Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11641
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Добрые люди подскажите по отелю DAIMA BIZ RESORT 5 *? Есть хорошие отзывы? По картинкам много горок.


Хорошая эконом 5- ка.
Главное номера брать выше 1- го этажа, а то на 1- ом сыро.

Почитайте отзывы тут за 11-ый год по этому отелю и Дайме Резорт.
  • 0

#11642
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
ВСЕ выкупили билеты на 18 августа до 24 августа кто посоветует отлель в Анталии желательно Лара хорошую 5* .нас 2 взрослых и 2 малыша 2 и 3 года
  • 0

#11643
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
кто был в
Royal Asarlik Beach & Spa 5*

можете поделиться впечатлением, тут настойчиво советуют его, прям сомнения не дают согласиться.спасибо
  • 0

#11644
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


День добрый!


Почему-то про море никто не пишет,а ведь все летят ради него. И когда маленький ребёнок,то это превращается в проблему.Там дальше по этой береговой линии Вояж,не так далеко,но вход в море уже пологий.На это тоже нужно обращать внимание,спрашивать у туроператоров.Нас не предупредили про Калисту и я сто раз пожалела,что поехали в неё.

Согласен, для малышей вход в море нужен пологий. В Сусеси ездили в 2007, детей не было, не заметили какой вход в море, отель новый был, все супер. В 2010 поехали в Вояж, отель супер, сыну было полтора годика, купались...Вообще может еще ведь зависеть от времени посещения, например мне показалось в сентябре море поспокойнее...
вот в Бельдиби и Кемере даже взрослым трудновато покупаться в некоторых отелях, там не то што камни, там валуны на входе в море.

Сообщение отредактировал daminem: 29.03.2012, 17:44:00

  • 0

#11645
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

кто посоветует отлель в Анталии желательно Лара хорошую 5* .нас 2 взрослых и 2 малыша 2 и 3 года

Посмотрите Saturn Palace. Отличная анимация,песчаный пляж, много горок.

Сообщение отредактировал TIN_A: 29.03.2012, 17:54:33

  • 0

#11646
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Нагваль а какой месяц в турции самый дорогой?и какой месяц самый дешевый?
и примерно сколько на человека в сентябре приходится в отеле Альва донна хотел и спа в Белеке? и на сколько вы оцениваете этот отель. Спасибо заранее
  • 0

#11647
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Добрые люди подскажите по отелю DAIMA BIZ RESORT 5 *? Есть хорошие отзывы? По картинкам много горок.

Родственники были в прошлом сентябре, с маленькими детьми. Понравилось очень.
Но они в Турции первый раз, сравнивать не с чем, поэтому на их мнение я особо не полагаюсь
  • 0

#11648
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

[Согласен, для малышей вход в море нужен пологий. В Сусеси ездили в 2007, детей не было, не заметили какой вход в море, отель новый был, все супер. В 2010 поехали в Вояж, отель супер, сыну было полтора годика, купались...Вообще может еще ведь зависеть от времени посещения, например мне показалось в сентябре море поспокойнее...
вот в Бельдиби и Кемере даже взрослым трудновато покупаться в некоторых отелях, там не то што камни, там валуны на входе в море.

Мы в сентябре как раз и летали.Может без ребёнка я не обращала бы внимание на вход в море.Но когда пишут,что отель шикарный,имеют ввиду в основном именно территорию отеля,а не пляж. Так же редко кто упоминает контингент отдыхающих.И большое значение анимации придают.Я же исхожу немного из других параметров.Мы не отсавляем в мини-клубе ребёнка больше,чем на 1,5-2 часа и то - через день.А с самого утра мы на море,только на обеды-ужины ходим и снова на пляж.И когда я советую тот или иной отель,то акцентирую внимание на тех вещах,которые важны для нас))Допустим,про аниматоров я мало что могу сказать,так же как и про дискотетки.
  • 0

#11649
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
lucky parent, я читала отзывы сначала русских, потом иностранных туристов (на англоязычных сайтах), оценка отеля получается более адекватная, т.к. сильно ощущается разница о чем пишут наши и о чем иностранцы. Приоритеты как раз разные :)
ну и после того как я все таки сделала выборку отелей, то основные вопросы я задавала туроператору конечно
  • 0

#11650
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

lucky parent, я читала отзывы сначала русских, потом иностранных туристов (на англоязычных сайтах), оценка отеля получается более адекватная, т.к. сильно ощущается разница о чем пишут наши и о чем иностранцы. Приоритеты как раз разные :)
ну и после того как я все таки сделала выборку отелей, то основные вопросы я задавала туроператору конечно

а мы только на отзывы иностранцев ориентируемся.Туроператор так Калисту нам советовала,а это был самый ужасный отель из всех,где мы были!Мне кажется,что агент должен быть ещё и психологом в какой-то степени,понимать кому что предолжить.Если бы я была недалёкой тёткой с понатми,то Калиста была бы мне в самый раз))) Ну и туроператоры тоже люди)),и их оценка отеля часто может быть субъективной.
  • 2

#11651
Katushka LiLo

Katushka LiLo
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Подскажите пожалуйста, едем впервые, планирую отдых в начале июня, 2 взрослых и ребенок 3 года. Как я поняла, аэропорт только в Анталье, поэтому думаю, что нужен отель неподалеку от Антальи, чтобы недолго добираться. Система "все включено" бывает во всех отелях? и еще вопрос: в первой половине июня уже можно купаться в море в Анталье? или еще прохладно?

Добрый вечер. отель в 40-45 минутах от аэропорта Антальи Adora Golf resort 5* по системе "всё включено". Летали с ребёнком 6 лет. Анимация там отличная, дискотеки детские каждый вечер. есть мини-клуб. правда, вроде бы в мини клубе только с 4 лет. Для детей есть игровая площадка. Вообще отель не плохой для семейного отдыха. Нам очень понравилось) Ездили в июле. ЖАРА была нереальная, море-парное молоко, оооочент тёплое, поэтому, думаю, в июле будет в самый раз)
  • 0

#11652
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений


кто посоветует отлель в Анталии желательно Лара хорошую 5* .нас 2 взрослых и 2 малыша 2 и 3 года

Посмотрите Saturn Palace. Отличная анимация,песчаный пляж, много горок.

Спасибо!
А может кто нибудь выскажется по поводу RIXOS LARA?
  • 0

#11653
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Отель 5 звезд, август на 14 дней по цене 1500 долл. Это не дорого?
  • 0

#11654
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Кто знает сколько стоит няня в Турции?
  • 0

#11655
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Спасибо!
А может кто нибудь выскажется по поводу RIXOS LARA?

Я могу высказаться, например, что такого отеля нет ) может вы имеете ввиду Rixos Lares ? если его, если финансы позволяют, езжайте. Трудно сказать, что он зеленый, в плане тенистых территорий, но газонов достаточно. С левой стороны на пляже, впадает речка, бывает холодной вода в том месте.
Что касается " Кто знает сколько стоит няня в Турции?", в разных отелях по разному, от 10 до 20 долларов за час. Только всегда интересно спросить, а вы со спокойной душой оставите своего малыша незнакомой тете с незнакомым здоровьем, незнакомым эмоциональным и психическим состоянием ? тем более 2-3 леток, самый сложный возраст ?
  • 0

#11656
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Отель 5 звезд, август на 14 дней по цене 1500 долл. Это не дорого?

В Алание или Белеке, на одного или на семью из 10 человек, в стандарте или на вилле ? с точки зрения безработного с Сейфуллина или клерка с Аль-Фараби?
  • 0

#11657
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Отель 5 звезд, август на 14 дней по цене 1500 долл. Это не дорого?

В Алание или Белеке, на одного или на семью из 10 человек, в стандарте или на вилле ? с точки зрения безработного с Сейфуллина или клерка с Аль-Фараби?

:lol: :lol: В Аланьи, на одного. Хоть для кого. Цена для отеля все включено.Отель шикарный

Сообщение отредактировал Мэрри: 30.03.2012, 09:23:23

  • 0

#11658
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Кто отдыхал в Сиде , какой отель посоветуете в плане того , чтобы ребенку 7 лет интересно ? Присматриваюсь к Paloma Oceana Resort 5* , в инете только отзывы россиян )))
  • 0

#11659
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

:lol: :lol: В Аланьи, на одного. Хоть для кого. Цена для отеля все включено.Отель шикарный

На одного в сингле(одиночное проживание) или на одного в дабле( двухместное) или на одного в трипле( трехместное) и так далее? :faceoff:
P.S. А в Аланье есть шикарные отели? Озвучьте плиз
  • 0

#11660
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Кто отдыхал в Сиде , какой отель посоветуете в плане того , чтобы ребенку 7 лет интересно ? Присматриваюсь к Paloma Oceana Resort 5* , в инете только отзывы россиян )))

А россияне умеют отзываться и о будущем? ))) если что "Открытие отеля состоится 15 июня 2012 года" и " В процессе ренновации в отеле возведены новые постройки с нуля "
А вообще когда то его называли Papillon Muna, здесь были отзывы пару лет назад, прикольный был отель
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.