Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11721
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Народ подскажите, кто-нибудь нанимал машину с водителем из Анталии, чтобы съездить на экскурсии в стамбул ? примерно во сколько эта услуга обойдется?

Мы из Антальи в Кемер уехали в прошлом году на такси за 75 евро. В долларах таксисты тоже берут. Стамбул гораздо дальше, я думаю не менее 150-200 евро.

Вы представляете расстояние до Кемера и до Стамбула?

Сообщение отредактировал TIN_A: 02.04.2012, 17:53:15

  • 0

#11722
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Судя по вашим словам " Мы из Антальи в Кемер уехали в прошлом году на такси за 75 евро.", вам трансферы обошлись сущие копейки?

Ну там можно простить, что их было 5 человек (4 взрослых+1 ребенок). Правда, индивидуальный трансфер от туроператора стоит ровно столько же с той лишь разницей, что тебя встречают у дверей аэропорта, помогают донести багаж и заселиться в отель.

ну вообще то, 75 евро*2=150 евро, что на 30 % дороже, чем 150 долларов за инд трансфер от ТО, причем на комфортабельном микроавтобусе, вместо легковой в которую влезли 4 взр+1 реб, и минимум пара чемоданов) конечно все имеется ввиду в оба конца.
  • 0

#11723
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А на такси минут за 20-30 доезжаешь, да еще и с кондиционером. Вот за что и приходится иногда мириться с переплаченными деньгами за трансфер. Свои плюсы и естественно свои минусы. А дальше кому как!!!

Трансферные автобусы все с кондерами.
И без меня ответили)

Сообщение отредактировал TIN_A: 02.04.2012, 18:06:43

  • 0

#11724
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Добрый день, нужна информация по Vera Club TMt (bodrum), кто отдыхал, буду благодарна если отпишитесь,( по российскому сайту смотрела читала отзывы российских туристов, все не однозначно). Не совсем поняла с берегом, вроде пляж написано песчаный, по фотографиям платформа. Еду не одна, 2 мамы будут со мной, хочется не подвести с пляжем. Большая просьба к тур. операторам какой отель можете посоветовать в Бодруме, в июне на 7 дней, 4 человека, бюджет 2000-3000дол. за 4-х, без перелета и трансфера, сумма только за отель.

неужели никого нету, кто знаком с данным отелем? там сумму не правильно указала это за двоих 2000-3000дол., за 4-х 4000-6000


меня проигнорировали, неужели этот отель не популярен вообще :cry: , тогда кто знает ASARLIK BEACH & SPA, отпишитесь знающие люди. :smoke:
  • 0

#11725
Marina Almaty

Marina Almaty
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Народ, еще раз повторюсь - каждому свое!!! Когда едешь в отпуск - считаешь не расходы на трансфер, а все расходы в целом, а это: стоимость билетов + стоимость отеля + стоимость трансфера + личные расходы. Мы ездили двумя семьями и скажу одно: ЗАБРОНИРОВАТЬ ОТЕЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВСЕ РАВНО ДЕШЕВЛЕ, чем купить тур через турфирму. И ЭТО НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ТРАНСФЕР СТОИЛ НЕ КОПЕЙКИ КАК ВЫ ВСЕ ЗДОРОВО ГОВОРИТЕ В ОДИН ГОЛОС!!!
  • 0

#11726
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Народ, еще раз повторюсь - каждому свое!!! Когда едешь в отпуск - считаешь не расходы на трансфер, а все расходы в целом, а это: стоимость билетов + стоимость отеля + стоимость трансфера + личные расходы. Мы ездили двумя семьями и скажу одно: ЗАБРОНИРОВАТЬ ОТЕЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВСЕ РАВНО ДЕШЕВЛЕ, чем купить тур через турфирму. И ЭТО НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ТРАНСФЕР СТОИЛ НЕ КОПЕЙКИ КАК ВЫ ВСЕ ЗДОРОВО ГОВОРИТЕ В ОДИН ГОЛОС!!!

Давайте проверим. Открываем рекомендованный Вами сайт, забиваем даты, 2 взр.+2 детей, выбрали отель Delphin Imperial на 14 ночей. Результат US$ 9992.96. Заглянем на сайт отеля, все те же данные- $ 7,756.90. В надежде на хороший отдых отправляемся в наше любимое агентство, и Вы не поверите свершилось чудо, путевка в желанный отель нам обходится в 5205$ и трансфер в подарок. Есть разница?
  • 0

#11727
Marina Almaty

Marina Almaty
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Народ, еще раз повторюсь - каждому свое!!! Когда едешь в отпуск - считаешь не расходы на трансфер, а все расходы в целом, а это: стоимость билетов + стоимость отеля + стоимость трансфера + личные расходы. Мы ездили двумя семьями и скажу одно: ЗАБРОНИРОВАТЬ ОТЕЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВСЕ РАВНО ДЕШЕВЛЕ, чем купить тур через турфирму. И ЭТО НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ТРАНСФЕР СТОИЛ НЕ КОПЕЙКИ КАК ВЫ ВСЕ ЗДОРОВО ГОВОРИТЕ В ОДИН ГОЛОС!!!

Давайте проверим. Открываем рекомендованный Вами сайт, забиваем даты, 2 взр.+2 детей, выбрали отель Delphin Imperial на 14 ночей. Результат US$ 9992.96. Заглянем на сайт отеля, все те же данные- $ 7,756.90. В надежде на хороший отдых отправляемся в наше любимое агентство, и Вы не поверите свершилось чудо, путевка в желанный отель нам обходится в 5205$ и трансфер в подарок. Есть разница?


Разница конечно есть. И я думаю, что те, кто соберется поехать в отпуск, обязательно просмотрят все варианты сами и выберут действительно тот, который для них будет преемлемым во всех отношениях.
  • 1

#11728
Marina Almaty

Marina Almaty
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Здравствуйте, уважаемые корифеи отдыха в Турции. Перечитала все сообщения за последний год, но, к сожалению, не нашла нужной информации. Поэтому обращаюсь к Вам. Хотим в июне съездить в Турцию, отдых для 2 взрослых и ребенка 9 лет. Вся семья едет первый раз. Здесь все пишут про отели 5*, а если не достаточно денег и нет особых амбиций, где можно отдохнуть в 3* или 4*? Интересует все включено, т.к. хотим поехать именно отдохнуть на море. Заранее благодарю, не оставьте без ответа.

не могу конкретно посоветовать какие отели, т.к. сама не знаток в этом деле, но знаю что в Алании есть неплохие бюджетные варианты, также можно поискать в Сиде и в Кемере.
можете еще на сайтах посмотреть tury.ru, tophotels.ru, booking.com и tripadvisor.com (это мои помощники), там по ценам, по картинкам и по отзывам соорентируетесь,
а потом можете выложить список сюда. но это так, если вдруг много ответов здесь не получите. ))


Полностью поддерживаю!!!
  • 0

#11729
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Здравствуйте, уважаемые корифеи отдыха в Турции. Перечитала все сообщения за последний год, но, к сожалению, не нашла нужной информации. Поэтому обращаюсь к Вам. Хотим в июне съездить в Турцию, отдых для 2 взрослых и ребенка 9 лет. Вся семья едет первый раз. Здесь все пишут про отели 5*, а если не достаточно денег и нет особых амбиций, где можно отдохнуть в 3* или 4*? Интересует все включено, т.к. хотим поехать именно отдохнуть на море. Заранее благодарю, не оставьте без ответа.

не могу конкретно посоветовать какие отели, т.к. сама не знаток в этом деле, но знаю что в Алании есть неплохие бюджетные варианты, также можно поискать в Сиде и в Кемере.
можете еще на сайтах посмотреть tury.ru, tophotels.ru, booking.com и tripadvisor.com (это мои помощники), там по ценам, по картинкам и по отзывам соорентируетесь,
а потом можете выложить список сюда. но это так, если вдруг много ответов здесь не получите. ))

Я по ценам смотрю на сайте ТезТура. http://www.teztour.c....html?city=2707
Там можно задать все необходимые параметры в разделе подбор тура и получить достаточно информации к размышлению :rotate:
А подробные отзывы о конкретных приглянувшихся на картинке отелях читаю там же - tury.ru, tophotels.ru

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 02.04.2012, 19:49:54

  • 0

#11730
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

можете еще на сайтах посмотреть tury.ru, tophotels.ru, booking.com и tripadvisor.com (это мои помощники), там по ценам, по картинкам и по отзывам соорентируетесь,

еще забыла добавить, смотрю реальное видео пляжа ресторана, номеров и т.д. по youtube. да будут технологии! ...и как только раньше люди выбирали...
  • 0

#11731
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Вы в каких числах там?

Мы бы и в этот раз его выбрали, но в наши даты он не летит - только Скай или Корендон.

про числа и остальное написала в личку.
так Скат же каждый день летает туда!?

Серьезно? а в какое время он летит туда и обратно? Возможно мы его не рассматриваем из-за того что время вылета-прилета неудобное, мы рейс подбирали так чтоб пораньше утром отсюда летел и попозже вечером оттуда, ну т.е. чтоб дни не терять
  • 0

#11732
кухня

кухня
  • Гость
  • 27 сообщений


Здравствуйте, уважаемые корифеи отдыха в Турции. Перечитала все сообщения за последний год, но, к сожалению, не нашла нужной информации. Поэтому обращаюсь к Вам. Хотим в июне съездить в Турцию, отдых для 2 взрослых и ребенка 9 лет. Вся семья едет первый раз. Здесь все пишут про отели 5*, а если не достаточно денег и нет особых амбиций, где можно отдохнуть в 3* или 4*? Интересует все включено, т.к. хотим поехать именно отдохнуть на море. Заранее благодарю, не оставьте без ответа.

не могу конкретно посоветовать какие отели, т.к. сама не знаток в этом деле, но знаю что в Алании есть неплохие бюджетные варианты, также можно поискать в Сиде и в Кемере.
можете еще на сайтах посмотреть tury.ru, tophotels.ru, booking.com и tripadvisor.com (это мои помощники), там по ценам, по картинкам и по отзывам соорентируетесь,
а потом можете выложить список сюда. но это так, если вдруг много ответов здесь не получите. ))


Спасибо за совет, попробую поискать.
  • 0

#11733
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Судя по вашим словам " Мы из Антальи в Кемер уехали в прошлом году на такси за 75 евро.", вам трансферы обошлись сущие копейки?

ДД! эт явно НЕ копейки...обычно трансфер аэропорт-отель-аэропорт обходится в 20-25 долларов с человека. ;)

Ну там можно простить, что их было 5 человек (4 взрослых+1 ребенок). Правда, индивидуальный трансфер от туроператора стоит ровно столько же с той лишь разницей, что тебя встречают у дверей аэропорта, помогают донести багаж и заселиться в отель.

Мы берем индивидуальный трансфер, с одной компании - нам было бесплатно, само агенство брала расходы (по блату :D ), а в прошлый раз оплачивали 150 у.е. в оба конца нас и встретили в аэропорту с табличкой, и отвезли без всяких там проблем. Когда с маленькими детьми ездишь отдыхать, после такого тяжелого перелета, хочется поскорее уже в отель, без остановок, разве что как обычно магазинчик - симку купить.
  • 0

#11734
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Прилетели со Стамбула в воскресенье, разбирая сумки и кошельки, насобирали почти 300 лир. Может кто то едет в ближайшее время в Турцию, если нужны лиры, стучите в личку.
  • 0

#11735
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Вы в каких числах там?

Мы бы и в этот раз его выбрали, но в наши даты он не летит - только Скай или Корендон.

про числа и остальное написала в личку.
так Скат же каждый день летает туда!?

Серьезно? а в какое время он летит туда и обратно? Возможно мы его не рассматриваем из-за того что время вылета-прилета неудобное, мы рейс подбирали так чтоб пораньше утром отсюда летел и попозже вечером оттуда, ну т.е. чтоб дни не терять

VSV470, ALA-AYT, 10:00-12:30
VSV472, AYT-ALA, 14:00-22:00
  • 0

#11736
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

VSV470, ALA-AYT, 10:00-12:30
VSV472, AYT-ALA, 14:00-22:00

еще есть обратный вылет вечером.
жаль, что turkish airlines летят только через Стамбул..

Сообщение отредактировал Jane2008: 03.04.2012, 19:19:20

  • 0

#11737
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений




Вы в каких числах там?

Мы бы и в этот раз его выбрали, но в наши даты он не летит - только Скай или Корендон.

про числа и остальное написала в личку.
так Скат же каждый день летает туда!?

Серьезно? а в какое время он летит туда и обратно? Возможно мы его не рассматриваем из-за того что время вылета-прилета неудобное, мы рейс подбирали так чтоб пораньше утром отсюда летел и попозже вечером оттуда, ну т.е. чтоб дни не терять

VSV470, ALA-AYT, 10:00-12:30
VSV472, AYT-ALA, 14:00-22:00

Ну точно из-за времени прилета\вылета не берем Скат

[ex]Предупреждение по п. 2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 03.04.2012, 21:19:15

  • 0

#11738
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


Это правда?

человек видимо ошибся. скорее всего расчет такой: 170-210 долларов за ночь, за 6 ночей 1 020-1260 долларов :D
так как таких цен нет чтобы за неделю отдых в отеле обошелся в 200 у.е. ! себестоимость и то выше в 3 раза будет.
либо вы просто пиарите форум зонакз.... ))))

когда были в алании, сестренка приехала из лондона и подселилась третьей в номер, был диван, заплатила на месте за шесть суток 240 долларов, так что может быть, правда было это в 2010 г.
  • 0

#11739
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Ну точно из-за времени прилета\вылета не берем Скат

так заселение же в отели все равно только с 14-00 начинается
мне наоборот скат этим удобен, что прилетает практически на заселение
  • 0

#11740
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Ну точно из-за времени прилета\вылета не берем Скат

так заселение же в отели все равно только с 14-00 начинается
мне наоборот скат этим удобен, что прилетает практически на заселение

многим это расписание неудобно, из за фактической потери светового дня на прилете и вылете. По факту прилет(если без задержки) в 12.30, граница,получение багажа,выход из аэропорта +1 час, трансфер до отеля от 1 часа и выше, итого в отеле в лучшем случае около 15.00, обед уже закончен, на пляж бегом- в лучшем случае пара часов, там ужин и все -1го дня нет ), в день вылета позавтракали, послонялись и уже в аэропорт-дня нет.
в других расписаниях люди попадают в отели уже часам к 9-10, бывает коу то везет, и сразу дают номер, кому не дают-не спеша завтракают, идут гулять по отелю, многие умудряются и сразу на пляж,обедают-тут уже номер готов, 1 день весь ваш. в день вылета- до 12 вы в отеле что хотите делаете, потом сдаете номер, и продолжаете находиться в отеле, многие докупают сувениры-мелкий шоппинг, обедают, полдничают,гуляют, поздно вечером вылет, в самолете все спят( немаловажно-и большинство детей)))-день прошел не зря)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.