Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9941
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

вроде только сегодня начала о Турции писать/спрашивать, а уже так вас раздражаю :-/

да прям какое раздражение? :confused: вы зашли спросили, мы отвечаем, для этого сюда и ходим спрашивать и отвечать)) ну лишь иногда поумничать :D
мир так сказать
  • 0

#9942
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мир так сказать

мир:))
еще предложили отель http://www.tury.ru/hotel/id/24592 Alatimya Village Kemer 5*, Турция, Кемер 2784 у.е. с 23.08 по 01.09 что-то отзывы не очень, может кто-то был там?

Сообщение отредактировал Ирэнко: 05.08.2011, 15:04:51

  • 0

#9943
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

ну, вот и мы вернулись из Турции. Это был наш первый отпуск в этой стране, и в целом он прошел неплохо. Отдыхали в Бодруме.
Отдыхали в "Crystal Green Bay". Что по отелю, так это, конечно, не заявленные 5 звезд, а твердая четверочка. Сам отель чистый, очень уютный, с неплохим персоналом, хорошей анимацией иочень хорошим питанием. Но к хорошему питанию было бы неплохо организовать еще и напитки кроме традиционных чая-кофе-колы и неудобоваримой бурды типа зуко :puke: . Плюс ко всему моря возле отеля нет! Это просто лужа, а никак не море. Ну и минус в том, что отель находится в 25 км от самого Бодрума, и такси до городе стоит минимум 50$ в одну сторону. Правда, ходит маршрутка (с интервалом примерно в час).
Сама Турция немного разочаровала. Во-первых, страшной обдираловкой. При виде туриста у турков загораются глаза и отключается совесть. Отвратительное отношение таможенников! Нас продержали почти час, потому что урода на паспортном контроле смутила надпись на паспорте "Citizen Passport". После длительного совещания между всеми таможенниками, уборщицами и продавцами штамп в паспорт наконец был поставлен и паспорт мне вернули (точнее, в меня его швырнули).
От цен на экскурсии мы немного офигели (нам сначала предложили 200$ с человека в Эфес), в итоге в самом Бодруме мы нашли другое агентство, и двухдневная экскурсия нам обошлась в 80$ на человека с питанием.
в общем, если кратко, нам очень понравилась природа, климат и море. Очень понравилась архитектура, сам Бодрум, аквапарк, дельфины. Не понравилось отношение к туристам.
Если еще раз поедем в Турцию, то точно не скоро. Конечно, любой отдых это всегда хорошо. И ехать домой не хотелось. Но скорее всего, я больше ЮВА с Турцией не изменю.

просто ужс какой то :lol:
  • 0

#9944
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


мир так сказать

мир:))
еще предложили отель http://www.tury.ru/hotel/id/24592 Alatimya Village Kemer 5*, Турция, Кемер 2784 у.е. с 23.08 по 01.09 что-то отзывы не очень, может кто-то был там?

у меня подруга там была в прошломгоду с ребенком, ребенок счастлив, подруга довольна, голодная не была, территория большая и красивая, номера уютные. Как и везде есть минусы... но плюсов гораздо больше. они приехали очень довольные. в этом году тоже туда хотела, но поедет с нами в другой отель.
  • 0

#9945
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вроде только сегодня начала о Турции писать/спрашивать, а уже так вас раздражаю :-/

а мне кажется наоборот, вам все пытаются оперативно помочь и найти приемлемые варианты за ваши деньги :-)
мы тут все очень мирные в большинстве ))


а я вот думаю, пожалеть мужа и поискать хорошие бюджетные варианты, или не пожалеть и поехать в Глорию :confused:
а вообще, то что дети с 2-х лет идут по полной стоимости это полное безобразие
  • 0

#9946
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


вроде только сегодня начала о Турции писать/спрашивать, а уже так вас раздражаю :-/

а мне кажется наоборот, вам все пытаются оперативно помочь и найти приемлемые варианты за ваши деньги :-)
мы тут все очень мирные в большинстве ))


а я вот думаю, пожалеть мужа и поискать хорошие бюджетные варианты, или не пожалеть и поехать в Глорию :confused:
а вообще, то что дети с 2-х лет идут по полной стоимости это полное безобразие

ну по полной стоимость же только перелет. чартеры всегда берут полную стоимость, так же как обычные авиакомпании, если покупать билет по какой-либо акции.
А в отеле вроде же не надо платить за ребенка.
  • 0

#9947
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ну по полной стоимость же только перелет. чартеры всегда берут полную стоимость, так же как обычные авиакомпании, если покупать билет по какой-либо акции.
А в отеле вроде же не надо платить за ребенка.

разве?
все отели которые смотрю пишут, дети бесплатно только до двух лет
дальше - полная

в прошлом году у меня на 3взр +2детей+1инф. вышло 10 800дол.

в этом году нас 3взр.+3дет.+1инф.

пока меньше 12-15тыс. не нашла...
  • 0

#9948
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


:D Нормальная цена сезона для средней 5- мы заплатили около этого только за 10 дней. Супер пупер отели стоят дороже.

может за 10 дней это и нормальная цена, но за 7 дорого
для меня дорого

Поищите подешевле- делов то. А если хотите в приличный отель- надо платить. Для меня тоже дорого, но хочется хорошо отдохнуть.


в этом году нас 3взр.+3дет.+1инф.

пока меньше 12-15тыс. не нашла...

мммм.... дороговато

Сообщение отредактировал gurli: 05.08.2011, 17:45:09

  • 0

#9949
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у меня подруга там была в прошломгоду с ребенком, ребенок счастлив, подруга довольна, голодная не была, территория большая и красивая, номера уютные. Как и везде есть минусы... но плюсов гораздо больше. они приехали очень довольные. в этом году тоже туда хотела, но поедет с нами в другой отель.

спасибо за ответ :bow:
  • 0

#9950
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

разве?
все отели которые смотрю пишут, дети бесплатно только до двух лет

мы собрались лететь с ребенком 3,4 года, в турфирмах сказали что в отеле проживание бесплатно, за перелет полная стоимость
  • 0

#9951
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал gurli: 05.08.2011, 17:43:37

  • 0

#9952
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сегодня утром по радио в новостях говорили о какой-то турецкой принимающей фирме, которая раззорилась. Название не озвучили. Типа половина туристов вернулась в Казахстан, потому-что принимающая сторона не оплатила отели, другая половила осталась, но оплатила проживание заново. Кто знает какая фирма "отличилась", а то у нас путёвки на конец сентября выкуплены, не хотелось бы попасть...
  • 0

#9953
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


ну по полной стоимость же только перелет. чартеры всегда берут полную стоимость, так же как обычные авиакомпании, если покупать билет по какой-либо акции.
А в отеле вроде же не надо платить за ребенка.

разве?
все отели которые смотрю пишут, дети бесплатно только до двух лет
дальше - полная

Когда я узнавала на счет племянницы (ей 14 лет), в турагентстве сказали, что полная стоимость идет с 12 лет. Размер скидки не спрашивала, потому как мы все-равно в эту категорию не попадаем :(
А по поводу авиаперелетов: у ЭА скидки детям - 50%, зато взрослый в 2 раза дороже чартеров, так что у Вас, Ortus, то на то и выходит...
  • 0

#9954
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Сегодня утром по радио в новостях говорили о какой-то турецкой принимающей фирме, которая раззорилась. Название не озвучили.

"ALFA PLUS "
  • 0

#9955
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Когда я узнавала на счет племянницы (ей 14 лет), в турагентстве сказали, что полная стоимость идет с 12 лет. Размер скидки не спрашивала, потому как мы все-равно в эту категорию не попадаем :(

Языки бы поотрубал таким турагентам. Полная стоимость чего? Если авиабилета на регулярные рейсы- то да, если на чартеры-без разницы, если на проживание и да и нет. Есть немало отелей, в которых, например, есть скидка ( а то и бесплатно) на детей до 14 лет включительно.
  • 0

#9956
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ну, вот и мы вернулись из Турции. Это был наш первый отпуск в этой стране, и в целом он прошел неплохо. Отдыхали в Бодруме.
Отдыхали в "Crystal Green Bay". Что по отелю, так это, конечно, не заявленные 5 звезд, а твердая четверочка. Сам отель чистый, очень уютный, с неплохим персоналом, хорошей анимацией иочень хорошим питанием. Но к хорошему питанию было бы неплохо организовать еще и напитки кроме традиционных чая-кофе-колы и неудобоваримой бурды типа зуко :puke: . Плюс ко всему моря возле отеля нет! Это просто лужа, а никак не море. Ну и минус в том, что отель находится в 25 км от самого Бодрума, и такси до городе стоит минимум 50$ в одну сторону. Правда, ходит маршрутка (с интервалом примерно в час).
Сама Турция немного разочаровала. Во-первых, страшной обдираловкой. При виде туриста у турков загораются глаза и отключается совесть. Отвратительное отношение таможенников! Нас продержали почти час, потому что урода на паспортном контроле смутила надпись на паспорте "Citizen Passport". После длительного совещания между всеми таможенниками, уборщицами и продавцами штамп в паспорт наконец был поставлен и паспорт мне вернули (точнее, в меня его швырнули).

Родились сплошные вопросы. Если это ваш первый отпуск в Турции, как вы определили, что это "твердая четверочка"? На самом деле, сам отель себя официально называет 5 зв, хотя некоторые профи прямо указывают что это 4 зв
Непонятно, какие еще напитки, кроме чая-кофе-колы и типа соков, нужно было организовать? У вас не было спиртных напитков?
Насчет лужи , а не моря. Вы ехали в этот отель и не видели его особенность?
И расскажите , что за такая ситуация с паспортом? Вообще ничего не понятно. Почему паспорта десятков тысяч казахстанцев никого не смущают( в том числе и проходивших вместе с вами границу), а ваш настолько смутил, что потребовался ЧАС совещания с уборщицами ? Что за страшилки такие?
  • 3

#9957
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Когда я узнавала на счет племянницы (ей 14 лет), в турагентстве сказали, что полная стоимость идет с 12 лет. Размер скидки не спрашивала, потому как мы все-равно в эту категорию не попадаем :(
А по поводу авиаперелетов: у ЭА скидки детям - 50%, зато взрослый в 2 раза дороже чартеров, так что у Вас, Ortus, то на то и выходит...

по перелету понятно, что нам без разницы чартер или ЭА, ток вот по ЭА не очень хорошие отзывы, вернее по самолетам , поставленным на эти рейсы, ну это ладно..

а вот отель я считаю так, если логически думать, мы берем допустим два номера, в каждом селятся взрослые + дети.
Т. е. мы берем номер на двоих и отелю совершенно все равно кто там будет жить - две взрослые тети или бабушка с ребенком трех лет, он по-любому дает одну цену на этот номер.
Зачем ему делать скидку на ребенка и терять деньги, если он может поселить в этот номер взрослых и не делать скидок.
ну не знаю, как-то так я размышляю, поправьте меня если не права... :rolleyes:
  • 0

#9958
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если это ваш первый отпуск в Турции, как вы определили, что это "твердая четверочка"?

а разве отелям в Турции звездность присваивается по другим критериям, чем во всем остальном мире? :lol:
это был наш первый отпуск в Турции, а не в принципе первый отпуск ;)
по поводу питания я уже отписалась. По поводу территории - чистенько, аккуратненько, все рядом... Но в бассейнах обваливаются бортики и сломаны лестницы. Заселить должны в 2, но заселяют в 4, потому что "your room is not ok". А мы с 9 утра в отеле, после 6 часового перелета и нервотрепки в аэропорту хочется тупо ополоснуться в душе и отдохнуть.
В номерах (кстати, только после ремонта) уборка со сменой белья ежедневно, но кроме мыла и шампуня ничего нет. Во всем отеле нет утюга! Хочешь погладить брючки? 10 евро :D Зубные щетки вообще что-то из области фантастики...
мелочи, все не критично, но из таких вот мелочей и сладывается впечатление об отеле в целом.

Непонятно, какие еще напитки, кроме чая-кофе-колы и типа соков, нужно было организовать? У вас не было спиртных напитков?

Разве кроме спиртных напитков и колы у отеля не может быть нормальных соков из тетрапакетов, а не "типа соков" из непонятных химикатов? А турецкий алкоголь окромя пива могут пить разве что люди с полным отсутствием вкусовых рецепторов, имхо.
кстати, не знаю насчет всей Турции, но меня очень удивили цены на напитки в Бодруме - полстакана разбадяженной колы 5 евро, стакан воды 3 евро... как сказала моя невестка "я лучше арбузик погрызу" :D
Меня бы не смутили такие цены в Европе, но никак не в Турции :-/

Насчет лужи , а не моря. Вы ехали в этот отель и не видели его особенность?

особенность отеля - бухта. Для нас это был скорее плюс. Но вот на сайте отеля и у турагентов нигде не написано, что вечером от "моря" идет запашок тухлятины, все дно в слое ила, да и как оказалось, сам отель построен на месте бывшей рыбной фермы. Буквально в паре сотен метров от отеля море чистейшее, только вот купаться нельзя из-за очень крутого берега.
К слову говоря, к отелю у нас наименьшее количество претензий. Мы нашли, где купаться помимо отеля и дня не сидели в номере. все претензии у нас в основном в отношении к туристам.

Чтобы не было потом вопросов. Плаваем с дельфинами, потом просим закинуть фотографии на один диск. Нас тупо не понимают. Зовут русскоязычного сотрудника. Тот переводит ровно 1 фразу. После этого мы отдаем деньги за фотографии, нам протягивают сдачу, наш "переводчик" берет оттуда 20 лир, кладет в карман и говорит "я же переводил, это за работу". мы в шоке... Мне не жалко чаевых, более того, мы с мужем довольно щедрые люди в этом вопросе, но блин, это просто наглость! И так повсеместно! На всех экскурсиях нас тащили по магазинам золота, меха, кожи, ковров, постельного белья и т.д. и т.п. Мы заплатили за то, чтобы посмотреть памятники архитектуры, а не накупить кучу барахла по звездолетным ценам! Но у туристов никто не спрашивает, нужно ли им что-либо. Просто констатируют факт - сейчас мы остановимся и купим полотенец! Ага, я же на Памуккале поехала, чтобы полотенец и труселей прикупить, зачем же еще! :lol: Ах, у вас еще остались деньги? Вот чудесные шлепки (явно китайского производства) всего за 100 лир! И не забудьте дать водителю автобуса на чай! И не меньше 20 лир, пожалуйста! :faceoff: Попрошайки какие-то, ей богу!

И расскажите , что за такая ситуация с паспортом? Вообще ничего не понятно. Почему паспорта десятков тысяч казахстанцев никого не смущают( в том числе и проходивших вместе с вами границу), а ваш настолько смутил, что потребовался ЧАС совещания с уборщицами ? Что за страшилки такие?

Никаких страшилок - просто констатация фактов. у меня не казахстанский паспорт, это раз. Со мной летел как минимум еще один человек с таким же паспортом, и другого таможенника это не смутило, это два. Ну и наконец я не разговариваю по-турецки, а таможенник не разговаривал ни на одном языке, на котором говорим мы (включая казахский и английский), так что я при всем желании не могла его понять (спасибо гиду Гульнар Тур, который увидел мои слезы и немного помог с переводом). Посему мне до сих пор неизвестно, чем же так смутил этого господина мой паспорт, который не смущал пока ни одного таможенника в других странах, помимо надписи "паспорт гражданина".

я так понимаю, что вы турагент и переживаете, что негативные отзывы об отдыхе изменят чье-то решение отдохнуть в турции, от которой идет больше всего прибыли за сезон? Не переживайте! на каждую страну найдется свой турист. :) Мне тоже знакомые не рекомендовали, предупреждали, что после ЮВА Турция мне не понравится. Мы съездили. Убедились, что это "не наше". Больше не поедем.
Ну и в дополнение. Это форум. Площадка для обмена мнениями и опытом. К сожалению (или к счастью), не только позитивным.
  • -2

#9959
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Чтобы не было потом вопросов. Плаваем с дельфинами, потом просим закинуть фотографии на один диск. Нас тупо не понимают. Зовут русскоязычного сотрудника. Тот переводит ровно 1 фразу. После этого мы отдаем деньги за фотографии, нам протягивают сдачу, наш "переводчик" берет оттуда 20 лир, кладет в карман и говорит "я же переводил, это за работу". мы в шоке... Мне не жалко чаевых, более того, мы с мужем довольно щедрые люди в этом вопросе, но блин, это просто наглость! И так повсеместно! На всех экскурсиях нас тащили по магазинам золота, меха, кожи, ковров, постельного белья и т.д. и т.п. Мы заплатили за то, чтобы посмотреть памятники архитектуры, а не накупить кучу барахла по звездолетным ценам! Но у туристов никто не спрашивает, нужно ли им что-либо. Просто констатируют факт - сейчас мы остановимся и купим полотенец! Ага, я же на Памуккале поехала, чтобы полотенец и труселей прикупить, зачем же еще! :lol: Ах, у вас еще остались деньги? Вот чудесные шлепки (явно китайского производства) всего за 100 лир! И не забудьте дать водителю автобуса на чай! И не меньше 20 лир, пожалуйста! :faceoff: Попрошайки какие-то, ей богу!

это все есть и бесит страшно
но ведь можно просто не ехать, в конце концов с какой стати тратить целый день, оплаченный в отеле, на поездки по магазинам, в которых никто ничего не покупает.

в прошлом году хотела выразить свое "фи" турфирме, за то что с меня до конца отпуска не слезали и умоляли купить ковер за 30тыс.
млин, мне смешно было, нафиг он мне, да еще и один штук :confused:
при этом каждый раз когда мы ехали на экскурсии, гид с надеждой спрашивал, не надумали ли мы прикупить коврик и если что, завтра он нас бесплатно туда отвезет

в этом году никуда с отеля не двинусь, ток сама, и туда, куда мне надо, пусть хоть об стенку убьются :-/

Сообщение отредактировал Ortus: 06.08.2011, 11:14:35

  • 0

#9960
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Ortus, смотрю все-таки начали искать более-менее бюджетные варианты)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.