Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11401
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

И не говорите. А меня вот почему-то торкнуло другое опасение - как бы нам накануне не поймать какую-нибудь ветрянку например . Что-то часто ею сейчас дети болеют, тут уж никакой гипс или лекарства не помогут - просто плакали денежки ))). Видимо мне это навеяла внезапная болезнь сына прям в свой день рождения. Вот усиленно пытаюсь выгнать из головы подобные бредовые мысли и настроиться на лучшее, потому как держать его дома накануне (как тут некоторые советовали за неделю в сад не водить) возможности нет

ДД! если опасаетесь ветрянки--так от нее можно прививку сделать--бЭз проблем! ;)
  • 0

#11402
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
вы конечно извините но вы откуда взяли что от ветрянки делают прививку, первый раз слышу....
  • 0

#11403
Prosperity

Prosperity
  • Гость
  • 37 сообщений
Скажите, а в Кемер с ребенком в конце мая не холодно будет?
  • 0

#11404
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

...И не говорите. А меня вот почему-то торкнуло другое опасение - как бы нам накануне не поймать какую-нибудь ветрянку например :-/ . Что-то часто ею сейчас дети болеют, тут уж никакой гипс или лекарства не помогут - просто плакали денежки ))). Видимо мне это навеяла внезапная болезнь сына прям в свой день рождения. Вот усиленно пытаюсь выгнать из головы подобные бредовые мысли и настроиться на лучшее, потому как держать его дома накануне (как тут некоторые советовали за неделю в сад не водить) возможности нет

Такое впечатление, что вы из за этого раннего бронированич за денежки теперь больше переживаете, чем за здоровье сына. Не дай бог, если что то произойдет ( тьфу 3 раза), да и черт с ними с деньгами,здоровье важнее, ну что теперь убиваться? Так можно невроз и паранойю заработать..Все будет хорошо, Свечка с вашей поездкой.
  • 2

#11405
Prosperity

Prosperity
  • Гость
  • 37 сообщений
Не думайте о плохом и все будет хорошо. Раннее бронирование- отличный способ экономии и предвкушения о грядущей поездке. Тоже покупаем тур по раннему бронированию и тоже едем с ребеночком.
  • 0

#11406
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений




Мы в прошлом году в феврале взяли РБ на конец июня с 2 маленькими детьми. За неделю до вылета один из них сломал руку :mad: . Полетели все равно, но гипс наложили специальный, в котором можно купаться.

мы хотели во вторник выехать отдыхать, сегодня сломали ногу (ре 2,6 г), не рискну, его носить нужно только а у меня спина болит уже 15 кг таскать постоянно

уже пожалела что купила отель по ранней брони на 1 сентября, боюсь уже загадывать даже вот так заранее(

Сломать ногу,руку и т.д. можно и за день до вылета.

ага а можно и там в турции скатываясь с горки например, не перживайте думайте что все пройдет хорошо. :idea:

Как наш сотрудник в том году,скатываясь с горки.
  • 0

#11407
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

вы конечно извините но вы откуда взяли что от ветрянки делают прививку, первый раз слышу....

ДД! ну если нет особого интереса--то и не услышишь ;) ...прививку делают...только иммунитет она дает не на всю жизнь, а на определенное кол-во лет--по-моему на 20.
  • 0

#11408
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

вы конечно извините но вы откуда взяли что от ветрянки делают прививку, первый раз слышу....

Вы тоже извините, но в эпоху всеобщей "гугломании", трудно не узнать за 5 сек то, даже о чем в первый раз слышишь.
"...Как и при ряде других вирусных инфекций, таких как корь, эпидемический паротит, краснуха, одним из ведущих средств защиты при ветряной оспе является прививка.
В настоящее время прививки детям против ветряной оспы включены в календарь прививок ряда стран Евросоюза, включая Германию, Великобританию, Италию, Испанию, Францию. Вакцина против ветряной оспы «Варилрикс» зарегистрирована в ряде стран СНГ и Балтии — в Украине, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Эстонии, Латвии, Литве.
В США прививка от ветрянки проводится с 1995 г. Вакцинация детей групп риска среди подростков и взрослых доказала высокую клиническую и экономическую эффективность — с 1999 г. в США отмечается резкое снижение заболеваемости и смертности от этого заболевания.
Вакцина против ветряной оспы Окавакс введена в календарь прививок Японии, стран Южной Америки, Канады, Австралии, Южной Кореи, Тайваня и других стран Тихого океана. По результатам проспективного наблюдения длительность поствакцинального иммунитета составляет от 6 до 11 лет, в ряде случаев — до 20 лет..." как и сообщила NATA71
  • 1

#11409
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
спасибо за прросвещение уже второй ребенок у меня но о таких не слышала прививках....просто все говорят врачи что лучше этой заразой переболеть в детском возрасте.....
  • 0

#11410
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Ветрянкой мы уже - оба ре переболели. Хотя и говорят, что возможно и повторно заболеть. Но редко. А перед каждой поездкой нашей, у нас всегда какя-нибудь болячка бывает, причем всей семьей(((
  • 0

#11411
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
В этом году еще не решили куда именно поедим отдыхать, в Турцию, но отель не знаем пока. Будем выбирать ближе к отпуску.
  • 0

#11412
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

В этом году еще не решили куда именно поедим отдыхать, в Турцию, но отель не знаем пока. Будем выбирать ближе к отпуску.

вы по какой системе хотите отель выбрать? ультра или просто все включено? я вот выбрала а что то очень дороговато ic green palase, потом напишите в какой отель вы решили, мы в прошлом году были в Альва донне там ультра все включено, понравилось, территория средняя, удобно для не поседливых детей, доча убегала а потом нас легко могла найти....это в Белеке кстати находится если что посмотрите его...
  • 0

#11413
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
никак не могу выбрать отель один открою туда хочу другой открою в тот хочу ,как выбрать среди такого прекрасного разнообразия?!эх...выбрала дорогой посчитали...кто куда едет с детьми в этом году?
  • 0

#11414
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
езжайте исходя из бюджета

я обычно ставлю задачу " уложить" нас в 10тыс.
мысленно готова к +20%
а иначе долго можно метаться.
нужно ставить туроператорам четкую задачу по бюджету и датам, исходя из этого они и будут предлагать.

пысы, мы в этом году в турцию не поедем, надеюсь )))
надоело ужасно

Сообщение отредактировал Ortus: 05.03.2012, 16:24:28

  • 0

#11415
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

пысы, мы в этом году в турцию не поедем, надеюсь )))
надоело ужасно

r
как можно надеяться не ехать куда то и как вообще может такой отдых надоедать ? ))
  • 0

#11416
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

нужно ставить туроператорам четкую задачу по бюджету и датам, исходя из этого они и будут предлагать.

Ваши слова - всем туристам в уши :)
  • 0

#11417
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


пысы, мы в этом году в турцию не поедем, надеюсь )))
надоело ужасно

r
как можно надеяться не ехать куда то и как вообще может такой отдых надоедать ? ))

ну потому что вывезти детей однозначно надо, но именно в турцию я не хочу, да и муж тоже...

если не получится съездить с мужем на разведку в Тай в ближайшее время, то опять будет - здравствуй, Турция ))))
  • 0

#11418
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



пысы, мы в этом году в турцию не поедем, надеюсь )))
надоело ужасно

r
как можно надеяться не ехать куда то и как вообще может такой отдых надоедать ? ))

ну потому что вывезти детей однозначно надо, но именно в турцию я не хочу, да и муж тоже...

если не получится съездить с мужем на разведку в Тай в ближайшее время, то опять будет - здравствуй, Турция ))))

ой а мне понравилось в Тайланде мы в Патайе были с мужем, очень ждем когда второй подрастет до 4 лет хотя бы чтоб понимал кто такие слоны и дельфины,правда с кухней незнаю как вы там будете я чуть с голода не умерла там весь отпуск ела только ананасы и кукурузу вареную ,зато похудела :)
  • 0

#11419
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
когда мне Турция надоест?!пока очень нравится и хочется туда...
  • 0

#11420
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ну потому что вывезти детей однозначно надо, но именно в турцию я не хочу, да и муж тоже...

если не получится съездить с мужем на разведку в Тай в ближайшее время, то опять будет - здравствуй, Турция ))))

ДД! а для детей лучше Турции вряд ли что-то может быть. ;) (в комплексе т.с.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.