Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9981
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Не все так однозначно. Есть отели, которые делают скидку на вариант SGL + 1 Chd, а есть , которые не делают. Вообще, с точки зрения " All inclusive " и логики, не может быть цена на 2взр или на 1взр+1 реб одинаковой, согласитесь, ребенок и ест меньше, гыыыы да и пьет меньше))) особенно алкоголь.

с точки зрения ол инклюзив трое детей вообще должны считаться как один взрослый, потому что накормить их нереально вообще :(

поэтому и говорю что считать 2-хлетнего ребенка по полной стоимости просто безобразие, либо уж делали всем детям лет до 7-ми хотя бы бесплатно , либо вообще не мучились с этими жалкими скидками :D

Вообще как-то странно отели калькулируют... К примеру, нас едет 3 взрослых + 1 ре + 1 инф. Стоимость фэмили рума (вместимостью 3 взрослых + 2 ре) равна 3 стандартным номерам (по 2 взр + 1 ребенок в каждом)... Или у меня что-то не то с математикой :confused:

Мы отдыхали в Delphin Botanik, только что прилетели. Так вот там на всю вашу группу можно взять стандартный номер (1 двухспальная, 1 односпальная, 1 диванчик и для инфанта ставят манеж), а можно взять фэмили из 2-х комнат. И дети до 12 лет там бесплатно(см. Booking или сайт Ботаник Номера). Мы бронировали фэмили (3 взрослых+подросток 16 лет), а по прибытии нам предложили 2 стандарта рядом, т.к. это комфортнее, мы естественно согласились. Заселили сразу же по прибытии в 10.50 утра . Отель супер и для отдыха с детьми там просто рай. От аэропорта ехать больше часа, но как-то глазеешь по сторонам, и время проходит незаметно. Рекомендую.

Сообщение отредактировал MLV: 07.08.2011, 13:13:19

  • 0

#9982
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Так вот там на всю вашу группу можно взять стандартный номер (1 двухспальная, 1 односпальная, 1 диванчик и для инфанта ставят манеж).

Мы бы, конечно, поместились бы в одном стандарте ;) , но кажется, отели так не расселяют - есть максимальная "наполняемость". Например, в стандарте максимум 2 взрослых и 1 ре. Специалисты, поправьте меня :)

Сообщение отредактировал Tiramiska: 07.08.2011, 14:01:58

  • 0

#9983
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Так вот там на всю вашу группу можно взять стандартный номер (1 двухспальная, 1 односпальная, 1 диванчик и для инфанта ставят манеж).

Мы бы, конечно, поместились бы в одном стандарте ;) , но кажется, отели так не расселяют - есть максимальная "наполняемость". Например, в стандарте максимум 2 взрослых и 1 ре. Специалисты, поправьте меня :)

Я же там дала ссылку - Номера.Зайдите и попробуйте ввести состав своей группы на свои даты- и посмотрите какие вам предложат номера. В этом отеле селят.

Сообщение отредактировал MLV: 07.08.2011, 14:58:56

  • 0

#9984
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

....Если вы считаете это нормальными отзывами, то извините, вам тяжело и впредь будет выбрать по отзывам оттель. Имхо.....
....Надо отзывы читать....

Читать то их нужно. Только вот тупо верить не стоит. Вы не знаете человека который писал отзыв - как вы можете ему доверять? Слепая вера в печатное слово?
Назовите отель который понравился именно Вам - и я вам тут же выложу сплошной негатив на него.
  • 0

#9985
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Так вот там на всю вашу группу можно взять стандартный номер (1 двухспальная, 1 односпальная, 1 диванчик и для инфанта ставят манеж).

Мы бы, конечно, поместились бы в одном стандарте ;) , но кажется, отели так не расселяют - есть максимальная "наполняемость". Например, в стандарте максимум 2 взрослых и 1 ре. Специалисты, поправьте меня :)

Я не специалист, но решусь Вас поправить, мы едем 2 взрослых, плюс двое детей 4 и 5 лет в стандарт.
  • 0

#9986
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Так вот там на всю вашу группу можно взять стандартный номер (1 двухспальная, 1 односпальная, 1 диванчик и для инфанта ставят манеж).

Мы бы, конечно, поместились бы в одном стандарте ;) , но кажется, отели так не расселяют - есть максимальная "наполняемость". Например, в стандарте максимум 2 взрослых и 1 ре. Специалисты, поправьте меня :)

Я не специалист, но решусь Вас поправить, мы едем 2 взрослых, плюс двое детей 4 и 5 лет в стандарт.

Все зависит от отеля.
  • 0

#9987
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мы отдыхали в Delphin Botanik, только что прилетели. Так вот там на всю вашу группу можно взять стандартный номер (1 двухспальная, 1 односпальная, 1 диванчик и для инфанта ставят манеж), а можно взять фэмили из 2-х комнат. И дети до 12 лет там бесплатно(см. Booking или сайт Ботаник Номера). Мы бронировали фэмили (3 взрослых+подросток 16 лет), а по прибытии нам предложили 2 стандарта рядом, т.к. это комфортнее, мы естественно согласились. Заселили сразу же по прибытии в 10.50 утра . Отель супер и для отдыха с детьми там просто рай. От аэропорта ехать больше часа, но как-то глазеешь по сторонам, и время проходит незаметно. Рекомендую.

скажите, а Дельфин Дива и Дельфин Ботаник это одна сеть?

напишите поподробнее о Вашем отдыхе :)
что понраваилось, какие минусы, хорошее ли питание? дети ели?
  • 0

#9988
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
пожалуйста, хоть примерно скажите сколько обходится Mardan Palace 5* на человека?

очень-очень нужно :D
  • 0

#9989
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В Турции вай-фай бесплатный бывает? чот сколько ни смотрю везде платный инет :spy: по крайней мере в 4*
мне еще рекомендуют asdem beach 5* kemer - 2697 и там тоже инет платный((

Бывает. Вот сейчас пишу с него. На сайте написано (www.clubinsula.com), что wi-fi бесплатно только в холле, на самом деле везде. На Ресепшн дают логин и пароль на все время вашего пребывания.
  • 0

#9990
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

пожалуйста, хоть примерно скажите сколько обходится Mardan Palace 5* на человека?

очень-очень нужно :D

В середине сентября около 3300 на чела на FB+
  • 0

#9991
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Так вот там на всю вашу группу можно взять стандартный номер (1 двухспальная, 1 односпальная, 1 диванчик и для инфанта ставят манеж).

Мы бы, конечно, поместились бы в одном стандарте ;) , но кажется, отели так не расселяют - есть максимальная "наполняемость". Например, в стандарте максимум 2 взрослых и 1 ре. Специалисты, поправьте меня :)

Я же там дала ссылку - Номера.Зайдите и попробуйте ввести состав своей группы на свои даты- и посмотрите какие вам предложат номера. В этом отеле селят.

Максимальное размещение в отеле Delphin Botanik World of Paradise 5* в номере категории Standard - 2 взрослых+2 детей.
  • 0

#9992
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


ну по полной стоимость же только перелет. чартеры всегда берут полную стоимость, так же как обычные авиакомпании, если покупать билет по какой-либо акции.
А в отеле вроде же не надо платить за ребенка.

разве?
все отели которые смотрю пишут, дети бесплатно только до двух лет
дальше - полная

в прошлом году у меня на 3взр +2детей+1инф. вышло 10 800дол.

в этом году нас 3взр.+3дет.+1инф.

пока меньше 12-15тыс. не нашла...

Мы летим в этом году, платим полную стоимость только за взрослых, ребенок (5 лет) только билет 550 долларов кажется.
  • 0

#9993
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



ну по полной стоимость же только перелет. чартеры всегда берут полную стоимость, так же как обычные авиакомпании, если покупать билет по какой-либо акции.
А в отеле вроде же не надо платить за ребенка.

разве?
все отели которые смотрю пишут, дети бесплатно только до двух лет
дальше - полная

в прошлом году у меня на 3взр +2детей+1инф. вышло 10 800дол.

в этом году нас 3взр.+3дет.+1инф.

пока меньше 12-15тыс. не нашла...

Мы летим в этом году, платим полную стоимость только за взрослых, ребенок (5 лет) только билет 550 долларов кажется.

Ребенок в отеле размещается бесплатно только при размещении одного ребенка с 2 взрослыми.
  • 0

#9994
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

В середине сентября около 3300 на чела на FB+

хм, т.е. это уже не самый дорогой отель в турции :confused:

я тоже хочу в отель, где дети размещаются бесплатно :D
  • 0

#9995
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
вчера только вернулись из турции. были в сиде. 2 взр и 1 инф. отель sural saray 5 звезд. сразу хочу сказать отель старый очень много пенсионного возраста немцев. единственный плюс это пляж! песок! и зеленая большая территория. остальное все тянет на 3 звезды. кормили одним и тем же каждый день. в номерах нет халатов и тапочек (пол керамика). дискотека работает до 1 ночи!!! кошмар. анимация плохая. скучно. сами себя развлекали.
мы ездили с инфантом поэтому посещали тур турецкий хамам за 25 долл. и зеленый каньон по 40 долл.
в общем будут ответы пишите в лс.
но второй раз туда ни ногой.
  • 0

#9996
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
нам (2взрос+2 реб. 2г и 3г) в Гурал Премьере дали делюкс(у них это считается Стандарт) вместо положенного Фэмели делюкс, просто потому что работник турагенства договорилась с отелем на это, т.к. дети маленькие. Хотя положено при таком кол-ве брать уже Фэмели- но было бы дороже на 500долл. А мы их сэкономили, благодаря просьбе. Так что размещение детей в отеле зависит от самого отеля.

может кому понадобится список отелей на беспл. проживание с детьми

Сообщение отредактировал Lisss: 08.08.2011, 14:47:27

  • 0

#9997
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

пожалуйста, хоть примерно скажите сколько обходится Mardan Palace 5* на человека?

очень-очень нужно :D

На топхотелсе только что ради интереса внесла зпрос а этот отель 2800 долларов на 7 дней на двоих на базе завтрака,
3300$ расширенный пансион, 4500$ расширенный полный пансион.

Сообщение отредактировал Ургант: 08.08.2011, 14:53:32

  • 0

#9998
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

мы ездили с инфантом поэтому посещали тур турецкий хамам за 25 долл. и зеленый каньон по 40 долл.
в общем будут ответы пишите в лс.
но второй раз туда ни ногой.

Не понятно выделенное. Вам не показался Грин Каньон ужасно скучным?
  • 0

#9999
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


пожалуйста, хоть примерно скажите сколько обходится Mardan Palace 5* на человека?

очень-очень нужно :D

На топхотелсе только что ради интереса внесла зпрос а этот отель 2800 долларов на 7 дней на двоих.

Это цена на завтраках с вылетом из Москвы

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2011, 14:55:10

  • 0

#10000
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



пожалуйста, хоть примерно скажите сколько обходится Mardan Palace 5* на человека?

очень-очень нужно :D

На топхотелсе только что ради интереса внесла зпрос а этот отель 2800 долларов на 7 дней на двоих.

Дыкть это ж чистая цена за отель. Не вполне показательна. И, кстати, вы смотрите его на завтраках, а не на FB+

да, Нагваль, только с завтраками, но я там далее уже иправила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.