Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10001
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

да, Нагваль, только с завтраками, но я там далее уже иправила.

Я у себя тоже :)
  • 0

#10002
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений




Так вот там на всю вашу группу можно взять стандартный номер (1 двухспальная, 1 односпальная, 1 диванчик и для инфанта ставят манеж).

Мы бы, конечно, поместились бы в одном стандарте ;) , но кажется, отели так не расселяют - есть максимальная "наполняемость". Например, в стандарте максимум 2 взрослых и 1 ре. Специалисты, поправьте меня :)

Я же там дала ссылку - Номера.Зайдите и попробуйте ввести состав своей группы на свои даты- и посмотрите какие вам предложат номера. В этом отеле селят.

Максимальное размещение в отеле Delphin Botanik World of Paradise 5* в номере категории Standard - 2 взрослых+2 детей.

Еще одного взрослого деть некуда :D . В общем, определились с отелем, забронировали 2 стандарта. Спасибо всем за советы!
  • 0

#10003
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
спасибо всем за информацию...

млинский, младшая сноха в Мардан Палас собралась, что делать...только я решила быть умнее и бюджетные варианты поискать :rolleyes:

что скажете про сеть Дельфинов, какой из них лучше?
я в отзывах совсем запуталась между ними..

Tiramiska так в какой отель едете? :-)
  • 0

#10004
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Завтра летим в Дельфин Ботаник как раз 2+2 в стандарт номере,на 10 дней вышло 5000 долларов,хотя прозванивал всех включая жетысу мне считали от 6000 до 6700,то же самое.Смотрел у зубров рынка типа Гульнар и Казтур так у них выходило под 7000 долларов,разница почти в 2000 долларов,так что надо искать,я брал в Голден компасе там была скидка 18 процентов до какого то числа...точно не помню,хотел до этого в Иберостар Бэйлис так вот в Гульнар Туре насчитал 6700 В казтуре 5700 а в Макусе 4600 так что надо смотреть у всех операторов...разброс цен колосальный :-) Насчет поездки и впечатлений отпишусь по приезду,приеду после 20 числа,точно не помню,тогда и напишу отзывы.Вот как то так.ИМХО. :-)
  • 0

#10005
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал gurli: 08.08.2011, 15:46:05

  • 0

#10006
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


....Если вы считаете это нормальными отзывами, то извините, вам тяжело и впредь будет выбрать по отзывам оттель. Имхо.....
....Надо отзывы читать....

Читать то их нужно. Только вот тупо верить не стоит. Вы не знаете человека который писал отзыв - как вы можете ему доверять? Слепая вера в печатное слово?
Назовите отель который понравился именно Вам - и я вам тут же выложу сплошной негатив на него.

Что для вас значит сплошной негатив? поясните, пож-та.
Согласна. никто заранее не знает. Но вы почитайте про тот отель- практически 99% отдыхающих пишут про море, что оно ужасно, что купаться не возможно.
Как я уже писала- На отзывы на тему: мусоринку в номере нашли, кондёр сломался, не так посмотрели, к русским плохое отношение, кола разбавлена, бара на пляже нет, мясо мало и т.д.- я внимания не обращаю. А вот ели бы я прочла про отель, что там плохое море, плохие аниматоры, грязная территория- вот туда бы я не поехала. Опять же- имхо.
  • 0

#10007
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


....Если вы считаете это нормальными отзывами, то извините, вам тяжело и впредь будет выбрать по отзывам оттель. Имхо.....
....Надо отзывы читать....

Читать то их нужно. Только вот тупо верить не стоит. Вы не знаете человека который писал отзыв - как вы можете ему доверять? Слепая вера в печатное слово?
Назовите отель который понравился именно Вам - и я вам тут же выложу сплошной негатив на него.

отзывы пишут такие же туристы как и мы все, просто кто-то более взыскателен, кто-то более придирчив, но все 100 отзывов если негативные, то тут нужно задуматься, а не просто игнорироваь, мол, да они ничего не понимют,и вообще неизветсно кто пишет. Можно сразу убрать самые плохие, и уж очень замечательные, останется середнячок, это и есть обычные туристы, которын делятся своим мнением по тому или иному отелю.
  • 0

#10008
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Конечно стОит,самое приятное это подготовка,а подготовка без суматохи ещё приятней...

Вы прям авторитетный такой, знающий))))

Вопрос к Нагваль- как к профессионалу:)
мне тут посоветовали обратить внимание на отель Riu Kaya Hotel Belek, какое Ваше мнение об этом отеле?
Заранее спасибо!:)

Нагваль ну скажите пожалуйста, как Вам отель Riu Kaya Hotel Belek:)
  • 0

#10009
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


мне тут посоветовали обратить внимание на отель Riu Kaya Hotel Belek, какое Ваше мнение об этом отеле?
Заранее спасибо!:)

Нагваль ну скажите пожалуйста, как Вам отель Riu Kaya Hotel Belek:)

Упс, не видела вопроса.
Я врать не буду: я этот отель не видела. Но я тут на форуме читала в прошлом году не очень хорошие отзывы.
По общему впечатлению от описания и отзывам в сети - для Белека слабоват. Сейф - и тот платный))))
  • 0

#10010
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Tiramiska так в какой отель едете? :-)

Муж сказал "Как вы, женщины, любите все усложнять!". В итоге он мы решили ехать в старую, добрую, проверенную Корнелию :D
  • 0

#10011
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
ой...

Сообщение отредактировал Tiramiska: 08.08.2011, 19:42:18

  • 0

#10012
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
подскажите пожалуйстаааааа,какой из этих отелей лучше для молодежи Sunland Resort SPA или The Maxim Resort Hotel!!!
  • 0

#10013
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

подскажите пожалуйстаааааа,какой из этих отелей лучше для молодежи Sunland Resort SPA или The Maxim Resort Hotel!!!

Тут про Максим в начале сезона много писали . Почитайте.
  • 0

#10014
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений


мы ездили с инфантом поэтому посещали тур турецкий хамам за 25 долл. и зеленый каньон по 40 долл.
в общем будут ответы пишите в лс.
но второй раз туда ни ногой.

Не понятно выделенное. Вам не показался Грин Каньон ужасно скучным?


Ну честно сказать да скучновата учитывая тот факт что я была на оз кайынды боровое где практически похожа природа

Сообщение отредактировал ARANIM: 08.08.2011, 22:31:09

  • 0

#10015
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Завтра летим в Дельфин Ботаник как раз 2+2 в стандарт номере,на 10 дней вышло 5000 долларов,хотя прозванивал всех включая жетысу мне считали от 6000 до 6700,то же самое.Смотрел у зубров рынка типа Гульнар и Казтур так у них выходило под 7000 долларов,разница почти в 2000 долларов,так что надо искать,я брал в Голден компасе там была скидка 18 процентов до какого то числа...точно не помню,хотел до этого в Иберостар Бэйлис так вот в Гульнар Туре насчитал 6700 В казтуре 5700 а в Макусе 4600 так что надо смотреть у всех операторов...разброс цен колосальный :-) Насчет поездки и впечатлений отпишусь по приезду,приеду после 20 числа,точно не помню,тогда и напишу отзывы.Вот как то так.ИМХО. :-)

Мы жили в корпусе Орхидея на 2-м этаже,понравилось. Как-то внешне не понравился корпус Мимоза-маленькие окна, и Парк, т.к. над рестораном, Роза-около луна-парка. Для входа в море лучше купить спец.тапки.

Сообщение отредактировал MLV: 09.08.2011, 09:16:01

  • 0

#10016
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Народ, как там щас Атлас Джет, летает, всё нормально? :)
  • 0

#10017
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
кто-нить собирается в Мармарис? хотим попробовать туда потусить с мужем. какие отели можете посоветовать?
  • 1

#10018
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

кто-нить собирается в Мармарис? хотим попробовать туда потусить с мужем. какие отели можете посоветовать?

тут смотря какие отели вас интересуют, какой категории...
как уже не раз ранее писалось - в самом Мармарисе отлеи довольно простые, в основном 3, 4* и куча молодежи, пляж через дорогу, но зато улица баров рядом :D
если вас интересуют отели более высшей категории, то тогда лучше остановиться в Ичмелере, но до улицы баров далековато (ехать или на такси или долмуше, из отелей еще аниматоры возят) и отели расчитаны на более спокойный семейный отдых.
  • 0

#10019
DJKaktus

DJKaktus
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем ДД! Народ, подскажите пожалуйста, есть ли смысл лететь в Турцию самостоятельно, без турфирмы? Будет дешевле?
  • 0

#10020
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Всем ДД! Народ, подскажите пожалуйста, есть ли смысл лететь в Турцию самостоятельно, без турфирмы? Будет дешевле?


Вчера отвечал на такой вопрос и свой коммент найти не могу !
Я несколько лет подряд полностью сам бронирую все (Есть опыт т.к. работаю в сфере гостиничного бизнеса)
В прошлом году сэкономил 1500 у.е. (Летел на 10 дней в Анталию и потом 6 дней Стамбул) Анталия - Silence Beach Resort и Стамбул : Park Hyatt и Grand Hyatt
В этом году только в Анталию в тот же отель ! Авиабилеты взял Atlas Jet а сами ночи в отеле через Москву ! Выходит намного дешевле
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.