Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9841
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Вопрос тем кто недавно вернулся из Турции, есть ли какой то обязательный перечень лекарств которых надо взять с собой, в поездку, себе и детям , 5 и 13 лет.
Спасибо.
  • 0

#9842
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вопрос тем кто недавно вернулся из Турции, есть ли какой то обязательный перечень лекарств которых надо взять с собой, в поездку, себе и детям , 5 и 13 лет.
Спасибо.

присоединяюсь к вопросу. Сами то катались везде, за себя не переживаем, а вот сына первый раз вывозим.
  • 0

#9843
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
в теме Детки и предки одна хорошая девушка составила отличный список, три года пользуюсь, даже дополнять не пришлось.
так что могу поискать и выслать на мыло, в ЛС адреса пожалуйста.
  • 0

#9844
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вопрос тем кто недавно вернулся из Турции, есть ли какой то обязательный перечень лекарств которых надо взять с собой, в поездку, себе и детям , 5 и 13 лет.
Спасибо.

у меня мама фармацевт, они уже третий год ездят в Турцию с моими племяшками. она мне дала кучу лекарств, но если так поудмать, то все они нужные (если вдруг что случится), если бы мы сами ехали бы, то взяла бы наверное только от головы и от живота.
в общем, даю сыну иммунал один раз в день до поездки.
линекс если вдруг, что то не такое съел.
панадол беру на всякий случай, надеюсь не понадобится. также беру градусник
креон - как обычно народ на отдыхе, на море начинает много есть и появляется тяжесть и не сварения....(только не маленькому)
регидрон это вот если уж точно отравитесь, нужно пить для Абсорбирования. пол пакетика на 0,5 литра.
активированный уголь
и конечно же Цитрамон (ну или у кого что болит)

дома посмотрю, возможно самое важное что-то и забыла
  • 0

#9845
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Знающие, подскажите плиз
в каком из городов Турции находится большой аквапарк. Были там как то, а вот где не помню... :)
И стоит ли туда ломиться, искать номера, что бы жить при аквапарке?
Всем спасибо :)

Когда выбирали отель, нам предлагали отель с аквапарком (название не помню, но что-то с АКВА). На картинках всё красиво - куча горок и бассеинов. Меня отпугнули отзывы, что аквапарк общедоступный, т.е целый день там народ тусуется из других отелей. Поэтому выбрали другой отель.
  • 0

#9846
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений


eugene_bis огромное спасибо, успакоили :rotate:
а то чуть ли не каждый второй отзыв о плохой еде и грязных скатерьтях. кстати, а номера сами по себе везде нормальные? если например, попросим дополнительную кроватку сыну, поместиться?
вроде ТА забронировал номер стандарт

Скатерти и вправду второй свежести, но возможно из-за того, что я стараюсь идти позже, когда схлынут проголодавшиеся туристы. Я живу в сингл, вроде в стандартах двухспалка и односпальная кровати.


ДД
я была в Инсуле в 2006 году. очень хороший отель. небольшой и уютный. все рядом и прогуляться вечером за пределами отеля можно и в аланию съездить на автобусе. мы жили в номере стандартном. я ездила с дочкой (1 год), племянницей и подругой. так, я, дочка и племяшка спали на одной большой кровати - подруге принесли раскладушку.
  • 0

#9847
Haney_Pooh

Haney_Pooh
  • Гость
  • 21 сообщений

Кто-нибудь может что-нибудь рассказать про отель Gazipasa в Сиде? Нашел только буржуйские отзывы. Они вроде бы оценивают неплохо.

Неужто никто там не бывал? Видимо буду первым :-)
  • 0

#9848
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ну чтож, сейчас будет очередной вопрос по поводу отелей)))
помогите с выбором: Queen Park Resort Tekirova, Mirada Del Mar, Amara Club Marine, ну ни как не могу определиться. Получить от отеля хочу все, едем компанией от полтора года до 50ти лет))) нужно чтоб всем было хорошо)))
Где какие пляжи, на сколько мелкая, курупная, гладкая, острая галька?
Как кормят?
Где размещаться лучше (главный корпус, бунгала и проч.)?
Пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал kyr4avi: 03.08.2011, 16:46:06

  • 0

#9849
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ну чтож, сейчас будет очередной вопрос по поводу отелей)))
помогите с выбором: Queen Park Resort Tekirova, Mirada Del Mar, Amara Club Marine, ну ни как не могу определиться. Получить от отеля хочу все, едем компанией от полтора года до 50ти лет))) нужно чтоб всем было хорошо)))
Где какие пляжи, на сколько мелкая, курупная, гладкая, острая галька?
Как кормят?
Где размещаться лучше (главный корпус, бунгала и проч.)?
Пожалуйста!!!

Про Queen Park Resort Tekirova писано и переписано последнии страницы , потрудитесь назад перелестнуть.
  • 0

#9850
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Вопрос тем кто недавно вернулся из Турции, есть ли какой то обязательный перечень лекарств которых надо взять с собой, в поездку, себе и детям , 5 и 13 лет.
Спасибо.

у меня мама фармацевт, они уже третий год ездят в Турцию с моими племяшками. она мне дала кучу лекарств, но если так поудмать, то все они нужные (если вдруг что случится), если бы мы сами ехали бы, то взяла бы наверное только от головы и от живота.
в общем, даю сыну иммунал один раз в день до поездки.
линекс если вдруг, что то не такое съел.
панадол беру на всякий случай, надеюсь не понадобится. также беру градусник
креон - как обычно народ на отдыхе, на море начинает много есть и появляется тяжесть и не сварения....(только не маленькому)
регидрон это вот если уж точно отравитесь, нужно пить для Абсорбирования. пол пакетика на 0,5 литра.
активированный уголь
и конечно же Цитрамон (ну или у кого что болит)

дома посмотрю, возможно самое важное что-то и забыла

нда..аккуратнее с самолечением..иммунал здоровому ребенку зачем? подстегивать имунную систему , когда она итак подстегнется морем, солнцем, воздухом?
регидрон не для абсорбировании, для регидратации, проще говоря при обильной диарее восстановить водно-солевой-щелочной баланс.Для абсорбирования все таки активированный уголь.
Что касается цитрамона, то все как то очень неоднозначно. Википедия считает, что чистый Цитрамон уже не выпускается вообще, и вот тут напрягли пункты " детский возраст
До 15 лет – риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний." и " при одновременном приеме с алкоголем...Даже при приеме в терапевтических дозах (1,5 г/сутки, согласно ГФ Х) парацетамол может вызвать серьёзное поражение печени у алкоголиков, а также у лиц, систематически употребляющих алкоголь (для мужчин — ежедневный прием свыше 700 мл пива или 200 мл вина, для женщин — дозы в 2 раза меньше), особенно, если прием парацетамола произошёл через короткий промежуток времени после употребления алкоголя." Это касается как панадола, так и цитрамона.
  • 0

#9851
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Про Queen Park Resort Tekirova писано и переписано последнии страницы , потрудитесь назад перелестнуть.

ну не так уж и переписано (позапрошлый год, прошлый год, про этот год ни слова), поиском я умею пользоваться, поэтому по делу мадам, по делу))

Сообщение отредактировал kyr4avi: 03.08.2011, 17:46:36

  • 0

#9852
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Про Le Jardin ,Кемер отзывов что то вообще практически нет ,никто не слыхал про такой?

Сообщение отредактировал Koten'ka: 03.08.2011, 17:56:47

  • 0

#9853
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Koten'ka спасибо за отзыв, взял на заметку!!!

зы. а куда пропал то отзыв)))?

Сообщение отредактировал kyr4avi: 03.08.2011, 18:02:00

  • 0

#9854
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

нда..аккуратнее с самолечением..иммунал здоровому ребенку зачем? подстегивать имунную систему , когда она итак подстегнется морем, солнцем, воздухом?
регидрон не для абсорбировании, для регидратации, проще говоря при обильной диарее восстановить водно-солевой-щелочной баланс.Для абсорбирования все таки активированный уголь.
Что касается цитрамона, то все как то очень неоднозначно. Википедия считает, что чистый Цитрамон уже не выпускается вообще, и вот тут напрягли пункты " детский возраст
До 15 лет – риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний." и " при одновременном приеме с алкоголем...Даже при приеме в терапевтических дозах (1,5 г/сутки, согласно ГФ Х) парацетамол может вызвать серьёзное поражение печени у алкоголиков, а также у лиц, систематически употребляющих алкоголь (для мужчин — ежедневный прием свыше 700 мл пива или 200 мл вина, для женщин — дозы в 2 раза меньше), особенно, если прием парацетамола произошёл через короткий промежуток времени после употребления алкоголя." Это касается как панадола, так и цитрамона.

на счет регидрона и активированного угля, все верно. перепутала, не успевала запомнить все, что говорила мама (но сама то точно знаю, что и для чего на человеческом языке)
а вот про остальное, каждый сам решает, что он пьет, делает и тд. все время пользуюсь им и все тип-топ...........
в общем, я не скандальный человек и ненавижу спорить. ибо у каждого своя правда и каждый старается пихать свое.
  • 0

#9855
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Стандарт - это категория номера. Сингл - вид размещения.
То есть вы сравниваете белое с мягким.
То есть стандарт может быть легко и сингл, и дабл, и дабл+экстрабед.

Правильно я понимаю, что стандарт с двуспальной кроватью ничем не отличается при различных видах размещения, кроме кол-ва проживающих?
  • 0

#9856
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если у вас нет второго ключа от номера, идете и просите выдать( потерял в море, уронил в туалете и так далее, с женой разный распорядок дня) Потом, уходя из номера просто оставляете ключ в приемнике и кондер работает. Господи, прости меня, чему я учу людей..

Мне предложили подобный вариант - Оставить ключ в номере, приходя, обращаться на респшн, портье идет со вторым ключом и открывает номер, но я счел его неудобным.
Воздастся вам за доброту вашу в наставлении сирых и убогих! )))
  • -1

#9857
Intellect-86

Intellect-86
  • Гость
  • 20 сообщений
Я отдыхал в турции мне понравилось
  • 0

#9858
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Правильно я понимаю, что стандарт с двуспальной кроватью ничем не отличается при различных видах размещения, кроме кол-ва проживающих?

Правильно понимаете.
А насчет той фразы, вы неправильно поняли))) я имел ввиду, что подсказываю какие то "совковые методы" решения проблемы)) вот точно, как у Задорнова)) Ага, или сказать что потерял ключ, или вставить пачку сигарет)))в этом смысле я воскликнул - чему я учу людей))) стыдно стало)
  • 0

#9859
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Вопрос тем кто недавно вернулся из Турции, есть ли какой то обязательный перечень лекарств которых надо взять с собой, в поездку, себе и детям , 5 и 13 лет.
Спасибо.


Обязательного перечня нет, так как все детки уникальны, кому-то лучше этот препарат, кому-то другой
Для себя (для Дитя) составила такой перечень:

Тревожная Аптечка - Бинты, вата, перекись, зеленка или йод ( очень удобны в карандашной форме), пластырь, градусник

Жаропонижающие - Мы обычно используем парацетамоловые (цефекон), но в турцию еще беру Ибуфен (однажды у ре. температура поднялась выше 39, парацетамол в этом случае слабоват)

Для кишечника - Смекта, Регидрон (отпаивать), Левомецитин (больше для себя)

Восстанавливающие флору - Линекс

Что-то для горла:
Спреи от кашля - Ингалипт
Сироп - Имупрет - нам помагает при начинающемся сухом кашле

Что-то на случай насморка
Колларгол - на случай сильных и долгих соплей, а так соленная водичка

Отхаркивающие и антибиотики не беру, это лучше если, не дай бог заболеете, взять на месте по предписанию врача

Перед вылетом принимаем
Анаферон по схеме (1-1-1-3-1-1), Оксолинку в самолет

Для себя
Ношпа, ИнстиЧай, Мезим (актуален :))

Еще в самолет обязательно беру одеяло для ребенка , никогда не знаешь, будет жарко или сквозить (не совсем аптечка, но в тему как предупредить простуды)

первый день - не купаемся
второй день - только ножками по водичке ходим
с третьего дня - полная свобода
Но это актуально для деток лет так до 4-5, более старших не стоит так мучить.
  • 1

#9860
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Вопрос тем кто недавно вернулся из Турции, есть ли какой то обязательный перечень лекарств которых надо взять с собой, в поездку, себе и детям , 5 и 13 лет.
Спасибо.

у меня мама фармацевт, они уже третий год ездят в Турцию с моими племяшками. она мне дала кучу лекарств, но если так поудмать, то все они нужные (если вдруг что случится), если бы мы сами ехали бы, то взяла бы наверное только от головы и от живота.
в общем, даю сыну иммунал один раз в день до поездки.
линекс если вдруг, что то не такое съел.
панадол беру на всякий случай, надеюсь не понадобится. также беру градусник
креон - как обычно народ на отдыхе, на море начинает много есть и появляется тяжесть и не сварения....(только не маленькому)
регидрон это вот если уж точно отравитесь, нужно пить для Абсорбирования. пол пакетика на 0,5 литра.
активированный уголь
и конечно же Цитрамон (ну или у кого что болит)

дома посмотрю, возможно самое важное что-то и забыла

у меня у дочи всегда проблема с ушами, когда наныряется, поэтому беру капли типа Отипакса и для себя обязательно антигистаминное, типа супрастина или кетатифена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.