Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10021
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Народ, как там щас Атлас Джет, летает, всё нормально? :)


Точно такой же вопрос интересует !
  • 0

#10022
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Авиабилеты взял Atlas Jet а сами ночи в отеле через Москву ! Выходит намного дешевле



Народ, как там щас Атлас Джет, летает, всё нормально? :)

Точно такой же вопрос интересует !



Юкатан, а вы всегда сначала покупаете, а потом интересуетесь ?
Стало интересно, а почему через Москву то? Или вы нам расскажете, что отели на Россию дают цены дешевле, чем на Казахстан ? И уже не смешно читать, " я сэкономил 700 баксов, я сэкономил 1500 баксов", на чем сэкономил, по сравнению с чем сэкономил
  • 0

#10023
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Предложили Летунию в Белеке по хорошей цене, Нагваль, как Вам отель? Дорогие отдыхавшие в этом отеле, поделитесь мнением тоже
  • 0

#10024
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Всем ДД! Народ, подскажите пожалуйста, есть ли смысл лететь в Турцию самостоятельно, без турфирмы? Будет дешевле?

с турфирмой имхо дешевле, но важно с какой турфирмой!
  • 0

#10025
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Вчера отвечал на такой вопрос и свой коммент найти не могу !
Я несколько лет подряд полностью сам бронирую все (Есть опыт т.к. работаю в сфере гостиничного бизнеса)
В прошлом году сэкономил 1500 у.е. (Летел на 10 дней в Анталию и потом 6 дней Стамбул) Анталия - Silence Beach Resort и Стамбул : Park Hyatt и Grand Hyatt
В этом году только в Анталию в тот же отель ! Авиабилеты взял Atlas Jet а сами ночи в отеле через Москву ! Выходит намного дешевле

просматривала великое множество отелей если забронировать самому (отель+самолет), и если взять тур у турфирмы. сумма отличалась максимум в 50 долл. НО надо ведь еще учесть трансфер, например в Турции это недешевое удовольствие. да и еще страховка, мелочи, но вот они 50 долл. если не больше. да и потом с фирмы спрос есть, есть кому позвонить в случае чего. тебя встречают, рассказывают о стране поверхностно, но все же. всегда можно подоставать отельного гида :D

насчет экономии, это все относительно. вот например мне две фирмы считают один и тот же отель, одни и те же даты с разницей 800 долл. значит покупая у одной фирмы, я экономлю 800 долл! :lol:

просто большинство фирм не особо трудятся подбирая тур, ну т.е. скажут первое попавшееся предложение, которое как правило дороже.

Сообщение отредактировал Freesia: 09.08.2011, 13:12:26

  • 0

#10026
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Всем ДД! Народ, подскажите пожалуйста, есть ли смысл лететь в Турцию самостоятельно, без турфирмы? Будет дешевле?


Вчера отвечал на такой вопрос и свой коммент найти не могу !
Я несколько лет подряд полностью сам бронирую все (Есть опыт т.к. работаю в сфере гостиничного бизнеса)
В прошлом году сэкономил 1500 у.е. (Летел на 10 дней в Анталию и потом 6 дней Стамбул) Анталия - Silence Beach Resort и Стамбул : Park Hyatt и Grand Hyatt
В этом году только в Анталию в тот же отель ! Авиабилеты взял Atlas Jet а сами ночи в отеле через Москву ! Выходит намного дешевле


че-то я не въезжаю... а через Москоу это как? Сайты по отелям то везде одинаковые... или вы в тур.фирмах в Москве бронируете отели?
это же какие вам цены заряжают, что вы якобы 1500у.е. экономите :spy:

на личном опыте: как-то будучи в Турции решили сравнить цены, мысль закралась "а не поехать ли в следующий раз самим"... так вот навели справки в отеле, а там оказалось если едете сами, без турфирмы, то цена была выше на 100 евриков...
  • 0

#10027
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Да уж сколько здесь написано об этом..Если бы кто специально заинтересовался. то увидел бы, как начиная с февраля по апрель, здесь в Алматы, в частности, выстраиваются делегации от турецких отелей с просьбой о встрече, о презентации. Ну включите логику, если кто из отелей будет явно уличен в "черных прямых дешевых продажах", кому они нафиг будут нужны среди профессионалов ? Вот спрашиваете вы здесь, кто что скажет о таком то отеле? Вот, к примеру, я напишу, что в последнее время очень плохие отзывы о нем, + организую пару тройку плохих отзывов на форумах + сарафанное радио, + игнорирование в продажах и все..
И это ради того, чтобы продать пару десятков номеров через интернет на 50 баксов дешевле? а кто им нестандартные и вип номера продавать будет ? а виллы ? такие клиенты через интернет не бронируют..
Так что, приличные отели, ценят и дорожат отношениями с туроператорами и турагентами..
  • 0

#10028
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А меня вот мучает такой вопрос.
почему, когда обращаешься в любую турфирму, абсолютно все дают вот такойт список отелей, на первый запрос

AYDUNBEY FAMOUS 5*
BELCONTI RESORT 5*
LETOONIA GOLF 5*
CRYSTAL FAMILY 5*
SIRENE GOLF 5*
PAPILLON AYSHA 5*

это самые пропулярные или что?

ну там с какими-то вариациями но Летунью каждый предлагает )))))

Сообщение отредактировал Ortus: 09.08.2011, 16:20:09

  • 0

#10029
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А меня вот мучаент такой вопрос.
почему, когда обращаешься в любую турфирму, аюсолютно все дают вот такойт список отелей, на первый запрос

AYDUNBEY FAMOUS 5*
BELCONTI RESORT 5*
LETOONIA GOLF 5*
CRYSTAL FAMILY 5*
SIRENE GOLF 5*
PAPILLON AYSHA 5*

это самые пропулярные или что?

ну там с какими-то вариациями но Летунью каждый предлагает )))))

Потому что самые недорогие выскакивают обычно и на них вот сейчас спецпредложения всякие)))
  • 0

#10030
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А меня вот мучает такой вопрос.
почему, когда обращаешься в любую турфирму, абсолютно все дают вот такойт список отелей, на первый запрос...

Ну судя по списку, вы запрашиваете Белек. А там все таки ограниченное количество отелей, поэтому в тех или иных вариациях, все одни и те же отели и будут предлагаться.
Насколько помню, вы же вроде из Астаны ? На том рынке оперируют нормально 3-4 оператора, у которых плюс минус похожий набор спецпредложений, который формируется вышедшей скидкой от отеля.
Если вам нужен отель, не из этого списка, вам придется поискать агента, который или сам( не совсем законно) или работает с оператором, который индивидуально просчитывает заказ
  • 0

#10031
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений

Насколько помню, вы же вроде из Астаны ? На том рынке оперируют нормально 3-4 оператора, у которых плюс минус похожий набор спецпредложений, который формируется вышедшей скидкой от отеля.
Если вам нужен отель, не из этого списка, вам придется поискать агента, который или сам( не совсем законно) или работает с оператором, который индивидуально просчитывает заказ


А можно этих 3-4 туроператора нормальных к кому можно обратиться и купить тур по нормальной цене в личку?

Сообщение отредактировал nur747: 09.08.2011, 17:28:08

  • 0

#10032
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ну судя по списку, вы запрашиваете Белек. А там все таки ограниченное количество отелей, поэтому в тех или иных вариациях, все одни и те же отели и будут предлагаться.
Насколько помню, вы же вроде из Астаны ? На том рынке оперируют нормально 3-4 оператора, у которых плюс минус похожий набор спецпредложений, который формируется вышедшей скидкой от отеля.
Если вам нужен отель, не из этого списка, вам придется поискать агента, который или сам( не совсем законно) или работает с оператором, который индивидуально просчитывает заказ

ага, Белек прошу...
нет, что Вы, я всего лишь из Алматы :faceoff:

мне из этого списка ничего не нравиться.

так и не определилась с отелем :(((
  • 0

#10033
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

мне из этого списка ничего не нравиться.

так и не определилась с отелем :(((

После Gural Premier Tekirova 5* будет очень трудно выбрать что-то, что действительно понравится...
После него мне только Gloria golf 5* понравилась. Остальные вызывали лишь снисходительный кисляк на физиономии.

Сообщение отредактировал Нагваль: 09.08.2011, 18:12:41

  • 0

#10034
vivat2008

vivat2008
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем ДД! Народ, подскажите пожалуйста, есть ли смысл лететь в Турцию самостоятельно, без турфирмы? Будет дешевле?

Привет. Решил поделиться своим опытом самостоятельного бронирования отдыха в Турции. Бронировал через booking.com отель в Белеке. Получилось забронировать в Gloria Verde. Нас было семья из 5 человек (2 взр+2 детей+1младенец). Забронировал семейный номер на 14 дней, питание полупансион (завтрак+ужин) за все это заплатил 3500 долларов. Перелет Air Astana на всех вышел 2000 долларов США. Трансфер от аэропорта до отеля на VIP минивэне обошелся в 135 долларов США туда и обратно, ну страховка 60 долларов на всех. Итого первоночальные расходы составили 5700 долларов США. Ближе к отъезду созвонился с гостиницей и узнал, что можно на месте за дополнительную плату сделать all inclusive. Это стоило бы на всех порядка еще 3500 долларов за 14 дней. Они сами предложили приехать и потом решить стоить делать все включено или нет. По факту мы просто оплачивали все обеды и расходы составили около 1500 долларов. Таким образом весь отдых обошелся в 7200 долларов за 14 дней на всю семью. В Астане этот отель на этот период мне дешевле чем в 11000 никто не предлагал. Кроме того, когда созванивался они предлагали разместиться в Gloria golf, но пока думал они уже отменили свое предложение. В любом случае отель всем понравился. И считаю, что в принципе не дорого отдохнули, но и такие предложения в интернете нужно ловить.
  • 0

#10035
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Дорогие друзья !

Рассказываю :

Почему через Москву дешевле потому что очень много броней идет через Москву, (Например Алмата купила 100 номер, Москва 1000 номер) соответственно турецкие отели предлагают скидки для турфирм из Москвы ! Пример еще один : Через два часа лечу в Сиде отель Silence Beach Resort - отдал 2117 на 10 ночей 11 дней на себя и жену, стандартный номер по системе все включено без перелета ! Московский оператор предоставил сами ночи в отеле + трансфер + страховку ! (Кто не верит могу скинуть на почту сам тур). Билеты я купил в Алматы через Атлас Джет по 490 баксов на человека (Брал в мае) и затем сравнил цены в наших турфирмах (Минимальная цена была 4200 на двоих). В итоге я сэкономил уже 1183 доллара !

Есть еще вопросы ?

Тур в Москве мне купили друзья и деньги я им отдам уже по приезду в Туркменистан :D
  • 0

#10036
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Дорогие друзья !

Рассказываю :

Почему через Москву дешевле потому что очень много броней идет через Москву, (Например Алмата купила 100 номер, Москва 1000 номер) соответственно турецкие отели предлагают скидки для турфирм из Москвы ! Пример еще один : Через два часа лечу в Сиде отель Silence Beach Resort - отдал 2117 на 10 ночей 11 дней на себя и жену, стандартный номер по системе все включено без перелета ! Московский оператор предоставил сами ночи в отеле + трансфер + страховку ! (Кто не верит могу скинуть на почту сам тур). Билеты я купил в Алматы через Атлас Джет по 490 баксов на человека (Брал в мае) и затем сравнил цены в наших турфирмах (Минимальная цена была 4200 на двоих). В итоге я сэкономил уже 1183 доллара !

Есть еще вопросы ?

Тур в Москве мне купили друзья и деньги я им отдам уже по приезду в Туркменистан :D

Дорогой Юкатан, хорошо вам отдохнуть)) судя по вашему хвастливому настрою, вы так ужасно гордитесь своими танцами с бубнами вокруг банальной брони))) В мае на август можно было купить билеты и по 450 долларов, что то вы переплатили. Но самое веселое в том, в период с 04 по 10.08 в вашем отеле, из за так себе загрузки цена упала до 200 баксов за номер , что в пересчете на 10 н будет всего 2000, ну трансфер то копеечный) а вот страховка действительно интересно, вы наверное удивитесь, что она действует в вашем случае только на граждан РФ, или вы таковым и являетесь?
Грустно говорить, но думаю все таки нашлись бы в Алматы небольшие туроператоры, которые с радостью взяли бы у вас 2117 за 10 н только за отель, трансфер+ кз страховка.( прибыль конечно так себе, но и работы на минуту). Не в этом дело, а в том, что нечего на Москву кивать. А ваши доводы насчет "Алмата купила 100 номер, Москва 1000 номер", не выдерживают никакой логики, к примеру ТТ на нашем рынке, а фактически это турецко- российский оператор, КТ -представитель российского Интуриста..
  • 0

#10037
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Всем ДД! Народ, подскажите пожалуйста, есть ли смысл лететь в Турцию самостоятельно, без турфирмы? Будет дешевле?

.. питание полупансион (завтрак+ужин)

Через фирму в таком пансионе в Глории, практически нереально. А самостоятельно возможно. В варианте Vivat2008 меня что то смущает, а что не пойму, нужно уточнить год и месяц поездки

Сообщение отредактировал Shaundakul: 10.08.2011, 01:58:04

  • 0

#10038
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Нагваль, не подскажете, в начале сентября с младенцем если в Кемер поехать, море не сильно прохладное будет для него? Просто очень сильно боюсь пиолонефрита. Спасибо
  • 0

#10039
vivat2008

vivat2008
  • Гость
  • 49 сообщений



Всем ДД! Народ, подскажите пожалуйста, есть ли смысл лететь в Турцию самостоятельно, без турфирмы? Будет дешевле?

.. питание полупансион (завтрак+ужин)

Через фирму в таком пансионе в Глории, практически нереально. А самостоятельно возможно. В варианте Vivat2008 меня что то смущает, а что не пойму, нужно уточнить год и месяц поездки

Год 2011, месяц июль. Только приехал оттуда. Кстати здесь я перед отъездом спрашивал, какой отель лучше взять verde или golf.
  • 0

#10040
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ну так я не поняла, летает щас Атлас Джет значит, в сентябре не отменят они рейсы, а то кто то тут писал, что они хотят снимать рейсы :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.