Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11661
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Блин, турки совсем ахренели - на семью поездка десятка выходит в Белек на 2 недели. Фэмили рум. Вот думаю, может лучше за те же деньги в европпы махнуть?

#11662
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Блин, турки совсем ахренели - на семью поездка десятка выходит в Белек на 2 недели. Фэмили рум. Вот думаю, может лучше за те же деньги в европпы махнуть?

Махните, средненький отельччик на 1 линии от моря -два стандарта( предположим семья из 4 человек) 250-300 евро в сутки, питание+напитки целый день минимум 150-200 евро( обед ужин с вином), развлечения+экскурсии+входные билеты+транспорт минимум 2 000 евро на семью на 2 недели, теперь считаем (250+150 ев)*14 +2000 + визы(если шенген) + транспорт=
вы перевалите за 10 к евро то есть 13-15 к баксов и это за средненький отельчик, некорректно, согласитесь сравнитать с 5 звездочным отелем в Белеке на ультра алл инклюзиве.
Европу или Турцию надо сравнивать по предпочтениям, вкусу, интересам, но не по цене.
  • 0

#11663
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений


:lol: :lol: В Аланьи, на одного. Хоть для кого. Цена для отеля все включено.Отель шикарный

На одного в сингле(одиночное проживание) или на одного в дабле( двухместное) или на одного в трипле( трехместное) и так далее? :faceoff:
P.S. А в Аланье есть шикарные отели? Озвучьте плиз

Так...... В номере с 1 взр. + 2 детей и ,соответственно + Я. Дорого? А отель "Гранада" не доезжая до Аланьи.
  • 0

#11664
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Спасибо!
А может кто нибудь выскажется по поводу RIXOS LARA?

Я могу высказаться, например, что такого отеля нет ) может вы имеете ввиду Rixos Lares ? если его, если финансы позволяют, езжайте. Трудно сказать, что он зеленый, в плане тенистых территорий, но газонов достаточно. С левой стороны на пляже, впадает речка, бывает холодной вода в том месте.
Что касается " Кто знает сколько стоит няня в Турции?", в разных отелях по разному, от 10 до 20 долларов за час. Только всегда интересно спросить, а вы со спокойной душой оставите своего малыша незнакомой тете с незнакомым здоровьем, незнакомым эмоциональным и психическим состоянием ? тем более 2-3 леток, самый сложный возраст ?

Я не правильно написала вы правы Rixos Lares))) спасибо за отзыв!
А по поводу няни у нас дети ложатся в 21:00 спать вот я и думаю нанимать сиделку чтоб присматривала как они спят , а самим немного отдохнуть . Вы считаете что это не правильно и опасно???
  • 0

#11665
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



:lol: :lol: В Аланьи, на одного. Хоть для кого. Цена для отеля все включено.Отель шикарный

На одного в сингле(одиночное проживание) или на одного в дабле( двухместное) или на одного в трипле( трехместное) и так далее? :faceoff:
P.S. А в Аланье есть шикарные отели? Озвучьте плиз

Так...... В номере с 1 взр. + 2 детей и ,соответственно + Я. Дорого? А отель "Гранада" не доезжая до Аланьи.

а детям сколько лет ? :faceoff: а вылет откуда ? :faceoff: а на какой авиакомпании-регулярка или чартер ? а в августе когда именно, в начале , на период байрама, в конце ? :faceoff:
Я, правда, не издеваюсь над вами, как вам может показаться, но без таких уточнений, ответ на ваш вопрос бессмысленен.
Что касаетя "шикарности" этого отеля, я естественно признаю право каждого на собственные критерии, но с точки зреня профессионалов, отель вот с такой территорией ( а точнее без нее), рядом с трассой, и вот с таким пляжем ( а точнее без него), весьма опасно рекомендовать клиенту как шикарный. Могут ведь и в морду дать по приезду :bow:
  • 1

#11666
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Кемер, отель Akka Alinda, 5*, ультра все включено, с 3 по 13 июля, вышло по 1440$ на взрослого человека (10 ночей+перелет Scat+групповой трансфер+страховка по 10000$ на человека). Туроператор - Тез Тур.
Это так, информативно :)
  • 0

#11667
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



Спасибо!
А может кто нибудь выскажется по поводу RIXOS LARA?

Я могу высказаться, например, что такого отеля нет ) может вы имеете ввиду Rixos Lares ? если его, если финансы позволяют, езжайте. Трудно сказать, что он зеленый, в плане тенистых территорий, но газонов достаточно. С левой стороны на пляже, впадает речка, бывает холодной вода в том месте.
Что касается " Кто знает сколько стоит няня в Турции?", в разных отелях по разному, от 10 до 20 долларов за час. Только всегда интересно спросить, а вы со спокойной душой оставите своего малыша незнакомой тете с незнакомым здоровьем, незнакомым эмоциональным и психическим состоянием ? тем более 2-3 леток, самый сложный возраст ?

Я не правильно написала вы правы Rixos Lares))) спасибо за отзыв!
А по поводу няни у нас дети ложатся в 21:00 спать вот я и думаю нанимать сиделку чтоб присматривала как они спят , а самим немного отдохнуть . Вы считаете что это не правильно и опасно???

Нет, не считаю, покараулить детей это вполне разумно, вот только опыт такой надо спросить у мамаш, кто пользовался нянями, сходите в ветку "дедки и предки", там много таких. что касается спать в 21.00, мамаши напомнят во сколько начинается мини-диско ))
  • 1

#11668
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Нет, не считаю, покараулить детей это вполне разумно, вот только опыт такой надо спросить у мамаш, кто пользовался нянями, сходите в ветку "дедки и предки", там много таких. что касается спать в 21.00, мамаши напомнят во сколько начинается мини-диско ))

Спасибо за совет!
А можно поинтересоваться 2 294 долларов за Rixos Lares на 6 ночей стандартный номер +индивидуальный трансфер и страховка это хорошая цена?
Просто я всегда отдыхаю через одних и тех же людей раньше я сравнивала и проверяла а в этот раз не стала))) уже доверяю)))
  • 0

#11669
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Кемер, отель Akka Alinda, 5*, ультра все включено, с 3 по 13 июля, вышло по 1440$ на взрослого человека (10 ночей+перелет Scat+групповой трансфер+страховка по 10000$ на человека). Туроператор - Тез Тур.
Это так, информативно :)

весьма информативно, если учесть что на сайте тезтура нет вылетов с 03 июля, есть только со 02 или 04 июля, афишированная цена по 1703-1709 на человека, даже если агент дал вам 10 % ( а такая скидка запрещена внутренними правилами тезтура,кстати могут проверить ваш заказ и вашего агента и наказать его, но это не ваша проблема) , так вот, даже при 10 % скидке 1700-170=1530 $, может поделитесь волшебными секретами ?
  • 0

#11670
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А можно поинтересоваться 2 294 долларов за Rixos Lares на 6 ночей стандартный номер +индивидуальный трансфер и страховка это хорошая цена?
Просто я всегда отдыхаю через одних и тех же людей раньше я сравнивала и проверяла а в этот раз не стала))) уже доверяю)))

Ну раз спрашиваете про цену, значит уже не доверяете, а то похоже как если бы муж доверяет-доверяет жене, ничего не спрашивает, а при случае на публике спросит "а ни с кем тут моя жена не флиртовала, а то я ей так доверяю, что никогда не проверяю"
что касается хорошей цены или дорогой, думаю, никто кроме турагентов так хорошо не ориентируется в ценах-это их хлеб, но для точного ответа, вам надо ответить на мини-вопросник, которым я выше мучал Мэрри, да простит она меня за показательное умничание. :faceoff:
  • 0

#11671
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


Блин, турки совсем ахренели - на семью поездка десятка выходит в Белек на 2 недели. Фэмили рум. Вот думаю, может лучше за те же деньги в европпы махнуть?

Махните, средненький отельччик на 1 линии от моря -два стандарта( предположим семья из 4 человек) 250-300 евро в сутки, питание+напитки целый день минимум 150-200 евро( обед ужин с вином), развлечения+экскурсии+входные билеты+транспорт минимум 2 000 евро на семью на 2 недели, теперь считаем (250+150 ев)*14 +2000 + визы(если шенген) + транспорт=
вы перевалите за 10 к евро то есть 13-15 к баксов и это за средненький отельчик, некорректно, согласитесь сравнитать с 5 звездочным отелем в Белеке на ультра алл инклюзиве.
Европу или Турцию надо сравнивать по предпочтениям, вкусу, интересам, но не по цене.

Ну я к тому речь вел, что если постараться, то поездка в европу выйдет не намного дороже Турции. А так - да, ультра в Белеке - хорошо, но это-то и жену напрягает - типа я буду в баре висеть а она за детьми смотреть)

#11672
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Подскажите,плиз,в белеке в макс роял как?Пока определяемся,едем 4 взрослых,двое детей 3 и 7 лет,июнь
  • 1

#11673
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Ну раз спрашиваете про цену, значит уже не доверяете, а то похоже как если бы муж доверяет-доверяет жене, ничего не спрашивает, а при случае на публике спросит "а ни с кем тут моя жена не флиртовала, а то я ей так доверяю, что никогда не проверяю"
что касается хорошей цены или дорогой, думаю, никто кроме турагентов так хорошо не ориентируется в ценах-это их хлеб, но для точного ответа, вам надо ответить на мини-вопросник, которым я выше мучал Мэрри, да простит она меня за показательное умничание. :faceoff:

Опять же Вы правы! Я им доверяю лишнего они не накрутят ;)
  • 0

#11674
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

весьма информативно, если учесть что на сайте тезтура нет вылетов с 03 июля, есть только со 02 или 04 июля, афишированная цена по 1703-1709 на человека, даже если агент дал вам 10 % ( а такая скидка запрещена внутренними правилами тезтура,кстати могут проверить ваш заказ и вашего агента и наказать его, но это не ваша проблема) , так вот, даже при 10 % скидке 1700-170=1530 $, может поделитесь волшебными секретами ?

Может мы смотрим разные сайты? на сайте http://www.teztour.com Акка Алинда, вылет из Астаны, с 3 по 13 июля 2012г., 10 ночей, 3 взрослых - 4559$, турагент продал по 4330, на человека получается 1 443$ (я думаю разница в 3$ с указанной мною ранее цифры в 1440$ не принципиальна)
  • 0

#11675
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал -SB-: 30.03.2012, 15:25:11

  • 0

#11676
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

а детям сколько лет ? а вылет откуда ? а на какой авиакомпании-регулярка или чартер ? а в августе когда именно, в начале , на период байрама, в конце ?
Я, правда, не издеваюсь над вами, как вам может показаться, но без таких уточнений, ответ на ваш вопрос бессмысленен.
Что касаетя "шикарности" этого отеля, я естественно признаю право каждого на собственные критерии, но с точки зреня профессионалов, отель вот с такой территорией ( а точнее без нее), рядом с трассой, и вот с таким пляжем ( а точнее без него), весьма опасно рекомендовать клиенту как шикарный. Могут ведь и в морду дать по приезду

Я смотрю вы здесь глумитесь по-полной :D Какая разница сколько детям,главное .что они со мной в номере. Вот как раз пляж " Гранады" вы и показали.
  • 0

#11677
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Я смотрю вы здесь глумитесь по-полной :D Какая разница сколько детям,главное .что они со мной в номере. Вот как раз пляж " Гранады" вы и показали.

Это большая разница если вашему ребенку 1 год и 11 мес то он везде абсолютно бесплатно , так же дети после 7 лет идут по другому тарифу))))
  • 0

#11678
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Я смотрю вы здесь глумитесь по-полной :D Какая разница сколько детям,главное .что они со мной в номере. Вот как раз пляж " Гранады" вы и показали.

Это большая разница если вашему ребенку 1 год и 11 мес то он везде абсолютно бесплатно , так же дети после 7 лет идут по другому тарифу))))

Меня не интересуют чужие дети. Главное мне предлагают за 1500 дол. с этими детьми и их мамой :mad:
  • -4

#11679
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

весьма информативно, если учесть что на сайте тезтура нет вылетов с 03 июля, есть только со 02 или 04 июля,

3-го июля с Астаны вылет
  • 0

#11680
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

[Может мы смотрим разные сайты? на сайте http://www.teztour.com Акка Алинда, вылет из Астаны, с 3 по 13 июля 2012г., 10 ночей, 3 взрослых - 4559$, турагент продал по 4330, на человека получается 1 443$ (я думаю разница в 3$ с указанной мною ранее цифры в 1440$ не принципиальна)

Лишняя иллюстрация моим словам. В вашем посте
"

Кемер, отель Akka Alinda, 5*, ультра все включено, с 3 по 13 июля, вышло по 1440$ на взрослого человека (10 ночей+перелет Scat+групповой трансфер+страховка по 10000$ на человека). Туроператор - Тез Тур.
Это так, информативно :)

ни слова ни про Астану, ни про трехместное проживание )) и экстраполировав на самое распространенное "вылет из Алматы, цена за дабл" я естественно приешл к неправильным выводам.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.