков.  Мы так  сделали  в 8 мес, что бы сровнять все волосики.  И родственники наконец утухнут и отстанут :)  У мужа  старший брат   своих двух деток брил  в годик,  ничего страшного :)

 

Если всё-таки брить, то под бритву и несколько раз. Чтоб уже наверняка вопрос решился, раз и навсегда для всех (я хочу из декрета в декрет перейти). Ничего не изменится, а волосы вырастут в своё время, как у меня - потом приставать не будут: все требования были выполнены и перевыполнены. Постричь под ёжик, а ничего не будет, скажут после, что надо было бритвой и т.п. Нет, если идти, то до конца.


Сообщение отредактировал Hutsulka_Xenia: 08.02.2014, 18:28:11

  • 0

#582
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мы тоже долго шли к этому. я сопротивлялась как могла, но папа с бабушками настояли на своем. у Дочери итак с рождения 3 волосинки в 6 рядов было, но я решилась 2 недели назад и сбрила ей все под ноль.  Доча, правда, долго пыталась понять, почему у всех есть что-то на голове, а у нее нет, (нам, к слову год и 3 мес)

 

вопрос с родственниками отпал наглухо, да и у нас уже полсантиметра вылезло. будем надеяться, что к лету косы до пят будут) не знаю будет ли эффект по густоте и прочему, ну раз нас в свое время брили, пусть и она у нас лысой походит. 

 

А так каждый для себя сам должен решить надо не надо


  • 0

#583
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Старших брила. У сына по на следственной моей, у всех волос густой был, бабуля до 75-ти лет, носила волосы по попу, черный такой, густой, как конский, и всю жизнь мыла его хозяйственных мылом. Своего брила чтоб все от стали, да и сейчас у него плотный хороший волос. Дочь побрила сама без всяких просьб, купала в ванной и побрила в год, папа наш конечно очумел, и что как были три волосины так и остались хотя нам пять, по структуре волос как у папы, мягкий редкий и нежный, хоть забрейся, родственники говорят что в пять надо побрить, да идите думаю так, никого не буду брить, и успокаиваю всех что сейчас можно и нарощенные волосы носить. Малая которая приближается к году, бриться не будет, незачем, это ей густоты не прибавит, у нее уже видно что папин волос. Так что решать вам, дорогие мамочки, но лично я думаю, что от бриться ничего плохого или хорошего нет. И по опыту своему тоже не увидела потрясенных результатов.
  • 0

#584
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Мы два раза брили дочку. В первый раз когда ей исполнилось 40 дней, второй раз в шесть месяцев. Второй раз так не хотела брить, долго сомневалась, но согласилась все таки т.к. в области затылка почти целая  полоска с редкими волосами была. Но благо быстро отрасли, в месяц чуть меньше сантиметра отрастало. Сейчас нам 8,5мес и где-то уже 2,5 см длиною волосы. Уже везде равномерно отросли. Я думаю вот, это из за того что ее побрили или из за того что я каждый день даю ей Аквадетрим?


  • 0

#585
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Мы два раза брили дочку. В первый раз когда ей исполнилось 40 дней, второй раз в шесть месяцев. Второй раз так не хотела брить, долго сомневалась, но согласилась все таки т.к. в области затылка почти целая  полоска с редкими волосами была. Но благо быстро отрасли, в месяц чуть меньше сантиметра отрастало. Сейчас нам 8,5мес и где-то уже 2,5 см длиною волосы. Уже везде равномерно отросли. Я думаю вот, это из за того что ее побрили или из за того что я каждый день даю ей Аквадетрим?

А вы пользовались обычными бритвенными станками? Тоже хотим после 40 дней побрить! Как вы справились,ребенок не дергается во время бритья?


  • 0

#586
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

А вы пользовались обычными бритвенными станками? Тоже хотим после 40 дней побрить! Как вы справились,ребенок не дергается во время бритья?

Да, самыми обычными, одноразовыми. В первый раз (в 40 дней) брили пока ребенок спал, когда почти закончили дочка проснулась и я ее взяла на руки и дала грудь, а тетя тем временем продолжала брить. Все прошло спокойно =)


  • 0

#587
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
От вшей брили детей раньше, и стыдясь этого оправдывали густотой и хорошим волосом ))
  • 2

#588
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Ну у нас и правда волосы стали равномерно расти=))


  • 0

#589
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мис Черри,мы с вами одного возраста.Тоже были залысинки,но сына не брили,месяцев в 7 сами отрасли равномерно и залысин теперь нет.Единственное на макушке чуть длиннее,ну а так тоже как ножницами подстрижено.Так что скорее всего не связанно с тем,что побрили.Тоже даю витамин д.


  • 0

#590
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Мис Черри,мы с вами одного возраста.Тоже были залысинки,но сына не брили,месяцев в 7 сами отрасли равномерно и залысин теперь нет.Единственное на макушке чуть длиннее,ну а так тоже как ножницами подстрижено.Так что скорее всего не связанно с тем,что побрили.Тоже даю витамин д.


Олонка, мы пока не побрили в 6 мес у дочки такая балдежная прическа была - волосы торчком на макушке ))) Д3 вроде с 2мес даю.. мистика!:))
  • 0

#591
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Может просто с возрастом связано,у них же пушок вышаркивается,а потом только волосики начинают расти.А мне тоже нравится на макушке волосики,я потом хочу сделать ему прическу как у Лисовца.


  • 0

#592
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Возможно. Дома предлагают еще раз побрить чтобы волосы гуще расти стали. Но я отказалась. Не верю что гуще будут... И потом, скоро лето, а мы девочки и не хотим быть лысыми)))


  • 0

#593
Hutsulka_Xenia

Hutsulka_Xenia
  • Гость
  • 34 сообщений

Мы тоже долго шли к этому. я сопротивлялась как могла, но папа с бабушками настояли на своем. у Дочери итак с рождения 3 волосинки в 6 рядов было, но я решилась 2 недели назад и сбрила ей все под ноль.  Доча, правда, долго пыталась понять, почему у всех есть что-то на голове, а у нее нет, (нам, к слову год и 3 мес) вопрос с родственниками отпал наглухо, да и у нас уже полсантиметра вылезло. будем надеяться, что к лету косы до пят будут) не знаю будет ли эффект по густоте и прочему, ну раз нас в свое время брили, пусть и она у нас лысой походит. А так каждый для себя сам должен решить надо не надо

 

В общем я тоже поупиралась месяц, а потом всё-таки побрили. Так папа решил вопрос. Три раза уже успели: он первый, второй бабушка, третий я. Муж так чисто всё снял, дала себе установку, что доча у нас не лысенькая, а "чистенькая" :) Все привыкли уже, включая ребёнка. Может, и к лучшему, рост волос был очень неравномерный...


  • 0

#594
Hutsulka_Xenia

Hutsulka_Xenia
  • Гость
  • 34 сообщений

Дочь побрила сама без всяких просьб, купала в ванной и побрила в год, папа наш конечно очумел, и что как были три волосины так и остались хотя нам пять, по структуре волос как у папы, мягкий редкий и нежный, хоть забрейся, родственники говорят что в пять надо побрить, да идите думаю так, никого не буду брить, и успокаиваю всех что сейчас можно и нарощенные волосы носить.

 

Пять лет - тоже ещё не вечер, может ещё обрасти. У меня после пяти только и начали расти по-настоящему: и структура поменялась, и даже цвет. А советы брить в пять лет... ну только если в садик не ходит.


  • 0

#595
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

всем привет.

сейчас доче 1.9.  в 40 дней и в год брили волосы. 

волосы у нее не густые, мягкие  :faceoff:  я вот думаю брить или не брить. понимаю, что все индивидуально. ну вдруг повезет  ))

у сына наоборот, такие густые. часто стрижем. было бы наоборот, даже не парилась бы.


  • 0

#596
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Моей дочке скоро уде годик но волос у нас практически нет((( Незнаю что делать. Свекровка говорит чтобы мы побрили, но я не хочу уже такая девочка. Посоветуйте что делать? ???
  • 0

#597
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Моей дочке скоро уде годик но волос у нас практически нет((( Незнаю что делать. Свекровка говорит чтобы мы побрили, но я не хочу уже такая девочка. Посоветуйте что делать? ???

моей дочке год, волос почти нет, еще и светлые, но я не брила ее, это не влияет вроде как на густоту. подождите отрастут еще, у нас на затылке отросли уже см 6, а вот спереди три волосинки, думаю скоро и спереди отрастут)


  • 1

#598
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Моей дочке скоро уде годик но волос у нас практически нет((( Незнаю что делать. Свекровка говорит чтобы мы побрили, но я не хочу уже такая девочка. Посоветуйте что делать? ???

моей дочке год, волос почти нет, еще и светлые, но я не брила ее, это не влияет вроде как на густоту. подождите отрастут еще, у нас на затылке отросли уже см 6, а вот спереди три волосинки, думаю скоро и спереди отрастут)
Вот почему именно у девочек волосы плохо растут (((. У сестренки сын, так ему всего 6 месяцев, такие густые волосы и быстро причем ростут они устали уже брить..
  • 0

#599
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

да вырастут скоро, в возрасте до 2 лет волосы красиво конечно, но ребенок просто не даст за ними ухаживать, все ленточки, бантики, резиночки будет срывать и выкидывать


  • -1

#600
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Моей дочке скоро уде годик но волос у нас практически нет((( Незнаю что делать. Свекровка говорит чтобы мы побрили, но я не хочу уже такая девочка. Посоветуйте что делать? ???

 

 

Простите, но каким образом бритье может повлиять на густоту волос? Ну хоть один научный факт? Количество луковиц это дело наследственное.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.