Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11841
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

У тебя вот такая полетка:

CAI858, ALA-BJV, 03:15-06:35
CAI857, BJV-ALA, 17:30-02:15

бл***
это значит, что раньше 15.00 нас не заселят? :-/ и выселят в 12.00 :-/
кстати, нам индивидуальный трансфер Ди сделала?
  • 0

#11842
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Алтынай, если в Белек, то смотрите Сусеси, Корнелия Даймонд, Эла Кволити, Макс Роял туда же

в Кемере - Риксос сангейт, Гурал Премьер.

пысы, остальных прошу не ругаться, просто немного знаю девушку и поэтому предлагаю то что понравится с бОльшей вероятностью ))

Спасибо, Анжелика, тоже думаю о Риксосе, потому что знаю этот отель по другим странам, но в Турции не была. Но смущает, что цена почти на 2 тысячи дороже выходит. Просто многие говорят, что нет смысла переплачивать. Так ли это? И еще дочу хочу оставить с няней дома, так как няня не хочет ехать, ей сейчас 1,5 года. Просто боюсь, что с ней не отдохнем нормально. А Вы как думаете, или взять ее, у самой сердце разрывается, как я там без нее буду.
  • 0

#11843
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Спасибо, Анжелика, тоже думаю о Риксосе, потому что знаю этот отель по другим странам, но в Турции не была. Но смущает, что цена почти на 2 тысячи дороже выходит. Просто многие говорят, что нет смысла переплачивать. Так ли это? И еще дочу хочу оставить с няней дома, так как няня не хочет ехать, ей сейчас 1,5 года. Просто боюсь, что с ней не отдохнем нормально. А Вы как думаете, или взять ее, у самой сердце разрывается, как я там без нее буду.

ну читая отзывы тоже склоняюсь к тому что не стОит за него переплачивать в Турции
посмотрите Калисту еще, это тоже Белек

про детей не знаю, мы всех берем, в том году даже мелкую брали , 2 месяца было ))
но у нас мама едет с детьми помогать всегда
одни не пробовали еще
  • 0

#11844
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Подскажите знающие, что лучше для детей галька или песок, Кемер или Белек, детям 5 и 9 лет. И не будет холодно в период с 10 по 20 июня. Спасибо.
  • 0

#11845
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

chuchka - предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Давайте не будем устраивать барахолку в этой теме и торговать б/у вещами - для этого есть специализированные разделы.

  • 0

#11846
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
люди посоветуйте пожалуйста отель по цене как альва донна хотел энд спа, но в другом городе и даже если есть то получше. джажды в одно место не хочется ехать.
  • 0

#11847
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений



Всем ДД! Посоветуйте плиз, летим в Турцию, с 10 по 20 июня. Двое взрослых и двое детей (5 и 9 лет). Нужен хороший отель 5*. Зарекомендовавший себя. Столько предложений, до этого отдыхали только в Кушадасы., поэтому не знаем других отелей. Что порекомендуете? Бюджет 5000-6000.

Еще раз ДД! Предлагают:
1. Ак-ка Антедон 6060 долларов
2. Квинс Парк Резорт 4790 долларов
3. Дельфин Палас, но только с 23.06 6560 долларов
и в Белеке Паппиллон Белви 5570 долларов
Как думаете, что выбрать, чтоб детям было хорошо и отдых получился полноценным. Какой из этих отелей лучше? Спасибо всем за ответы.

мы в прошлом году отдыхали в Квинс Парк Резорт Текирова.
В целом отдых понравился - анимация супер, отличный пляж (всегда всем хватало места), большой бассейн, есть бассейн с горками, территория зеленая (первый раз видела как растут бананы, грейпфрут, гранат), питание отличное было...

НО! очень много россиян и украинцев (где-то 90%). Причем такие, которых называют "Тагил". Ну и уборка была не очень, номера у нас были с видом на горы и на первом этаже. Все в номере было нормально, только пол странный - было такое ощущение, что под ковроланом камни лежат. Он не ровный там какой-то...

В принципе на все это мы особо не обращали внимания, так как настрой был только на позитив.

А мне вот очень понравился Квинс Парк в Текирова. То ,что много русских нисколечко не смущало ,анимация дял детей и взрослых была очень хорошая, адаптированная именно на русских, дети были в восторге. Если бы не их пляж с большими камнями ,валунами ,поехали бы еще раз. В этот раз выбирали именно песок, ну и уровень повыше ,поедим в Сусесиию, кстати опять туда где наших много :)
  • 0

#11848
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Подскажите знающие, что лучше для детей галька или песок, Кемер или Белек, детям 5 и 9 лет. И не будет холодно в период с 10 по 20 июня. Спасибо.

Для моих 4,5 года и 1,5 однозначно лучше песок , как выше написала поэтому выбрала отель с песком, потому что по камням сын даже к воде не хотел подходить, в бассейне тусил дестком всегда ,а вот на песчанном пляже любил время проводить. Ездим в конце лета всегда ,потому что вода такая прогретая ,в июне в Кемере прохладная еще . Детей в отпуск берем всегда с 9 мес.летают.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 11.04.2012, 17:10:23

  • 0

#11849
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Подскажите знающие, что лучше для детей галька или песок, Кемер или Белек, детям 5 и 9 лет. И не будет холодно в период с 10 по 20 июня. Спасибо.

Для деток, конечно, лучше песок.
Для нас в июне прохладно, один раз ездили и больше не поедем. Вода 24 градуса была, для нас это прохладно.
  • 0

#11850
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
у дорогих отелей не стоит эта проблема в Кемере - на пляже до кромки воды привозной песок, так что дети спокойно и ходят и топают до моря
ну а в море да, камни, больновато, зато вода чистейшая

Сообщение отредактировал Ortus: 11.04.2012, 23:49:06

  • 0

#11851
Dmitriy Matveyev

Dmitriy Matveyev
  • Гость
  • 24 сообщений
мы тоже ездили в июне, купаться холодно, купаются только пьяные, или те кто с сибири приехал, я люблю когда помаксимуму жарко, в конце июля самый кайф.
  • 0

#11852
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
ДД! Хотим поехать семьей 2 взр 2 реб(1 год и 6 лет) в AMARA CLUB MARINE NATURE HV-1. Кто там был, поделитесь пож-ста информацией по отелю, пляжу, питанию :dandy: .
  • 0

#11853
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Нагваль,Шандакул, можете порекомендовать хорошие отели в самой Аланьи или в пос.Оба.

Повтор вопроса. :idea:
  • 0

#11854
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Присоединяюсь к вопросу. Только мы с ребенком, так что нам и детские развлечения посоветуйте пожалуйста, там вроде бы где-то недалеко дельфинарий есть? Или я ошибаюсь?

В Кемере маленький дельфинарий - только 2 дельфина
Если есть возможность, то поезжайте в Анталию - там дельфинарий больше - белуга, два дельфина или три (уже не помню), морской котик и моржиха... программа классная! столько восторга было и не только у детей =)
  • 0

#11855
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А мне вот очень понравился Квинс Парк в Текирова. То ,что много русских нисколечко не смущало ,анимация дял детей и взрослых была очень хорошая, адаптированная именно на русских, дети были в восторге. Если бы не их пляж с большими камнями ,валунами ,поехали бы еще раз. В этот раз выбирали именно песок, ну и уровень повыше ,поедим в Сусесиию, кстати опять туда где наших много :)

он мне тоже понравился :) анимация действительно супер - когда был конкурс мисс квинс парк, мы смеялись так, что у меня на следующий день голос пропал =)
кстати мы наоборот пляжем остались довольны :D
но если к примеру выбирать в этом году этот отель или какой-нибудь другой, то я бы выбрала какой-нибудь другой :dandy:
  • 0

#11856
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

мы тоже ездили в июне, купаться холодно, купаются только пьяные, или те кто с сибири приехал, я люблю когда помаксимуму жарко, в конце июля самый кайф.

а мне в начале июня (и маме тоже) очень понравилось в Сиде... днем жарко, но не печет сильно, а вечером прохладно, кайфно...и влажность приятная, несильная...
  • 0

#11857
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Мне и мужу нравится когда жарко, потому в Турцию ездим в конце лета, когда все прогреется и вода в том числе)))
  • 0

#11858
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Народ, кто-нить посоветуйте хороший отельчик в Стамбуле 3* или 4* в пешей доступности от Султан Ахмет, Ая София и т.д.
  • 0

#11859
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Народ, кто-нить посоветуйте хороший отельчик в Стамбуле 3* или 4* в пешей доступности от Султан Ахмет, Ая София и т.д.


Их там очень много. Мы тоже ищем что-то подобное. Пока выбор пал на Erboy Hotel и Ambassador Hotel. У обоих есть свои сайты. По отзывам и расположению более склоняемся к первому.
  • 0

#11860
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Нагваль, а не подскажете по отелю Роял Вингс в Ларе, как отель? И так же там открылся новый в прошлом году Роял Холидей Палас? можете ли порекомендовать их? заранее спасибо ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.