Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9921
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


объясните пожалуйста, в чем разница? без и с франшизой. у нас тоже страховка НСК от Тез тур.

Ну раз уж зашла речь про страховки, скажите еще плиз. Каз коммерц полис, как работают?


У нас был страховой случай, даже два. Первый раз отвезли нормально, правда клиника в Кемере не понравилась - много народу, доктор только ребенка послушал, посмотрел горло и уши и выписал жаропонижающее - что мы и сами делали. На следующий день опять поднялась температура и мы снова звонили в Ассистент-компани, но пожаловались на эту клинику и нас направили в другую. Та оказалась получше, но одному ребенку долго проверяли страховку - типа второе обращение, остались там деньги или нет. Пришлось звонить дважды туда, чтобы выслали подтверждение еще раз. И франшизы не было. Вот только обратно нас везли за деньги - уже здесь в Алма-Ате страховая (казком) сказала что это так и должно быть - типа привезти, оказать помощь - а обратно ножками, сами.

#9922
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Может кто-то был в этих отелях: CLUB BELLA SUN 4 *, CLUB HOTEL KOSDERE 4 *, HEDEF ROSE GARDEN HOTEL 4 *
будьте добры поделитесь отзывами.
Только 4* можно приобрести за сумму до трех тысяч долларов :spy:

Белла Сан тоже в этом году рассматривали. Что нам надо было в этом отеле вроде было и цена приемлимая. Единственное помню там пол- где-то-кафель. С детьми напрягает.
В описаниях было ,что подплывают черепахи.
  • 0

#9923
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Может кто-то был в этих отелях: CLUB BELLA SUN 4 *, CLUB HOTEL KOSDERE 4 *, HEDEF ROSE GARDEN HOTEL 4 *
будьте добры поделитесь отзывами.
Только 4* можно приобрести за сумму до трех тысяч долларов :spy:

Ирэнко, 3 тысячи на сколько человек? Может в горящих посмотреть?
  • 0

#9924
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Белла Сан тоже в этом году рассматривали. Что нам надо было в этом отеле вроде было и цена приемлимая. Единственное помню там пол- где-то-кафель. С детьми напрягает.
В описаниях было ,что подплывают черепахи.

спасибо за информацию:)

Ирэнко, 3 тысячи на сколько человек? Может в горящих посмотреть?

2 взрослых+ребенок 3 года
про горящие спрашиваю ответ один, вы что? август это же самый пик сезона горящих почти нет. Вощим не предлагают горящие.
  • 0

#9925
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Может кто-то был в этих отелях: CLUB BELLA SUN 4 *, CLUB HOTEL KOSDERE 4 *, HEDEF ROSE GARDEN HOTEL 4 *
будьте добры поделитесь отзывами.
Только 4* можно приобрести за сумму до трех тысяч долларов :spy:

у меня коллега был CLUB HOTEL KOSDERE 4, ездил он в первый раз в Турцию. ему очень сильно там понравилось, там есть и павлин и черепашки, вроде говорил и зайчики там есть. еда была вкусная, даже говорит как вспомню еще раз хочется.
читала отзывы, всем нравится, есть конечно свои минусы, но они есть в каждом отеле. хотя в некоторых случаях нужно учитывать эти минусы. в KOSDERE нет водных горок, а так в принципе, если вам это не критично, то он хвалил этот отель.
  • 1

#9926
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у меня коллега был CLUB HOTEL KOSDERE 4, ездил он в первый раз в Турцию. ему очень сильно там понравилось, там есть и павлин и черепашки, вроде говорил и зайчики там есть. еда была вкусная, даже говорит как вспомню еще раз хочется.
читала отзывы, всем нравится, есть конечно свои минусы, но они есть в каждом отеле. хотя в некоторых случаях нужно учитывать эти минусы. в KOSDERE нет водных горок, а так в принципе, если вам это не критично, то он хвалил этот отель.

спасибо большое за ваш ответ! :-)
  • 0

#9927
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

про горящие спрашиваю ответ один, вы что? август это же самый пик сезона горящих почти нет. Вощим не предлагают горящие.

не верю :D
не думаю что все тут на ВВ продают Турцию на декабрь тынц
куча вариантов..и даже не сомневайтесь что на ваши даты или близкие к вашим что-то будет сильно иначе..
другое дело что горящие путевки будете брать то что осталось, а не то что очень хочется..но часто предложения бывают очень "вкусными"..
  • 0

#9928
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Может кто-то был в этих отелях: CLUB BELLA SUN 4 *, CLUB HOTEL KOSDERE 4 *, HEDEF ROSE GARDEN HOTEL 4 *
будьте добры поделитесь отзывами.
Только 4* можно приобрести за сумму до трех тысяч долларов :spy:

Плохо ищете, потратьте больше времени на поиски, если вы ПО ТЕЛЕФОНУ поговорили с парой незнакомых агентств, это не означает , что получили полную картину.
Просто поверьте на слово, что на конец августа на 2взр+1 реб(3 года) на 9-10 ночей в 5 зв отелях( минимум десяток точно) в районе 3 тыс и дешевле много предложений.
Или позвоните Нагваль)) она вам точно найдет, даю слово :super: ) Нагваааалллььь ? Найдешь ведь ? :type:
  • 0

#9929
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
В Турции вай-фай бесплатный бывает? чот сколько ни смотрю везде платный инет :spy: по крайней мере в 4*
мне еще рекомендуют asdem beach 5* kemer - 2697 и там тоже инет платный((
  • 0

#9930
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

не верю :D

сколько угодно :-)

Или позвоните Нагваль)) она вам точно найдет, даю слово :super: ) Нагваааалллььь ? Найдешь ведь ? :type:

Нагваль в Алмате, а я в Астане, иначе сразу бы обратилась
  • 0

#9931
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

В Турции вай-фай бесплатный бывает?

бывает ;-)

Ирэнко, вы по ссылке то прошли или так и слышите только себя?))

Сообщение отредактировал Шельмочка: 05.08.2011, 14:04:13

  • 0

#9932
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Нагваль в Алмате, а я в Астане, иначе сразу бы обратилась

Сочувствую конечно, но бывает. Шучу. В век электронных технологий разницы в физическом нахождении нет, все документы пересылаются в электронном формате. Или когда вы что то заказываете в интернете, вас напряг бы момент , что офис booking.com находится где нить в оффшорной зоне Малых Антильских островов?
Вот вы, например, не пошли же в офис турагенства, а ПОЗВОНИЛИ.
В общем, Ирэнко, я не турагент, но уже принципа ради, пробежался по предложениям пары ТО с вылетами из Астаны, га конец августа, в вашем варианте, цена около 3 тыс, это цена на 10 ночей в средних 5 зв отелях Алании, Кемера.
Так что , за вами уже осталось малое, найдите адекватного турагента, выпросите у него скидку, оплатите, получите документы, и летите отдыхать.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 05.08.2011, 14:18:14

  • 0

#9933
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, вы по ссылке то прошли или так и слышите только себя?))

я уже там,
вроде только сегодня начала о Турции писать/спрашивать, а уже так вас раздражаю :-/

Shaundakul, спасибо и вам за просвещение
  • 0

#9934
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В общем, Ирэнко, я не турагент, но уже принципа ради, пробежался по предложениям пары ТО с вылетами из Астаны, га конец августа, в вашем варианте, цена около 3 тыс, это цена на 10 ночей в средних 5 зв отелях Алании, Кемера.

в Алании и Кемере мне предложили несколько отелей, но про Аланью сам турагент сразу оговорился мол далеко от аэропорта слишком, долго ехать :spy: , а то что по Кемеру предложили пляж галечный, я бы хотела песок
Так что пока так, но я не унываю.
  • 0

#9935
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
кто нибудь летал Corendon airlines в аталью? как они летают? мне с детьми лететь а я волнуюсь...
  • 0

#9936
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

кто нибудь летал Corendon airlines в аталью? как они летают? мне с детьми лететь а я волнуюсь...

летают как все обычные турецкие чартеры, не хуже не лучше Sky
наш SCAT понравился больше
  • 0

#9937
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ну, вот и мы вернулись из Турции. Это был наш первый отпуск в этой стране, и в целом он прошел неплохо. Отдыхали в Бодруме.
Отдыхали в "Crystal Green Bay". Что по отелю, так это, конечно, не заявленные 5 звезд, а твердая четверочка. Сам отель чистый, очень уютный, с неплохим персоналом, хорошей анимацией иочень хорошим питанием. Но к хорошему питанию было бы неплохо организовать еще и напитки кроме традиционных чая-кофе-колы и неудобоваримой бурды типа зуко :puke: . Плюс ко всему моря возле отеля нет! Это просто лужа, а никак не море. Ну и минус в том, что отель находится в 25 км от самого Бодрума, и такси до городе стоит минимум 50$ в одну сторону. Правда, ходит маршрутка (с интервалом примерно в час).
Сама Турция немного разочаровала. Во-первых, страшной обдираловкой. При виде туриста у турков загораются глаза и отключается совесть. Отвратительное отношение таможенников! Нас продержали почти час, потому что урода на паспортном контроле смутила надпись на паспорте "Citizen Passport". После длительного совещания между всеми таможенниками, уборщицами и продавцами штамп в паспорт наконец был поставлен и паспорт мне вернули (точнее, в меня его швырнули).
От цен на экскурсии мы немного офигели (нам сначала предложили 200$ с человека в Эфес), в итоге в самом Бодруме мы нашли другое агентство, и двухдневная экскурсия нам обошлась в 80$ на человека с питанием.
в общем, если кратко, нам очень понравилась природа, климат и море. Очень понравилась архитектура, сам Бодрум, аквапарк, дельфины. Не понравилось отношение к туристам.
Если еще раз поедем в Турцию, то точно не скоро. Конечно, любой отдых это всегда хорошо. И ехать домой не хотелось. Но скорее всего, я больше ЮВА с Турцией не изменю.

Сообщение отредактировал Tigra: 05.08.2011, 14:28:35

  • -2

#9938
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений


кто нибудь летал Corendon airlines в аталью? как они летают? мне с детьми лететь а я волнуюсь...

летают как все обычные турецкие чартеры, не хуже не лучше Sky
наш SCAT понравился больше

а чем именно скат лучше?
  • 0

#9939
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
[quote name='Tigra' timestamp='1312532861' post='17077112']
Сама Турция немного разочаровала. Во-первых, страшной обдираловкой. При виде туриста у турков загораются глаза и отключается совесть.

это точно... :-/ нам фотограф за 150-160 фоток заломил цену 700 долларов!!! мы торговались - не отдал! так и уехали.. а фотки красивые очень.
  • 0

#9940
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

это точно... :-/ нам фотограф за 150-160 фоток заломил цену 700 долларов!!! мы торговались - не отдал! так и уехали.. а фотки красивые очень.

нам фотограф запретил фотаться с дельфинами, типа делают фото только они (35$ с человека). Но если вы все же хотите сделать свои фото, то 5 минут 50$. Лучше бы мы заплатили по 50$, но у нас были бы хорошие фотки! То, что нафотографировал их "фотограф" (руки бы ему оторвать!) не поддается никакому описанию! из 20 фоток только 1 более-менее приличная. Дельфинов не видно, все фотки размытые :faceoff: на половине фоток ощущение такое, что у меня на руках ласты (на самом деле это были дельфины по водой) :mad:
Хотя за просто купание с дельфинами мы не пожалели ни разу! Потрясающие впечатления! Все детки (да и взрослые тоже) просто пищали от восторга :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.