Перейти к содержимому

Фотография

Волосы ребенка...Брили ли вы наголо???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#601
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Моей дочке скоро уде годик но волос у нас практически нет((( Незнаю что делать. Свекровка говорит чтобы мы побрили, но я не хочу уже такая девочка. Посоветуйте что делать? ???



Простите, но каким образом бритье может повлиять на густоту волос? Ну хоть один научный факт? Количество луковиц это дело наследственное.
У меня густые волосы были до родов я аж мучалась филировала постоянно, и у мужа волосы густые. Мы её побрили после 40 дней потом 5 месяцев волосы росли не равномерно, после в 7 месяцев побрили и у нее равномерно начали но пушок очень жидкие
  • 0

#602
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Моей дочке скоро уде годик но волос у нас практически нет((( Незнаю что делать. Свекровка говорит чтобы мы побрили, но я не хочу уже такая девочка. Посоветуйте что делать? ???

моей дочке год, волос почти нет, еще и светлые, но я не брила ее, это не влияет вроде как на густоту. подождите отрастут еще, у нас на затылке отросли уже см 6, а вот спереди три волосинки, думаю скоро и спереди отрастут)

 

А я и не парюсь особо, доче тоже уже год в этом месяце, волосы дважды вышаркивались на затылке и по бокам, а на макушке уже длинные как чуб у казаков)))  Свекровь только заикнулась что побрить наверное надобно, так я ей сразу на корню обрубила, сказала что это все чушь, отрастут когда время придет еще косы заплетать будем  :D  Всё нормуль будет, вырастут, не переживайте!


  • 1

#603
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Пушок сменяется на основной волос до 3-х лет,почему все с рождения ждут густых кос до пят?!


  • 1

#604
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Пушок сменяется на основной волос до 3-х лет,почему все с рождения ждут густых кос до пят?!

но ведь бывают густые и длинные волосы с рождения! я видела и не раз, причем даже у девчонок! 


  • 0

#605
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Бывает конечно,но не у всех.Это как с зубами-у кого в 6 начинают прорезываться,а у кого только в год.Кстати рост волос тоже может спровоцировать в период беременности,если мама употребляла обильное количество кальцесодержащих продуктов.


  • 0

#606
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

у меня доча сразу с гривой родилась,стояли дыбом-как у домовенка)))сейчас 1 и 4)плетем косы)))но,хочу заметить,что моя мама говорит,что я тоже родилась с длинными волосами,меня не брили,дочу тоже,

Прикреплённые изображения:

  • DSC_3113.JPG

  • 3

#607
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

брить не имеет смысла,только можно травмировать кожу и луковицу,подождите немного-вырастут,сейчас куча повязок на голову и панамок) 


  • 0

#608
Masha_ya

Masha_ya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДВ)двоих детей не брила и тьфу тьфу тьфу у всех густые волосы.
  • 0

#609
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А мы родились с густой 5см шевелюрой. Думала на 40 дней коротко подстричь, не побрить а именно ежика сделать, но муж не разрешил, сказал будем до года отращивать. У нас правда ужасные залысины на висках, но это наследственное, хорошо что хоть пока лысины нет  :D , а то у мужа в 25 лет уже была заметная лысина.


  • 0

#610
Irin4ik1

Irin4ik1
  • Гость
  • 40 сообщений

Я сына брила где то до года, сейчас не брею ему 4 года

А Дочек не брила (двойняшки), они у меня с шевелюрой родились, жалко было отстригать

вот фото  :)

 

9 мес
2.jpg


Сообщение отредактировал Irin4ik1: 19.05.2014, 09:32:48

  • 1

#611
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мы свою дочу в годик побрили, волосики как были пушком так и остались. Только вот на затылке вместо пушка мочалка какая то, прочесать невозможно...
  • 0

#612
MyFlower

MyFlower
  • Гость
  • 48 сообщений

Мы брили сынишку. Но волосы густыми так и не стали. Думаю, от бритья многое не зависит...


  • 0

#613
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений

В далекие времена считалось необходимым в день, когда ребенку исполнится годик, совершить первый постриг. Родители крестообразно выстригали несколько прядей ребенку на затылке, складывали их в платок, перевязывали красной ниткой, и прятали за образа (кто не знает, это икона в красном углу). Считалось, что пока волосы будут находиться там, с ребенком ничего плохого не случится. Девушке отдавали волосы в день замужества, чтоб оно было удачным, а парню в день, когда тот уходил служить в армию, чтоб он вернулся домой здоровым и невредимым.

 

Я своего сына  не брила.  Считаю, что волосы от этого гуще не становятся.


  • 0

#614
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Кто может посоветовать парикмахершу для стрижки девочки годовалой? Волосы более менее отросли уже. Челку подкорачиваю пока сама. Пока стрижка похожа на горшок) Хотелось бы нормальной модельной стрижки. Если кто знает мастера хорошего, которая и пострижет красиво и сможет отвлечь ребенка, желательно в ауезовскои районе, напишите пожта в лс. Спасибо.
  • 0

#615
InfoLife Almaty

InfoLife Almaty
  • Читатель
  • 27 сообщений

Привет всем. Хочу рассказать про наши волосики :) моей красотке уже 12 лет, волосы шикарные и цвет и густота. Я ее не брила, родилась она уже с длинными :) и не было младенческого пушка , были тонкие но волосы, к году мы вовсю делали хвосты и мне было жалко ее брить, просто кончики подстригла и все.  А у племянницы волосики жидкие, сестра ее побрила, они медленно но отросли, гуще не стали... так что мне кажется это кого как природа наградила и бритье тут не причем. 



#616
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Подскажите есть ли средство для облегчения расчесывания. Чтоб на сухие волосы брызгать. После мытья брызгаю ей шварцкопофским спрей кондиционером. Дочи 4, 3 года, волосы до попы, отстригаем только концы. Доча родилась блондинкои, года в два отростать стал в русом цвете. Теперь так интересно смотрится, русое омбре)
Ни разу ее не брили, а залысины тоже были но и там выросли волоски. Сейчас замечаю, что по линии роста волос, на лбу, появились еще мелкие волосинки.

Сообщение отредактировал ENYA209: 04.11.2014, 23:19:36

  • 0

#617
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Дочурке 5.5 лет, в годик побрила на лысо, теперь только ровняем кончики. Хочет волосы как у Рапунцель.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0676.JPG

  • 2

#618
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите есть ли средство для облегчения расчесывания. Чтоб на сухие волосы брызгать. После мытья брызгаю ей шварцкопофским спрей кондиционером. Дочи 4, 3 года, волосы до попы, отстригаем только концы. Доча родилась блондинкои, года в два отростать стал в русом цвете. Теперь так интересно смотрится, русое омбре)
Ни разу ее не брили, а залысины тоже были но и там выросли волоски. Сейчас замечаю, что по линии роста волос, на лбу, появились еще мелкие волосинки.

Я покупала российский спрей маленькая фея вроде, фигня полная, так ... водичка. А вот от эйвон действительно облегчает рассчесывание.


  • 1

#619
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я тоже дочу не брила. Волосы нормально начали расти только после 3-х лет. Замечала что после курсов витаминов и кальция волосы значительно лучше и быстрее росли. Считаю, что всё же гены играют тут решающую роль.


  • 0

#620
Плюшкин

Плюшкин
  • Гость
  • 11 сообщений

Не брила никого из своих троих деток, т.к. убеждена что на количество волосяных луковичек может влиять что угодно (питание, наследственность), но не бритье)) Примерно как тугое пеленание на форму ножек ребенка))  Волосы у всех ттт, не жалуемся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.