Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9881
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



А кто как к горячим путёвкам от ГульнарТур относится,в Бодрум например?


Мы ездили в Бодрум от ГТ, с нами в тот же отель, тоже от ГТ ездили молодожены по горячей путевке. так мы платили 2700, а они 2100. Но у них номер был по хуже. В самолете свободных мест было много


И что,их экономия в 600 $ того не стоила?А при чем свободные места в самолете?Какой отель,где,сколько * ?

Сидела, сдерживалась, но прогрессирующая безграмотность на форуме прям не дает мне молчать.
1. Не горяЧая, а горяЩая путевка.
2. А свободные места в самолете - ключевая составляющая горящего тура. И, кстати, они есть не только у ГТ.

Где-то на форуме уже неоднократно об этом писалось, но, видимо, придется дублировать на каждой странице

Что такое «горящая путевка»?
Стоимость тура складывается из стоимости всех его составляющих – стоимости авиаперелета, проживания, страховок и т.п. и, естественно, из прибыли туроператора, который должен покрыть как собственные расходы, так и комиссионное вознаграждение турагентству-продавцу. Базовая цена (пакетная, стандартная) – это цена на тур, которая определяется туроператором задолго до даты вылета. Формируется исходя из предположения, что все места в самолетах и отелях будут выкуплены. Приобретая тур за несколько недель до даты вылета, вы имеете полную свободу в выборе отелей, номеров, типа питания и пр. С приближением даты вылета места в популярных отелях раскупаются, остаются менее популярные и менее привлекательные по соотношению цена-качество отели. Но самое интересное для туроператора (и для нас) – все ли авиабилеты на приближающийся рейс будут выкуплены туристами. И если ситуация такова, что есть вероятность того, что самолет улетит с пустыми местами – туроператор начинает понижать цену тура, публикуя так называемые спецпредложения. Таким образом, становится ясно, что стоимость горящих туров – это и есть реальная рыночная стоимость отдыха, ибо она определяется не умозрительными предположениями туроператоров об объеме продаж в следующем сезоне, а реальным соотношением спроса и предложения.


Сообщение отредактировал Нагваль: 04.08.2011, 11:25:58

  • 1

#9882
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я ездил в Анталью и В бодрум мне понравилось

Где лучше? С детьми ездили?
  • 0

#9883
Intellect-86

Intellect-86
  • Гость
  • 20 сообщений


Я ездил в Анталью и В бодрум мне понравилось

Где лучше? С детьми ездили?



Лучше в анталию побережье алание хороший отель мне понравился называется Алара
  • 0

#9884
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я ещё беру спазмалгон (мало ли что заболит зуб например),.... наружное антибактериальное средство(как-то раз в Турции ребёнок подхватил контактный дерматит на ступнях) и конечно-же для детей взять из дома полотенце и пелёнку

Спазмалгон не действует при зубной боли, не пытайтесь, он больше специалист по гладкой мусукулатуре :faceoff: контактный дерматит нельзя подхватить, это аллергическое обострение, и уж тем более не пытайтесь его мазать антибактериальным средством..Безнадежно спрашиваю, может не эксперементировать с собой и детьми? :weep: Есть же страховки, есть же врачи и они получше, чем наши...
  • 1

#9885
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Я ещё беру спазмалгон (мало ли что заболит зуб например),.... наружное антибактериальное средство(как-то раз в Турции ребёнок подхватил контактный дерматит на ступнях) и конечно-же для детей взять из дома полотенце и пелёнку

Спазмалгон не действует при зубной боли, не пытайтесь, он больше специалист по гладкой мусукулатуре :faceoff: контактный дерматит нельзя подхватить, это аллергическое обострение, и уж тем более не пытайтесь его мазать антибактериальным средством..Безнадежно спрашиваю, может не эксперементировать с собой и детьми? :weep: Есть же страховки, есть же врачи и они получше, чем наши...

по страховке, на сколько я наслышана про страховые случаи, сразу деньги хотят взять турецкие врачи, а стоимость оооочень не маленькая, потом только уже в по прилету разбираться со страховыми компаниями и по возврату денег. По моему надо просто проконсультироваться с тем врачем, который наблюдает вашего ребенка, он все скажет что нужно взять.
  • 0

#9886
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений




Я ещё беру спазмалгон (мало ли что заболит зуб например),.... наружное антибактериальное средство(как-то раз в Турции ребёнок подхватил контактный дерматит на ступнях) и конечно-же для детей взять из дома полотенце и пелёнку

Спазмалгон не действует при зубной боли, не пытайтесь, он больше специалист по гладкой мусукулатуре :faceoff: контактный дерматит нельзя подхватить, это аллергическое обострение, и уж тем более не пытайтесь его мазать антибактериальным средством..Безнадежно спрашиваю, может не эксперементировать с собой и детьми? :weep: Есть же страховки, есть же врачи и они получше, чем наши...

по страховке, на сколько я наслышана про страховые случаи, сразу деньги хотят взять турецкие врачи, а стоимость оооочень не маленькая, потом только уже в по прилету разбираться со страховыми компаниями и по возврату денег. По моему надо просто проконсультироваться с тем врачем, который наблюдает вашего ребенка, он все скажет что нужно взять.

Только единицы берут деньги на месте. Абсолютное большинство просто оказывает помощь в рамках страховой суммы.
  • 0

#9887
Али 5

Али 5
  • Гость
  • 25 сообщений


Посоветуйте Бывалые-куда можно отправиться двум взрослым с двумя детьми (10,7)чтобы берег был песчанный и особенно для детей побольше развлечений (дельфинарий)и пошопинговаться? И уложится в минимум.Благодарю.

В Кушадасы. Погуглите про этот регион.

Хотим поехать в конце августа -в начале сентября-как там с погодой.И какой отель посоветуете?

Сообщение отредактировал барон 5: 04.08.2011, 14:56:15

  • 0

#9888
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Я ещё беру спазмалгон (мало ли что заболит зуб например),.... наружное антибактериальное средство(как-то раз в Турции ребёнок подхватил контактный дерматит на ступнях) и конечно-же для детей взять из дома полотенце и пелёнку

Спазмалгон не действует при зубной боли, не пытайтесь, он больше специалист по гладкой мусукулатуре :faceoff: контактный дерматит нельзя подхватить, это аллергическое обострение, и уж тем более не пытайтесь его мазать антибактериальным средством..Безнадежно спрашиваю, может не эксперементировать с собой и детьми? :weep: Есть же страховки, есть же врачи и они получше, чем наши...

Я сегодня чот тоже недобрая.
Поэтому отвечу просто "Каждый суслик в поле агроном". Осознанное применения, как медикаментов, так и прочих достижений прогресса - это не про нас. У нас вообще не сильно принято осознавать то, что делаешь и смысл этого.

А особенно мне "нравится", когда детей с недиагностированными высыпаниями/диареей/насморком пускают в места скопления людей: бассейны, рестораны, пляжи. А потом мы охаем и ахаем: откуда жи ж в отеле массовые поражения инфекциями/вирусами.

P.S. Если нажимать на кнопочку "-" в правом нижнем углу моего сообщения, я своё мнение не изменю. Потому что голова - она для того, чтобы думать.
  • 7

#9889
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Не девочки,а девочка, одна спрашивала про утюг,к слову не гладить целый отпуск она хотела,а спрашивала про одну юбку.
Её личное дело,чем заниматься в отпуске. Отглаженный внешний вид еще никто не отменял.

а Вы считаете своим долгом откомментить каждый пост и "поставить всех на место"? :D
зачем столько агрессии к незнакомым людям и менторский тон также ни к чему.
  • 0

#9890
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Так смешно читать отзывы об отелях,люди разные,сколько людей,столько и мнений.Кто-то 3* восхваляет,другой ругает,а третий начинает доказывать,что второй зажрался...Мало кто умеет давать объективную и комплексную оценку,не зацикливаясь на четырех стенах своего номера.

ну на топхотелс отзывы и посмешнее попадаются, чем тут на форуме

для тех кто едет с детьми, очень советую сходить в ДИП и за основу взять аптечку Iren http://vse.kz/index..../page__st__6240

и далее вариации, после консультации с врачем, который наблюдает именно вашего ребенка, либо то что вы точно знаете не вызывает у ребенка аллергии и т.д.

Ну а с дерматитами в общие бассейны лучше ребенков не водить, но это уже на совести каждого родителя, конечно.
  • 1

#9891
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#9892
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#9893
Just_Me_Den

Just_Me_Den
  • Частый гость
  • 55 сообщений
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Farmer,а где в моем сообщении большие тексты?В Правилах не описано максимальное колличество цитат.
  • 0

#9894
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ладно , не буду :D

но спрошу :))))

мы планируем ехать после 10-го сентября

уже стОит начинать искать варианты и считать, или лучше подождать?

наконец-то папа наш хоть как-то со временем определился..

Сообщение отредактировал Ortus: 04.08.2011, 15:50:52

  • 0

#9895
Just_Me_Den

Just_Me_Den
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Конечно стОит,самое приятное это подготовка,а подготовка без суматохи ещё приятней...
  • 0

#9896
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Конечно стОит,самое приятное это подготовка,а подготовка без суматохи ещё приятней...

Вы прям авторитетный такой, знающий))))
  • 0

#9897
Just_Me_Den

Just_Me_Den
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Конечно стОит,самое приятное это подготовка,а подготовка без суматохи ещё приятней...

Вы прям авторитетный такой, знающий))))


А разве я не прав?Предвкушение зачастую волнительней и интересней самого события.
  • 0

#9898
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.5 Правил

  • 0

#9899
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Только единицы берут деньги на месте. Абсолютное большинство просто оказывает помощь в рамках страховой суммы.

Позвольте не согласится. Насколько я понимаю зависит от вида страхования. Единицы или нет,но дважды был страховой случай,дважды платили на месте.
Почему у ТТ отправляющих граждан РК страховка с франщизой? граждан РФ-без франшизы.

Сообщение отредактировал TIN_A: 04.08.2011, 16:38:20

  • 0

#9900
Just_Me_Den

Just_Me_Den
  • Частый гость
  • 55 сообщений
3 страницы про утюг,немного многовато...

Сообщение отредактировал Just_Me_Den: 04.08.2011, 16:52:33

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.