Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11821
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Не знаю, что делать? Соглашаться на Maxxx Royal? Такие отзывы разные. Не хотелось бы за тааакие деньги пролететь


Можно выскажу своё мнение. Мы выкупили места в отель Voyage Belek Golf&Spa на август месяц на троих. Он находится рядом с Maxx Royal Golf&Spa (если это тот отель, про который Вы говорите). Выбрали его после месяца чтения всевозможных сайтов и многочисленных отзывов, просмотров его территории со всех ракурсов. Цена дешевле, чем в Вашем, и отзывы великолепные. Понимаю, что, наверное, не самый лучший выбор, но все таки остановились на нем. Прошу не ругаться, если мы ошиблись с выбором, и с удовольствием послушаем Ваши мнения.
  • 0

#11822
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Всем ДД! Посоветуйте плиз, летим в Турцию, с 10 по 20 июня. Двое взрослых и двое детей (5 и 9 лет). Нужен хороший отель 5*. Зарекомендовавший себя. Столько предложений, до этого отдыхали только в Кушадасы., поэтому не знаем других отелей. Что порекомендуете? Бюджет 5000-6000.

Еще раз ДД! Предлагают:
1. Ак-ка Антедон 6060 долларов
2. Квинс Парк Резорт 4790 долларов
3. Дельфин Палас, но только с 23.06 6560 долларов
и в Белеке Паппиллон Белви 5570 долларов
Как думаете, что выбрать, чтоб детям было хорошо и отдых получился полноценным. Какой из этих отелей лучше? Спасибо всем за ответы.
  • 0

#11823
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Всем ДД! Посоветуйте плиз, летим в Турцию, с 10 по 20 июня. Двое взрослых и двое детей (5 и 9 лет). Нужен хороший отель 5*. Зарекомендовавший себя. Столько предложений, до этого отдыхали только в Кушадасы., поэтому не знаем других отелей. Что порекомендуете? Бюджет 5000-6000.

Еще раз ДД! Предлагают:
1. Ак-ка Антедон 6060 долларов
2. Квинс Парк Резорт 4790 долларов
3. Дельфин Палас, но только с 23.06 6560 долларов
и в Белеке Паппиллон Белви 5570 долларов
Как думаете, что выбрать, чтоб детям было хорошо и отдых получился полноценным. Какой из этих отелей лучше? Спасибо всем за ответы.

В двух последних были, Дельфин отличный отель, есть лунопарк, детям само то, питание и сервис на высоте. Папилон тоже неплохой, правда аквапарк и сам отель староват. Питание было отличное, много мяса и рыбы. Пляж больше чем в дельфине, песок, до глубины метров 20-30(для детей лучше). Основной контингент-французы.
  • 0

#11824
miko02

miko02
  • Гость
  • 39 сообщений
ДД! Посоветуйте какой из этих отелей лучше. Boran Mare Beach Corinthia club Tekirova AK Ka Antedon Gural Premier Belek Mirada del mar Marty Myra Paloma Renaissance Paloma Renaissance Papilon Zeugma Papilon Ayscha Kaya Riu Club Voyage Sorgun
Спасибо!
  • 0

#11825
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Всем ДД! Посоветуйте плиз, летим в Турцию, с 10 по 20 июня. Двое взрослых и двое детей (5 и 9 лет). Нужен хороший отель 5*. Зарекомендовавший себя. Столько предложений, до этого отдыхали только в Кушадасы., поэтому не знаем других отелей. Что порекомендуете? Бюджет 5000-6000.

Еще раз ДД! Предлагают:
1. Ак-ка Антедон 6060 долларов
2. Квинс Парк Резорт 4790 долларов
3. Дельфин Палас, но только с 23.06 6560 долларов
и в Белеке Паппиллон Белви 5570 долларов
Как думаете, что выбрать, чтоб детям было хорошо и отдых получился полноценным. Какой из этих отелей лучше? Спасибо всем за ответы.

мы в прошлом году отдыхали в Квинс Парк Резорт Текирова.
В целом отдых понравился - анимация супер, отличный пляж (всегда всем хватало места), большой бассейн, есть бассейн с горками, территория зеленая (первый раз видела как растут бананы, грейпфрут, гранат), питание отличное было...

НО! очень много россиян и украинцев (где-то 90%). Причем такие, которых называют "Тагил". Ну и уборка была не очень, номера у нас были с видом на горы и на первом этаже. Все в номере было нормально, только пол странный - было такое ощущение, что под ковроланом камни лежат. Он не ровный там какой-то...

В принципе на все это мы особо не обращали внимания, так как настрой был только на позитив.
  • 0

#11826
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

собираемся в турцию в начале июня ( чтоб 6го точно быть там - годовщина свадьбы) едем я с мужем и 2 сына - 6 мес и 3,2 года. подскажите куда лучше ехать, денег очень мало (берем кредит, на все макс 3 тыс баков). туристы мы не притязательные, нужен завтрак и ужин, да чистая постель. даже 3х звезд досаточно, если там чисто и уютно. в основном, хочется по всяким достопримечательностям поглазеть, типа помукале и Родоса. даже не знаю в какой регион лучше, не говоря уж об отелях. не хочется, чтобы отдых был испорчен, - это давняя мечта соскребаемм все копейки....
спасибо заранее за ответ...

Хочу высказать личное мнение. Если вы хотите поехать и посмотреть, побывать на экскурсиях, то лучше ехать без детей. Экскурсия даже в Мира-кекова занимает весь день, памукале вообще около 18 часов (по моему) и т.д. Тогда вы сможете уложиться за $2000 отель и $500 на эксурсии. А если вы хотите с детьми, то по-моему максимум 1 экскурсия ближайшая, остальное время проведете на море, тогда выбирайте чтоб на этот бюджет для детей подходящее.
  • 1

#11827
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Едем в Кемер без детей. Помимо Мира-Кекова, какие еще можете посоветовать экскурсии и развлечения возле Кемера? Желательно в течении одного светового дня. Слышал, что там есть рафтинг и параплан. Не сильно рискованно, как с обеспечением безопасности?
Хочется спланировать заранее свой отдых).

Сообщение отредактировал ss2412: 10.04.2012, 18:49:40

  • 0

#11828
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Параплан даже не экскурсия, а ежедневное пляжное развлечение( не дешевое, но кто летал-остались довольны), а вот на рафтинге не всем понравилось. весьма утомительно, пожалуй для молодых-спортивных
  • 0

#11829
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Алтынай, если в Белек, то смотрите Сусеси, Корнелия Даймонд, Эла Кволити, Макс Роял туда же

в Кемере - Риксос сангейт, Гурал Премьер.

пысы, остальных прошу не ругаться, просто немного знаю девушку и поэтому предлагаю то что понравится с бОльшей вероятностью ))
  • 0

#11830
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


собираемся в турцию в начале июня ( чтоб 6го точно быть там - годовщина свадьбы) едем я с мужем и 2 сына - 6 мес и 3,2 года. подскажите куда лучше ехать, денег очень мало (берем кредит, на все макс 3 тыс баков). туристы мы не притязательные, нужен завтрак и ужин, да чистая постель. даже 3х звезд досаточно, если там чисто и уютно. в основном, хочется по всяким достопримечательностям поглазеть, типа помукале и Родоса. даже не знаю в какой регион лучше, не говоря уж об отелях. не хочется, чтобы отдых был испорчен, - это давняя мечта соскребаемм все копейки....
спасибо заранее за ответ...

Хочу высказать личное мнение. Если вы хотите поехать и посмотреть, побывать на экскурсиях, то лучше ехать без детей. Экскурсия даже в Мира-кекова занимает весь день, памукале вообще около 18 часов (по моему) и т.д. Тогда вы сможете уложиться за $2000 отель и $500 на эксурсии. А если вы хотите с детьми, то по-моему максимум 1 экскурсия ближайшая, остальное время проведете на море, тогда выбирайте чтоб на этот бюджет для детей подходящее.

ну да... ясно лошадь, раз рога=) только вот дети - это наша семья, и едем мы с ними.
  • 1

#11831
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ДД! Посоветуйте какой из этих отелей лучше. Boran Mare Beach Corinthia club Tekirova AK Ka Antedon Gural Premier Belek Mirada del mar Marty Myra Paloma Renaissance Paloma Renaissance Papilon Zeugma Papilon Ayscha Kaya Riu Club Voyage Sorgun
Спасибо!

ДВ! лично отдыхала в Voyage Sorgun и Paloma Renaissance....оба хороши по-своему. в Palome уютно , зелено и обалденные а-ля-карт рестораны...В Voyage чуть проще--но много своих плюсов...
  • 0

#11832
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

собираемся в турцию в начале июня ( чтоб 6го точно быть там - годовщина свадьбы) едем я с мужем и 2 сына - 6 мес и 3,2 года. подскажите куда лучше ехать, денег очень мало (берем кредит, на все макс 3 тыс баков). туристы мы не притязательные, нужен завтрак и ужин, да чистая постель. даже 3х звезд досаточно, если там чисто и уютно. в основном, хочется по всяким достопримечательностям поглазеть, типа помукале и Родоса. даже не знаю в какой регион лучше, не говоря уж об отелях. не хочется, чтобы отдых был испорчен, - это давняя мечта соскребаемм все копейки....
спасибо заранее за ответ...

мне кажется лучше хорошо поискать и можно найти нормальную четверку, и даже пятерку, чем обитать в тройке, где будут очереди на еду и платные полотенца, ну и прочая неприятность.
к примеру тут посмотрите цены, отели и т.д. http://www.kaztour.k...City=&cmbSort=1 ,нисколько не реклама, просто сама использовала данный сайт для ориентировки, там и рисунки отелей есть, есть еще куча других сайтов, где можно посмотреть отзывы и видео. об этом я писала несколько страниц назад.
  • 0

#11833
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Едем в Кемер без детей. Помимо Мира-Кекова, какие еще можете посоветовать экскурсии и развлечения возле Кемера? Желательно в течении одного светового дня. Слышал, что там есть рафтинг и параплан. Не сильно рискованно, как с обеспечением безопасности?
Хочется спланировать заранее свой отдых).

Присоединяюсь к вопросу. Только мы с ребенком, так что нам и детские развлечения посоветуйте пожалуйста, там вроде бы где-то недалеко дельфинарий есть? Или я ошибаюсь?
  • 0

#11834
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений




Подскажите пожалуйста куда стоит лететь отдыхать в Турции в июне месяце двум взрослым с годовалым ребенком?
Нам бы песчаный пляж. Никогда в Турции не отдыхали и вот первый раз хотим попробовать с деткой съездить.

В прошлом году отдыхали в Дельфин Ботаник Правда пляж не песчаный. Вот почитайте:
Изображение

Спасибо за подробный отзыв, мы в Ботаник едем в июле, уже всё выкупили. Мы едем с детками маленькими, поэтому переживала, но ваш отзыв как-то успокоил.


Ботаник это где?

Вашим деткам сколько годиков?
В июле не жара там?


Мы еще ни разу не отдыхали в Турции, поэтому пока просто предполагаю что наверно на дней 7-10 и с бюджетом 3-4 тыщи (тоже цифры не знаю какие должны быть).

Нашим деткам 7, 5, и двое 1,7. В июле жарковато, но что ж делать, если отпуск у мужа в июле. Как вам уже ответили-отель очень зелёный, так что будет где от жары спрятаться. Едем на 14 дней, мы всегда на столько дней берём путёвки, на 10 дней нам мало.
  • 0

#11835
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Всем ДД! Посоветуйте плиз, летим в Турцию, с 10 по 20 июня. Двое взрослых и двое детей (5 и 9 лет). Нужен хороший отель 5*. Зарекомендовавший себя. Столько предложений, до этого отдыхали только в Кушадасы., поэтому не знаем других отелей. Что порекомендуете? Бюджет 5000-6000.

Еще раз ДД! Предлагают:
1. Ак-ка Антедон 6060 долларов
2. Квинс Парк Резорт 4790 долларов
3. Дельфин Палас, но только с 23.06 6560 долларов
и в Белеке Паппиллон Белви 5570 долларов
Как думаете, что выбрать, чтоб детям было хорошо и отдых получился полноценным. Какой из этих отелей лучше? Спасибо всем за ответы.

Я бы тоже последние два выбрала.
  • 0

#11836
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений




Уважаемые Дамы! Отдыхая в турецких отелях, не ходите по тереторрии в купальных костюмах(не считая конечно бассейна). Вы себе да же представить не можете, что говорят про вас турки мило улыбаясь вам в глаза. Я была в шоке!!!

Не думаю, что стоит придавать значение словам двуличных людей! наслаждайтесь отдыхом! а в ресторанах просто соблюдайте дресс-код. ;)

Ну в принципе да, если не понимаешь этих слов. Страна мусульманская и для них дико, как может женщина вот просто ходить почти обнажённая перед посторонними. И вообще они грубят при любом удобном случае.

А они не забыли, что в их мусульманскую страну приезжают отдыхать, и не только мусульмане. И вообще, меньше всего Вас должно волновать, что говорят какие-то незнакомые люди. Ходить надо одетым не потому что о тебе что-то говорят турки, а потому что это просто неприлично. А тот, кто ходит раздетым, тому, наверное, и на турков все равно

Меня волнует то, что меня волнует. И в какой степени, это моё личное дело. За державу обидно.
  • 0

#11837
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Да основной массе пох на мнение турков, они тоже не идеальные, Valieva, если это ваши личные бзики, не надо ими тут всех грузить)
  • 0

#11838
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Добрый день
Собираемся в анталия на 10 дней и затем в стамбул на 3 дня. С отелями еще не определились. Посоветуйте как правильно (дешевле) поступить. Хотим перелет и отель в стамбуле самим выкупить. А что делать с отелем в анталии, в алмате у тур операторов можно купить только отель, при этом меня интересует трансфер, так как я с ребенком. Или дешевле будет перелет и отель в анталии у тур операторов покупать? А отель в стамбуле через букинг.

летала я так, только сначала в Стамбул, потом в Анталию.
Покупала все через туроператора, мне было так проще
сначала рейс до Стамбула, там отель, несколько дней отдыха, затем внутренним рейсом до Анталии и отдых там
  • 0

#11839
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем добрый день :hi: ! Если ли желающие во второй половине мая слетать в Турцию по горящим путевкам, с городом мы еще не определились ( Кемер или Белек), мне нужна пара, едут в основоном семейные парочки, одной номер снимать совсем не выгодно :dont: ...ищу попутчицу ;) !!!
  • -1

#11840
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Едем в Кемер без детей. Помимо Мира-Кекова, какие еще можете посоветовать экскурсии и развлечения возле Кемера? Желательно в течении одного светового дня. Слышал, что там есть рафтинг и параплан. Не сильно рискованно, как с обеспечением безопасности?
Хочется спланировать заранее свой отдых).

Точнее сказать, параглайдинг, ибо это полет на параплане) Возле самого Кемера, параглайдинга нет,в легком варианте его могут организовать в районе самой Анталии, но это недалеко. Полет с инструктором в обнимку(если, конечно, у вас нет права на самостоятельный полет).Но если позволяет силы и время, то лучше выбраться в район Фетхие( около 4 часов от Анталии), там одни из лучших в Европе условия для параглайдинга, там это реально круто.
Что касается рафтинга, то на эту экскурсию везут в район Сиде .это конечно подальше, но тем не менее все это в течениЕ светового дня организуется в течениИ реки Манавгат)))
Достаточно безопасно, но как и любое экстремальное развлечение не терпит бесшабашности, алкоголя и пренебрежения правилами.
Возле Кемера организовывают занятные квад сафари, если повезет, можно неплохо развлечься, также сходите ночью на Янарташ ( огни Химеры). Незабываемая романтическая прогулка)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.