Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10241
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

hiva - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#10242
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Читаю отзывы об отелях Аланьи (в районе поселка Конаклы), пишут про постоянные большие волны и крупные острые камни под водой, что купаться практически не возможно. Это особенность данного региона? И сколько примерно по времени добираться в Аланью с аэропорта?
  • 0

#10243
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Всем привет! Собираемся с семьей в первый раз в Турцию.Муж и дочка 4 года.Не знаем какой выбрать город и отель :confused: Боюсь я и за дочку тоже,может посоветуете что нибудь? DELPHIN BOTANIK 5* dbl+1-3534$ это нормально или дорого?

Нормально. Почитайте несколько страниц назад(508 стр.) по Дельфин Ботаник.(не получается вставить ссылку)

Сообщение отредактировал MLV: 22.08.2011, 17:33:41

  • 0

#10244
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Читаю отзывы об отелях Аланьи (в районе поселка Конаклы), пишут про постоянные большие волны и крупные острые камни под водой, что купаться практически не возможно. Это особенность данного региона? И сколько примерно по времени добираться в Аланью с аэропорта?

Волны и галька есть, но если вы умеете плавать, то немного отплыв, очень классно качаться на волнах.
Трансфер займет полтора-два часа, 130 км от Антальи до Конаклы.
  • 0

#10245
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
нужно до завтра решить чем лететь =- Эйр Астана или Туркиш эйрлайнс
кто что подскажет?
как туркиши летают? сказали что борты точно такие же как у ЭА

смущает что это чартер, мало ли, вдруг отменят рейс?
  • 0

#10246
Armanius Prime

Armanius Prime
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем добрый вечер и прятного настроения! :)
Возможно данный вопрос уже обсуждался в теме, но к сожалению исчерпывающего ответа не него я так и не нашел. И не только на этом форуме. :confused:
В общем все банально, на конец сентября-начало октября планируем с друзьями (3-4 человека) отпуск в Турцию. Хочется просто отдохнуть :beer: , повеселиться :rotate: , потусить :super: поэтому выбор пал на Турцию! Но т.к. ранее отдых мы выбирали более спокойный (с экскурсиями и достопримечательностями), с данными запросами, не знаю куда лучше податься...
Необходимы следующие параметры:
1. 5 звездочек
2. UAI
3. отдыхающие в основном молодешь (но приличная)
4. дискотеки, тусовки и т.д.

Ранее все говорили, что самое подходящее место - это Бодрум. Сейчас есть мнения, что Бодрум - в основном для семейных, а более молодежное место - это Белек... честно говоря не знаю на чем остановиться, т.к. ни в том, ни в другом месте я не был.

Искал инфо на различных форумах, но там заданный вопрос как-то незаметно и непринужденно "затихал" и обсуждение плавно переходило в новое русло...

если кто владеет исчерпывающей информацией, поделитесь, буду благодарен! :bow:
  • 0

#10247
Armanius Prime

Armanius Prime
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД! 27,08 едем в Кемер в Орандж Каунти по советам на форуме :-) спасибо за совет!!!! нас едет 5 девушек! поэтому искали тусовочный отель! посоветуйте кто был в Кемере, куда следует сходить? где и что можно и лучше купить?
спасибо за внимание ;)

Привет! Если вы еще не уехали, и ваш вопрос все еще актуален, то посоветую.
Отдыхал в этом отеле 2 года назад, отель супер! Все понравилось! А больше всего понравилась архитектура отеля "маленький амстердам" :) что касается того, что Оранж кантри тусовочный - здесь немного удивлен, т.к. тусовочности не наблюдал, кроме дискотеки в отеле по вечерам.

Самое главное хочу посоветовать, если планируете покупать каие-либо сувениры или одежду, лучше этого не делать в Кемере, т.к. Кемер - туристический городок и все там заточено под туристов, включая цены! лучше прокатитесь в Анталью. Если же отважитесь делать покупки, то сразу скидывайте цены %-тов на 60-70.

Также, если будете заказывать экскурсии у местных "турфирм" (состоящих из 2-х человек) за пределами отеля, лучше прозондируйте все рядом стоящие "бутики" (места дислокации 2-х человек, входящих в состав "турфирм"). Цены намног отличаются друг от друга (не понятно какие факторы влияют на это, видимо внешний вид туриста :D ) А луче доплатите и закажите экскурсии в отеле, дороже, но лучше и увереннее, что вас не кинут! А кидалово там - как здразсьте! На фото показывают яхту, на которой планируется экскурсия по морю с дайвингом, а по факту привозят на корыто... и т.д.

Так что будьте бдительны! и Прятного вам отдыха :idea:
  • 0

#10248
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Читаю отзывы об отелях Аланьи (в районе поселка Конаклы), пишут про постоянные большие волны и крупные острые камни под водой, что купаться практически не возможно. Это особенность данного региона? И сколько примерно по времени добираться в Аланью с аэропорта?


Отдыхали в Конакли в июне-июле этого года (отель Club Insula). Большие волны были в первые дни, в начале июля они стали поменьше, и купаться стало удобно. Я даже с маленькими детьми на круге в море купалась. Также на каждом пляже есть пирс, если купаться с пирса, то проблем вообще нет, там и волн практически нет и камней соответственно тоже. От аэропорта конечно далековато, но когда прилетаешь, в автобусе гиды обычно завлекают рассказами, что дорогу не замечаешь. В прошлом году ездили тоже в Аланию, немного ближе, пос. Окуджалар. В турагентстве сразу предупредили, что далековато, с ребенком (1 год) может быть не удобно, но она у меня прекрасно перенесла перелет и в автобусе спала. Так что неудобств не было.
В Алании кажется везде пляж галечный, если с детьми, то надо просто тапочки купить специальные (продаются обычно прямо в отеле по 5-7 уе). Если хотите песок, то это скорее Сиде, но там и цены выше. Хотя, когда были в Конакли, наши знакомые ездили на частный пляж неподалеку. Говорят там шикарный пляж, песок, волн нет. Вход кажется 5 уе с человека. Им там так понравилось, что потом они еще туда ездили.
  • 0

#10249
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

нужно до завтра решить чем лететь =- Эйр Астана или Туркиш эйрлайнс
кто что подскажет?
как туркиши летают? сказали что борты точно такие же как у ЭА

смущает что это чартер, мало ли, вдруг отменят рейс?


вылетали из астаны и обратно в анталью чартером турками. по предварительной продаже искала билеты ЭА, но цена была где-то на 20 000 тенге дороже. по деньгам выходило дешевле лететь турками на 2-х. агент, который организовывал нашу поездку, упоминал, что с мая не было задержек по вылетам. так оно и произошло, туда и обратно никаких проволочек.

насчет бортов помню, что 2 ряда по 3 кресла.
  • 0

#10250
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Привет! Если вы еще не уехали, и ваш вопрос все еще актуален, то посоветую.
Отдыхал в этом отеле 2 года назад, отель супер! Все понравилось! А больше всего понравилась архитектура отеля "маленький амстердам" :) что касается того, что Оранж кантри тусовочный - здесь немного удивлен, т.к. тусовочности не наблюдал, кроме дискотеки в отеле по вечерам.


Orange County не то, чтобы тусовочный, но, скажем так, молодежный. очень много отдыхающих с СНГ и с казахстана в том числе, поэтому общий язык быстро находится и, как следствие длительные посиделки у бассейна до утра с различными последствиями. :D
  • 0

#10251
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
ВЕрнулись из Кемера на прошлой неделе, Отдыхали в Максим резорте, все отличненько, большое спасибо НАГВАЛь за организацию :kiss:
  • 0

#10252
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем добрый вечер и прятного настроения! :)
Возможно данный вопрос уже обсуждался в теме, но к сожалению исчерпывающего ответа не него я так и не нашел. И не только на этом форуме. :confused:
В общем все банально, на конец сентября-начало октября планируем с друзьями (3-4 человека) отпуск в Турцию. Хочется просто отдохнуть :beer: , повеселиться :rotate: , потусить :super: поэтому выбор пал на Турцию! Но т.к. ранее отдых мы выбирали более спокойный (с экскурсиями и достопримечательностями), с данными запросами, не знаю куда лучше податься...
Необходимы следующие параметры:
1. 5 звездочек
2. UAI
3. отдыхающие в основном молодешь (но приличная)
4. дискотеки, тусовки и т.д.

Ранее все говорили, что самое подходящее место - это Бодрум. Сейчас есть мнения, что Бодрум - в основном для семейных, а более молодежное место - это Белек... честно говоря не знаю на чем остановиться, т.к. ни в том, ни в другом месте я не был.
Искал инфо на различных форумах, но там заданный вопрос как-то незаметно и непринужденно "затихал" и обсуждение плавно переходило в новое русло...
если кто владеет исчерпывающей информацией, поделитесь, буду благодарен! :bow:

Видимо, вы недостаточно внимательно изучали форум, так как здесь вопрос тусовочных курортов неоднократно обсуждался (сейчас если не лень будет, найду свой развернутый ответ).
На Средиземном море наиболее тусовочные области - Кемер и Алания. Белек и Сиде - спокойные семейные поселки. Не хочу никого обидеть, но назвать Белек молодежным мог только человек никогда там не бывавший.
  • 0

#10253
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Всем добрый вечер и прятного настроения! :)
Возможно данный вопрос уже обсуждался в теме, но к сожалению исчерпывающего ответа не него я так и не нашел. И не только на этом форуме. :confused:
В общем все банально, на конец сентября-начало октября планируем с друзьями (3-4 человека) отпуск в Турцию. Хочется просто отдохнуть :beer: , повеселиться :rotate: , потусить :super: поэтому выбор пал на Турцию! Но т.к. ранее отдых мы выбирали более спокойный (с экскурсиями и достопримечательностями), с данными запросами, не знаю куда лучше податься...
Необходимы следующие параметры:
1. 5 звездочек
2. UAI
3. отдыхающие в основном молодешь (но приличная)
4. дискотеки, тусовки и т.д.
Ранее все говорили, что самое подходящее место - это Бодрум. Сейчас есть мнения, что Бодрум - в основном для семейных, а более молодежное место - это Белек... честно говоря не знаю на чем остановиться, т.к. ни в том, ни в другом месте я не был.
Искал инфо на различных форумах, но там заданный вопрос как-то незаметно и непринужденно "затихал" и обсуждение плавно переходило в новое русло...
если кто владеет исчерпывающей информацией, поделитесь, буду благодарен! :bow:

Видимо, вы недостаточно внимательно изучали форум, так как здесь вопрос тусовочных курортов неоднократно обсуждался (сейчас если не лень будет, найду свой развернутый ответ).
На Средиземном море наиболее тусовочные области - Кемер и Алания. Белек и Сиде - спокойные семейные поселки. Не хочу никого обидеть, но назвать Белек молодежным мог только человек никогда там не бывавший.

Лень отступила:

Бодрум, за исключением двух больших дискотек и мааааааахонькой улицы баров, курорт очень спокойный. То, что это рай для тусовок - раздутый миф и ничего более.
Равно как и то, что Алания и Кемер - варианты для спокойного отдыха.

А теперь правда.
Тусовочные курорты на Эгейском море: Мармарис и Кушадасы. Но нужно обязательно обращать внимание, чтобы отели были ближе к центру, ибо именно там все самое интересное.
На Средиземном море: Алания и Кемер. Опять же нужно смотреть именно городские отели, чтобы было удобно пешком ходить до диско или не разоряться на такси.


Сообщение отредактировал Нагваль: 23.08.2011, 10:48:08

  • 0

#10254
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
в кемере есть ночной клуб, если не ошибаюсь, под названием "аура". считается одним из крупнейших. туда часто приезжают российские звезды, квест пистолз, тимати, серебро и т.д. т.е. как один из вариантов потусить. ;) по словам очевидцев, цена билета составляла 30$.
  • 0

#10255
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Только за наше присутствие в 10 дней, приезжал Павел Воля, Вика Дайнеко, и Квест пистолс... или как их ))) билеты по 15-20 баксов ))
  • 0

#10256
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

в кемере есть ночной клуб, если не ошибаюсь, под названием "аура". считается одним из крупнейших. туда часто приезжают российские звезды, квест пистолз, тимати, серебро и т.д. т.е. как один из вариантов потусить. ;) по словам очевидцев, цена билета составляла 30$.

Их там 4 в ряд и все огромные: Aura, Inferno, RAЙ, Crystall
  • 0

#10257
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Только за наше присутствие в 10 дней, приезжал Павел Воля, Вика Дайнеко, и Квест пистолс... или как их ))) билеты по 15-20 баксов ))

За мой отдых к данному списку +Нюша, + Бандэрос :-)
  • 0

#10258
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений

ДД! 27,08 едем в Кемер в Орандж Каунти по советам на форуме :-) спасибо за совет!!!! нас едет 5 девушек! поэтому искали тусовочный отель! посоветуйте кто был в Кемере, куда следует сходить? где и что можно и лучше купить?
спасибо за внимание ;)


мы тоже едем )))

#10259
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД! 27,08 едем в Кемер в Орандж Каунти по советам на форуме :-) спасибо за совет!!!! нас едет 5 девушек! поэтому искали тусовочный отель! посоветуйте кто был в Кемере, куда следует сходить? где и что можно и лучше купить?
спасибо за внимание ;)

Про дискотеки я написала выше. Если выходите из отеля, поворачиваете налево и метров через 20 начинаются магазинчики. До дискотек примерно минут 20, вот тут на карте хорошо видно инфраструктуру: http://turizmrehberi...er_haritasi.jpg

По понедельникам в районе, рядом с Kemer Otogar (Автопарк Кемера), проходит большой пищевой базар: овощи, фрукты, рыба, морепродукты. Также немножко сувениров.
По вторникам: рядом с отелем Ambassador - вещевой базар.
  • 0

#10260
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Эх... А я бы в Мармарисе потусил - мне там как то больше понравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.