Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11361
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Нагваль выкладывала список лучших отелей в белеке. Не могу найти, какая страница, кто подскажет? Или выложите вновь, пожалуйста.

При чем ведь не помню, как это делала, но, на наш коллегиальный взгляд лучшие отели в Белеке: Cornelia Diamond 5*, Gloria Serenity 5* и Maxx Royal 5* (но последний я своими глазами пока не видела, поэтому он для меня условно лучший).
Или прям список был, да? :D

Список был, Лена. Примерно месяц назад. Не могу найти, но и на этом спасибо тоже!

Я нашла! Просто выкладывала не я, я просто комментировала, поэтому не сразу вспомнила.


подскажите пожалуйста, какой бы отель выбрали именно вы и почему?
сижу в раздумьях
*семейная пара с маленькими детьми, младшему полгода

1.Adam & Eve Hotel 5*
2.Calista Luxury Resort 5*
3.Cornelia Diamond Golf Resort & Spa 5*
4.Ela Quality Resort 5*
5.Gloria Golf Resort 5*
6.Gloria Serenity 5*
7.Kempinski Hotel The Dome 5*
8.Lykia World Links Golf Antalya 5*
9.Maxx Royal Belek Golf & Spa 5*
10.Rixos Premium 5*
11.Spice Hotel Spa 5*
12.Susesi Deluxe Resort & Spa 5*
13.Xanadu Resort 5*

первый смущает территорией, боюсь старшая первым делом свалится в бассейн
и в описании конкретно сказано: не для семейного отдыха

еще оговорка: наличие миниклуба не важно, т.к. дети все равно висят на мне постоянно

Снова начинается ломание копий о том, что сравнивать нужно сравнимое, а не теплое с мягким.
Adam & Eve Hotel 5* - отель для пар, Kempinski Hotel The Dome 5* - не работает по системе AI.
Остальные - хороши каждый по своему.
Насколько я поняла из подборки, бюджет значения не имеет, поэтому посоветовала бы остановится на Maxx Royal Belek Golf & Spa 5*, Cornelia Diamond Golf Resort & Spa 5* и Gloria Serenity 5*
Почему? Потому что лучше этих трех отелей найти что-то на Средиземном море невозможно.


  • 0

#11362
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Kempinski Hotel The Dome 5* - не работает по системе AI.

Кстати, с этого года они будут работать по системе HB и UALL. Цены не смотрела пока.
  • 0

#11363
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
да вот это точно! Спасибо!
  • 0

#11364
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Kempinski Hotel The Dome 5* - не работает по системе AI.

Кстати, с этого года они будут работать по системе HB и UALL. Цены не смотрела пока.

Они уже с прошлого года работали на UALL.Доплата за такой пакет была серьезная, но Kempinski это делает осознанно, там отдыхают серьезные люди, которые привыкли и заплатить отдельно за хорошую выпивку и еду, но появились "лентяи", которым в лом расписываться на чеках, они и платят UALL.
  • 0

#11365
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Насколько я поняла из подборки, бюджет значения не имеет, поэтому посоветовала бы остановится на Maxx Royal Belek Golf & Spa 5*, Cornelia Diamond Golf Resort & Spa 5* и Gloria Serenity 5*
Почему? Потому что лучше этих трех отелей найти что-то на Средиземном море невозможно.

Нагваль наверное хотела сказать в Белеке )
  • 0

#11366
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

да вот это точно! Спасибо!

если вам поможет, то вот мой список:
кемер
Rixos Sungate Port Royal 5*
AKKA hotels antedon garden 5*
Rixos hotel tekirova 5*
Gural Premier Tekirova (ex.Ali Bey) 5*
Amara Dolce Vita Luxury 5*
Vogue Hotel Avantgarde 5*
QueensPark Resort 5*

белек
Cornelia Diamond Golf&SPA 5*
Su Sesi 5*
Maxx Royal Belek Golf&SPA 5*
Gloria Serenity 5*
Calista Luxury Resort (Standart) 5*Special Ca
Ela Quality Resort 5*
Voyage Belek Golf & SPA 5* Spice Hotel 5* Pappilon Zeugma

сиде
Royal Dragon Hotel 5*
Ali Bey Resort Side 5*
Starlight Convention Spa 5*
Sueno Hotels Beach Side 5*

анталия
Delphin Palace 5*
Titanic Beach & Resort 5*
IC Hotel Green Palace 5*
Rixos Lares Park 5*

делала подборку из интернета, смотрела кто что хвалил, читала отзывы, некоторые отели рекомендовали друзья.
но списки такая вещь, тут именно то, что понравилось мне "на первый взгляд"))) а вам в итоге это может вообще не понравиться))

мы в итоге остановились на Максе
  • 3

#11367
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Su Sesi 5*


Отказались от этого отеля, чет страстей по отчетам начитались о инфекциях разных! Детишки болеют тама!
  • 0

#11368
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

мы в итоге остановились на Максе

Когда летите? мы тоже Макс выбрали на конец мая.... теперь думаем на сколько прогреется море ...
  • 0

#11369
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Очень полезно, мне кажется, топ отелей по курортам Турции! Спасибо еще раз!
  • 0

#11370
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Su Sesi 5*


Отказались от этого отеля, чет страстей по отчетам начитались о инфекциях разных! Детишки болеют тама!

Как оказалось, тема про инфекции требует отдельного опуса)))) Чуть позже напишу, что думаю об это я, как турагент и моя семья, как скопление ряда вполне уважаемых докторов.
  • 0

#11371
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


А по мне та самый лучший в Белеке -- КАЛИСТА вот уже сколько лет держит марку!!! Корнелия Даймонд понравился, но классом немного ниже.... Макс Роял не была, но друзья прошлым летом очень хвалили и на фото красота!!!

А вы были в Cornelia Diamond 5*? В смысле, отдыхали?

Были, раз пишу отзыв от своего имени. Могу фото выставить. А почему Вы спросили? Или там кроме нас никто не отдыхал?))) Мне понравилось, а мужу не очень, он поклонник КАЛИСТЫ. Доче все понравилось. Еще вспомнила , мы лет 5 назад отдыхали в Белеке СЕРЕНА ГОЛЬФ - мне тогда отель очень понравился и по цене не сильно дорого вышел, сейчас не знаю как там, но было все отлично, даже блюз и джаз каждый день играли музыканты на улице... РОМАНТИКА!!!!
  • 0

#11372
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Интересуют отзывы от тех кто был в Кемере в отеле QUEEN'S PARK GOYNUK

  • 0

#11373
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Когда летите? мы тоже Макс выбрали на конец мая.... теперь думаем на сколько прогреется море ...

в конце мая)))

***исправляю...пересмотрела еще раз)) оказывается ошиблась

Сообщение отредактировал Trina: 03.03.2012, 10:57:35

  • 0

#11374
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Пожалуйста напишите отели по системе все включено ультра для отдыха с детьми, в прошлом годлу была в Белеке отель Алва Донна очень понравилось, но второй раз хочется поехать в другой город и отель конечно...напигшите кто где был а я сама на йду их в нете. В какой город ехать чтоб купить одежду кожаную недорого???Не в Антлью же..
  • 0

#11375
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


А вы были в Cornelia Diamond 5*? В смысле, отдыхали?

Были, раз пишу отзыв от своего имени

Я спросила только потому, что на форуме крайне часто критикуют отели с позиции "Достоевского не читал, но осуждаю" :)
  • 0

#11376
FCDK.KZ

FCDK.KZ
  • Читатель
  • 321 сообщений

Пожалуйста напишите отели по системе все включено ультра для отдыха с детьми, в прошлом годлу была в Белеке отель Алва Донна очень понравилось, но второй раз хочется поехать в другой город и отель конечно...напигшите кто где был а я сама на йду их в нете. В какой город ехать чтоб купить одежду кожаную недорого???Не в Антлью же..

Лично мне очень нравится курортный городок Кушадасы ( Эгейское море ).
Отели посмотрите Pine Bay Holiday Resort, Onirya Claros, Paloma Sulta, Paloma Pasha.
Да,и для шопинга реальное раздолье-так как рядом Измир ( третий по величине город в стране, 80км всего ).

#11377
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Пожалуйста напишите отели по системе все включено ультра для отдыха с детьми, в прошлом годлу была в Белеке отель Алва Донна очень понравилось, но второй раз хочется поехать в другой город и отель конечно...напигшите кто где был а я сама на йду их в нете. В какой город ехать чтоб купить одежду кожаную недорого???Не в Антлью же..

Лично мне очень нравится курортный городок Кушадасы ( Эгейское море ).
Отели посмотрите Pine Bay Holiday Resort, Onirya Claros, Paloma Sulta, Paloma Pasha.
Да,и для шопинга реальное раздолье-так как рядом Измир ( третий по величине город в стране, 80км всего ).

Только там нигде ультры нет, кроме Paloma Pasha и от аэропорта ехать 2-3 часа (прямые рейсы-то только до Бодрума). А в остальном очень поддерживаю. Обожаю этот регион.
  • 0

#11378
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
спасибо большое обязательно посмотрю, а ехать и впрм далековато с двумя детками наверное не стоит так далеко ехать... :fie: а в Бодруме наверное дорого все на нет...?
  • 0

#11379
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Добрый вечер!!

Вопрос к профессионалам - каковы прогнозы на этот сезон по Gural Premier Tekirova и Maxx Royal? Когда рекомендуете начать бронирование? В прошлом году бронировали в апреле, ездили в июне. Как в этом году с погодой? Обычно ездим в начале июня и погода самое то - уже не холодно, но еще и не сильно жарко, но учитывая нынешнюю ситуацию на дворе, не будет ли еще прохладно. Вот и подумываем в этом году поехать в начале июля, но мы плохо переносим жару, и там мы целыми днями то на море, то в аквапарке.

Заранее благодарю.
  • 0

#11380
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Чуть позже напишу, что думаю об это я, как турагент и моя семья, как скопление ряда вполне уважаемых докторов.

Можно я тоже выскажу свое мнение? Любой отель это большое скопление людей, и все они без справок, кто из них болеет а кто нет, выяснить очень сложно. Дети контактируют очень плотно, тем более вода, закрытые помещения (мини клуб) способствуют развитию бактерий и инфекций. Т.е. реально, что бы появилась инфекция хватает одного ребенка, и потом пол сезона передавая инфекцию друг другу будет болеть весь отель. Причем это может произойти и в самом дорогом, и в самом простом отеле....

Сообщение отредактировал Bola10: 03.03.2012, 20:33:44

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.