Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11321
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Интересно...почему насчет водки должны понять именно алматинцы? Это Вам к россиянам скорее...

да уж, Тагил рулит ))).

Там наверное тоже надо держаться подальше от большого скопления людей


да и там тоже, и вообще никуда не выходить :D .
и вообще, не передергивайте мои слова!

Сообщение отредактировал Jane2008: 28.02.2012, 16:32:57

  • 0

#11322
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений


посоветуйте отель 5* в бодруме с хорошей выпивкой (виски/водка) не как обычно гавно а нормальная выпивка что бы не далеко от центра и с нормальной едои и персоналом?
p.s. там вообще есть отели где включен вискарь jack daniels, redlabel водка absolut ну алматинцы поимут )))

Все отели сети Voyage. Отдельно советую Voyage Bodrum 5* - туда не селят с детьми, поэтому оторваться по полной. И центр - рядом.

а какие еще отели в турции куда не селят с детьми и где можно оторваться можете порекомендовать,
  • 0

#11323
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Люди а справку от втрого родителя в турции спрашивают? и как у нас пропускают без проблем?

Пограничники в Алматы у нас в прошлом году требовали, только не справку, а нотариально заверенную доверенность, хорошо подготовились и она у нас была. В Анталии всем пофиг.

Вобще-то по отдыху с детьми есть отдельная тема,но а по вашему вопросу был ответ на предыдущей странице. :dont:
  • -1

#11324
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

мне CIPшники понравились, встречают как положено - с цветами, на хорошем авто. единственный минус - не рекомендуют экскурсии, а конкретно впаривают.

нас тоже они встречали , очень нравится
на экскурсии тоже ездили с ними, на огни анатолии не знаю как нас провели, там такая странная толпа была, все непонятно куда идут куда садятся, у них там места забронены, на них никого не пускают, люди на ступеньках сидели.

хотя, по мне, так удобство одинаковое, что на ступеньках, что на этих типа сиденьях

а во второй раз как ни впаривали я никуда не поехала, у нас самой мелкой было 2,5 мес. я говорю хотите кататься с орущим младенцем и матерящим вас папашей? :D
  • 0

#11325
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений



Пршу совета от мамочек, на сколько опасно брать тур раннего бронирования? за 4 месяца, с маленьким ребенком не знаю как сделать чтобы не сгорел тур? вдруг надо будет даты поменять или еще что то возникнет? вдруг мест не будет

Нашему скоро 4, тоже берем по раннему бронированию - риск есть, но тут уж не предугадаешь. Ребенок в принципе за полдня заболеть может (в прошлом году приехали на море, до обеда здоровый малыш - после обеда температура 38), так что тут что раннее бронирование, что нет - не важно. Насколько я знаю для сдачи билета (не по раннему) ведь тоже какие-то ограничения по времени есть? или я ошибаюсь?


билеты по самому дешевому тариыу тоже не компенсируются, только по дороже можно менять даты или возврат делать, а как вы платили все сразу или по частям за раннее бронирование?

Пока только за отель. С билетами должно окончательно решиться в ближайшие дни и их тоже будем выкупать уже
  • -1

#11326
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


мне CIPшники понравились, встречают как положено - с цветами, на хорошем авто. единственный минус - не рекомендуют экскурсии, а конкретно впаривают.

нас тоже они встречали , очень нравится
на экскурсии тоже ездили с ними, на огни анатолии не знаю как нас провели, там такая странная толпа была, все непонятно куда идут куда садятся, у них там места забронены, на них никого не пускают, люди на ступеньках сидели.

хотя, по мне, так удобство одинаковое, что на ступеньках, что на этих типа сиденьях

а во второй раз как ни впаривали я никуда не поехала, у нас самой мелкой было 2,5 мес. я говорю хотите кататься с орущим младенцем и матерящим вас папашей? :D

А что именно впаривают? и что реально заслуживает внимания, а что нет? едем в Кемер. Те несколько достопримечательностей, которые я бы хотела увидеть - увы далековато от нас будут, с ребенком неохота таскаться по жаре. А в Кемере даже не знаю на какие экскурсии поехать
  • -1

#11327
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А что именно впаривают? и что реально заслуживает внимания, а что нет? едем в Кемер. Те несколько достопримечательностей, которые я бы хотела увидеть - увы далековато от нас будут, с ребенком неохота таскаться по жаре. А в Кемере даже не знаю на какие экскурсии поехать

тут не могу помочь, т.к. незнаю какие экскурсии недалеко от Кемера.
в основном предлагают дельфинариум, огни Анатолии, в "какие то горы на какую то реку" уже не помню названия места, Мармарис, Израиль, круиз до Кипра, прогулка и рыбалка на катере и т.д.
а, и еще какой то детский круиз почти на весь десь с анимационной программой.
  • 0

#11328
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
не знаю, мне ничего не понравилось из экскурсий
жаль было потерянного дня.
лучше б дети в море купались
на огни анатолии ездили вдвоем с мужем, дети оставались в отеле, но не скажу чтобы прям Ах!
  • 0

#11329
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

на огни анатолии ездили вдвоем с мужем, дети оставались в отеле, но не скажу чтобы прям Ах!


А рекламу посмотришь и хочется сказать "Ах"! :D
  • 0

#11330
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А что именно впаривают? и что реально заслуживает внимания, а что нет? едем в Кемер. Те несколько достопримечательностей, которые я бы хотела увидеть - увы далековато от нас будут, с ребенком неохота таскаться по жаре. А в Кемере даже не знаю на какие экскурсии поехать

там либо исторические экскурсии либо развлекательные
Мы этим летом брали Мира - Кекова - Демре - интересная экскурсия, но выматывающая, так как на целый день и с этими дебильными заездами на фабрику оникса и т.д. и т.п. Если будете брать какие-то экскурсии, то на всех этих фабриках ничего не покупайте, как показала практика, около отеля можно найти все тоже самое и дешевле :D
Плюс у них есть джип сафари, рыбалка (тоже брали, так как папа фанат этого дела, но если вы такое занятие не любите, то будет скучно)
Еще у них всякие прогулки на яхтах есть.
В хамам возят. В Израиль летают и т.д.
В общем когда прилетите, вам представитель от компании в отеле расскажет про все экскурсии :)
  • 0

#11331
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



посоветуйте отель 5* в бодруме с хорошей выпивкой (виски/водка) не как обычно гавно а нормальная выпивка что бы не далеко от центра и с нормальной едои и персоналом?
p.s. там вообще есть отели где включен вискарь jack daniels, redlabel водка absolut ну алматинцы поимут )))

Все отели сети Voyage. Отдельно советую Voyage Bodrum 5* - туда не селят с детьми, поэтому оторваться по полной. И центр - рядом.

а какие еще отели в турции куда не селят с детьми и где можно оторваться можете порекомендовать,

Мы в прошлом году отдыхали в отеле Voyage Bodrum 5. С двумя маленькими детьми. Так что с детьми очень даже селят. Причем мы жили в зоне Приват. Не понравилось ни капельки в основном из-за отношения персонала. Отель дорогой. Русскоговорящего персонала нет. В этом отеле предпочитают турков, их в нем большинство отдыхает. А вот насчет спиртного - правда. Есть все, и хорошие импортные напитки в том числе. И хорошее мороженое в брикетах тоже бесплатно. Весь день. Анимация так себе.

Сообщение отредактировал Лето777: 29.02.2012, 09:56:08

  • 0

#11332
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Только наши и спрашивают. Либо заявление о разрешении на вывоз ребенка от второго родителя (именно так сейчас это называется),

что за новшество такое - заявление? также в нотариусе оформляется?

Это не новшество. Уже, как минимум, второй год, документ на разрешение на вывоз ребенка называется Заявлением, а не Доверенностью.
  • 0

#11333
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Все отели сети Voyage. Отдельно советую Voyage Bodrum 5* - туда не селят с детьми, поэтому оторваться по полной. И центр - рядом.

а какие еще отели в турции куда не селят с детьми и где можно оторваться можете порекомендовать,

Мы в прошлом году отдыхали в отеле Voyage Bodrum 5. С двумя маленькими детьми. Так что с детьми очень даже селят. Причем мы жили в зоне Приват. Не понравилось ни капельки в основном из-за отношения персонала. Отель дорогой. Русскоговорящего персонала нет. В этом отеле предпочитают турков, их в нем большинство отдыхает. А вот насчет спиртного - правда. Есть все, и хорошие импортные напитки в том числе. И хорошее мороженое в брикетах тоже бесплатно. Весь день. Анимация так себе.

Я прошу прощения за категоричность, но вы ошибаетесь. Отель Voyage Bodrum стал 5* только в этом году, ранее он был 4*. В этом отеле нет зоны Private и этот отель всегда придерживался только концепции "Adult".
Я думаю, вы отдыхали либо в отеле Voyage Torba 5*, либо в отеле Voyage Turkbuku 5*. Они оба имеют зоны Private и селят с детьми.

Сообщение отредактировал Нагваль: 29.02.2012, 11:39:05

  • 0

#11334
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

а какие еще отели в турции куда не селят с детьми и где можно оторваться можете порекомендовать,

Надо подумать... Раньше с детьми не селили Adam&Eve 5* в Белеке и Bays Beach Boutique в Фетие, но пару лет назад они это ограничение сняли.
Но, к слову, во всех отелях сети Voyage есть adult зоны, куда дети также не допускаются: пляж, бассейн, ресторан, бар.
  • 0

#11335
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений




Все отели сети Voyage. Отдельно советую Voyage Bodrum 5* - туда не селят с детьми, поэтому оторваться по полной. И центр - рядом.

а какие еще отели в турции куда не селят с детьми и где можно оторваться можете порекомендовать,

Мы в прошлом году отдыхали в отеле Voyage Bodrum 5. С двумя маленькими детьми. Так что с детьми очень даже селят. Причем мы жили в зоне Приват. Не понравилось ни капельки в основном из-за отношения персонала. Отель дорогой. Русскоговорящего персонала нет. В этом отеле предпочитают турков, их в нем большинство отдыхает. А вот насчет спиртного - правда. Есть все, и хорошие импортные напитки в том числе. И хорошее мороженое в брикетах тоже бесплатно. Весь день. Анимация так себе.

Я прошу прощения за категоричность, но вы ошибаетесь. Отель Voyage Bodrum стал 5* только в этом году, ранее он был 4*. В этом отеле нет зоны Private и этот отель всегда придерживался только концепции "Adult".
Я думаю, вы отдыхали либо в отеле Voyage Torba 5*, либо в отеле Voyage Turkbuku 5*. Они оба имеют зоны Private и селят с детьми.

Да, вы правы. Мы отдыхали в Voyage Torba 5*. Просто он в Бодруме, вот я и спутала. Вот Вояж-Белек - это супер! Очень рекомендую. А в Вояж Торбу больше ни ногой.
  • 0

#11336
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


а какие еще отели в турции куда не селят с детьми и где можно оторваться можете порекомендовать,

... Отель Voyage Bodrum стал 5* только в этом году, ранее он был 4*. В этом отеле нет зоны Private и этот отель всегда придерживался только концепции "Adult".
Надо подумать... Раньше с детьми не селили Adam&Eve 5* в Белеке и Bays Beach Boutique в Фетие, но пару лет назад они это ограничение сняли.
Но, к слову, во всех отелях сети Voyage есть adult зоны, куда дети также не допускаются: пляж, бассейн, ресторан, бар.

кстти, прикольный вопрос, вот задумался, и что то ничего на ум не приходит сходу... В Адам и Ева, разрешаются дети, но надо быть отчаянными, чтобы в этих номерах жить с детьми. Раньше были Club Med в Турции, только с 18 лет, сейчас они кажется закрылись. Есть какие то бутик отели в Мармарисе, Кушадасы, Бодруме, но это маленькие отельчики, а вот среди крупных, пока только Voyage Bodrum заявил себя Adult/
  • 1

#11337
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



а какие еще отели в турции куда не селят с детьми и где можно оторваться можете порекомендовать,

... Отель Voyage Bodrum стал 5* только в этом году, ранее он был 4*. В этом отеле нет зоны Private и этот отель всегда придерживался только концепции "Adult".
Надо подумать... Раньше с детьми не селили Adam&Eve 5* в Белеке и Bays Beach Boutique в Фетие, но пару лет назад они это ограничение сняли.
Но, к слову, во всех отелях сети Voyage есть adult зоны, куда дети также не допускаются: пляж, бассейн, ресторан, бар.

кстти, прикольный вопрос, вот задумался, и что то ничего на ум не приходит сходу... В Адам и Ева, разрешаются дети, но надо быть отчаянными, чтобы в этих номерах жить с детьми. Раньше были Club Med в Турции, только с 18 лет, сейчас они кажется закрылись. Есть какие то бутик отели в Мармарисе, Кушадасы, Бодруме, но это маленькие отельчики, а вот среди крупных, пока только Voyage Bodrum заявил себя Adult/

Я еще нарыла Sensimar в Белеке, но он, насколько я поняла, на эксклюзиве у TUI.
  • 0

#11338
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Это не новшество. Уже, как минимум, второй год, документ на разрешение на вывоз ребенка называется Заявлением, а не Доверенностью.

понятно. в общем тот же блин, только в другой руке.
а насчет того, что только наши спрашивают, вы ошибаетесь.
  • 1

#11339
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Это не новшество. Уже, как минимум, второй год, документ на разрешение на вывоз ребенка называется Заявлением, а не Доверенностью.

понятно. в общем тот же блин, только в другой руке.
а насчет того, что только наши спрашивают, вы ошибаетесь.

Ну должна же я хоть в чем-то ошибаться. А то прям даже обидно :D
  • -1

#11340
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Приветствую всех зантоков Турецкого отдыха.Люди добрые,посоветуйте хорошую пятерку с песчаным пляжем,питанием и инфраструктурой, подходящими для отдыха с детьми (8 и 2,5 года). Всем заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.