Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9861
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
подскажите плиз, как добраться из бельдиби в чамьюву?
и как добраться из бельдиби в кемер?
  • 0

#9862
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

подскажите плиз, как добраться из бельдиби в чамьюву?
и как добраться из бельдиби в кемер?

по трассе ходят автобусы и маршрутные такси, у них на лобовом стекле написан маршрут, выходите, машете рукой и доезжаете..
либо такси.
с Бельдиби как в Чамьюву так и в Кемер ловим в обратную от Антальи сторону (хде там запад хде восток ))) только в Кемер автобусы потом свернут на развязке а в Чамьюву чуток дальше..
  • 0

#9863
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Умница. Так и есть. Не переживайте, мошенников тут нет. Все свои проверенные люди.
Вообщем кароче так. Мне дали инвойс на авиа. Мне значит надо прийти и просто дать свой паспорт и они сверяют меня со списком и все.
Если например не найдут билет, то у меня на это есть инвойс.
:-)
Уффф. Дай бог чтобы улетела нормально)

Invoice в переводе на русский, вообще то трактуется как счет или счет-накладная. Не приложу ума, как это может быть билетом.
А вот и попался свеженький пример с красного форума
asik68

Отправлено 24.07.2011, 18:48
.... Но самое неприятное было при отлете домой. При регистрации на атлас у нескольких человек была фигня - билет электронный на 22 число, а якобы в базе авиа - на 26. Жесть в том, что это была семья с детьми. Другой семье сказалм, что их дочка малая не имеет места, хотя они заплатили полную стоимость и их еле пустили в самолет - сидели вчетвером на трех креслах, а иначе грозились не аыпустить и заставили подписать бумагу, что мол они сами отказываются от места. Так что атлас вызывает подозрения. ...

Сообщение отредактировал Shaundakul: 03.08.2011, 20:28:49

  • 0

#9864
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А насчет той фразы, вы неправильно поняли))) я имел ввиду, что подсказываю какие то "совковые методы" решения проблемы)) вот точно, как у Задорнова)) Ага, или сказать что потерял ключ, или вставить пачку сигарет)))в этом смысле я воскликнул - чему я учу людей))) стыдно стало)

Peace!
Такова уж человеческая природа, что при возникновении двусмысленности, обязательно воспринимается худший вариант. )))
  • 0

#9865
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Хамам за 16$? :spy:

Ага. Сходить, проверить? Чтобы было корректное сравнение. )))
Единственное, что купил в отеле - это купание с дельфинами. В поселке предложили за 100€, тезтуровский отельный гид дал цену 150$.
  • 0

#9866
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений



Мы собрались ехать в Queens Pаrk Guynuk. Забронировали на номера в бунгало. Потом прочитала отзывы туристов, все протиоречивы. Кто там был недавно поделитесь отзывом пожалуйста. И есть ли там возможность (за деньги конечно) чтобы переселили в отель?


Я ездила с подругами в конце июня туда. Но мы первоначально брали номера в главном корпусе, они были баксов на 80-100 дороже вроде.. Если честно, то номера вам не поменяют, если у вас написано что вы в бунгало, сколько бы вы им не давали денег. Единственное могут поменять сам номер в бунгало, если вдруг что то там не понравится, например с первого этажа на второй переселить.
Что еще сказать по отелю? Впринципе нам понравилось, питание было хорошее, анимация тоже, но мы на мелочи внимания не обращаем как привередливые русские туристы;) там 90% россиян кстати, очень много семей с детьми, но детки заняты весь день были на поляне, их не видно не слышно было) Смотря с каким настроением вы туда едете!
Нам не понравилось только то, что почти не было молодежи, отель после 12.00 вымирает, до кемера далековато. Но нас об этом предупреждали) Но ничего, мы с аниматорами по вечерам ездили на дискотеки, спасибо им)
А вообще очень такой уютный отель нам показалось) обслуживающий персонал всегда улыбается, в общем мы там споконо отдохнули 10 дней и переехали в Орандж каунти..) хотя на следующий день все же съездили навестить Квинс парк)
Если есть вопросы задавайте!

а сами номера в бунгало Вы видели??? ну и поделитесь отзывом о номерах в главном корпусе пожалуйста. Потом интересует детский бассейн. Он далеко от основного взрослого бассейна? И вход в море, пологий? пляж комфортный для хождения босиком?


Номера в бунгало видела только на фото, в отзывах, когда выбирали отель.. В основном корпусе номера неплохие, у нас был двухместный номер, но при этом нам дали номер с одной двуспальной кроватью и еще рядом односпалка.. Получается номер был трехместный) в номере телевизор, диван, столик, стандартный набор в общем то, все работало) нам повезло что номера дали соседние и мы обнаружили сквозную дверь, которая была заперта. Мы открыли ее сами и у нас получились сообщающиеся номера)))
Хм, честно особо не обращала внимания на детские развлечения.. Но помню очень мелкий и маленький бассейн прям возле большого основного.. И вроде еще на территории бунгало тоже есть детский, по моему даже с горками, но мы туда не ходили.
Вход в море пологий да, мне как неумеющей плавать это было удобно) но лично мне сложно ходить по гальке босиком( в итоге я купила спец сланцы..
  • 0

#9867
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений




Мы собрались ехать в Queens Pаrk Guynuk. Забронировали на номера в бунгало. Потом прочитала отзывы туристов, все протиоречивы. Кто там был недавно поделитесь отзывом пожалуйста. И есть ли там возможность (за деньги конечно) чтобы переселили в отель?


Я ездила с подругами в конце июня туда. Но мы первоначально брали номера в главном корпусе, они были баксов на 80-100 дороже вроде.. Если честно, то номера вам не поменяют, если у вас написано что вы в бунгало, сколько бы вы им не давали денег. Единственное могут поменять сам номер в бунгало, если вдруг что то там не понравится, например с первого этажа на второй переселить.
Что еще сказать по отелю? Впринципе нам понравилось, питание было хорошее, анимация тоже, но мы на мелочи внимания не обращаем как привередливые русские туристы;) там 90% россиян кстати, очень много семей с детьми, но детки заняты весь день были на поляне, их не видно не слышно было) Смотря с каким настроением вы туда едете!
Нам не понравилось только то, что почти не было молодежи, отель после 12.00 вымирает, до кемера далековато. Но нас об этом предупреждали) Но ничего, мы с аниматорами по вечерам ездили на дискотеки, спасибо им)
А вообще очень такой уютный отель нам показалось) обслуживающий персонал всегда улыбается, в общем мы там споконо отдохнули 10 дней и переехали в Орандж каунти..) хотя на следующий день все же съездили навестить Квинс парк)
Если есть вопросы задавайте!

а сами номера в бунгало Вы видели??? ну и поделитесь отзывом о номерах в главном корпусе пожалуйста. Потом интересует детский бассейн. Он далеко от основного взрослого бассейна? И вход в море, пологий? пляж комфортный для хождения босиком?


Номера в бунгало видела только на фото, в отзывах, когда выбирали отель.. В основном корпусе номера неплохие, у нас был двухместный номер, но при этом нам дали номер с одной двуспальной кроватью и еще рядом односпалка.. Получается номер был трехместный) в номере телевизор, диван, столик, стандартный набор в общем то, все работало) нам повезло что номера дали соседние и мы обнаружили сквозную дверь, которая была заперта. Мы открыли ее сами и у нас получились сообщающиеся номера)))
Хм, честно особо не обращала внимания на детские развлечения.. Но помню очень мелкий и маленький бассейн прям возле большого основного.. И вроде еще на территории бунгало тоже есть детский, по моему даже с горками, но мы туда не ходили.
Вход в море пологий да, мне как неумеющей плавать это было удобно) но лично мне сложно ходить по гальке босиком( в итоге я купила спец сланцы..

спасибо.
а что рядом с отелем? есть куда пойти?
  • 0

#9868
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

потерял ключ, или вставить пачку сигарет)))в этом смысле я воскликнул - чему я учу людей))) стыдно стало)

Кстати,в том году в отели огрызок от пачки засовывали-срабатывало, в этом году(другойотель)-нет.
  • 0

#9869
Just_Me_Den

Just_Me_Den
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вот так отель сверху выглядит...

Прикреплённые изображения:

  • Без имени-1.jpg

  • 0

#9870
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Koten'ka спасибо за отзыв, взял на заметку!!!

зы. а куда пропал то отзыв)))?

Тот отзыв я потом разобралась уже ,был про Queens Pаrk Guynuk ,я так понимаю ничего общего с Queens Pаrk в Тикирова он не имеет. Два разных отеля.
  • 0

#9871
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Koten'ka спасибо за отзыв, взял на заметку!!!

зы. а куда пропал то отзыв)))?

Тот отзыв я потом разобралась уже ,был про Queens Pаrk Guynuk ,я так понимаю ничего общего с Queens Pаrk в Тикирова он не имеет. Два разных отеля.

верните пожалуйста отзыв ..... :D
  • 0

#9872
Just_Me_Den

Just_Me_Den
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Koten'ka спасибо за отзыв, взял на заметку!!!

зы. а куда пропал то отзыв)))?

Тот отзыв я потом разобралась уже ,был про Queens Pаrk Guynuk ,я так понимаю ничего общего с Queens Pаrk в Тикирова он не имеет. Два разных отеля.

верните пожалуйста отзыв ..... :D


Доброе утро,здесь ссылки писать нельзя,но я вам посоветую на топхотелс.ру посмотреть про Queens Pаrk Guynuk,там 493 отзыва,в целом все неплохие.Общая оценка отеля 4,18 из 5.
  • 0

#9873
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений




Koten'ka спасибо за отзыв, взял на заметку!!!

зы. а куда пропал то отзыв)))?

Тот отзыв я потом разобралась уже ,был про Queens Pаrk Guynuk ,я так понимаю ничего общего с Queens Pаrk в Тикирова он не имеет. Два разных отеля.

верните пожалуйста отзыв ..... :D


Доброе утро,здесь ссылки писать нельзя,но я вам посоветую на топхотелс.ру посмотреть про Queens Pаrk Guynuk,там 493 отзыва,в целом все неплохие.Общая оценка отеля 4,18 из 5.

да, спасибо. я там уже была. В целом да отзывы хорошие. но там пишут в основном россияне, у них ( как мне кажется) восприятие другое .....
  • 0

#9874
Just_Me_Den

Just_Me_Den
  • Частый гость
  • 55 сообщений





Koten'ka спасибо за отзыв, взял на заметку!!!

зы. а куда пропал то отзыв)))?

Тот отзыв я потом разобралась уже ,был про Queens Pаrk Guynuk ,я так понимаю ничего общего с Queens Pаrk в Тикирова он не имеет. Два разных отеля.

верните пожалуйста отзыв ..... :D


Доброе утро,здесь ссылки писать нельзя,но я вам посоветую на топхотелс.ру посмотреть про Queens Pаrk Guynuk,там 493 отзыва,в целом все неплохие.Общая оценка отеля 4,18 из 5.

да, спасибо. я там уже была. В целом да отзывы хорошие. но там пишут в основном россияне, у них ( как мне кажется) восприятие другое .....


Да ну,прям...Мне кажется,они избалованей нашего народа,противней и придирчивее.
  • 0

#9875
DJKaktus

DJKaktus
  • Гость
  • 42 сообщений

А кто как к горячим путёвкам от ГульнарТур относится,в Бодрум например?


Мы ездили в Бодрум от ГТ, с нами в тот же отель, тоже от ГТ ездили молодожены по горячей путевке. так мы платили 2700, а они 2100. Но у них номер был по хуже. В самолете свободных мест было много
  • 0

#9876
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Вопрос тем кто недавно вернулся из Турции, есть ли какой то обязательный перечень лекарств которых надо взять с собой, в поездку, себе и детям , 5 и 13 лет.
Спасибо.

у меня мама фармацевт, они уже третий год ездят в Турцию с моими племяшками. она мне дала кучу лекарств, но если так поудмать, то все они нужные (если вдруг что случится), если бы мы сами ехали бы, то взяла бы наверное только от головы и от живота.
в общем, даю сыну иммунал один раз в день до поездки.
линекс если вдруг, что то не такое съел.
панадол беру на всякий случай, надеюсь не понадобится. также беру градусник
креон - как обычно народ на отдыхе, на море начинает много есть и появляется тяжесть и не сварения....(только не маленькому)
регидрон это вот если уж точно отравитесь, нужно пить для Абсорбирования. пол пакетика на 0,5 литра.
активированный уголь
и конечно же Цитрамон (ну или у кого что болит)

дома посмотрю, возможно самое важное что-то и забыла

Я ещё беру спазмалгон (мало ли что заболит зуб например),но-шпа(спазмолгетик),фенистил(супрастин),левомицитин(фталазол),имодиум,зелёнку,марганцовку,фестал,пластырь,911 или спасатель, какое-нибудь средство от укусов насекомых и наружное антибактериальное средство(как-то раз в Турции ребёнок подхватил контактный дерматит на ступнях) и конечно-же для детей взять из дома полотенце и пелёнку
  • 0

#9877
Intellect-86

Intellect-86
  • Гость
  • 20 сообщений


А кто как к горячим путёвкам от ГульнарТур относится,в Бодрум например?


Мы ездили в Бодрум от ГТ, с нами в тот же отель, тоже от ГТ ездили молодожены по горячей путевке. так мы платили 2700, а они 2100. Но у них номер был по хуже. В самолете свободных мест было много




да можно ездить нормально
  • 0

#9878
Intellect-86

Intellect-86
  • Гость
  • 20 сообщений
Я ездил в Анталью и В бодрум мне понравилось
  • 0

#9879
Just_Me_Den

Just_Me_Den
  • Частый гость
  • 55 сообщений


А кто как к горячим путёвкам от ГульнарТур относится,в Бодрум например?


Мы ездили в Бодрум от ГТ, с нами в тот же отель, тоже от ГТ ездили молодожены по горячей путевке. так мы платили 2700, а они 2100. Но у них номер был по хуже. В самолете свободных мест было много


И что,их экономия в 600 $ того не стоила?А при чем свободные места в самолете?Какой отель,где,сколько * ?
У них около тыщи цены в основном...
4* (Bodrum), (ALL), PP/DBL - 933 y.e
4* (Bodrum), (ALL), PP/DBL - 1081 y.e
3*+ (Bodrum), (ALL), PP/DBL - 985 y.e
  • 0

#9880
Just_Me_Den

Just_Me_Den
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Так смешно читать отзывы об отелях,люди разные,сколько людей,столько и мнений.Кто-то 3* восхваляет,другой ругает,а третий начинает доказывать,что второй зажрался...Мало кто умеет давать объективную и комплексную оценку,не зацикливаясь на четырех стенах своего номера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.