Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11781
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Чтобы не вводить в заблуждение про самостоятельное бронирование:
когда у наших сограждан начались проблемы с бронью через альфарумс,то мы позовнили в отели,которые рассматривали-Глорию,Корнелия,нам ответили,что,для граждан РК и РФ действительно бронировнаие только через букинг.Но букинские тарифы на тот момент не особо отличались от тарифов туроператоров.А в отеле Альвадона приняли бронь через альфарумс у родственников,они тоже позовнили в отель и отель подтвердил,что бронь действует независимо от гражданства той или иной страны.
Поэтому нужно прттсо заранее звонить в отель и уточнять эти вопросы.
  • 0

#11782
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

для граждан РК и РФ действительно бронировнаие только через букинг.

Дело не в системе бронирования. бронируя через европейские системы бронирования мы читаем не все, и на многие мелочи не обращаем внимания, а вот в правилах бронирования (нередко надо переходить по ссылке) есть конкретные указания.
Например otel.com
Изображение
Не для владельцев турецких паспортов, и кроме граждан стран СНГ, Россия, Ближнего Востока, Скандинавских Чешских стран.

Или hotelopia.com то же самое
Изображение

Сообщение отредактировал Bola10: 07.04.2012, 21:28:06

  • 1

#11783
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


для граждан РК и РФ действительно бронировнаие только через букинг.

Дело не в системе бронирования. бронируя через европейские системы бронирования мы читаем не все, и на многие мелочи не обращаем внимания, а вот в правилах бронирования (нередко надо переходить по ссылке) есть конкретные указания.
Например otel.com
Не для владельцев турецких паспортов, и кроме граждан стран СНГ, Россия, Ближнего Востока, Скандинавских Чешских стран.
Или hotelopia.com то же самое

Тем не менее мы бронировали через европейские сайты и проблем не было.С Турцией всё началось в 2010г.Но и тогда ,как я написала, Альвадона приняла бронь спокойно.
Поэтому я считаю,что лучше уточнять эти нюансы у самого отеля,поскольку сайты с радостью принимают деньги на бронирование и от граждан РК и от европейцев.
и возможно после многочисленных жалоб со стороны туристов из СНГ,сайты стали добавлять эти пункты в свои правила.Но 2 года назад,когда мы звонили в альфарумс,они заверли нас,что на их сайте может бронировать человек,живущий в любой точке мира и отель не имеет право отказать нам.
  • 0

#11784
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Люди подскажите сколько по времени займет дорога Кемер - Помукале и Кемер- Мира Кекова

До Памуккале около 7 часов. Мира-Кекова около 1,5 часов.

Нагваль, а не подскажете по отелю Роял Вингс в Ларе, как отель? И так же там открылся новый в прошлом году Роял Холидей Палас? можете ли порекомендовать их? заранее спасибо ;)
  • 0

#11785
best friend

best friend
  • Гость
  • 18 сообщений

скажите пожалуйста, в риксос сангейт в кемере реально будет взять путевку в августе? в смысле они будут? сильно востребованный отель или нет?
и сейчас я смотрю раннее бронирование на август, он стоит 5100 на 2взр+2ре. Цена сильно поменяется, как думаете?


по-моему опыту: пыталась в этот отель попасть в сентябре, в числах 16-26. но как оказалось, в эти даты там проживал тимати со своей свитой, и из-за этого цены выросли + мест не оказалось. так что лучше не ждать и бронировать заранее, или смотреть расписание тимати, т.к. в сангейте он бывает один раз в месяц - начиная с мая по сентябрь. теперь собираюсь в этом году в конце мая, а тимати в начале мая приезжает. ;)
  • 0

#11786
best friend

best friend
  • Гость
  • 18 сообщений

Разница конечно есть. И я думаю, что те, кто соберется поехать в отпуск, обязательно просмотрят все варианты сами и выберут действительно тот, который для них будет преемлемым во всех отношениях.


самим через сайт отеля, или сайт букинг и тому подобных, можно бронировать Европу и Тайланд. А вот Турция ну никак не получится дешевле. сама пыталась, потом ужаснулась от космических цен, и обратилась к знакомым. Да и вообще, сейчас турфирмы мало накручивают - кризис. Им сейчас важнее туристов удержать.
  • 0

#11787
shugaring-2012

shugaring-2012
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день,посоветуйте пожалуйста нормальный 5-ти звездочный отель в Турции.
  • 0

#11788
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Добрый день,посоветуйте пожалуйста нормальный 5-ти звездочный отель в Турции.


Мы собрались с дочей и мамой в Мaxx роял, в Белеке. В тураген. говорят, что очень хороший. Правда ли, оправдывает ли он свою цену? Скажите, плз
  • 0

#11789
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений
MAX Royal на сегодняшний день один из самых достойных отелей, а сколько стоит если не секрет?
  • -1

#11790
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Уважаемые Дамы! Отдыхая в турецких отелях, не ходите по тереторрии в купальных костюмах(не считая конечно бассейна). Вы себе да же представить не можете, что говорят про вас турки мило улыбаясь вам в глаза. Я была в шоке!!!
  • 0

#11791
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

по-моему опыту: пыталась в этот отель попасть в сентябре, в числах 16-26. но как оказалось, в эти даты там проживал тимати со своей свитой, и из-за этого цены выросли + мест не оказалось. так что лучше не ждать и бронировать заранее, или смотреть расписание тимати, т.к. в сангейте он бывает один раз в месяц - начиная с мая по сентябрь. теперь собираюсь в этом году в конце мая, а тимати в начале мая приезжает. ;)

:faceoff: Тимати не люблю
просто сейчас на два отеля разом по РБ раскошеливаться накладно (один уже выкуплен), а в августе боюсь пролететь в итоге
  • 0

#11792
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Уважаемые Дамы! Отдыхая в турецких отелях, не ходите по тереторрии в купальных костюмах(не считая конечно бассейна). Вы себе да же представить не можете, что говорят про вас турки мило улыбаясь вам в глаза. Я была в шоке!!!

Не думаю, что стоит придавать значение словам двуличных людей! наслаждайтесь отдыхом! а в ресторанах просто соблюдайте дресс-код. ;)
  • 1

#11793
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

MAX Royal на сегодняшний день один из самых достойных отелей, а сколько стоит если не секрет?


Мне считают на май месяц, чуть больше 5000 с Астаны вылет. Может кто-ниб предложит лучше цену?
  • 0

#11794
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Уважаемые Дамы! Отдыхая в турецких отелях, не ходите по тереторрии в купальных костюмах(не считая конечно бассейна). Вы себе да же представить не можете, что говорят про вас турки мило улыбаясь вам в глаза. Я была в шоке!!!

Не думаю, что стоит придавать значение словам двуличных людей! наслаждайтесь отдыхом! а в ресторанах просто соблюдайте дресс-код. ;)

Ну в принципе да, если не понимаешь этих слов. Страна мусульманская и для них дико, как может женщина вот просто ходить почти обнажённая перед посторонними. И вообще они грубят при любом удобном случае.
  • -2

#11795
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну в принципе да, если не понимаешь этих слов. Страна мусульманская и для них дико, как может женщина вот просто ходить почти обнажённая перед посторонними. И вообще они грубят при любом удобном случае.

ну у них турчанки, которые современные и европеизированные, так они похлеще нас ))
интересно, а что вы такого услышали? я тоже турецкий знаю, и слух у меня вроде хороший, но ни разу ничего такого не слышала :smoke: . а даже если бы и услышала, то как то все равно, мы же отдыхать приехали, а не к ним прислушиваться. но конечно согласна, культурно надо себя вести, подабающе так сказать, чтобы не оставлять плохое впечатление о КЗ и о себе лично.
а бывает кстати грубят не коренные труки, а наши местные, которые перевелись туда и работают там.

Сообщение отредактировал Jane2008: 09.04.2012, 15:52:50

  • 0

#11796
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Подскажите пожалуйста куда стоит лететь отдыхать в Турции в июне месяце двум взрослым с годовалым ребенком?
Нам бы песчаный пляж. Никогда в Турции не отдыхали и вот первый раз хотим попробовать с деткой съездить.
  • 0

#11797
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений



Уважаемые Дамы! Отдыхая в турецких отелях, не ходите по тереторрии в купальных костюмах(не считая конечно бассейна). Вы себе да же представить не можете, что говорят про вас турки мило улыбаясь вам в глаза. Я была в шоке!!!

Не думаю, что стоит придавать значение словам двуличных людей! наслаждайтесь отдыхом! а в ресторанах просто соблюдайте дресс-код. ;)

Ну в принципе да, если не понимаешь этих слов. Страна мусульманская и для них дико, как может женщина вот просто ходить почти обнажённая перед посторонними. И вообще они грубят при любом удобном случае.

А они не забыли, что в их мусульманскую страну приезжают отдыхать, и не только мусульмане. И вообще, меньше всего Вас должно волновать, что говорят какие-то незнакомые люди. Ходить надо одетым не потому что о тебе что-то говорят турки, а потому что это просто неприлично. А тот, кто ходит раздетым, тому, наверное, и на турков все равно
  • 0

#11798
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Мне считают на май месяц, чуть больше 5000 с Астаны вылет. Может кто-ниб предложит лучше цену?

а сколько вас человек?
  • 0

#11799
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите пожалуйста куда стоит лететь отдыхать в Турции в июне месяце двум взрослым с годовалым ребенком?
Нам бы песчаный пляж. Никогда в Турции не отдыхали и вот первый раз хотим попробовать с деткой съездить.

Вы длительность поездки и предполагаемый бюджет озвучьте - тогда проще будет советовать. Я Sentido Zeynep выбрала для отдыха с 9-месячным - это экономичный вариант. Maxx выше обсуждали - это дорогой вариант. Есть промежуточные ;)
  • 0

#11800
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Уважаемые Дамы! Отдыхая в турецких отелях, не ходите по тереторрии в купальных костюмах(не считая конечно бассейна). Вы себе да же представить не можете, что говорят про вас турки мило улыбаясь вам в глаза. Я была в шоке!!!

Не думаю, что стоит придавать значение словам двуличных людей! наслаждайтесь отдыхом! а в ресторанах просто соблюдайте дресс-код. ;)

Поддерживаю ))! Тем более, что знали бы они, что говорим о них мы :rotate: между нами девочками )))))))))))). Хотя я в общем не сторонница разгуливания где-бы то ни было в одном купальнике - не комфортно себя чувствую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.