Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10221
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

ну так потому и "не было мест" на букинге, что места выкупают турфирмы :rolleyes:

я имела ввиду, что если невозможно забронировать отель самостоятельно на сайте, это не означает, что мест в данном отеле нет и он заселен на 95% ;-)
  • 0

#10222
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Дорогие друзья !

Рассказываю :

Почему через Москву дешевле потому что очень много броней идет через Москву, (Например Алмата купила 100 номер, Москва 1000 номер) соответственно турецкие отели предлагают скидки для турфирм из Москвы ! Пример еще один : Через два часа лечу в Сиде отель Silence Beach Resort - отдал 2117 на 10 ночей 11 дней на себя и жену, стандартный номер по системе все включено без перелета ! Московский оператор предоставил сами ночи в отеле + трансфер + страховку ! (Кто не верит могу скинуть на почту сам тур). Билеты я купил в Алматы через Атлас Джет по 490 баксов на человека (Брал в мае) и затем сравнил цены в наших турфирмах (Минимальная цена была 4200 на двоих). В итоге я сэкономил уже 1183 доллара !


ДД! Чёт я не поняла- вы купили тур в Москве, а летите из Алматы? И при чем тут Туркменистан? Вы летите через Туркменистан? :spy:
и еще вопрос: а нельзя было вам самому оплатить переводом? И если можно название тур фирмы, через которую вы покупали путевку? (можно в лс).
Заранее спасибо.



Про Туркменистан - это просто прикол (Турк - Турция)
Вообщем так : Купил билеты на самолет в авиакассах Алматы за 550 долларов на человека (Алматы - Анталия - Алматы)
Далее - попросил друзей которые живут в Москве купить мне тур в отель (Забронировать отель) и они забронировали 10 ночей в отеле + страховка (International) за 2117 долларов
Я прилетел в Анталию и заказал возле аэропорта такси до отеля !
Вот в принципе и все

Тур. оператор был Odeon
  • -1

#10223
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Буду бронировать отель в Амстердаме в ноябре за 550евро на 10 дней в категории BB + KLM !

Может еще дешевле найдете ???? :lol:

Ого цены! это действительно так?


Сорри за оффтоп - вот Отели

Я рассматриваю отели Кровать + Завтрак в тихом районе, только для сна, остальное время экскурсии ! Летал уже два раза в октябре 2010 и апреле 2011 ! Просто супер !

+ оплата за авиабилет KLM
  • -1

#10224
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

! В за 450 билеты - облазил все ресурсы + Амадеус и билетов не было за 450 ! Далее про упадок цены - ссылочки пожайлуйста а не слова ! в период с июля по 19 августа заселяемость была 95% ! Страховка идет как International - могу скинуть на мыло вам ! Про блоки в Москве сужу т.к. работаю в гостиничном бизнесе и знаю заселяемость и для России и для Алматы и маркетинг гостиничного бизнеса, так что Ваша писанина не удовлетворила меня вообще !

Вот не хотел же отвечать вам..Чартер Атлас джета- это туристический чартер, места на котором расписаны и раскуплены между операторами заранее( как правило). Непонятно, какие вы ресурсы облазали и зачем было искать в Амадеусе..Чартеры там не продаются. Очень непонятно по какой же вы цене в итоге купили билеты..

Билеты я купил в Алматы через Атлас Джет по 490 баксов на человека (Брал в мае)

Вообщем так : Купил билеты на самолет в авиакассах Алматы за 550 долларов на человека (

Насчетблоков, уважаемый, я верю что вы работаете в гостиничном бизнесе, и обладаете супернавыками аналитика настолько, что ориентируетесь в таких стратегических понятиях, как " заселяемость для России и для Алматы"..кстати заселяемость чего? турецких отелей ? очень сомневаюсь, что менеджемент турецких отелей знает, что некие бойцы невидимого фронта скрупулезно ведут статистику заселений алматинцев ...А уж цифры в 95 проц заселяемости в отеле..Вам что ежедневно докладывали? Вплоть до вылета 19 августа ?
Вообще если честно сказать, отели эти цифры в Турции берегут от конкурентов как зеницу ока ..
Насчет цен, даже комментировать неохота..Вы же крутой спец из отельного бизнеса, и должны знать, как именно отели закрывают дыры в резервациях..
Собственно говоря, я вам возражаю, только из за того, что какие то обычные для опытных путешественников вещи, вы представляете как супер ноу хау..
Кстати, насчет вашей брони

" отель в Амстердаме в ноябре за 550евро на 10 дней в категории BB + KLM". "Я рассматриваю отели Кровать + Завтрак в тихом районе, + оплата за авиабилет KLM ".


Непонятно, вы хотите нам сказать что за 550 евро, вы покупаете билет на КЛМ + 10 ночей проживания в мотельчиках? Если же нет, тогда что такого экстраординарного?
Или вы думаете, что найти в Амстердаме в ноябре отели за 55 евро за ночь так трудно?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 21.08.2011, 18:23:15

  • 2

#10225
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Про Туркменистан - это просто прикол (Турк - Турция)
Вообщем так : Купил билеты на самолет в авиакассах Алматы за 550 долларов на человека (Алматы - Анталия - Алматы)
Далее - попросил друзей которые живут в Москве купить мне тур в отель (Забронировать отель) и они забронировали 10 ночей в отеле + страховка (International) за 2117 долларов
Я прилетел в Анталию и заказал возле аэропорта такси до отеля !
Вот в принципе и все

Тур. оператор был Odeon

а можно озвучить просто цифру...которую вы сэкономили, стоят ли все эти труды того?
  • 0

#10226
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Непонятно, вы хотите нам сказать что за 550 евро, вы покупаете билет на КЛМ + 10 ночей проживания в мотельчиках?

Я так и поняла. Не плюсуйте :weep:
  • 0

#10227
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений


! В за 450 билеты - облазил все ресурсы + Амадеус и билетов не было за 450 ! Далее про упадок цены - ссылочки пожайлуйста а не слова ! в период с июля по 19 августа заселяемость была 95% ! Страховка идет как International - могу скинуть на мыло вам ! Про блоки в Москве сужу т.к. работаю в гостиничном бизнесе и знаю заселяемость и для России и для Алматы и маркетинг гостиничного бизнеса, так что Ваша писанина не удовлетворила меня вообще !



Давайте тему закроем ! Вы просто профессионал тур. путешествий, а мы никто !
Наберите в Гугле - что такое форум и читайте !

Заранее спасибо за понимание ! ;)
  • -2

#10228
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений



Буду бронировать отель в Амстердаме в ноябре за 550евро на 10 дней в категории BB + KLM !

Может еще дешевле найдете ???? :lol:

Ого цены! это действительно так?


Сорри за оффтоп - вот Отели

Я рассматриваю отели Кровать + Завтрак в тихом районе, только для сна, остальное время экскурсии ! Летал уже два раза в октябре 2010 и апреле 2011 ! Просто супер !

+ оплата за авиабилет KLM


Сорри забыл добавить немного почитайте сообщение выше и поймете что я писал про Нидерланды
  • 0

#10229
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Про Туркменистан - это просто прикол (Турк - Турция)
Вообщем так : Купил билеты на самолет в авиакассах Алматы за 550 долларов на человека (Алматы - Анталия - Алматы)
Далее - попросил друзей которые живут в Москве купить мне тур в отель (Забронировать отель) и они забронировали 10 ночей в отеле + страховка (International) за 2117 долларов
Я прилетел в Анталию и заказал возле аэропорта такси до отеля !
Вот в принципе и все

Тур. оператор был Odeon

а можно озвучить просто цифру...которую вы сэкономили, стоят ли все эти труды того?


Обошел очень много тур.фирм в мае (т.к. планировал свой отпуск и искал определенный отель) и цена была в среднем 3950 - 4200 у.е. (10 ночей, отель, трансфер + страховка),
Я потратил на все приблизительно 3200 у.е.
Сэкономил около 800 у.е.
  • 0

#10230
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Извините, что чуть чуть не по теме, но все же! Кто едет в Орандж каунти после 25 августа из алматы? Ооооооочень нужно передать письмо! Буду благодарна!
  • 0

#10231
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
чето смотрю за окно и грустно.
в Кемере наверно даже купаться не сможем после 10-го сент. :-(
  • 0

#10232
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

чето смотрю за окно и грустно.
в Кемере наверно даже купаться не сможем после 10-го сент. :-(

поясните почему?
за окном прекрасная погода или вы в турции сейчас?
  • 0

#10233
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


чето смотрю за окно и грустно.
в Кемере наверно даже купаться не сможем после 10-го сент. :-(

поясните почему?
за окном прекрасная погода или вы в турции сейчас?

Если верить гисметео, ту в Кемере сейчас +31 погода ясная..... Ортус! или у вас другие сведения? поделитесь плиз
  • 0

#10234
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

чето смотрю за окно и грустно.
в Кемере наверно даже купаться не сможем после 10-го сент. :-(

Я за вас прямо переживать начал. что за пораженческие настроения в предверии отдыха? за последние десяток лет, в сентябре стоит шикарнейшая погода в Анталье, этот месяц- бархатнейший сезон, и у вас, Ортус, будет отличный отдых ) Это мы вам всем форумом пожелаем, да? Кстати, не заметил, вы в итоге озвучили свой выбор по отелю?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 22.08.2011, 13:28:34

  • 0

#10235
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

поясните почему?
за окном прекрасная погода или вы в турции сейчас?

а два дня до этого был дождь..
пока не в турции
  • 0

#10236
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


поясните почему?
за окном прекрасная погода или вы в турции сейчас?

а два дня до этого был дождь..
пока не в турции

Ну погода переменчива же..... будем надеяться, что будет тепло. Мы тоже после 10 числа едем в Кемер....
  • 0

#10237
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Если верить гисметео, ту в Кемере сейчас +31 погода ясная..... Ортус! или у вас другие сведения? поделитесь плиз

сейчас наверно, но мы ток 10-го туда прилетим, за три недели изменится погода..

Я за вас прямо переживать начал. что за пораженческие настроения в предверии отдыха? за последние десяток лет, в сентябре стоит шикарнейшая погода в Анталье, этот месяц- бархатнейший сезон, и у вас, Ортус, будет отличный отдых ) Это мы вам всем форумом пожелаем, да? Кстати, не заметил, вы в итоге озвучили свой выбор по отелю?

сама переживаю, чет я протянула, все хотетал чтоб школьников не было, как бы не вымерзнуть теперь :laugh:

наши вчера с мардана вернулись было +28-30, в том году в сентябре такая погода была

отель выбрала в итоге - Гурал ))
  • 0

#10238
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

сейчас наверно, но мы ток 10-го туда прилетим, за три недели изменится погода..

откуда данные?
  • 0

#10239
Номер 007

Номер 007
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Собираемся с семьей в первый раз в Турцию.Муж и дочка 4 года.Не знаем какой выбрать город и отель :confused: Боюсь я и за дочку тоже,может посоветуете что нибудь? DELPHIN BOTANIK 5* dbl+1-3534$ это нормально или дорого?
  • 0

#10240
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


поясните почему?
за окном прекрасная погода или вы в турции сейчас?

а два дня до этого был дождь..
пока не в турции


Мы летим с 24 сентября по 7 октября и я чего-то совсем не переживаю. Правда, без детей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.