Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#541
onix350

onix350
  • Частый гость
  • 51 сообщений

и врачи говорят о том что на густоте волол это точно не сказывается.. лучше витамины, сбаллансированное питание


  • 0

#542
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
у меня ребенок родился с хорошей шевелюрой, на 40 дней побрили, прошел месяц волосы растут только на макушке, по краям гладко, боюсь повредили луковицы, даже щетинки не чувствуются. а старшего когда брили через пару дней щетинки появлялись. кто с этим сталкивался?
  • 0

#543
Akula_87

Akula_87
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привет девочки) я тоже побрила своего на 40 дней, нам скоро 3й месяц, а он все еще лысый!!! Что за? Там даже и миллиметра нет((( от чего это?!
  • 0

#544
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

у меня ребенок родился с хорошей шевелюрой, на 40 дней побрили, прошел месяц волосы растут только на макушке, по краям гладко, боюсь повредили луковицы, даже щетинки не чувствуются. а старшего когда брили через пару дней щетинки появлялись. кто с этим сталкивался?


Да не переживайте. Вы же брили- не выдергивали. Луковички достаточно глубоко находся, их так бритьем невозможно повредить.
  • 0

#545
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

хоть, и говорят, что на густоте волос не сказывается, но мы своего брили в год ))) зато какой смешной был!  :D

потом стали отрастать неравномерно с залысинами - это рахит. Аквадетрим капала ему


  • 0

#546
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Привет девочки) я тоже побрила своего на 40 дней, нам скоро 3й месяц, а он все еще лысый!!! Что за? Там даже и миллиметра нет((( от чего это?!

 

Мы с мужем побрили сына машинкой в 40 дней, нормально отросли волосы только к 7-8 месяцам,  а до этого был лысый)

так что вполне себе нормальные волосики вырастут у вашего ребятёнка, не переживайте!


  • 0

#547
Akula_87

Akula_87
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Привет девочки) я тоже побрила своего на 40 дней, нам скоро 3й месяц, а он все еще лысый!!! Что за? Там даже и миллиметра нет((( от чего это?!


Мы с мужем побрили сына машинкой в 40 дней, нормально отросли волосы только к 7-8 месяцам, а до этого был лысый)
так что вполне себе нормальные волосики вырастут у вашего ребятёнка, не переживайте!

  • 0

#548
Akula_87

Akula_87
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Привет девочки) я тоже побрила своего на 40 дней, нам скоро 3й месяц, а он все еще лысый!!! Что за? Там даже и миллиметра нет((( от чего это?!


Мы с мужем побрили сына машинкой в 40 дней, нормально отросли волосы только к 7-8 месяцам, а до этого был лысый)
так что вполне себе нормальные волосики вырастут у вашего ребятёнка, не переживайте!

  • 0

#549
Akula_87

Akula_87
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Привет девочки) я тоже побрила своего на 40 дней, нам скоро 3й месяц, а он все еще лысый!!! Что за? Там даже и миллиметра нет((( от чего это?!


Мы с мужем побрили сына машинкой в 40 дней, нормально отросли волосы только к 7-8 месяцам, а до этого был лысый)
так что вполне себе нормальные волосики вырастут у вашего ребятёнка, не переживайте!

  • -1

#550
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

у меня дочка родилась волосатой, за пару месяцев выкаталось все, сейчас ей 8 мес выглядит как лысая! обросла пушком и все, вот не знаю брить не брить..


  • 0

#551
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Я своего сынулю впервые побрила...в год под ноль, тк волосики были тонюсенькие...а сейчас вполне так приличная шевелюра наклевывается, густые, жесткие... не знаю что с дочей делать ей уже 3,5 года, а волосики тонкие, еще и залысины как-будто....муж говорит побрить надо, а мне жалко в таком возрасте...все жду может погустеют..))))


  • 0

#552
Cладкий

Cладкий
  • Гость
  • 17 сообщений

У моего сынули в годик волосы были очень мягкие и тоненькие, мы его побрили (можно так сказать), сейчас ему 7 и надо сказать волосы стали жестче  и немного гуще.  


  • 0

#553
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Родился с шевелюрой приличною.побрили в годик..до этого только подстригала сама. Под ноль не брили до самой кожи а 0,5осталось. Сейчас 5лет волос блестит и плотный.
  • 0

#554
Оразбаева

Оразбаева
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я своего побрила после 40 дней, и то попросили знакомую женщину, сами побоялись, у нее оказалась легкая рука , волосы растут по всей голове, но жиденькие. на голове ирокез))) , второй раз решили побрить теперь только весной в 9 мес, а то зимой замерзнет:(.


  • 0

#555
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Поисковик не дал мне ответа :(

 

Чем смазываете  волосы ребенка при расчесывании?   У дочи длинные  и  путаются  в районе макушки, днем собираю хвостик, но на долго его не хватает   т.к все снимает   и не дает повторно собрать,  расчесываю   проф щеткой  из  щетины, на мой взгляд она лучше  всех  распутывает детские  волосы   и доча не так   возмущается.   Иногда смазываю  кокосовым маслом  кончики  что бы расчесать, когда   слишком запутанные ,  пробовала бальзамы   и  спреи, но  все не то.  Иногда чуть чуть масла,  капельку   в ладошку и слегка  смазываю  кончики в том месте где путаются ,  но только после мытья и влажные волосы, тогда на утро  более  менее,  бывает вообще  , сильно путаются, именно на макушке  :faceoff:   Я уже не  знаю что  еще придумать, хочу   слегка подстричь волосы  но не знаю  как поведет  себя  в парикмахерской,   мне не дается   стричься,    еле  еле  челку  могу  подстричь и все.  

 

Брили дочу  в 8 мес, ну не под ноль  а  ежик  0,5 см  оставался,  отрос  к годику  в стильную  прическу :)   Я решила побрить  что бы одна длина была  ,  а то макушка была очень длинная,  а под  макушкой  короткие   волосы.   Уже  были мысли опять побрить из-за  спутанных волос которые  очень сложно  расчесать, т.к  упрямая  убегает, можно волосы  привести в порядок  когда она отвлечена  мультиком  или еще чем-то  или на улицу собираемся и надо быть красивой  :dandy:    Но жалко   волосы, длинные  уже, ниже  плеч. 


  • 0

#556
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Поисковик не дал мне ответа :(

 

Чем смазываете  волосы ребенка при расчесывании?   У дочи длинные  и  путаются  в районе макушки, днем собираю хвостик, но на долго его не хватает   т.к все снимает   и не дает повторно собрать,  расчесываю   проф щеткой  из  щетины, на мой взгляд она лучше  всех  распутывает детские  волосы   и доча не так   возмущается.   Иногда смазываю  кокосовым маслом  кончики  что бы расчесать, когда   слишком запутанные ,  пробовала бальзамы   и  спреи, но  все не то.  Иногда чуть чуть масла,  капельку   в ладошку и слегка  смазываю  кончики в том месте где путаются ,  но только после мытья и влажные волосы, тогда на утро  более  менее,  бывает вообще  , сильно путаются, именно на макушке  :faceoff:   Я уже не  знаю что  еще придумать, хочу   слегка подстричь волосы  но не знаю  как поведет  себя  в парикмахерской,   мне не дается   стричься,    еле  еле  челку  могу  подстричь и все.  

 

Брили дочу  в 8 мес, ну не под ноль  а  ежик  0,5 см  оставался,  отрос  к годику  в стильную  прическу :)   Я решила побрить  что бы одна длина была  ,  а то макушка была очень длинная,  а под  макушкой  короткие   волосы.   Уже  были мысли опять побрить из-за  спутанных волос которые  очень сложно  расчесать, т.к  упрямая  убегает, можно волосы  привести в порядок  когда она отвлечена  мультиком  или еще чем-то  или на улицу собираемся и надо быть красивой  :dandy:    Но жалко   волосы, длинные  уже, ниже  плеч. 

У моей сестры у дочи та же проблема, но она ее решила  с помощью детского спрея от Эйвон, правда не помню название...


  • 0

#557
Roza_akh

Roza_akh
  • Гость
  • 32 сообщений

мы брили 4 раза дочку, ну очень реденько на мой взгляд волосы росли, после 4-го раза тьфу-тьфу-тьфу шевелюра пошла гуще, но растут медленно, больше брить не будем, мечтаем заплетать косички :-)


  • 0

#558
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

У моей сестры у дочи та же проблема, но она ее решила  с помощью детского спрея от Эйвон, правда не помню название...
 Понятно ,  спасибо!  Сегодня сама сделаю  масло  для кончиков  себе и доче буду  мазать  после  мытья  по капельке, надеюсь  поможет  справиться  с колтунами .  
  • 0

#559
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

У моей сестры у дочи та же проблема, но она ее решила  с помощью детского спрея от Эйвон, правда не помню название...
 Понятно ,  спасибо!  Сегодня сама сделаю  масло  для кончиков  себе и доче буду  мазать  после  мытья  по капельке, надеюсь  поможет  справиться  с колтунами .  

 

Удачи вам в нелегком Запутанном деле), если поможет, пожалуйста напишите как справились с проблеммкой - у нас тоже волосы путаться начинают...но пока не сильно длинные...


  • 0

#560
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Удачи вам в нелегком Запутанном деле), если поможет, пожалуйста напишите как справились с проблеммкой - у нас тоже волосы путаться начинают...но пока не сильно длинные...
Спасибо :) Да  обязательно напишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.