Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9901
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Не девочки,а девочка, одна спрашивала про утюг,к слову не гладить целый отпуск она хотела,а спрашивала про одну юбку.
Её личное дело,чем заниматься в отпуске. Отглаженный внешний вид еще никто не отменял.

а Вы считаете своим долгом откомментить каждый пост и "поставить всех на место"? :D
зачем столько агрессии к незнакомым людям и менторский тон также ни к чему.

Человек,что хочет видеть,то и видит. И баста, а то действительно 3 страница об утюге.Надоело.
  • 0

#9902
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Только единицы берут деньги на месте. Абсолютное большинство просто оказывает помощь в рамках страховой суммы.

Позвольте не согласится. Насколько я понимаю зависит от вида страхования. Единицы или нет,но дважды был страховой случай,дважды платили на месте.
Почему у ТТ отправляющих граждан РК страховка с франщизой? граждан РФ-без франшизы.

Скорее от страховой компании и условий сделки, заключенной с туроператором.
Тина, уверяю вас, у граждан РК с нормальной страховкой нет франшизы.
  • 0

#9903
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Только единицы берут деньги на месте. Абсолютное большинство просто оказывает помощь в рамках страховой суммы.

Позвольте не согласится. Насколько я понимаю зависит от вида страхования. Единицы или нет,но дважды был страховой случай,дважды платили на месте.
Почему у ТТ отправляющих граждан РК страховка с франщизой? граждан РФ-без франшизы.

Скорее от страховой компании и условий сделки, заключенной с туроператором.
Тина, уверяю вас, у граждан РК с нормальной страховкой нет франшизы.

У ТезТура страховки от НСК с франшизой 50 долларов
  • 0

#9904
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
кто-нибудь был в Serapsu Beach Resort ??что скажите??
  • 0

#9905
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

У ТезТура страховки от НСК с франшизой 50 долларов

У многих других страховки от НСК той же, но без франшизы
  • 0

#9906
DJKaktus

DJKaktus
  • Гость
  • 42 сообщений



А кто как к горячим путёвкам от ГульнарТур относится,в Бодрум например?


Мы ездили в Бодрум от ГТ, с нами в тот же отель, тоже от ГТ ездили молодожены по горячей путевке. так мы платили 2700, а они 2100. Но у них номер был по хуже. В самолете свободных мест было много


И что,их экономия в 600 $ того не стоила?А при чем свободные места в самолете?Какой отель,где,сколько * ?
У них около тыщи цены в основном...
4* (Bodrum), (ALL), PP/DBL - 933 y.e
4* (Bodrum), (ALL), PP/DBL - 1081 y.e
3*+ (Bodrum), (ALL), PP/DBL - 985 y.e


Этот номер (называется аннекс) по обычной путевке стоил 2500 уе. Отель Bodrum Holiday Resort 5*. Один из самых дешевых в пригороде Бодрума. До города добирались за 2,75 лир, дешевле долмуш не бывает. Насчет мест в самолете, я так понимаю что горячие путевки делают чтобы заполнить самолет. Получается чем меньше он заполнен тем больше горячих путевок. А оператор то уговорила нас брать обычную путевку, так как разгар сезона, в Тайланде проблемы тд. Якобы горячих не будет. Еще как были, в самолете как минимум 20-30 мест свободных было.
  • 0

#9907
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я сегодня чот тоже недобрая.

Нагваль, сравниваю ваши прошлогодние посты и нынешние, и прям сомневаюсь тот ли человек пишет. Что случилось? У вас все хорошо?
  • 0

#9908
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У ТезТура страховки от НСК с франшизой 50 долларов

подтверждаю. Отельный гид предупредил - Раша и Белараша без, Кз с франшизой 50$
  • 0

#9909
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
объясните пожалуйста, в чем разница? без и с франшизой. у нас тоже страховка НСК от Тез тур.
  • 0

#9910
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

объясните пожалуйста, в чем разница? без и с франшизой. у нас тоже страховка НСК от Тез тур.

Ну раз уж зашла речь про страховки, скажите еще плиз. Каз коммерц полис, как работают?
  • 0

#9911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

По страховкам есть отдельная тема - все вопросы и ответы туда

  • 0

#9912
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Конечно стОит,самое приятное это подготовка,а подготовка без суматохи ещё приятней...

Вы прям авторитетный такой, знающий))))

Вопрос к Нагваль- как к профессионалу:)
мне тут посоветовали обратить внимание на отель Riu Kaya Hotel Belek, какое Ваше мнение об этом отеле?
Заранее спасибо!:)
  • 0

#9913
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Здрасти, уважаемые форумчане. Вчера позвонила в одну турфирму и до сих пор пребываю в шоке от цен на Турцию.
Значит так, хотели ехать с мужем и ребенком, ребенку 3 года, т.е. 2 взрослых+ребенок. Мне предложили 2 отеля HOTELTURAN PRINCE RESIDENCE и ASTERIA SORGUN. Из требований я озвучила только песчаный пляж и песчаный вход в море.
Цены с 20 по 26 августа на эти отели на нас троих такие: HOTELTURAN PRINCE RESIDENCE-3135 у.е., ASTERIA SORGUN-3315. По мне так это очень дорого. Может конечно отели суперские какие-то.
В прошлом году были в Египте, не по горящей, на троих на 8 суток вышло 2020 у.е., отель тоже был 5*, правда ре был инфант, но даже при условии этого Египет обошелся гораздо дешевле.
Видимо не видать нам Турции в этом году как своих ушей. Отдавать за неделю отдыха 450 штук по мне так это слишком... :-(
  • 0

#9914
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Нагваль что скажите про отель SUNLAND RESORT & SPA???
  • 0

#9915
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Может кто-то был в этих отелях: CLUB BELLA SUN 4 *, CLUB HOTEL KOSDERE 4 *, HEDEF ROSE GARDEN HOTEL 4 *
будьте добры поделитесь отзывами.
Только 4* можно приобрести за сумму до трех тысяч долларов :spy:
  • 0

#9916
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Я сегодня чот тоже недобрая.

Нагваль, сравниваю ваши прошлогодние посты и нынешние, и прям сомневаюсь тот ли человек пишет. Что случилось? У вас все хорошо?

Все прекрасно :). В прошлом году тоже дурные дни бывали.
Мне, кстати, постоянные клиенты с форума как раз именно в этом годе памятник за толерантность обещали)))))
  • 0

#9917
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Здрасти, уважаемые форумчане. Вчера позвонила в одну турфирму и до сих пор пребываю в шоке от цен на Турцию.
Значит так, хотели ехать с мужем и ребенком, ребенку 3 года, т.е. 2 взрослых+ребенок. Мне предложили 2 отеля HOTELTURAN PRINCE RESIDENCE и ASTERIA SORGUN. Из требований я озвучила только песчаный пляж и песчаный вход в море.
Цены с 20 по 26 августа на эти отели на нас троих такие: HOTELTURAN PRINCE RESIDENCE-3135 у.е., ASTERIA SORGUN-3315. По мне так это очень дорого. Может конечно отели суперские какие-то.
В прошлом году были в Египте, не по горящей, на троих на 8 суток вышло 2020 у.е., отель тоже был 5*, правда ре был инфант, но даже при условии этого Египет обошелся гораздо дешевле.
Видимо не видать нам Турции в этом году как своих ушей. Отдавать за неделю отдыха 450 штук по мне так это слишком... :-(

:D Нормальная цена сезона для средней 5- мы заплатили около этого только за 10 дней. Супер пупер отели стоят дороже.

Сообщение отредактировал gurli: 05.08.2011, 12:39:42

  • 0

#9918
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
1100 на человека прям хорошая цена ведь

мне бы найти такой на нашу толпу, чет не попадаются
  • 0

#9919
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

:D Нормальная цена сезона для средней 5- мы заплатили около этого только за 10 дней. Супер пупер отели стоят дороже.

может за 10 дней это и нормальная цена, но за 7 дорого
для меня дорого
  • 0

#9920
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

1100 на человека прям хорошая цена ведь

мне бы найти такой на нашу толпу, чет не попадаются

Ну вон в большой барахолке же продается кервансарай кунду по 1100 долларов. Дилдана кажется продает. Посмотрите там.

Сообщение отредактировал Ургант: 05.08.2011, 12:49:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.