Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#561
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

В общем не  удалось мне справиться  с сухими колтунами дочи,  завтра отведу  ее на стрижку,  если в парикмахерской не справятся, буду  обрезать сама. 


Сообщение отредактировал Liya2013: 01.01.2014, 21:58:24

  • 0

#562
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Брила обоих девочек, но высчитывала по лунному календарю, не только на новолуние, волосы тьфу-тьфу. Кому надо посчитаю.


  • 0

#563
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

В общем не  удалось мне справиться  с сухими колтунами дочи,  завтра отведу  ее на стрижку,  если в парикмахерской не справятся, буду  обрезать сама. 

 В общем  все салоны пока отдыхают    пришлось самой  стричь, подстригла каскадом  в надежде  что   верхние будут короче  и не будут скатываться т.к нижние под ними  всегда гладкие.   В итоге на утро  более  менее  но   все равно  спутались :(  Неужели придется совсем коротко стричь!?   Ну пока так походит когда обрастет   пойдем делать  стрижку . 


  • 0

#564
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Мы дочу в 40дней так ножницами подстригли и все!больше не подстригали.щас нам 6,5лет.до попы доросли волосы.в 3 и в 5лет концы только подстригли.и теперь думаю а дальше что?до пят что ли? :-/ покороче подстрич ну никак не соглашается доча.уж сильно ей нравятся волосы свои.


  • 0

#565
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мы дочу в 40дней так ножницами подстригли и все!больше не подстригали.щас нам 6,5лет.до попы доросли волосы.в 3 и в 5лет концы только подстригли.и теперь думаю а дальше что?до пят что ли? :-/ покороче подстрич ну никак не соглашается доча.уж сильно ей нравятся волосы свои.

)))У нас такая же история, наш кумир кыз жибек :rotate:


Сообщение отредактировал Aronich: 23.01.2014, 11:52:50

  • 0

#566
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Побрила дочу на 40 дней, волосы росли хорошо, но тооонкие) И светлые - красивого медового цвета! В год и четыре свекра побрила под ноль.... Теперь растут жесткие и черные. Так что думаю все таки зависит от бритья какой волос. 


  • -3

#567
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Обеих дочек ни разу не брила, племянника тоже наголо не брили, в 40 дней просто немножко волосиков отстригли и всё. У всех детей волосы хорошие, густые, тока у младшей волос потоньше! И в том и другом вариантах свою плюсы! 

Помню сестру мою, а  у нее жидкие волосы, тоже брили наголо в целях добиться хорошего густого волоса...но безуспешно! Только слезы зря пролила она..

Считаю, волосы, какие от природы, по генам достались, такие и будут.. И надо научить ребенка своего принимать и любить их какие они есть!

 

По поводу расчесывания, тоже иногда пользуемся спреем от эйвон с рисунком Барби. Только не надо усердствовать, много не брызгать, на корни тоже не надо, с середины волос и на кончики достаточно :)


  • 0

#568
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Побрила дочу на 40 дней, волосы росли хорошо, но тооонкие) И светлые - красивого медового цвета! В год и четыре свекра побрила под ноль.... Теперь растут жесткие и черные. Так что думаю все таки зависит от бритья какой волос. 

Думаю, что от возраста ребенка зависит, как раз где-то в полтора года обычно пушок заменяется на настоящие волосы независимо от бритья


  • 0

#569
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Побрила дочу на 40 дней, волосы росли хорошо, но тооонкие) И светлые - красивого медового цвета! В год и четыре свекра побрила под ноль.... Теперь растут жесткие и черные. Так что думаю все таки зависит от бритья какой волос. 

Думаю, что от возраста ребенка зависит, как раз где-то в полтора года обычно пушок заменяется на настоящие волосы независимо от бритья

 

Это точно. Дочь родилась практически с черными и кудрявыми, к 6 мес. постепенно выпрямились и посветлели, к году подстригла кончики, т.к. стали путаться- смотрю, а они светлые с рыжиной. В 2 практически ровные темно-русые, короткие волосюшки с завитками.


  • 0

#570
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Моей дочке 9 месяцев волосы плохо растут почти лысая, 2 раза брили все равно так же. Незнаю что делать (((
  • 0

#571
Lessya_8

Lessya_8
  • Гость
  • 34 сообщений

Мне кажется, что бритье на качество волос не влияет! У подруги дочь не брили, а у нее такой волос, КАЖДОМУ БЫ ТАКУЮ ШЕВЕЛЮРУ. Своего мальчика первый раз побрила в 4 месяца и только потому что кошмар на голове был. Родовой волос местами вышаркался так он у меня с прической Ленина ходил.


  • 0

#572
AnnaAl

AnnaAl
  • Гость
  • 31 сообщений

Да уже давно доказано что природа возьмет свое, и бритье волос это полнейший бред, и на рост волос никак не влияет.

Свою дочу не брила и не собираюсь, в 2 года красивые волнистые волосики до плеч, а летом ходили уже с резиночками и заколочками как настоящие модницы в то время как бритые под мальчика малышки-соседки прятались под панамками да кепками. Ужасно смотриться девочка в платьице и с "ежиком" на голове.(ну это конечно сугубо личное мнение)


  • 0

#573
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Ужасно смотриться девочка в платьице и с "ежиком" на голове.(ну это конечно сугубо личное мнение)
  На  счет  ужасно  конечно же согласна,  но  дочу все равно   брили, из-за   неравномерно растущих  волос.  Но  побрили  мы    в ноябре,  весной была  уже  стильная  прическа,    летом  пришлось  собирать хвостики, т.к  волосики  выросли ниже плеч,   недавно  опять немного подстригла, т.к  макушка стала кудлатиться и  сложно было расчесать, сейчас уже доча  спокойно дает собрать хвостик,  не   распускает   его,   можно оставить волосики,  хотя недавно хотела коротко отрезать т.к не давала ни расчесать ни собрать.   Когда побрили  было 9  мес,  свой 1 др    отмечала уже  со стильной прической:) 
  • 0

#574
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я тоже сторонник того, что бритьё не влияет на рост волос. Расскажу для начала смешную историю про себя..))

В детстве на 40 дней папа решил меня побрить, (т.к. в те времена сами знаете какие мощные)) бритвенные станки были). Начал всё аккуратненько, по росту волос, т.к. все гладенько не получалось, начал и против часовой стрелки и в общем в разные стороны :) (как рассказ. мама) голова заблестела, ни одной волосинки! И тут мама говорит, проходит месяц...волос нет, проходит еще месяц- нет, в общем до 6 мес. даже мл. не выходил, мама с папой испугались, что он что-то мне там намутил (луковицы сбрил), и только после 6 мес.пошли волосы. После этого мама говорит решили никогда не брить ;), со мной то понятно...ну после меня деток больше не было ( я 3-я, младшая). Волосы у меня густые и хорошие, папино бритье никак не повлияло))

У самой сейчас доча, побрили на 40 дней (родилась с длинными, прикрывали до середины ушки и далеко не редкими волосиками), сейчас 6,5 мес. длина уже около 5см, густые, немного пролысины сзади (даю витамин аквадетрим). Брить больше не хочу, не вижу смысла , да и охота на годик косички плести)) Старший сын, брила 3-4р., волосы тоже всегда хорошо росли и сейчас отличные! В общем в семье у всех хороший волос, не зависимо кого и ск. раз брили, думаю Гены играют основную роль!!


Сообщение отредактировал GOOD LUCK!: 07.02.2014, 01:51:37

  • 0

#575
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Плюсы бритья в том что , во первых выравнять неравномерно растущие первые волосики, и во вторых  летом когда жарко чтобы не потел ребенок, незнаю как с девочками, у меня сын, но я его брею часто, длиноволосый и лохматый он мне как то не нравиться, а когда лыська само то ))))) Вот неделю назад опять побрила


  • 0

#576
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Моей дочке 9 месяцев волосы плохо растут почти лысая, 2 раза брили все равно так же. Незнаю что делать (((

Ничего не  делайте!   У моей  подруги  5  племянников,  у всех до 3   лет волосы были  жидкие  тонкие, почти лысые,  после трех   обросли   , сейчас волосы  густые  и красивые.   Сейчас тоже племяшка  маленькая 2 года,  пока лысая, ну есть тоненький  пушочек,   вот посмотрим  какие волосы будут  через  год  полтора :) 


  • 0

#577
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Плюсы бритья в том что , во первых выравнять неравномерно растущие первые волосики, и во вторых  летом когда жарко чтобы не потел ребенок, незнаю как с девочками, у меня сын, но я его брею часто, длиноволосый и лохматый он мне как то не нравиться, а когда лыська само то ))))) Вот неделю назад опять побрила

Я тоже за то что бы мальчиков  брили  или под  ежик стригли.  Пока маленький   зачем ему причесоны! :)     С девочками действительно сложнее,   либо у нас предрассудки такие что у девочек должна быть коса до пояса, то ли что,    но  вот мы  не   спрашиваем  же удобно ли тебе с косой  девочка.   Тоже  вот сейчас думаю, как поступить  к лету, стрижку доче сделать покороче  или хвостики собирать!?   Сейчас уже привыкла расчесывать и с резиночкой ходить, раньше вообще не  давалась.   В общем  весной  подумаю.   Челку  я сама стригу, как получится:)  И недавно каскадом подстригла, т.к  макушка путалась сильно. 


  • 0

#578
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Мы первых двух детей брили... Дочь еще лезвием (((а сына машинкой... ! А младшую не стали брить! Сделала вывод что полная чушь это!!! У младшей волос начал кудрявится и мне жалько как то было брить... да и мужь говорил девчонку не надо брить что она лысая будет.... и знакомый медик твердо говорит что это ерунда... сколько есть луковок у вас столько и останется... зачем издеваться над девкой))) Сейчас нам 2.7г красотулька наша))) волосы длинные а когда дает причесать или прическу сделать ваще принцеска)))) вот старшая тренируется на ней косоплетение..)) Но мы даже без кос и хвостиков такие сладкие... сама масипуська а волосы длинные! И еще по теме у старшей в возрасте этом волосы гуще не были! И уже давно доказали какая трвма луковкам от лезвия (((( хоть у старшей с волосами нормально я все ровно жилею что она у нвс до года братая лезвием была ..лысая бошка.....)))) так что если хотите себя потешить побрей те конечно но под машинку так хоть точно вреда не будет! Четвертого тоже брить не буду! Гены лезвием не изменишь! Мы только за стрижки! Всем деткам густых и крепких воволосков!
  • 0

#579
Hutsulka_Xenia

Hutsulka_Xenia
  • Гость
  • 34 сообщений

Доче скоро год, и вот, активные родственники, в основном с папиной стороны, хором кричат: надо побрить непременно.

 

По-моему, брить совсем не обязательно. Но спорить плохо получается, когда все возражения "изящно" оборачивают против тебя же. Доходит до смеха:

 

- Меня не брили ни в год, ни в два, ни в три, а волосы хорошие. Сейчас. Да, до трёх лет их было мало, до пяти были не выдающиеся, и если дочка пошла в меня, надо просто подождать, терпения набраться, а не срочно хвататься за бритву. Что изменится?

 

- Вот видишь, тем более брить надо, чтобы до пяти выросли "взрослые". Вообще так положено и тра-та-та.

 

- Ну девочка же, может не стоит? (Хотя сама считаю, что неважно это в раннем возрасте)

 

- Девочке хорошие волосы нужнее, чем мальчику, и чем раньше, тем лучше, поэтому надо! И (совсем убийственный аргумент) лучше ей лысенькой побыть, чем с тремя волосинами.

 

- А как же генетика, исследования?

 

- Надо побрить, чтобы всё выросло быстрее.

 

- А если не вырастет?

 

- Тогда ещё раз.

 

Вот такие диалоги. Заставляют чувствовать себя упрямой дурой.

 

Может, в самом деле побрить, чтобы успокоились? Вреда от этого ведь не будет.


  • 0

#580
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Может, в самом деле побрить, чтобы успокоились? Вреда от этого ведь не будет.
Ну побрейте что бы  успокоились.  Можете не под   бритву , а под ежик  оставив 5 мм  волосиков.  Мы так  сделали  в 8 мес, что бы сровнять все волосики.  И родственники наконец утухнут и отстанут:)  У мужа  старший брат   своих двух деток брил  в годик,  ничего страшного:) 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.