Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11701
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте, уважаемые корифеи отдыха в Турции. Перечитала все сообщения за последний год, но, к сожалению, не нашла нужной информации. Поэтому обращаюсь к Вам. Хотим в июне съездить в Турцию, отдых для 2 взрослых и ребенка 9 лет. Вся семья едет первый раз. Здесь все пишут про отели 5*, а если не достаточно денег и нет особых амбиций, где можно отдохнуть в 3* или 4*? Интересует все включено, т.к. хотим поехать именно отдохнуть на море. Заранее благодарю, не оставьте без ответа.

не могу конкретно посоветовать какие отели, т.к. сама не знаток в этом деле, но знаю что в Алании есть неплохие бюджетные варианты, также можно поискать в Сиде и в Кемере.
можете еще на сайтах посмотреть tury.ru, tophotels.ru, booking.com и tripadvisor.com (это мои помощники), там по ценам, по картинкам и по отзывам соорентируетесь,
а потом можете выложить список сюда. но это так, если вдруг много ответов здесь не получите. ))
  • 0

#11702
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

P.S. к вопросу об ужинах в турецких отелях небольшое видео

кошмаааар!!!
страшно оказаться в таком месте...
  • 0

#11703
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


P.S. к вопросу об ужинах в турецких отелях небольшое видео

кошмаааар!!!
страшно оказаться в таком месте...

не так уж и страшно... :-/ ..гораздо страшней, когда много пьяных и неадекватных отдыхающих...и не только из СНГ.
  • 0

#11704
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Добрый день, нужна информация по Vera Club TMt (bodrum), кто отдыхал, буду благодарна если отпишитесь,( по российскому сайту смотрела читала отзывы российских туристов, все не однозначно). Не совсем поняла с берегом, вроде пляж написано песчаный, по фотографиям платформа. Еду не одна, 2 мамы будут со мной, хочется не подвести с пляжем. Большая просьба к тур. операторам какой отель можете посоветовать в Бодруме, в июне на 7 дней, 4 человека, бюджет 2000-3000дол. за 4-х, без перелета и трансфера, сумма только за отель.
  • 0

#11705
Mafanya_Petrova

Mafanya_Petrova
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ подскажите, кто-нибудь нанимал машину с водителем из Анталии, чтобы съездить на экскурсии в стамбул ? примерно во сколько эта услуга обойдется?
  • 0

#11706
Marina Almaty

Marina Almaty
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Народ подскажите, кто-нибудь нанимал машину с водителем из Анталии, чтобы съездить на экскурсии в стамбул ? примерно во сколько эта услуга обойдется?

Это будет не так уж дешево. При выходе из аэропорта Антальи есть на щитах написанные цены в евро в разные города. Такса на такси официальная, от количества человек не зависящая, плата за само такси и дешевле чем там написано никто не повезет. Мы из Антальи в Кемер уехали в прошлом году на такси за 75 евро. В долларах таксисты тоже берут. Стамбул гораздо дальше, я думаю не менее 150-200 евро.
  • 0

#11707
Marina Almaty

Marina Almaty
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем добрый вечер!Подскажите сколько в этом году чартер стоит доТурции?или какие компании продают ли отдельно билеты?Спасибо за ранее


Сколько в этом году стоит чартер до Турции подсказать не могу, а вот купить отдельно билеты в любую страну можно. В здании Аэровокзала на Мира на 1 этаже есть окошки, на втором этаже также висит реклама продажи билетов. Мне удавалось купить там только билеты без туров в Таиланд и Турцию.
  • 0

#11708
Marina Almaty

Marina Almaty
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте, уважаемые корифеи отдыха в Турции. Перечитала все сообщения за последний год, но, к сожалению, не нашла нужной информации. Поэтому обращаюсь к Вам. Хотим в июне съездить в Турцию, отдых для 2 взрослых и ребенка 9 лет. Вся семья едет первый раз. Здесь все пишут про отели 5*, а если не достаточно денег и нет особых амбиций, где можно отдохнуть в 3* или 4*? Интересует все включено, т.к. хотим поехать именно отдохнуть на море. Заранее благодарю, не оставьте без ответа.


Можно попробовать обойтись без услуг турфирм. Есть такой сайт, называется www.booking.com Там можно забронировать отели в любой точке мира. Потом купить билеты так же самим и ехать. Единственное, что не будет трансфера по приезду, который встречает и довозит до отеля. Но можно воспользоваться услугами такси в аэропорту. Тем более у Вас будет записано название отеля и его адрес. Цены на отели дешевле, если бронировать заранее, как раз сейчас в апреле или мае.
  • 0

#11709
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Всем добрый вечер!Подскажите сколько в этом году чартер стоит доТурции?или какие компании продают ли отдельно билеты?Спасибо за ранее


В любое турагенство обратитесь, и при условии, что туроператоры их вообще продают, вам их продадут. Билеты на чартеры в Турцию будут стоить от 500 до 650 в зависимости от сезона
  • 0

#11710
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Можно попробовать обойтись без услуг турфирм. Есть такой сайт, называется www.booking.com Там можно забронировать отели в любой точке мира. Потом купить билеты так же самим и ехать. Единственное, что не будет трансфера по приезду, который встречает и довозит до отеля. Но можно воспользоваться услугами такси в аэропорту. Тем более у Вас будет записано название отеля и его адрес. Цены на отели дешевле, если бронировать заранее, как раз сейчас в апреле или мае.

Спасибо за подсказанную ссылку. А то на последних 150 страницах пишут пишут, а нормальный сайт так никто и не подсказал. А вы, наверное, уже съездили так в Анталью ?
Судя по вашим словам " Мы из Антальи в Кемер уехали в прошлом году на такси за 75 евро.", вам трансферы обошлись сущие копейки?
  • 1

#11711
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Добрый день, нужна информация по Vera Club TMt (bodrum), кто отдыхал, буду благодарна если отпишитесь,( по российскому сайту смотрела читала отзывы российских туристов, все не однозначно). Не совсем поняла с берегом, вроде пляж написано песчаный, по фотографиям платформа. Еду не одна, 2 мамы будут со мной, хочется не подвести с пляжем. Большая просьба к тур. операторам какой отель можете посоветовать в Бодруме, в июне на 7 дней, 4 человека, бюджет 2000-3000дол. за 4-х, без перелета и трансфера, сумма только за отель.

неужели никого нету, кто знаком с данным отелем? там сумму не правильно указала это за двоих 2000-3000дол., за 4-х 4000-6000

Сообщение отредактировал alhimika: 02.04.2012, 14:49:59

  • 0

#11712
Mafanya_Petrova

Mafanya_Petrova
  • Гость
  • 8 сообщений


Народ подскажите, кто-нибудь нанимал машину с водителем из Анталии, чтобы съездить на экскурсии в стамбул ? примерно во сколько эта услуга обойдется?

Это будет не так уж дешево. При выходе из аэропорта Антальи есть на щитах написанные цены в евро в разные города. Такса на такси официальная, от количества человек не зависящая, плата за само такси и дешевле чем там написано никто не повезет. Мы из Антальи в Кемер уехали в прошлом году на такси за 75 евро. В долларах таксисты тоже берут. Стамбул гораздо дальше, я думаю не менее 150-200 евро.


Может кто-нибудь еще что знает, нас просто 4 взрослых и 2 детей, хотим взять машину с водителем чтобы из Кемера доехать до Стамбула , повозил по достопримечательностям Стамбула и отвез обратно в Кемер.
  • 0

#11713
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Может кто-нибудь еще что знает, нас просто 4 взрослых и 2 детей, хотим взять машину с водителем чтобы из Кемера доехать до Стамбула , повозил по достопримечательностям Стамбула и отвез обратно в Кемер.

Можно и на самолете туда слетать, обзорные экскурсии на месте возьмете.
  • 1

#11714
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Народ подскажите, кто-нибудь нанимал машину с водителем из Анталии, чтобы съездить на экскурсии в стамбул ? примерно во сколько эта услуга обойдется?

Это будет не так уж дешево. При выходе из аэропорта Антальи есть на щитах написанные цены в евро в разные города. Такса на такси официальная, от количества человек не зависящая, плата за само такси и дешевле чем там написано никто не повезет. Мы из Антальи в Кемер уехали в прошлом году на такси за 75 евро. В долларах таксисты тоже берут. Стамбул гораздо дальше, я думаю не менее 150-200 евро.


Может кто-нибудь еще что знает, нас просто 4 взрослых и 2 детей, хотим взять машину с водителем чтобы из Кемера доехать до Стамбула , повозил по достопримечательностям Стамбула и отвез обратно в Кемер.

На машине это будет значительно дороже, чем на самолете, как написала Динара.
Вы карту просто откройте и посмотрите: расстояние огромное.
  • 0

#11715
Marina Almaty

Marina Almaty
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Можно попробовать обойтись без услуг турфирм. Есть такой сайт, называется www.booking.com Там можно забронировать отели в любой точке мира. Потом купить билеты так же самим и ехать. Единственное, что не будет трансфера по приезду, который встречает и довозит до отеля. Но можно воспользоваться услугами такси в аэропорту. Тем более у Вас будет записано название отеля и его адрес. Цены на отели дешевле, если бронировать заранее, как раз сейчас в апреле или мае.

Спасибо за подсказанную ссылку. А то на последних 150 страницах пишут пишут, а нормальный сайт так никто и не подсказал. А вы, наверное, уже съездили так в Анталью ?
Судя по вашим словам " Мы из Антальи в Кемер уехали в прошлом году на такси за 75 евро.", вам трансферы обошлись сущие копейки?


Да, так и было. Но нас было 4 человека взрослых и 1 ребенок. Было б нас мало, было б не выгодно, а когда компанией - я думаю вышло нормально.
  • 0

#11716
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

tadd - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#11717
Marina Almaty

Marina Almaty
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Можно попробовать обойтись без услуг турфирм. Есть такой сайт, называется www.booking.com Там можно забронировать отели в любой точке мира. Потом купить билеты так же самим и ехать. Единственное, что не будет трансфера по приезду, который встречает и довозит до отеля. Но можно воспользоваться услугами такси в аэропорту. Тем более у Вас будет записано название отеля и его адрес. Цены на отели дешевле, если бронировать заранее, как раз сейчас в апреле или мае.

Спасибо за подсказанную ссылку. А то на последних 150 страницах пишут пишут, а нормальный сайт так никто и не подсказал. А вы, наверное, уже съездили так в Анталью ?
Судя по вашим словам " Мы из Антальи в Кемер уехали в прошлом году на такси за 75 евро.", вам трансферы обошлись сущие копейки?


Да, еще один плюс. Перелет очень долгий - 6 часов. А потом еще трансфер развозит по отелям, разбросанным по всем городам Турции, не менее 1 - 1,5 часов. Катаешься на автобусе в надежде быстрее добраться до своего отеля и ОТДЫХАТЬ! А на такси минут за 20-30 доезжаешь, да еще и с кондиционером. Вот за что и приходится иногда мириться с переплаченными деньгами за трансфер. Свои плюсы и естественно свои минусы. А дальше кому как!!!
  • 1

#11718
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Да, еще один плюс. Перелет очень долгий - 6 часов. А потом еще трансфер развозит по отелям, разбросанным по всем городам Турции, не менее 1 - 1,5 часов. Катаешься на автобусе в надежде быстрее добраться до своего отеля и ОТДЫХАТЬ! А на такси минут за 20-30 доезжаешь, да еще и с кондиционером. Вот за что и приходится иногда мириться с переплаченными деньгами за трансфер. Свои плюсы и естественно свои минусы. А дальше кому как!!!

Марин, я всё понимаю, вы, наверное, действительно очень много знаете и многое видели в Турции, но я как-то всегда придерживаюсь стороны здравого смысла. В ваших же постах вижу лишь преувеличения.
Начиная от продолжительности перелета (на самом деле, это не более 5,5 часов) и заканчивая временем трансфера (вы уж простите, но я никогда не поверю, что 70 км до Кемера можно доехать за 30 минут, ведь даже до Бельдиби расстояние около 50 км от аэропорта).
Более того, групповой трансфер никогда не везет туристов через "все города Турции", выбираются всегда лишь попутные направления. И да, в трансферных автобусах тоже есть кондиционер.

Сообщение отредактировал Нагваль: 02.04.2012, 17:06:12

  • 1

#11719
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Судя по вашим словам " Мы из Антальи в Кемер уехали в прошлом году на такси за 75 евро.", вам трансферы обошлись сущие копейки?

ДД! эт явно НЕ копейки...обычно трансфер аэропорт-отель-аэропорт обходится в 20-25 долларов с человека. ;)...и ещё! если принимающая сторона не такая крупная, как. к примеру, Тезтур, то ваш групповой трансфер почти всегда превращается в индивидуальный... :) с кондиционером, цветами и прочими атрибутами--быстренько доезжаете до своего отеля :idea: за те же деньги!

Сообщение отредактировал Ната71: 02.04.2012, 17:33:05

  • 0

#11720
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Судя по вашим словам " Мы из Антальи в Кемер уехали в прошлом году на такси за 75 евро.", вам трансферы обошлись сущие копейки?

ДД! эт явно НЕ копейки...обычно трансфер аэропорт-отель-аэропорт обходится в 20-25 долларов с человека. ;)

Ну там можно простить, что их было 5 человек (4 взрослых+1 ребенок). Правда, индивидуальный трансфер от туроператора стоит ровно столько же с той лишь разницей, что тебя встречают у дверей аэропорта, помогают донести багаж и заселиться в отель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.