Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11341
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

А можно про эту компанию поподробнее? Наша турфирма как раз с ними работает - они нас встречать должны

хорошие машины, индивидуальный трансфер, встречали с букетом, ребёнка с игрушкой, довольно быстро заселили, внимательны, сразу контакты свои оставили (отельский прямой и мобильный на всякий случай), не навязывают поездки в торговые центры итд
  • 0

#11342
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

мне CIPшники понравились, встречают как положено - с цветами, на хорошем авто. единственный минус - не рекомендуют экскурсии, а конкретно впаривают.

а, ну вот вам ответили ранее
только я сразу сказала что меня в Турции шопинг не интересует, золото их не уважаю, ковёр не повезу в кз, кожу-меха тоже, что приехала отдыхать а потому меня не беспокоить

в торговый центр я таки поехала потом, в ребёнкин ДР из-за аттракционов, так прошвырнулась по отделам что-то прикупила незначительное, всё то же самое у нас есть смысл переть барахло это
я в Анталии обычно в Дютике отрываюсь :D

Сообщение отредактировал Alexinna: 29.02.2012, 18:35:28

  • 0

#11343
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Приветствую всех зантоков Турецкого отдыха.Люди добрые,посоветуйте хорошую пятерку с песчаным пляжем,питанием и инфраструктурой, подходящими для отдыха с детьми (8 и 2,5 года). Всем заранее спасибо.

Sueno в Сиде
Астерия соргун там же
  • 0

#11344
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

нас тоже они встречали , очень нравится
на экскурсии тоже ездили с ними, на огни анатолии не знаю как нас провели, там такая странная толпа была, все непонятно куда идут куда садятся, у них там места забронены, на них никого не пускают, люди на ступеньках сидели.

вспомнила, мы ездили на дискотеку какую-то блатную, там очередь была как в Мавзолей, тоже провели всех нас без очереди за столики
  • 0

#11345
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

не правда, я смотрела прайс, там идет скидка 15% у этого отеля по раннему бронированию.

в смысле неправда? я сказала что выкупила отель со скидкой всего 7%, если вы нашли где скидка 15% так это здорово, я выкупала отель сама себе, если бы как клиент выкупала может быть и написала что скидка 25%, только сумма от этого бы не изменилась :D

Сообщение отредактировал Alexinna: 29.02.2012, 19:25:25

  • 0

#11346
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В Израиль летают и т.д.

И без проблем можно у уличных брать в Израиль?
  • 1

#11347
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Подскажите какая погода в конце мая начало июня, хотим с ребенком поехать. Не будет еще прохладно? Мы летим певый раз. Спасибо.
  • 0

#11348
valter991

valter991
  • Гость
  • 6 сообщений


Приветствую всех зантоков Турецкого отдыха.Люди добрые,посоветуйте хорошую пятерку с песчаным пляжем,питанием и инфраструктурой, подходящими для отдыха с детьми (8 и 2,5 года). Всем заранее спасибо.

Sueno в Сиде
Астерия соргун там же


пятерки топовые хорошие дорогие и качественные обычно в Белеке, в Сиде трансфер замучает малОго
  • 0

#11349
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Приветствую всех зантоков Турецкого отдыха.Люди добрые,посоветуйте хорошую пятерку с песчаным пляжем,питанием и инфраструктурой, подходящими для отдыха с детьми (8 и 2,5 года). Всем заранее спасибо.

Sueno в Сиде
Астерия соргун там же

А мы в Суэно больше ни ногой. Вода в бассеинах воняет хлоркой-мама не горуй, очереди за мороженным (выдают только с 3 до 4), арбузами, клубникой.Вода в малышковом бассеине ледяная. Лунапарк платный. Плюсы-пляж и вечерняя анимация-взрослая. И до старого города можно за 15-30 минут по пляжу дойти.
  • 0

#11350
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


В Израиль летают и т.д.

И без проблем можно у уличных брать в Израиль?

вот чего не знаю, того не знаю...
я у уличных никогда экскурсии не брала, страшновато как-то...
  • 0

#11351
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите какая погода в конце мая начало июня, хотим с ребенком поехать. Не будет еще прохладно? Мы летим певый раз. Спасибо.

Смотря куда. В том году,когда в Кемере шли дожди-в Аланьи было солнечно.
  • 0

#11352
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
насколько примерно в этом году подорожал отдых? в прошлый раз мы были в sunland в бельдиби. кто посчитает отдых на 2 взрослых+ ребенок 5 лет и 2 взрослых + 2 ребенка (1 год и 5 лет) в этом же отеле либо подобной пятерке на сентябрь? ясен пень, что еще рано, но по раннему бронированию ....
в прошлом году ездила без папы с малышом: оформляли у нотариуса согласие на выезд (у нас как ни странно спросили этот документ в обоих аэропортах), брали и паспорт ребенка и свидетельство о рождении (именно в нем есть сведения о родителях), аптечку на пол-чемодана для малого (сдавала в багаж, лекарства просто новые нераспечатанные были, но никто не интересовался).
брала экскурсию в мира-демре-кекова (за пять лет впервые решилась на экскурсию) - мне понравилось, правда нереально утомительно даже без ребенка! мне подвальчик с вином, где мы его продегустировали очень понравился. конечно, цена на вино была высокой, но я не пожалела ни разу, что купила домой. часть мы выпили в отеле во время отдыха, а остальное привезла и потихоньку на праздниках выпили. В отеле спиртное - отврат полнейший! выбора не было, да и рисковать мы не станем. лучше вот из ДФ взять...

Сообщение отредактировал forever&ever: 01.03.2012, 09:44:15

  • 0

#11353
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нагваль выкладывала список лучших отелей в белеке. Не могу найти, какая страница, кто подскажет? Или выложите вновь, пожалуйста.
  • 0

#11354
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль выкладывала список лучших отелей в белеке. Не могу найти, какая страница, кто подскажет? Или выложите вновь, пожалуйста.

При чем ведь не помню, как это делала, но, на наш коллегиальный взгляд лучшие отели в Белеке: Cornelia Diamond 5*, Gloria Serenity 5* и Maxx Royal 5* (но последний я своими глазами пока не видела, поэтому он для меня условно лучший).

Или прям список был, да? :D

Сообщение отредактировал Нагваль: 01.03.2012, 10:55:15

  • 0

#11355
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А по мне та самый лучший в Белеке -- КАЛИСТА вот уже сколько лет держит марку!!! Корнелия Даймонд понравился, но классом немного ниже.... Макс Роял не была, но друзья прошлым летом очень хвалили и на фото красота!!!
  • 0

#11356
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А по мне та самый лучший в Белеке -- КАЛИСТА вот уже сколько лет держит марку!!! Корнелия Даймонд понравился, но классом немного ниже.... Макс Роял не была, но друзья прошлым летом очень хвалили и на фото красота!!!

А вы были в Cornelia Diamond 5*? В смысле, отдыхали?
  • 0

#11357
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Нагваль выкладывала список лучших отелей в белеке. Не могу найти, какая страница, кто подскажет? Или выложите вновь, пожалуйста.

При чем ведь не помню, как это делала, но, на наш коллегиальный взгляд лучшие отели в Белеке: Cornelia Diamond 5*, Gloria Serenity 5* и Maxx Royal 5* (но последний я своими глазами пока не видела, поэтому он для меня условно лучший).

Или прям список был, да? :D


Список был, Лена. Примерно месяц назад. Не могу найти, но и на этом спасибо тоже!
  • 0

#11358
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Нагваль выкладывала список лучших отелей в белеке. Не могу найти, какая страница, кто подскажет? Или выложите вновь, пожалуйста.

При чем ведь не помню, как это делала, но, на наш коллегиальный взгляд лучшие отели в Белеке: Cornelia Diamond 5*, Gloria Serenity 5* и Maxx Royal 5* (но последний я своими глазами пока не видела, поэтому он для меня условно лучший).

Или прям список был, да? :D

Список был, Лена. Примерно месяц назад. Не могу найти, но и на этом спасибо тоже!

Я поищу. Я видать тогда без сознания была после Парижу :D
  • 0

#11359
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А кто-нибудь пробовал в Турцию без путевок ехать?можете посоветовать проверенных людей - хозяев, квартиру хорошую. Хотим поехать на месяц - весь отпуск?И в какой край лучше поехать?
  • 0

#11360
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений

А кто-нибудь пробовал в Турцию без путевок ехать?можете посоветовать проверенных людей - хозяев, квартиру хорошую. Хотим поехать на месяц - весь отпуск?И в какой край лучше поехать?


Ездят так наши местные, и частенько...
Квартиры можно найти на месте или же на сайтах, ну к примеру на этом http://www.vestaestate.com/objects можно посмотреть.
Самый русскоязычный регион это Кемер, там половина населения, наверно с Каскелена переехала туда на ПМЖ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.