Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10161
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Господи,что творится в Турции.... Все пугают, никаких спиртных напитков не пить, пить только то, что взяли с собой, в бассейне не купаться, якобы там есть какая то бактерия, которая не убивается хлоркой, фруктов свежих не есть, иначе травануться можно. Люди. Все так ужаснОо? :confused:
Едем в Турцию в первый раз, страшно уже до безумия. Я так Индии не боюсь как Турции.
Кто вернулся с квинс парк Гуйнюк. как там с питанием и бассейном?

Мы тоже едем в этот отель и тоже в первый раз)))
Напитки решили взять с собой.....но, вообще-то, заранее настроились на отличный отдых!!!
Так что и вам желаю такого же настроя.
З.Ы. Отель по фоткам супер :-)

После того как нас запугали (вернулись знакомые с Турции, жили в отеле 5* название не скажу, так как не знаю, дети оба с кишечной инфекцией. Исследование показало, что от воды) Перечитали еще раз отзывы о наем квинс парке, свежие на топхотелсе. успокоилась. Ни одного случая отравления не было. Если бы было, то на топхотелсе уж яяявно бы недовольные отписались. Поэтому настроилась на позитив и скоро уже ту-ту!!!!!!
Напитки мы тоже что-то возьмем с собой конечно, но там как черт не шутит. всякое бывает.
  • 0

#10162
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Полная ерунда!!!! Почитайте, пожалуйста, темку..... Уже много раз объяснялось что такое горящее предложение, поэтому повторяться не буду, а кому интересно могу в личку отписаться....

напишите мне плиз в личку ждать ли мне горящих путевок или температурить и брать то что предлагают сейчас, спасибо! :)
что такое горящее предложение я знаю ;)
  • 0

#10163
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Я так понимаю вам нужно 3 номера? По горящей путевке отель будет не самый хороший, в котором есть номера... (Нам так в турфирмах объясняли) В любом случае горящие путевки это все что осталось в отеле. и всегда не лучшее. Ябы сейчас уже напряглась,тем боле горящие предложения не очень то отличаются в цене от негорящих. А атк хоть выбор есть.
ИМХО


Полная ерунда!!!! Почитайте, пожалуйста, темку..... Уже много раз объяснялось что такое горящее предложение, поэтому повторяться не буду, а кому интересно могу в личку отписаться....

С Вами , кстати, я лично разговаривала по телефону, и когда речь зашла о том, что у нас едет 3 семьи и нам надо 3 номера, Вы сказали, что лучше выкупать номера заранее, иначе потом может не быть такого количества номеров.
  • 0

#10164
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

С Вами , кстати, я лично разговаривала по телефону, и когда речь зашла о том, что у нас едет 3 семьи и нам надо 3 номера, Вы сказали, что лучше выкупать номера заранее, иначе потом может не быть такого количества номеров.


Полностью с вами согласна, но, мы с вами обсуждали мое спецпердложение, а не вообще туры на сентябрь.
  • 0

#10165
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


С Вами , кстати, я лично разговаривала по телефону, и когда речь зашла о том, что у нас едет 3 семьи и нам надо 3 номера, Вы сказали, что лучше выкупать номера заранее, иначе потом может не быть такого количества номеров.


Полностью с вами согласна, но, мы с вами обсуждали мое спецпердложение, а не вообще туры на сентябрь.

Извините, если не так поняла. SORRY
  • 0

#10166
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Получила по почте предложение, среди которых:
QUEENS PARK TEKIROVA 5* UALL – 1 390 $ p.p./DBL
VOGUE AVANTGARDE HOTEL 5* UALL - 1 990 $ p.p./DBL
KERVANSARAY KUNDU 5* UALL – 1 410 $ p.p./DBL
на 11 дней, вылет 20, 21 августа.
Удивилась. Я думала эти отели подороже. Иди тут какой-то подвох (Не надежный оператор, замануха,и т. д.)?
  • 0

#10167
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Получила по почте предложение, среди которых:
QUEENS PARK TEKIROVA 5* UALL – 1 390 $ p.p./DBL
VOGUE AVANTGARDE HOTEL 5* UALL - 1 990 $ p.p./DBL
KERVANSARAY KUNDU 5* UALL – 1 410 $ p.p./DBL
на 11 дней, вылет 20, 21 августа.
Удивилась. Я думала эти отели подороже. Иди тут какой-то подвох (Не надежный оператор, замануха,и т. д.)?


Подвоха нет, на отели в этот период идут скидки , да и цены на билеты снижены
  • 0

#10168
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Получила по почте предложение

перешлите плиз мне эти предложения на nastasyas@yahoo.com
заранне спасибо!
  • 0

#10169
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

На прошлой неделе в Турции российских туристов жестоко избил один из владельцев гостиницы. Происшествие случилось с жительницами Уфы, приехавшими на отдых по линии туроператора "Анекс-Тур", в пятизвездочном отеле Laphetos Beach Resort в городе Сиде.

Представляю, что они такого вытворяли "трезвые" танцующие туристки из Уфы, что дошло до водворения в полицейский участок к "высокопоставленным покровителям отельера".
  • 0

#10170
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
едем с семьей через недельку.
вот думаю-как отразится окончание уразы на отдыхе- наплывом местных турков?
опять же нехватка мест в ресторане? :( а ведь мы специально выбрали конец августа-сентябрь-чтоб народу поменьше стало

а еще прочитала отзыв про corinthiu _здесь на ветке и уже ехать боюсь- семья все спросит именно с меня ;-)
и еще отзывы россиян просто ужасны-как же не хватает наших - родных отзывов :lol:
  • 0

#10171
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
завтра последние полдня в кемере и домой. и хочется и не хочется возвращаться. про бассейн ничего не могу сказать, т.к. приехала на море купаться, да и по личным убеждениям брезгую в бассейнах купаться уже давно. племянник купался каждый день, ему не нравится вода в море, т.к. глаза щипит. но ничего, жив. :-)

останавливались в Orange County Deluxe, пополнение каждый день, такое ощущение, что отдыхает одно СНГ и немного немцев и турков. :-)

впервые в жизни попробовала ленивый отдых на море. впечатлений много, загар шикарный, еда вполне сносная, алкогольные напитки разбавляют, судя по отзывам, но т.к. я к алкоголю равнодушна, то мне как-то не проблема. это так вкратце. ;-)
  • 0

#10172
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Отдыхали вчетвером в Дельфин Ботаник(Аланья) с 26 июля по 4 августа.

2MLV спасибо за отзыв, классно отдохнули, фото красивые, сеть дельфинов, говорят очень хорошие.
Я уже сама считаю дни до отлета)))

Только почему-то думала, что в Турции тоже из-за уразы будет "сухой закон" :rolleyes:
  • 0

#10173
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Только почему-то думала, что в Турции тоже из-за уразы будет "сухой закон" :rolleyes:



Ага, как только в Турции будет "сухой закон", так сразу отели станут пустыми и никому не интересными
  • 0

#10174
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Меня вообще спиртные напитки не интересуют, хоть и ездим всегда "все включено".
Просто турки многие сами урозу держат, вот и думала, что там тоже с этим строго, как эмиратах.
  • 0

#10175
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

После того как нас запугали (вернулись знакомые с Турции, жили в отеле 5* название не скажу, так как не знаю, дети оба с кишечной инфекцией. Исследование показало, что от воды) Перечитали еще раз отзывы о наем квинс парке, свежие на топхотелсе. успокоилась. Ни одного случая отравления не было. Если бы было, то на топхотелсе уж яяявно бы недовольные отписались. Поэтому настроилась на позитив и скоро уже ту-ту!!!!!!
Напитки мы тоже что-то возьмем с собой конечно, но там как черт не шутит. всякое бывает.


тут еще от организма человека зависит... у нас недавно тоже знакомые вернулись из Турции, обе ели один и тот же апельсин пополам... Итог: одной хоть бы что, вторая загорала ночью на пятаке...

Вы не переживайте, отдых у вас будет отличный!!!! про Турцию каждый год гадости пишут...


едем с семьей через недельку.
вот думаю-как отразится окончание уразы на отдыхе- наплывом местных турков?
опять же нехватка мест в ресторане? :( а ведь мы специально выбрали конец августа-сентябрь-чтоб народу поменьше стало

наверное от отеля зависит... я в прошлом году попала в Турцию после окончания уразы... Турок было много, но на фоне остальных туристов они особо не выделялись своим количеством, да и мест везде хватало.
ПыСы я жила в Vogue Hotel Avantgarde
  • 0

#10176
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений
А чем многоуважаемым форумчанам не угодили "местные турки" то?
Воспитанные, общительные люди.
А вот за казахстанских "туристов", на самом деле, бывает стыдно.

#10177
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А чем многоуважаемым форумчанам не угодили "местные турки" то?
Воспитанные, общительные люди.
А вот за казахстанских "туристов", на самом деле, бывает стыдно.

Согласна! отдыхала в Кемере с 3 по 12 августа этого года, поведение туристов просто морально убивало!!!! Взять такой пример - море утром чистейшее, но к вечеру бац - плывет стаканчик... и мусор на пляже - хотя стоят куча мусорных контейнеров и мало того возле каждой пары лежаков специальный глиняный горшок для мелкого мусора, так еще и персонал постоянно ходит все убирает и вычищает!
  • 0

#10178
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А чем многоуважаемым форумчанам не угодили "местные турки" то?
Воспитанные, общительные люди.
А вот за казахстанских "туристов", на самом деле, бывает стыдно.



Нет, скорей всего, тут главная проблема не в местных турках, а в том, что народу будет много, как писала выше катара

опять же нехватка мест в ресторане? :( а ведь мы специально выбрали конец августа-сентябрь-чтоб народу поменьше стало

На самом деле в этот период всегда мало народу, но не в этом году, потому как период с 30 августа по 1 сентября - это ураза-байрам, соответсвенно, местное население будет отмечать празник и народу во всех практически отелях будет много.....

А так я полностью с вами согласна, на самом деле - воспитанные и общительные
  • 0

#10179
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А чем многоуважаемым форумчанам не угодили "местные турки" то?
Воспитанные, общительные люди.
А вот за казахстанских "туристов", на самом деле, бывает стыдно.

плюс мульон!!!
  • 0

#10180
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Вопрос знатокам - стоит ли ехать в Кушадасы в начале сентября? Понимаю, что раз на раз не приходится, но все же...Читал статистику по среднем температурам - вроде в сентябре почти также как в августе (ниже на пару градусов всего). Однако, на многих сайтах пишут что уже не сезон и холодно купаться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.