Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10181
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Если планируем поехать по горящим путевкам числах 5-10 сентября, то когда надо обращаться в турфирмы? Собираемся ехать семьей из 2 взр, 1 реб (4 года) и годовалый инфант. Реально ли уложиться в эконом 5* на сумму около 2500$? Насколько я понял в некоторых отелях за 4-х летнего ребенка не берут за проживание, а некоторые полную стоимость? Как узнать об этом, только у операторов?
В каком регионе песок и побольше зелени? или это больше зависит от отеля чем от региона?
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал ultras: 18.08.2011, 11:20:16

  • 0

#10182
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Если планируем поехать по горящим путевкам числах 5-10 сентября, то когда надо обращаться в турфирмы? Собираемся ехать семьей из 2 взр, 1 реб (4 года) и годовалый инфант. Реально ли уложиться в эконом 5* на сумму около 2500$? Насколько я понял в некоторых отелях за 4-х летнего ребенка не берут за проживание, а некоторые полную стоимость? Как узнать об этом, только у операторов?
В каком регионе песок и побольше зелени? или это больше зависит от отеля чем от региона?
Заранее спасибо

Думаю,что легко.
  • 0

#10183
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А чем многоуважаемым форумчанам не угодили "местные турки" то?
Воспитанные, общительные люди.
А вот за казахстанских "туристов", на самом деле, бывает стыдно.

Согласна! отдыхала в Кемере с 3 по 12 августа этого года, поведение туристов просто морально убивало!!!! Взять такой пример - море утром чистейшее, но к вечеру бац - плывет стаканчик... и мусор на пляже - хотя стоят куча мусорных контейнеров и мало того возле каждой пары лежаков специальный глиняный горшок для мелкого мусора, так еще и персонал постоянно ходит все убирает и вычищает!

И с чем это вы согласны? Взять ваш пример, к примеру. Причем тут мусор на пляже и казахстанские туристы? Вы были в чисто КЗ отеле, где кроме наших никого нет?
Кстати, в " Кемерской области ",иногда замечается мусор в море..Так вот этот мусор-это остатки еды, которые сбрасывают " воспитаннейшие" экипажы турецких прогулочных яхт, на которых возят туристов.
Ессно, я не оправдываю хамов и быдло среди наших. таких достаточно. Но и вешать всех собак на казахстанцев- тоже не согласен.
Или по вашему Колизей тоже наши развалили?
  • 0

#10184
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А чем многоуважаемым форумчанам не угодили "местные турки" то?
Воспитанные, общительные люди.
А вот за казахстанских "туристов", на самом деле, бывает стыдно.

А вы в каком месте увидели, что кому то не понравились турки? Человек написал "..Турок было много, но на фоне остальных туристов они особо не выделялись своим количеством, да и мест везде хватало. .."..Уж наверное в этой фразе больше комплимент, что люди вели настолько воспитанно и аккуратно, что превуалируя числом, тем не менее, они не выделялись на общем фоне, лежаки не занимали..Вы тролльнули мимоходом, а народ и подхватил сразу.
  • 0

#10185
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вопрос знатокам - стоит ли ехать в Кушадасы в начале сентября? Понимаю, что раз на раз не приходится, но все же...Читал статистику по среднем температурам - вроде в сентябре почти также как в августе (ниже на пару градусов всего). Однако, на многих сайтах пишут что уже не сезон и холодно купаться...

Погода должна быть отличная. С высокой степенью вероятности будет еще жарко. Что касается моря, обычно оно еще очень теплое. Но в этом году про Эгейское море, в районе Бодрума, почему то нет нет кто то упоминает, что в разгар лета было прохладно. Насчет Кушадасы пока не встречалось. Проверяйте на англоговорящих сайтах..ммм или на белорусских
  • 0

#10186
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Если планируем поехать по горящим путевкам числах 5-10 сентября, то когда надо обращаться в турфирмы? Собираемся ехать семьей из 2 взр, 1 реб (4 года) и годовалый инфант. Реально ли уложиться в эконом 5* на сумму около 2500$? Насколько я понял в некоторых отелях за 4-х летнего ребенка не берут за проживание, а некоторые полную стоимость? Как узнать об этом, только у операторов?
В каком регионе песок и побольше зелени? или это больше зависит от отеля чем от региона?
Заранее спасибо

Обращайтесь уже сейчас, многие операторы подкорректировали свои программы, сняв некоторые рейсы..Продажи выглядят неплохими, цены особо не снижаются.ммм на данный момент вообще не снижаются на сентябрь..Если учесть, что в себестоимости вашего отдыха, пока что около 1400 $ уйдут на билеты, то на оставшиейся 1000 на 10 ночей, по 100 $ за номер для 2х+1 chd, выглядит практически нереально..Но туризм дело такое непредсказуемое) Пока что вам совет, побегать , позвонить, поинтернетить.
  • 0

#10187
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Вопрос знатокам - стоит ли ехать в Кушадасы в начале сентября? Понимаю, что раз на раз не приходится, но все же...Читал статистику по среднем температурам - вроде в сентябре почти также как в августе (ниже на пару градусов всего). Однако, на многих сайтах пишут что уже не сезон и холодно купаться...

Погода должна быть отличная. С высокой степенью вероятности будет еще жарко. Что касается моря, обычно оно еще очень теплое. Но в этом году про Эгейское море, в районе Бодрума, почему то нет нет кто то упоминает, что в разгар лета было прохладно. Насчет Кушадасы пока не встречалось. Проверяйте на англоговорящих сайтах..ммм или на белорусских


Спасибо!
  • 0

#10188
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Получила по почте предложение

перешлите плиз мне эти предложения на nastasyas@yahoo.com
заранне спасибо!

Отправила
  • 0

#10189
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Если планируем поехать по горящим путевкам числах 5-10 сентября, то когда надо обращаться в турфирмы? Собираемся ехать семьей из 2 взр, 1 реб (4 года) и годовалый инфант. Реально ли уложиться в эконом 5* на сумму около 2500$? Насколько я понял в некоторых отелях за 4-х летнего ребенка не берут за проживание, а некоторые полную стоимость? Как узнать об этом, только у операторов?
В каком регионе песок и побольше зелени? или это больше зависит от отеля чем от региона?
Заранее спасибо

Обращайтесь уже сейчас, многие операторы подкорректировали свои программы, сняв некоторые рейсы..Продажи выглядят неплохими, цены особо не снижаются.ммм на данный момент вообще не снижаются на сентябрь..Если учесть, что в себестоимости вашего отдыха, пока что около 1400 $ уйдут на билеты, то на оставшиейся 1000 на 10 ночей, по 100 $ за номер для 2х+1 chd, выглядит практически нереально..Но туризм дело такое непредсказуемое) Пока что вам совет, побегать , позвонить, поинтернетить.


я считаю, что еще рано, пустая трата времени и денег, нужно подождать, очень рекамендую
  • 2

#10190
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Если планируем поехать по горящим путевкам числах 5-10 сентября, то когда надо обращаться в турфирмы? Собираемся ехать семьей из 2 взр, 1 реб (4 года) и годовалый инфант. Реально ли уложиться в эконом 5* на сумму около 2500$? Насколько я понял в некоторых отелях за 4-х летнего ребенка не берут за проживание, а некоторые полную стоимость? Как узнать об этом, только у операторов?
В каком регионе песок и побольше зелени? или это больше зависит от отеля чем от региона?
Заранее спасибо

По горящим путевкам не ездили, тем более с детем. Песок или галька зависят больше от района. В Кемере - галька, например, горы, вода более чистая. В Белеке и Ларе - песчанные пляжи. А зелень от отеля, везде по-разному. На счет суммы не уверена, что уложитесь в 5*. За перелет с 4 - летки полная стоимость билета, зависит от а/компании, но чартеры так.
До этого сколько ездили не платили за проживание за ре до 4-х лет. В этот раз отель попался, который за грудного 10 мес. ре - просит плату дополнительную за проживание. Пришлось доплатить.
  • 0

#10191
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Желательно прилетать сразу в чем нибудь, в чем можно пойти на пляж... Да, и появилась некая аллергия. Грешим на спасательные жилеты на катамаранах.

Пардон, это прилететь в плавках и купальниках что- ли, на ногах сланцы, в руке полотенце? :eek:
Аллергия на спасательные жилеты? :spy: вы крайне оригинальны :rolleyes:

Да уж,не умничайте и не вредничайте! Кому надо и так все поймут. Имеется в виду не в джинсах и кроссовках,а в чем то легком,а почему бы и не в сланцах? ;) я в них и летала и в шортах,чему была несказанно рада там,что после утро-дневного собирания, перелета с тремя детьми, приезда в отель я могла спокойно постоять в воде и немножко понаслаждаться видом на море,тогда как нам готовили два номера. Жили в Зевсе,там комнаты считаются улучшенные. Брали машину и мопед в аренду,но не при отеле а в Белеке,сами ездили в магазины в Анталию,Белек. Посмотрели новые постройки вилл. Понравилось. Уже в Ате и опять началась аллергия.(((( Да,черепашек все-таки увидели,много ящериц и сосновых деревьев. Отдых классно прошел! Удачно! Насыщенно! Желаю всем так же хорошо отдохнуть!
  • 0

#10192
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений
Shaundakul, не надо так остро рефлексировать.
Человек написал
"вот думаю-как отразится окончание уразы на отдыхе- наплывом местных турков" (Це)
А чем наплыв турок хуже наплыва казахстанцев, собственно?


И, вообще, жарко сейчас - поберегите сердце

#10193
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Скажите кто ездил из Гёйнюка на водопад близ Кемера самостоятельно? сколько стоят мопеды и машины на прокат? стоит ли вообще ехать на этот водопад? судя по отзывам и описанию российских туристов там сказочно красиво... Ну и соимость подскажите такой экскурсии от турфирм тамошних.
  • 0

#10194
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Shaundakul, не надо так остро рефлексировать.
Человек написал
"вот думаю-как отразится окончание уразы на отдыхе- наплывом местных турков" (Це)
А чем наплыв турок хуже наплыва казахстанцев, собственно?
И, вообще, жарко сейчас - поберегите сердце

Уважаемый, давайте оставим наши взаимные пикировки,( вряд ли они кроме нас кому то интересны) при условии, что и вы перестанете в своих постах провоцировать..
Насчет выделенной фразы. Просто на ораза-байрам наплыв местных турков (местные, это не обидный эпитет, это потому что они живут в Турции) есть, а наплыва казахстанцев нет..И автор обеспокоился большой заселенностью отелей, а это характеризуется именно наплывом местных турков...
И вообще, общие размышления..когда человек пытается применить умное словечко, неплохо бы разбираться в его значении..это насчет рефлексии.
  • 0

#10195
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений


А чем многоуважаемым форумчанам не угодили "местные турки" то?
Воспитанные, общительные люди.
А вот за казахстанских "туристов", на самом деле, бывает стыдно.

Согласна! отдыхала в Кемере с 3 по 12 августа этого года, поведение туристов просто морально убивало!!!! Взять такой пример - море утром чистейшее, но к вечеру бац - плывет стаканчик... и мусор на пляже - хотя стоят куча мусорных контейнеров и мало того возле каждой пары лежаков специальный глиняный горшок для мелкого мусора, так еще и персонал постоянно ходит все убирает и вычищает!

И с чем это вы согласны? Взять ваш пример, к примеру. Причем тут мусор на пляже и казахстанские туристы? Вы были в чисто КЗ отеле, где кроме наших никого нет?
Кстати, в " Кемерской области ",иногда замечается мусор в море..Так вот этот мусор-это остатки еды, которые сбрасывают " воспитаннейшие" экипажы турецких прогулочных яхт, на которых возят туристов.
Ессно, я не оправдываю хамов и быдло среди наших. таких достаточно. Но и вешать всех собак на казахстанцев- тоже не согласен.
Или по вашему Колизей тоже наши развалили?

Нет конечно :-) я сама и кз ;) Приношу извинения если кому-то показалось что я "вешаю собак". Судить о всех по паре индивидов тоже считаю неправильным. Всю ситуацию описывать не стала (думала незачем), но именно этот стаканчик выбросили туристы из КЗ - они плавали рядом и пили сок, а выйти из моря и отнести стаканчик в урну видимо было трудно :) я не кого и не оправдываю - многие туристы из других стран ведут себя не лучше. Но видеть все это и потом читать на многих форумах какие турки грязные и ничего не убирают - ну а как реально уследить за всей толпой туристов? только если приставлять персонального уборщика к ог каждому :)

сама вернулась недавно из Кемера - это называется "наболело". Туристы-соотечественники жаловались, что официанты гремят посудой - ну незнаю-незнаю... Представьте не маленький отель с большим рестораном и кучей отдыхающих... и надо всех быстро обслужить и при этом не греметь посудой - мне представляется сложным :) но это чисто мое ИМХО

Сообщение отредактировал Ledi_Di: 18.08.2011, 15:21:56

  • 0

#10196
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А чем многоуважаемым форумчанам не угодили "местные турки" то?
Воспитанные, общительные люди.
А вот за казахстанских "туристов", на самом деле, бывает стыдно.


Местный местному рознь, мы вот в прошлом году в кемере реально столкнулись с грубостью и оскорблениями в магазине сувениров. На обычный вопрос "сколько скинете если купим 10 магнитиков", прозвучал ответ: "нисколько" , ну мы развернулись пошли дальше, а вслед "эй куда пошли, эй, эй ну и идите на х...й" (тест в оригинале)
В другом магазине муж разговорился с продавщицей турчанкой (он турецки говорит) она сказала, сейчас очень много в Анталийском регионе приезжих, этнических турков со стран СНГ... да, они часто грубят туристам, дурят, подсовывают бракованный товар...

На счет наших туристов УВЫ да - порой очень стыдно...
В самолете летели с группой, человек 30, шум, гам, тосты на сесь самолет, куча абсолютно невоспитанных детей, котореы кувыркались в проходе, лизили под ногами, плевались. Невольно слушали их рассказы (они все, по ходу,жили в одном отеле), что они там вытворяли (то их пьяных с бассейна вылавливали, то кто-то что-то разбил, разумеется не заплатил. Мы же крутые агашки, одна татешка рассказывала что она полотенца с номера скомуниздила , другая ей в той, ой-бай, а я постеснялась...).
  • 0

#10197
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Местный местному рознь, мы вот в прошлом году в кемере реально столкнулись с грубостью и оскорблениями в магазине сувениров. На обычный вопрос "сколько скинете если купим 10 магнитиков", прозвучал ответ: "нисколько" , ну мы развернулись пошли дальше, а вслед "эй куда пошли, эй, эй ну и идите на х...й" (тест в оригинале)
В другом магазине муж разговорился с продавщицей турчанкой (он турецки говорит) она сказала, сейчас очень много в Анталийском регионе приезжих, этнических турков со стран СНГ... да, они часто грубят туристам, дурят, подсовывают бракованный товар...


это были не местные, уверяю вас.
наши КЗ шные турки с Мерке
они там везде, вообще кажется в Белеке встретить местного турка гораздо меньше вероятность, чем нашего.
  • 0

#10198
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Скажите кто ездил из Гёйнюка на водопад близ Кемера самостоятельно? сколько стоят мопеды и машины на прокат? стоит ли вообще ехать на этот водопад? судя по отзывам и описанию российских туристов там сказочно красиво... Ну и соимость подскажите такой экскурсии от турфирм тамошних.

Спасибо за наводку, никогда не слышал об этом водопаде ( хотя на других известных Дедюн, Куршунлу, и Анталийском бывал не раз)..
Есть оказывается такой водопадик, вряд ли туда фирмы делают экскурсию, все же это больше самостоятельно. Вот тут подробный рассказ со схемой маршрута, и еще тут тоже рассказик, в том числе , и как на велосипедах ездили туда
  • 0

#10199
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Если планируем поехать по горящим путевкам числах 5-10 сентября, то когда надо обращаться в турфирмы? Собираемся ехать семьей из 2 взр, 1 реб (4 года) и годовалый инфант. Реально ли уложиться в эконом 5* на сумму около 2500$? Насколько я понял в некоторых отелях за 4-х летнего ребенка не берут за проживание, а некоторые полную стоимость? Как узнать об этом, только у операторов?
В каком регионе песок и побольше зелени? или это больше зависит от отеля чем от региона?
Заранее спасибо


я считаю, что еще рано, пустая трата времени и денег, нужно подождать, очень рекамендую

Спасибо! А когда стоит обращаться к туроператорам? И на сколько в среднем будет дешевле горящая путевка от обычной?
  • 0

#10200
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ДД! 27,08 едем в Кемер в Орандж Каунти по советам на форуме :-) спасибо за совет!!!! нас едет 5 девушек! поэтому искали тусовочный отель! посоветуйте кто был в Кемере, куда следует сходить? где и что можно и лучше купить?
спасибо за внимание ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.