Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11381
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу


начала поиск отеля очень удобный список спасибо вам за него. А посоветуйте в какой город ехать чтоб вышел с аэропорта и как можно скорее прибыл в отель. в Анталью? с детками там наверное нормально будет?
  • 0

#11382
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Maxx Royal? Когда рекомендуете начать бронирование?

извините, что влезаю
не знаю, возможно это был рекламный ход ТО, но после того, как я выкупила по РБ Макс, мне сказали, что он уже на стопе
особо не верю, но то, что его раскупят быстро - факт, слишком уже его разрекламировали

Сообщение отредактировал Trina: 03.03.2012, 23:42:56

  • 0

#11383
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Maxx Royal? Когда рекомендуете начать бронирование?

извините, что влезаю
не знаю, возможно это был рекламный ход ТО, но после того, как я выкупила по РБ Макс, мне сказали, что он уже на стопе
особо не верю, но то, что его раскупят быстро - факт, слишком уже его разрекламировали

А вы нам дату и тип номера озвучьте, а мы проверим :smoke:
  • 0

#11384
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

начала поиск отеля очень удобный список спасибо вам за него. А посоветуйте в какой город ехать чтоб вышел с аэропорта и как можно скорее прибыл в отель. в Анталью? с детками там наверное нормально будет?


ближе всего будет Лара 15-20 минут от аэропорта
потом Белек - примерно 30-40 минут
потом Сиде
ну и в другую сторону Кемер - около часа езды, но оно того стОит )))

а в самой Анталье наверно только городские отели, как вы хотите прям у аэропорта начать отдыхать )))
  • 0

#11385
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

А вы нам дату и тип номера озвучьте, а мы проверим :smoke:

номер обычный - сьюит лэнд вью (прошу прощение за написание)
дата - мне говорили про конец мая, с 25-го
  • 0

#11386
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Можно немного побаянить?
Все заглядываюсь на Мармарис, скажите, если едешь туда, то все равно прилетаешь в аэропорт Анталии? Или какой еще напрямую есть?
и с Анталии туда км 95-120 как я поняла? так же как до Аланьи?
  • 0

#11387
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Можно немного побаянить?
Все заглядываюсь на Мармарис, скажите, если едешь туда, то все равно прилетаешь в аэропорт Анталии? Или какой еще напрямую есть?
и с Анталии туда км 95-120 как я поняла? так же как до Аланьи?

С Анталии до Мармариса подалече будет - 168 км. А ближайший к Мармарису аэропорт - Даламан, ок.100 км.
  • 0

#11388
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


начала поиск отеля очень удобный список спасибо вам за него. А посоветуйте в какой город ехать чтоб вышел с аэропорта и как можно скорее прибыл в отель. в Анталью? с детками там наверное нормально будет?


ближе всего будет Лара 15-20 минут от аэропорта
потом Белек - примерно 30-40 минут
потом Сиде
ну и в другую сторону Кемер - около часа езды, но оно того стОит )))

а в самой Анталье наверно только городские отели, как вы хотите прям у аэропорта начать отдыхать )))

спасибо просмотрела отели около Антальи, очень понравился IC Hotel Green Palace 5* кто нибудь там отдыхал?
  • 0

#11389
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

С Анталии до Мармариса подалече будет - 168 км. А ближайший к Мармарису аэропорт - Даламан, ок.100 км.

Ай-яй-яй, зачем так людей в заблуждение вводить, от Анталии до Мармариса более 300 км, причем значительная часть дороги проходит через горы, думаю с учетом трудного спуска к Мармарису через серпантин, на машине около 5-6 часов выйдет
  • 0

#11390
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Можно немного побаянить?
Все заглядываюсь на Мармарис, скажите, если едешь туда, то все равно прилетаешь в аэропорт Анталии? Или какой еще напрямую есть?
и с Анталии туда км 95-120 как я поняла? так же как до Аланьи?

С Анталии до Мармариса подалече будет - 168 км. А ближайший к Мармарису аэропорт - Даламан, ок.100 км.

да, Даламан самый ближайший, но рейсы из Алматы туда больше не летают :weep:
лучше до Бодрума лететь - у меня мама так летала, потом брали индивидуальный трансфер и через три - три с половиной часа были в Марме.
  • 0

#11391
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ТИП ГОСТИНИЦЫ: ПРОСТО ГОСТИНИЦА И ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС?

[ex]Предупреждение по п. 2.2.12 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 05.03.2012, 09:24:05

  • 0

#11392
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
спасибо за ответы!
Мармарис тогда пока точно отпадает, с тремя детьми 3 часа тяжело будет
  • 0

#11393
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ТИП ГОСТИНИЦЫ: ПРОСТО ГОСТИНИЦА И ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС?

Наверное количеством корпусов.
  • 0

#11394
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


А ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ТИП ГОСТИНИЦЫ: ПРОСТО ГОСТИНИЦА И ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС?

Наверное количеством корпусов.

спасибо, а интересно где дешевле в гостинице?
  • 0

#11395
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Мы в прошлом году в феврале взяли РБ на конец июня с 2 маленькими детьми. За неделю до вылета один из них сломал руку :mad: . Полетели все равно, но гипс наложили специальный, в котором можно купаться.

мы хотели во вторник выехать отдыхать, сегодня сломали ногу (ре 2,6 г), не рискну, его носить нужно только а у меня спина болит уже 15 кг таскать постоянно

уже пожалела что купила отель по ранней брони на 1 сентября, боюсь уже загадывать даже вот так заранее(
  • 0

#11396
Янукин

Янукин
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста кто нибудь отдыхал в Киликия Палас (Кемер)?
  • 0

#11397
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений


С Анталии до Мармариса подалече будет - 168 км. А ближайший к Мармарису аэропорт - Даламан, ок.100 км.

Ай-яй-яй, зачем так людей в заблуждение вводить, от Анталии до Мармариса более 300 км, причем значительная часть дороги проходит через горы, думаю с учетом трудного спуска к Мармарису через серпантин, на машине около 5-6 часов выйдет

ой, извиняюсь... :shy: конечно это не верно. Уточнила в Google Earth - 322 км по автодороге
спасибо
  • 0

#11398
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Мы в прошлом году в феврале взяли РБ на конец июня с 2 маленькими детьми. За неделю до вылета один из них сломал руку :mad: . Полетели все равно, но гипс наложили специальный, в котором можно купаться.

мы хотели во вторник выехать отдыхать, сегодня сломали ногу (ре 2,6 г), не рискну, его носить нужно только а у меня спина болит уже 15 кг таскать постоянно

уже пожалела что купила отель по ранней брони на 1 сентября, боюсь уже загадывать даже вот так заранее(

Сломать ногу,руку и т.д. можно и за день до вылета.
  • 2

#11399
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Мы в прошлом году в феврале взяли РБ на конец июня с 2 маленькими детьми. За неделю до вылета один из них сломал руку :mad: . Полетели все равно, но гипс наложили специальный, в котором можно купаться.

мы хотели во вторник выехать отдыхать, сегодня сломали ногу (ре 2,6 г), не рискну, его носить нужно только а у меня спина болит уже 15 кг таскать постоянно

уже пожалела что купила отель по ранней брони на 1 сентября, боюсь уже загадывать даже вот так заранее(

Сломать ногу,руку и т.д. можно и за день до вылета.

ага а можно и там в турции скатываясь с горки например, не перживайте думайте что все пройдет хорошо. :idea:
  • 0

#11400
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений



Мы в прошлом году в феврале взяли РБ на конец июня с 2 маленькими детьми. За неделю до вылета один из них сломал руку :mad: . Полетели все равно, но гипс наложили специальный, в котором можно купаться.

мы хотели во вторник выехать отдыхать, сегодня сломали ногу (ре 2,6 г), не рискну, его носить нужно только а у меня спина болит уже 15 кг таскать постоянно

уже пожалела что купила отель по ранней брони на 1 сентября, боюсь уже загадывать даже вот так заранее(

Сломать ногу,руку и т.д. можно и за день до вылета.

И не говорите. А меня вот почему-то торкнуло другое опасение - как бы нам накануне не поймать какую-нибудь ветрянку например :-/ . Что-то часто ею сейчас дети болеют, тут уж никакой гипс или лекарства не помогут - просто плакали денежки ))). Видимо мне это навеяла внезапная болезнь сына прям в свой день рождения. Вот усиленно пытаюсь выгнать из головы подобные бредовые мысли и настроиться на лучшее, потому как держать его дома накануне (как тут некоторые советовали за неделю в сад не водить) возможности нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.