Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11741
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

еще есть обратный вылет вечером.
жаль, что turkish airlines летят только через Стамбул..

у дочки turkish airlines будут чартеры прямые Алматы-Анталия
  • 0

#11742
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

мне наоборот скат этим удобен, что прилетает практически на заселение

Trina,вы какого числа летите?
  • 0

#11743
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Кто что знает про отель Синатра 4* в Кемере?
  • 0

#11744
Mafanya_Petrova

Mafanya_Petrova
  • Гость
  • 8 сообщений
Люди подскажите сколько по времени займет дорога Кемер - Помукале и Кемер- Мира Кекова
  • 0

#11745
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Люди подскажите сколько по времени займет дорога Кемер - Помукале и Кемер- Мира Кекова

До Памуккале около 7 часов. Мира-Кекова около 1,5 часов.
  • 0

#11746
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
ДД, что можете сказать по поводу Vera Club Hotel Mare 5* в Белеке? По отзывам вроде ничего и цена очень даже ничего
  • 0

#11747
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Trina,вы какого числа летите?

я с Астаны
но рейс по времени не сильно отличается и меня он устроил вполне))

кстати, вылет назад у меня ночной тем же скатом

Сообщение отредактировал Trina: 04.04.2012, 13:18:24

  • 0

#11748
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

многим это расписание неудобно, из за фактической потери светового дня на прилете и вылете. По факту прилет(если без задержки) в 12.30, граница,получение багажа,выход из аэропорта +1 час, трансфер до отеля от 1 часа и выше, итого в отеле в лучшем случае около 15.00, обед уже закончен, на пляж бегом- в лучшем случае пара часов, там ужин и все -1го дня нет ), в день вылета позавтракали, послонялись и уже в аэропорт-дня нет.
в других расписаниях люди попадают в отели уже часам к 9-10, бывает коу то везет, и сразу дают номер, кому не дают-не спеша завтракают, идут гулять по отелю, многие умудряются и сразу на пляж,обедают-тут уже номер готов, 1 день весь ваш. в день вылета- до 12 вы в отеле что хотите делаете, потом сдаете номер, и продолжаете находиться в отеле, многие докупают сувениры-мелкий шоппинг, обедают, полдничают,гуляют, поздно вечером вылет, в самолете все спят( немаловажно-и большинство детей)))-день прошел не зря)))


Я так поняла это про Корендон вылет с Алматы? Только получается меньше 9 ночей у них нет чартерного рейса??
  • 0

#11749
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Такой вопрос "чайника" - что выгоднее или вернее что лучше - ранне бронирование или "горячие путевки"? Какие плюсы и минусы в том и другом случае?
  • 0

#11750
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


многим это расписание неудобно, из за фактической потери светового дня на прилете и вылете. По факту прилет(если без задержки) в 12.30, граница,получение багажа,выход из аэропорта +1 час, трансфер до отеля от 1 часа и выше, итого в отеле в лучшем случае около 15.00, обед уже закончен, на пляж бегом- в лучшем случае пара часов, там ужин и все -1го дня нет ), в день вылета позавтракали, послонялись и уже в аэропорт-дня нет.
в других расписаниях люди попадают в отели уже часам к 9-10, бывает коу то везет, и сразу дают номер, кому не дают-не спеша завтракают, идут гулять по отелю, многие умудряются и сразу на пляж,обедают-тут уже номер готов, 1 день весь ваш. в день вылета- до 12 вы в отеле что хотите делаете, потом сдаете номер, и продолжаете находиться в отеле, многие докупают сувениры-мелкий шоппинг, обедают, полдничают,гуляют, поздно вечером вылет, в самолете все спят( немаловажно-и большинство детей)))-день прошел не зря)))


Я так поняла это про Корендон вылет с Алматы? Только получается меньше 9 ночей у них нет чартерного рейса??

Да, у них нет коротких заездов. Только 9-10.
Похожее расписание у Atlas Jet
  • 0

#11751
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Такой вопрос "чайника" - что выгоднее или вернее что лучше - ранне бронирование или "горячие путевки"? Какие плюсы и минусы в том и другом случае?

Очень подробно о сути раннего бронирования и сравнение с горящими турами
  • 0

#11752
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


многим это расписание неудобно, из за фактической потери светового дня на прилете и вылете. По факту прилет(если без задержки) в 12.30, граница,получение багажа,выход из аэропорта +1 час, трансфер до отеля от 1 часа и выше, итого в отеле в лучшем случае около 15.00, обед уже закончен, на пляж бегом- в лучшем случае пара часов, там ужин и все -1го дня нет ), в день вылета позавтракали, послонялись и уже в аэропорт-дня нет.
в других расписаниях люди попадают в отели уже часам к 9-10, бывает коу то везет, и сразу дают номер, кому не дают-не спеша завтракают, идут гулять по отелю, многие умудряются и сразу на пляж,обедают-тут уже номер готов, 1 день весь ваш. в день вылета- до 12 вы в отеле что хотите делаете, потом сдаете номер, и продолжаете находиться в отеле, многие докупают сувениры-мелкий шоппинг, обедают, полдничают,гуляют, поздно вечером вылет, в самолете все спят( немаловажно-и большинство детей)))-день прошел не зря)))


Я так поняла это про Корендон вылет с Алматы? Только получается меньше 9 ночей у них нет чартерного рейса??


Есть рейсы авиакомпании Скай на 6 ночей/7 дней, если вас интересует меньшее количество дней. Вылеты из Алматы, а из Астаны только 9 ночей либо 10 ночей.
  • 0

#11753
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Trina,вы какого числа летите?

я с Астаны
но рейс по времени не сильно отличается и меня он устроил вполне))

кстати, вылет назад у меня ночной тем же скатом

Число какое?)
  • 0

#11754
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Число какое?)

в лс все подробно ответила :)
  • 0

#11755
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений



так заселение же в отели все равно только с 14-00 начинается
мне наоборот скат этим удобен, что прилетает практически на заселение

многим это расписание неудобно, из за фактической потери светового дня на прилете и вылете. По факту прилет(если без задержки) в 12.30, граница,получение багажа,выход из аэропорта +1 час, трансфер до отеля от 1 часа и выше, итого в отеле в лучшем случае около 15.00, обед уже закончен, на пляж бегом- в лучшем случае пара часов, там ужин и все -1го дня нет ), в день вылета позавтракали, послонялись и уже в аэропорт-дня нет.
в других расписаниях люди попадают в отели уже часам к 9-10, бывает коу то везет, и сразу дают номер, кому не дают-не спеша завтракают, идут гулять по отелю, многие умудряются и сразу на пляж,обедают-тут уже номер готов, 1 день весь ваш. в день вылета- до 12 вы в отеле что хотите делаете, потом сдаете номер, и продолжаете находиться в отеле, многие докупают сувениры-мелкий шоппинг, обедают, полдничают,гуляют, поздно вечером вылет, в самолете все спят( немаловажно-и большинство детей)))-день прошел не зря)))

Совершенно верно, мы именно так себе и прикидывали.
  • 0

#11756
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Shaundakul, Свечка, ну тут каждому свое как говорится. Мне главное приехать, спокойно разместиться, а потом все остальное. Вещи в камере хранения, ребенок на руках, муж уже с кружкой пива - этот вариант не для меня)))))))
  • 0

#11757
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


еще есть обратный вылет вечером.
жаль, что turkish airlines летят только через Стамбул..

у дочки turkish airlines будут чартеры прямые Алматы-Анталия

как так? я звонила в их офис сюда, сказали нет чартеров...странно.
пришлось взять Эйр Астану.
  • 0

#11758
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ДД, что можете сказать по поводу Vera Club Hotel Mare 5* в Белеке? По отзывам вроде ничего и цена очень даже ничего


Отдыхал в этом отеле в 2008 году в июне, открытие отеля было в апреле 2008 года, конечно отель в то время был новым, сервис супер, питание тоже на высоте, правда территория не очень большая, зелени тогда было мало. Недалеко есть базар, в середине недели приезжают продавцы турецкого текстиля. Пляж песок, из за этого вода мутная, чуть дальше отплывешь прозрачная. В общем понравился отель (правда в то время это был мой первый выезд за границу).
  • 0

#11759
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



еще есть обратный вылет вечером.
жаль, что turkish airlines летят только через Стамбул..

у дочки turkish airlines будут чартеры прямые Алматы-Анталия

как так? я звонила в их офис сюда, сказали нет чартеров...странно.
пришлось взять Эйр Астану.

Ключевое слово дочка. Местный офис Turkish Airlines к этому рейсу отношения не имеет. Продажа только через заказчика чартера.
  • 0

#11760
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
скажите пожалуйста, в риксос сангейт в кемере реально будет взять путевку в августе? в смысле они будут? сильно востребованный отель или нет?
и сейчас я смотрю раннее бронирование на август, он стоит 5100 на 2взр+2ре. Цена сильно поменяется, как думаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.