Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11681
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Я смотрю вы здесь глумитесь по-полной :D Какая разница сколько детям,главное .что они со мной в номере. Вот как раз пляж " Гранады" вы и показали.

Это большая разница если вашему ребенку 1 год и 11 мес то он везде абсолютно бесплатно , так же дети после 7 лет идут по другому тарифу))))

Меня не интересуют чужие дети. Главное мне предлагают за 1500 дол. с этими детьми и их мамой :mad:

Я прошу прощения, но я не совсем понимаю, зачем вы вообще интересуетесь чем-то на форуме, если вас "не интересуют чужие дети" и, видимо, чужое мнение.
По меньшей мере невежливо в подобном тоне отвечать человеку, который пытается вам что-то объяснить не имея в этом никакой заинтересованности.

Сообщение отредактировал Нагваль: 30.03.2012, 18:52:04

  • 2

#11682
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений




Я смотрю вы здесь глумитесь по-полной :D Какая разница сколько детям,главное .что они со мной в номере. Вот как раз пляж " Гранады" вы и показали.

Это большая разница если вашему ребенку 1 год и 11 мес то он везде абсолютно бесплатно , так же дети после 7 лет идут по другому тарифу))))

Меня не интересуют чужие дети. Главное мне предлагают за 1500 дол. с этими детьми и их мамой :mad:

Я прошу прощения, но я не совсем понимаю, зачем вы вообще интересуетесь чем-то на форуме, если вас "не интересуют чужие дети" и, видимо, чужое мнение.
По меньше мере невежливо в подобном тоне отвечать человеку, который пытается вам что-то объяснить не имея в этом никакой заинтересованности.

Лучше бы ОТВЕТ написали на мой вопрос. Я задала конкретный вопрос.У нас с ними(дети 2 чел. и мама) касса разная.При чем здесь эти дети?Вот обьясните мне.Какое имеют отношение эти чужие дети ко мне? Я ЕДУ ОДНА.

Сообщение отредактировал Мэрри: 30.03.2012, 19:44:01

  • -6

#11683
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

А россияне умеют отзываться и о будущем? ))) если что "Открытие отеля состоится 15 июня 2012 года" и " В процессе ренновации в отеле возведены новые постройки с нуля "
А вообще когда то его называли Papillon Muna, здесь были отзывы пару лет назад, прикольный был отель

Я в курсе о процессе ренновации и об открытии с июня этого года , что раньше отель 4* в этом году переименован и стал 5* - гугл в помощи еще никому не отказывал )))
В чем прикольность этого отеля?
  • 0

#11684
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Это большая разница если вашему ребенку 1 год и 11 мес то он везде абсолютно бесплатно , так же дети после 7 лет идут по другому тарифу))))

У меня нет детей, я еду одна. И хочу знать : как вы считаете.В августе на 14 дн. в отель 5 звезд,все включено,в номере - я, женщина с двумя ее детьми. Вот эти все условия. 1500 долл. только на меня одну сумма приемлемая? Или для этих УСЛОВИЙ есть дороже или дешевле? Вот в чем заключается мой вопрос. Спасибо всем ,кто ответит.
  • 0

#11685
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Это большая разница если вашему ребенку 1 год и 11 мес то он везде абсолютно бесплатно , так же дети после 7 лет идут по другому тарифу))))

У меня нет детей, я еду одна. И хочу знать : как вы считаете.В августе на 14 дн. в отель 5 звезд,все включено,в номере - я, женщина с двумя ее детьми. Вот эти все условия. 1500 долл. только на меня одну сумма приемлемая? Или для этих УСЛОВИЙ есть дороже или дешевле? Вот в чем заключается мой вопрос. Спасибо всем ,кто ответит.

Если Вам нравится этот отель, то в принципе за 14 дней в августе сумма нормальная. У ТезТура этот отель заявлен как ультра-все включено. Я так полагаю, номер будет семейный, 2-х комнатный?
  • 0

#11686
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений



Это большая разница если вашему ребенку 1 год и 11 мес то он везде абсолютно бесплатно , так же дети после 7 лет идут по другому тарифу))))

У меня нет детей, я еду одна. И хочу знать : как вы считаете.В августе на 14 дн. в отель 5 звезд,все включено,в номере - я, женщина с двумя ее детьми. Вот эти все условия. 1500 долл. только на меня одну сумма приемлемая? Или для этих УСЛОВИЙ есть дороже или дешевле? Вот в чем заключается мой вопрос. Спасибо всем ,кто ответит.

Если Вам нравится этот отель, то в принципе за 14 дней в августе сумма нормальная. У ТезТура этот отель заявлен как ультра-все включено. Я так полагаю, номер будет семейный, 2-х комнатный?

Спасибо, вот именно это меня и интересовало. Но номер однокомнатный.
  • 0

#11687
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Если Вам нравится этот отель, то в принципе за 14 дней в августе сумма нормальная. У ТезТура этот отель заявлен как ультра-все включено. Я так полагаю, номер будет семейный, 2-х комнатный?

Спасибо, вот именно это меня и интересовало. Но номер однокомнатный.

В стендарте? 4 человека? Мягко говоря - тесновато

standard room (из них 5 номеров для инвалидов, макс. 2+2 чел., 26-36 м2)

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 30.03.2012, 20:11:10

  • 0

#11688
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Добрый вечер! Не могу выбрать чем все таки лететь: Скай эйрлайнс или Корендон? Разница в 1 день и по цене в 10 дол.с билета. Определиться надо быстрее, так как на будущ.неделе будем выкупать билеты. Помогите выбрать плизззз!
P.S. лично не летали ни тем ни другим (только Скатом)
  • 0

#11689
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Кемер, отель Akka Alinda, 5*, ультра все включено, с 3 по 13 июля, вышло по 1440$ на взрослого человека (10 ночей+перелет Scat+групповой трансфер+страховка по 10000$ на человека). Туроператор - Тез Тур.
Это так, информативно :)

Едем туда же в июне ))) с перелетом вот не могу определиться
  • 0

#11690
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Кемер, отель Akka Alinda, 5*, ультра все включено, с 3 по 13 июля, вышло по 1440$ на взрослого человека (10 ночей+перелет Scat+групповой трансфер+страховка по 10000$ на человека). Туроператор - Тез Тур.
Это так, информативно :)

весьма информативно, если учесть что на сайте тезтура нет вылетов с 03 июля, есть только со 02 или 04 июля, афишированная цена по 1703-1709 на человека, даже если агент дал вам 10 % ( а такая скидка запрещена внутренними правилами тезтура,кстати могут проверить ваш заказ и вашего агента и наказать его, но это не ваша проблема) , так вот, даже при 10 % скидке 1700-170=1530 $, может поделитесь волшебными секретами ?

У нас вышло гораздо дешевле чем 1530, может из-за того что июнь? Да и не через Тезтур
  • 0

#11691
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Добрый вечер! Не могу выбрать чем все таки лететь: Скай эйрлайнс или Корендон? Разница в 1 день и по цене в 10 дол.с билета. Определиться надо быстрее, так как на будущ.неделе будем выкупать билеты. Помогите выбрать плизззз!
P.S. лично не летали ни тем ни другим (только Скатом)

Летали в прошлом году Корендоном. Понравилось, задержек не было.
  • 0

#11692
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Лишняя иллюстрация моим словам. В вашем посте ни слова ни про Астану, ни про трехместное проживание )) и экстраполировав на самое распространенное "вылет из Алматы, цена за дабл" я естественно приешл к неправильным выводам.

Да, точно, это я упустила :)
В одной ситуации Вы перед тем, как комментировать, просите дать полный расклад, а здесь усомнились в информативности моего поста только на основании Ваших догадок.
  • 0

#11693
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Ребята, знатоки, посоветуйте, хочу где то в мае (начало или конец месяца) съездить в Турцию, отдохнуть + позагорать + поплавать ну и небольшой шоппинг, так сказать с семьей. Какие операторы посоветуете? Какой город выбрать лучше всего? Какая сумма нужна для личных целей и какую примерно запросит оператор на 2 человека? В общем, какие советы дадите? Спасибо!
  • 0

#11694
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу


Нагваль скажите пожалуйста в какое время в Турцию билеты самые дорогие и в какой месяц начинают спадать по ценам...мы хотим в сентябре это же не бархатный сезон и отдыых дешевл енемного выходит нежели в июле например, правильно или сентябрь тоже бархатный?
  • 0

#11695
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Едем туда же в июне ))) с перелетом вот не могу определиться

да вы что??? мы тоже туда и тоже в июне!! )) приятно знать, что там будут "наши".

Добрый вечер! Не могу выбрать чем все таки лететь: Скай эйрлайнс или Корендон? Разница в 1 день и по цене в 10 дол.с билета. Определиться надо быстрее, так как на будущ.неделе будем выкупать билеты. Помогите выбрать плизззз!
P.S. лично не летали ни тем ни другим (только Скатом)

мне не советовали скай эйрлайнс в связи с их финансовой нестабильностью (по неофициальной версии). что касается Корендона, мне их сервис абсолютно не понравился (в прошлом году был их первый год работы с Казахстаном). и обратно вылетали с задержкой в несколько часов.
встречный вопрос - как вам Скат? сервис и качество самолетов?
  • 0

#11696
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Что касается " Кто знает сколько стоит няня в Турции?", в разных отелях по разному, от 10 до 20 долларов за час. Только всегда интересно спросить, а вы со спокойной душой оставите своего малыша незнакомой тете с незнакомым здоровьем, незнакомым эмоциональным и психическим состоянием ? тем более 2-3 леток, самый сложный возраст ?

а что их прежде чем принять на работу не проверяют? должны же быть определенные критерии, требования к наему работников, которые присматривают и занимаются детьми? у меня тоже стоял вопрос с этим. но как то действительно боязно оставлять с чужим человеком, даже если это официальный работник и даже если есть охрана в отеле.

Сообщение отредактировал Jane2008: 01.04.2012, 01:34:57

  • 0

#11697
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Едем туда же в июне ))) с перелетом вот не могу определиться

да вы что??? мы тоже туда и тоже в июне!! )) приятно знать, что там будут "наши".

Добрый вечер! Не могу выбрать чем все таки лететь: Скай эйрлайнс или Корендон? Разница в 1 день и по цене в 10 дол.с билета. Определиться надо быстрее, так как на будущ.неделе будем выкупать билеты. Помогите выбрать плизззз!
P.S. лично не летали ни тем ни другим (только Скатом)

мне не советовали скай эйрлайнс в связи с их финансовой нестабильностью (по неофициальной версии). что касается Корендона, мне их сервис абсолютно не понравился (в прошлом году был их первый год работы с Казахстаном). и обратно вылетали с задержкой в несколько часов.
встречный вопрос - как вам Скат? сервис и качество самолетов?

Вы в каких числах там?

Скатом летали неоднократно (члены моей семьи) - задержки бывали (порядка 1-2 часов), без задержек тоже бывало, если в общем и целом, то все нормально было, ну то есть без особых претензий - все таки чартер есть чартер.Сервис нормальный, еда тоже. Вот насчет качества самолетов ничего не скажу - не понимаю в этом и не вникаю, а то летать и так страшно. Мы бы и в этот раз его выбрали, но в наши даты он не летит - только Скай или Корендон.

Сообщение отредактировал Свечка: 01.04.2012, 23:05:51

  • 0

#11698
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Всем добрый вечер!Подскажите сколько в этом году чартер стоит доТурции?или какие компании продают ли отдельно билеты?Спасибо за ранее
  • 0

#11699
кухня

кухня
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте, уважаемые корифеи отдыха в Турции. Перечитала все сообщения за последний год, но, к сожалению, не нашла нужной информации. Поэтому обращаюсь к Вам. Хотим в июне съездить в Турцию, отдых для 2 взрослых и ребенка 9 лет. Вся семья едет первый раз. Здесь все пишут про отели 5*, а если не достаточно денег и нет особых амбиций, где можно отдохнуть в 3* или 4*? Интересует все включено, т.к. хотим поехать именно отдохнуть на море. Заранее благодарю, не оставьте без ответа.

Сообщение отредактировал кухня: 01.04.2012, 23:59:43

  • 0

#11700
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вы в каких числах там?

Мы бы и в этот раз его выбрали, но в наши даты он не летит - только Скай или Корендон.

про числа и остальное написала в личку.
так Скат же каждый день летает туда!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.