Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10201
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Все уехали в Турцию.
  • 0

#10202
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Однако весело поездочка начинается... рейс должен был быть 21 августа в 5 утра, сейчас позвонили и сказали, что рейс перенесли на сегоднюшнюю ночь на 5 утра... Жесть! Летим Atlas Jet, чтоб его!!!!
  • 0

#10203
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Однако весело поездочка начинается... рейс должен был быть 21 августа в 5 утра, сейчас позвонили и сказали, что рейс перенесли на сегоднюшнюю ночь на 5 утра... Жесть! Летим Atlas Jet, чтоб его!!!!

зато отпуск начнется раньше :)
а отель как? согласились заселить вас на 2 дня раньше?
  • 0

#10204
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Однако весело поездочка начинается... рейс должен был быть 21 августа в 5 утра, сейчас позвонили и сказали, что рейс перенесли на сегоднюшнюю ночь на 5 утра... Жесть! Летим Atlas Jet, чтоб его!!!!

зато отпуск начнется раньше :)
а отель как? согласились заселить вас на 2 дня раньше?

получается на день раньше... должны были лететь 21 в 5:15, а вместо этого летим 20 в 5:15... отель согласился, слава Богу!
в моем опыте это первый случай...
  • 0

#10205
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


зато отпуск начнется раньше :)
а отель как? согласились заселить вас на 2 дня раньше?

получается на день раньше... должны были лететь 21 в 5:15, а вместо этого летим 20 в 5:15... отель согласился, слава Богу!
в моем опыте это первый случай...

Классно, что хоть номера свободные есть в отеле. Думаю, лучше доплатить и отдыхать на сутки больше, чем приехать позже и потерять оплаченный день :-)
Вообще, в такой ситуации что выгоднее: поменять авиакомпанию, доплатить разницу в цене, но вылететь и заселиться в срок или оплатить отель?

Сообщение отредактировал Tiramiska: 19.08.2011, 18:13:20

  • 0

#10206
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Однако весело поездочка начинается... рейс должен был быть 21 августа в 5 утра, сейчас позвонили и сказали, что рейс перенесли на сегоднюшнюю ночь на 5 утра... Жесть! Летим Atlas Jet, чтоб его!!!!

:eek: и такое может быть!!!!!

мдя....

хорошо хоть отель пошел на встречу.

удачно отдохнуть!
  • 0

#10207
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

получается на день раньше... должны были лететь 21 в 5:15, а вместо этого летим 20 в 5:15... отель согласился, слава Богу!
в моем опыте это первый случай...

У вас продолжительность увеличилась на 1 ночь? если да, но у вас, к примеру, нет денег, чтобы доплатить за лишнюю ночь, вам ее должны компенсировать..
  • 0

#10208
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


получается на день раньше... должны были лететь 21 в 5:15, а вместо этого летим 20 в 5:15... отель согласился, слава Богу!
в моем опыте это первый случай...

У вас продолжительность увеличилась на 1 ночь? если да, но у вас, к примеру, нет денег, чтобы доплатить за лишнюю ночь, вам ее должны компенсировать..


Скорей всего у них просто сдвинулся тур с 20 по 30, а был с 21 по 31, это кто согласился, так как сняли рейс с 21 по 31, естественно, оказались туристы. которые не могут вылеть 20, им обязательно нужно 21, и таких оказалось большинство, пересадить на другие рейсы нет возможности, потому как все рейсы на вылет 21, 22, закрыты, поэтому решили оставить рейс на вылет 21, но с возвратом на 30, так как на 20 число самолет загружен только на 1/4 часть. Вот такие вот дела
  • 0

#10209
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

получается на день раньше... должны были лететь 21 в 5:15, а вместо этого летим 20 в 5:15... отель согласился, слава Богу!
в моем опыте это первый случай...

хорошо, что отель пошел навстречу и действительно есть места. Желаю вам приятного отдыха! Пусть это будет единственная непредвиденность, кт с вами случилась в отпуске :)

сдвинулся рейс, переполнен, это головная боль АК, турфирмы и тд, а не туриста. тут оправдания неуместны. для клиента это неудобства, которые он получил за свои же деньги.
  • 0

#10210
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Скорей всего у них просто сдвинулся тур с 20 по 30, а был с 21 по 31, это кто согласился, так как сняли рейс с 21 по 31, естественно, оказались туристы. которые не могут вылеть 20, им обязательно нужно 21, и таких оказалось большинство, пересадить на другие рейсы нет возможности, потому как все рейсы на вылет 21, 22, закрыты, поэтому решили оставить рейс на вылет 21, но с возвратом на 30, так как на 20 число самолет загружен только на 1/4 часть. Вот такие вот дела

Секунду,dildana777, теперь уже даже я запутался. Автор указывает, что вылет у них раньше на сутки, то есть 20го вместо 21го, а вы говорите что оставили рейс на 21, вышеуказанный автор знает то об этом? и если вы сняли рейс на 31 обратный, это означает, что теперь продолжительность тура уменьшилась на сутки? знает ли автор и об этом? Получается возврат денег клиентам в любом случае, в 1м компенсация в виде оплаты лишних суток, во 2м возврат ( ну компенсация тут уже дело моральное) за неиспользованные сутки. Правильно?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 19.08.2011, 20:29:46

  • 0

#10211
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Секунду,dildana777, теперь уже даже я запутался. Автор указывает, что вылет у них раньше на сутки, то есть 20го вместо 21го, а вы говорите что оставили рейс на 21, вышеуказанный автор знает то об этом? и если вы сняли рейс на 31 обратный, это означает, что теперь продолжительность тура уменьшилась на сутки? знает ли автор и об этом? Получается возврат денег клиентам в любом случае, в 1м компенсация в виде оплаты лишних суток, во 2м возврат ( ну компенсация тут уже дело моральное) за неиспользованные сутки. Правильно?


Вам об этом лучше спросить у автора этого поста. ко мне он ни имеет никакого отношения, это я свои предположения написала. И думаю раз автор согласился на вылет на 20 число, то он не теряет отдых по количеству дней, рейс на 21 поэтому и осталили, что 20 числа не все могут вылететь, например, мои клиенты из другого города, и прибудут в Алматы только 20 утром, а самолет к тому времени улетит, конечно, я тоже получила порцию нервного шока, но, видимо, не у меня одной такая ситуация, из-за одних моих клиентов, рейс бы не оставили. По моральной компенсации - у нас был изначально запланирован тур с 21 по 30 число, поэтому я своим даже и не звонила, они даже и не курсе были.
  • 0

#10212
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Однако весело поездочка начинается... рейс должен был быть 21 августа в 5 утра, сейчас позвонили и сказали, что рейс перенесли на сегоднюшнюю ночь на 5 утра... Жесть! Летим Atlas Jet, чтоб его!!!!

Счастливого полета! и отличного отдыха :beer:
  • 0

#10213
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Наш рейс тоже сдвинули в этом году, правда на 1 день, и турфирма оплатила нам еще 1 ночь в Турции. Оплатили за 11 ночей - 12 дней, а теперь летим на 12 ночей - 13 дней)))
  • 0

#10214
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Вопрос знатокам - стоит ли ехать в Кушадасы в начале сентября? Понимаю, что раз на раз не приходится, но все же...Читал статистику по среднем температурам - вроде в сентябре почти также как в августе (ниже на пару градусов всего). Однако, на многих сайтах пишут что уже не сезон и холодно купаться...


мы были в Кушадасах всего один раз- с 18 по 30 августа, и хотя жара стояла под 40, море там мне показалось все-таки прохладнее, чем на анталийском побережье
ну и гид нам говорила, что Эгейское море у них (местных жителей) считается более холодным :rolleyes:
  • 0

#10215
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений


Вопрос знатокам - стоит ли ехать в Кушадасы в начале сентября? Понимаю, что раз на раз не приходится, но все же...Читал статистику по среднем температурам - вроде в сентябре почти также как в августе (ниже на пару градусов всего). Однако, на многих сайтах пишут что уже не сезон и холодно купаться...


мы были в Кушадасах всего один раз- с 18 по 30 августа, и хотя жара стояла под 40, море там мне показалось все-таки прохладнее, чем на анталийском побережье
ну и гид нам говорила, что Эгейское море у них (местных жителей) считается более холодным :rolleyes:

мы были в Бодруме в начале июня, тоже Эгейское море, прогреться ещё не успело
по ощущениям - как Иссык-куль, так что примерно так же будет, если вы были на Иссык-куле конечно :D
  • 0

#10216
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Дорогие друзья !

Рассказываю :

Почему через Москву дешевле потому что очень много броней идет через Москву, (Например Алмата купила 100 номер, Москва 1000 номер) соответственно турецкие отели предлагают скидки для турфирм из Москвы ! Пример еще один : Через два часа лечу в Сиде отель Silence Beach Resort - отдал 2117 на 10 ночей 11 дней на себя и жену, стандартный номер по системе все включено без перелета ! Московский оператор предоставил сами ночи в отеле + трансфер + страховку ! (Кто не верит могу скинуть на почту сам тур). Билеты я купил в Алматы через Атлас Джет по 490 баксов на человека (Брал в мае) и затем сравнил цены в наших турфирмах (Минимальная цена была 4200 на двоих). В итоге я сэкономил уже 1183 доллара !

Есть еще вопросы ?

Тур в Москве мне купили друзья и деньги я им отдам уже по приезду в Туркменистан :D

Дорогой Юкатан, хорошо вам отдохнуть)) судя по вашему хвастливому настрою, вы так ужасно гордитесь своими танцами с бубнами вокруг банальной брони))) В мае на август можно было купить билеты и по 450 долларов, что то вы переплатили. Но самое веселое в том, в период с 04 по 10.08 в вашем отеле, из за так себе загрузки цена упала до 200 баксов за номер , что в пересчете на 10 н будет всего 2000, ну трансфер то копеечный) а вот страховка действительно интересно, вы наверное удивитесь, что она действует в вашем случае только на граждан РФ, или вы таковым и являетесь?
Грустно говорить, но думаю все таки нашлись бы в Алматы небольшие туроператоры, которые с радостью взяли бы у вас 2117 за 10 н только за отель, трансфер+ кз страховка.( прибыль конечно так себе, но и работы на минуту). Не в этом дело, а в том, что нечего на Москву кивать. А ваши доводы насчет "Алмата купила 100 номер, Москва 1000 номер", не выдерживают никакой логики, к примеру ТТ на нашем рынке, а фактически это турецко- российский оператор, КТ -представитель российского Интуриста..


Да банальная бронь ! Вы прям такие все умные ! В за 450 билеты - облазил все ресурсы + Амадеус и билетов не было за 450 ! Далее про упадок цены - ссылочки пожайлуйста а не слова ! в период с июля по 19 августа заселяемость была 95% ! Страховка идет как International - могу скинуть на мыло вам ! Про блоки в Москве сужу т.к. работаю в гостиничном бизнесе и знаю заселяемость и для России и для Алматы и маркетинг гостиничного бизнеса, так что Ваша писанина не удовлетворила меня вообще !

Буду бронировать отель в Амстердаме в ноябре за 550евро на 10 дней в категории BB + KLM !

Может еще дешевле найдете ???? :lol:
  • 0

#10217
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Буду бронировать отель в Амстердаме в ноябре за 550евро на 10 дней в категории BB + KLM !

Может еще дешевле найдете ???? :lol:

Ого цены! это действительно так?
  • 0

#10218
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Дорогие друзья !

Рассказываю :

Почему через Москву дешевле потому что очень много броней идет через Москву, (Например Алмата купила 100 номер, Москва 1000 номер) соответственно турецкие отели предлагают скидки для турфирм из Москвы ! Пример еще один : Через два часа лечу в Сиде отель Silence Beach Resort - отдал 2117 на 10 ночей 11 дней на себя и жену, стандартный номер по системе все включено без перелета ! Московский оператор предоставил сами ночи в отеле + трансфер + страховку ! (Кто не верит могу скинуть на почту сам тур). Билеты я купил в Алматы через Атлас Джет по 490 баксов на человека (Брал в мае) и затем сравнил цены в наших турфирмах (Минимальная цена была 4200 на двоих). В итоге я сэкономил уже 1183 доллара !


ДД! Чёт я не поняла- вы купили тур в Москве, а летите из Алматы? И при чем тут Туркменистан? Вы летите через Туркменистан? :spy:
и еще вопрос: а нельзя было вам самому оплатить переводом? И если можно название тур фирмы, через которую вы покупали путевку? (можно в лс).
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал gurli: 21.08.2011, 10:23:50

  • 0

#10219
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
может у отеля на любом сайте не будет мест, на букинге вечно остался последний шанс!
но я так понимаю, что у турфирм есть свои места в отеле. и на самом деле места есть!
говорю так потому что покупая тур, турфирма продала мне места в отеле, в то время на букинге в этом отеле не было свободных мест!
можно подумать, что отель в таком случае заселен на 100%. :lol:
  • 0

#10220
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

говорю так потому что покупая тур, турфирма продала мне места в отеле, в то время на букинге в этом отеле не было свободных мест!

ну так потому и "не было мест" на букинге, что места выкупают турфирмы :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.