Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9821
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Возможно, что сам билет в электронном виде в аэропорту.

Электронный билет - это информация для ВАС о времени вылета и номере рейса.
На регистрации его не требуют. Даете паспорт, они сверяют со своим списком и выдают посадочный талон.
  • 0

#9822
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Возможно, что сам билет в электронном виде в аэропорту.

Электронный билет - это информация для ВАС о времени вылета и номере рейса.
На регистрации его не требуют. Даете паспорт, они сверяют со своим списком и выдают посадочный талон.

Ага, это в сказках про идеальные авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы с электронными системами бронирования, уникальными кодами в каждой брони и так далее. А чартеры, когда выполняются билеты фиксируются в большинстве своем во внутренних системах операторов.. А если в аэропорту в списках не найдут, либо в списки слегка исказили фамилию? Короче, пока что совет, все таки иметь бумажное подтверждение электронного билета на чартерный рейс
  • 0

#9823
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
и насчет утюгов)))) ну реально, чего столько писать то про это? те, кто не пользуются ими, пытаются доказать тем, кто пользуется, что сие неразумно, неприятно и оскорбляет нежные женские чувства на отдыхе ( я утрирую, не принимайте никто на свой личный счет) Я лично много лет во всем мире пользуюсь своим боевым утюжком и чувствую себя прекрасно) в сложенном состоянии он не больше книги, а так как нам с женой даже на отдыхе приходится бывать и в приличных местах( к коим можно отнести и аля карт рестораны, и рестораны вне отелей, да и просто встречи с людьми, то и от нее и от меня требуется любомоментная наглаженность, и хотя смокинги мы не возим, но нарядная одежда требуется и от мужчины и от женщины) но это особенность у каждого своя, и если семья с детьми, одевается в купальники, шорты, майки и как верх цивильной одежды- хлопковые брюки и легкую рубашку(сарафан), то естественно нафиг везти утюжок, хотя повторюсь, все разговоры, что это тяжело, и много занимает места- мифы тех, кто в руках походный утюжок не держал.
  • 2

#9824
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

все же решили поехать в Инсулу. меня интересует практически все. еда (еду с сыночком 1,11м), пляж - не чистый песок вроде, да? территория и конечно же, что есть за отелем? можно ли там выйти самим по вечерам, прогуляться или купить сувениры? лежаки - нужно ли занимать их с 7 утра? и номера - в каком корпусе/этаже думаете лучше взять номер и нужно ли платить на ресепшне $? анимация, говорят отличная. и еще, вы не брали экскурсии?

Кормят хорошо, разнообразно, вкусно. Особенно понравились обыденные огурцы )))) - сочные, свежие, хрустящие. Давно я таких не ел. Ну и прочие мясные, выпечка, кондитерские на высоте.
Территория маленькая потеряться невозможно, большой плюс для родителей - аниматоры постоянно занимаются детьми, беспризорных и плачущих детей не наблюдается.
Отель находится через дорогу от поселка Конаклы, там множество магазинов, кафешек, по средам организовывается базар, цены на котором, говорят в полтора-два раза ниже чем в магазинчиках. есть картинг (карты очень приличные 10$ - 10 минут) и карусельки для малышей.
Лежаков достаточно, если не хватает говорите бою - он доносит.
Лучший этаж считается 3-й. Мне в ваучере турагент вписал пожелание 3-го этажа. На ресепшене, несмотря на вложенную десятку, уговорили вселиться на 5 (последний) этаж, уверяли, что наличие мощного кондера все исправит. Раскаленная за день крыша действительно нагревает номер нешуточно, но кондер и вправду за 20 минут сделал пребывание в номере сносным, НО я не учел тот момент, что все электропитание номера отключается, когда вы забираете с собой электронный ключ. А сидеть в номере, чтобы работал кондер я посчитал бессмысленным и пошел снова на ресепшн. После недолгих переговоров меня попросили переночевать там одну ночь и на следующий день я съехал на первый этаж. Совет - не берите 5-й этаж.
Экскурсии - писал ранее, что если она не историческая, то можно смело брать ее в поселке. Русскоговорящий Рашид, очень обходительный мужчина наш земляк из Калкамана, 16 лет уже живет в Турции. Все цены минимум в два раза дешевле чем в отеле. Так называемый SPA в отеле стоит 35$, где на респшен Инга из Молдовы и массажист из киргизского Таласа и предлагаемый Рашидом хамам за 16$. Рафтинг 62$ и 20$ соответственно, речная рыбалка 65$ и 25$, и т. Д.
  • 0

#9825
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ага, это в сказках про идеальные авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы с электронными системами бронирования, уникальными кодами в каждой брони и так далее. А чартеры, когда выполняются билеты фиксируются в большинстве своем во внутренних системах операторов.. А если в аэропорту в списках не найдут, либо в списки слегка исказили фамилию? Короче, пока что совет, все таки иметь бумажное подтверждение электронного билета на чартерный рейс

В это воскресенье летел чартером В Анталью, никто билет не спрашивал, и это наш Скат, и представьте себе, даже из Шымкента. С тех пор как ввели электронные билеты, летал Пулковскими (Россия), Трансаэро, на регистрации молча вытаскивали все бумажки из паспорта и возвращали. А распечатку иметь надо, потому как на отдыхе теряется чувство времени и есть шанс про...ть свой рейс. ))))
  • 0

#9826
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
eugene_bis огромное спасибо, успакоили :rotate:
а то чуть ли не каждый второй отзыв о плохой еде и грязных скатерьтях. кстати, а номера сами по себе везде нормальные? если например, попросим дополнительную кроватку сыну, поместиться?
вроде ТА забронировал номер стандарт
  • 0

#9827
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Но мне дали только инвойс на авиа и на отель..
Я говорю где авиабилет сам?
Они мне, инвойс и есть типа авиабилет............... :faceoff:

Какая авиакомпания? Кому оплатили в Анталье ? и кто вам здесь пытается вместо билета инвойс подсунуть? Озвучьте имена героев.

Скорее всего, то, что Кемер называет инвойсом и есть электронный билет.
  • 0

#9828
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

eugene_bis огромное спасибо, успакоили :rotate:
а то чуть ли не каждый второй отзыв о плохой еде и грязных скатерьтях. кстати, а номера сами по себе везде нормальные? если например, попросим дополнительную кроватку сыну, поместиться?
вроде ТА забронировал номер стандарт

Скатерти и вправду второй свежести, но возможно из-за того, что я стараюсь идти позже, когда схлынут проголодавшиеся туристы. Я живу в сингл, вроде в стандартах двухспалка и односпальная кровати.
  • 0

#9829
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


eugene_bis огромное спасибо, успакоили :rotate:
а то чуть ли не каждый второй отзыв о плохой еде и грязных скатерьтях. кстати, а номера сами по себе везде нормальные? если например, попросим дополнительную кроватку сыну, поместиться?
вроде ТА забронировал номер стандарт

Скатерти и вправду второй свежести, но возможно из-за того, что я стараюсь идти позже, когда схлынут проголодавшиеся туристы. Я живу в сингл, вроде в стандартах двухспалка и односпальная кровати.

Стандарт - это категория номера. Сингл - вид размещения.
То есть вы сравниваете белое с мягким.
То есть стандарт может быть легко и сингл, и дабл, и дабл+экстрабед.
  • 0

#9830
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Скатерти и вправду второй свежести, но возможно из-за того, что я стараюсь идти позже, когда схлынут проголодавшиеся туристы. Я живу в сингл, вроде в стандартах двухспалка и односпальная кровати.

да, именно об этом и пишут, что если не пришел первым, то скатерти не меняют :-/ и еще, как вам анимация и само море? черепах не видели? :rolleyes:
заранее благодарю :bow:
  • 0

#9831
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Я живу в сингл, вроде в стандартах двухспалка и односпальная кровати.

Стандарт - это категория номера. Сингл - вид размещения.
То есть вы сравниваете белое с мягким.
То есть стандарт может быть легко и сингл, и дабл, и дабл+экстрабед.

ну вот, а можно ли при регистрации дать $ для хорошего размещения? как там с этим в Инсуле?
  • 0

#9832
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Лучший этаж считается 3-й. Мне в ваучере турагент вписал пожелание 3-го этажа. На ресепшене, несмотря на вложенную десятку, уговорили вселиться на 5 (последний) этаж, уверяли, что наличие мощного кондера все исправит.

Здорово и ни разу не встречала,чтобы тураенты писали про пожелания этажности.
  • 0

#9833
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Так называемый SPA в отеле стоит 35$, где на респшен Инга из Молдовы и массажист из киргизского Таласа и предлагаемый Рашидом хамам за 16$. Рафтинг 62$ и 20$ соответственно, речная рыбалка 65$ и 25$, и т. Д.

Хамам за 16$? :spy:
  • 0

#9834
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Лучший этаж считается 3-й. Мне в ваучере турагент вписал пожелание 3-го этажа. На ресепшене, несмотря на вложенную десятку, уговорили вселиться на 5 (последний) этаж, уверяли, что наличие мощного кондера все исправит. Раскаленная за день крыша действительно нагревает номер нешуточно, но кондер и вправду за 20 минут сделал пребывание в номере сносным, НО я не учел тот момент, что все электропитание номера отключается, когда вы забираете с собой электронный ключ. А сидеть в номере, чтобы работал кондер я посчитал бессмысленным и пошел снова на ресепшн....

Если у вас нет второго ключа от номера, идете и просите выдать( потерял в море, уронил в туалете и так далее, с женой разный распорядок дня) Потом, уходя из номера просто оставляете ключ в приемнике и кондер работает. Господи, прости меня, чему я учу людей..
  • 0

#9835
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Лучший этаж считается 3-й. Мне в ваучере турагент вписал пожелание 3-го этажа. На ресепшене, несмотря на вложенную десятку, уговорили вселиться на 5 (последний) этаж, уверяли, что наличие мощного кондера все исправит.

Здорово и ни разу не встречала,чтобы тураенты писали про пожелания этажности.

Опытные и не пишут)))) все равно никто это читать не будет, и уж тем более принимать во внимание..Прим., речь идет о пляжных средних отелях Анталии.
  • 0

#9836
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Лучший этаж считается 3-й. Мне в ваучере турагент вписал пожелание 3-го этажа. На ресепшене, несмотря на вложенную десятку, уговорили вселиться на 5 (последний) этаж, уверяли, что наличие мощного кондера все исправит. Раскаленная за день крыша действительно нагревает номер нешуточно, но кондер и вправду за 20 минут сделал пребывание в номере сносным, НО я не учел тот момент, что все электропитание номера отключается, когда вы забираете с собой электронный ключ. А сидеть в номере, чтобы работал кондер я посчитал бессмысленным и пошел снова на ресепшн....

Если у вас нет второго ключа от номера, идете и просите выдать( потерял в море, уронил в туалете и так далее, с женой разный распорядок дня) Потом, уходя из номера просто оставляете ключ в приемнике и кондер работает. Господи, прости меня, чему я учу людей..



Ну не подумал об этом человек.... на отдыхе, мозги отключаются. А вообще я думаю, что если не нравится номер, то это нормально пойти и попросить другой, если другой есть конечно свободный.
  • 0

#9837
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Лучший этаж считается 3-й. Мне в ваучере турагент вписал пожелание 3-го этажа. На ресепшене, несмотря на вложенную десятку, уговорили вселиться на 5 (последний) этаж, уверяли, что наличие мощного кондера все исправит. Раскаленная за день крыша действительно нагревает номер нешуточно, но кондер и вправду за 20 минут сделал пребывание в номере сносным, НО я не учел тот момент, что все электропитание номера отключается, когда вы забираете с собой электронный ключ. А сидеть в номере, чтобы работал кондер я посчитал бессмысленным и пошел снова на ресепшн....

Если у вас нет второго ключа от номера, идете и просите выдать( потерял в море, уронил в туалете и так далее, с женой разный распорядок дня) Потом, уходя из номера просто оставляете ключ в приемнике и кондер работает. Господи, прости меня, чему я учу людей..

Вставить можно и оторванную пачку от сигарет. Пробовали.
"Пытливый русский ум": сказал бы М.Задорнов. Вспомнился его монолог про русских заграницей в отеле,которые наговорили бешенные счета из телефона в лифте .
А насчет второго ключа: либо за деньги,либо депозит.

Сообщение отредактировал TIN_A: 03.08.2011, 14:38:44

  • 0

#9838
Кемер

Кемер
  • Гость
  • 48 сообщений


Возможно, что сам билет в электронном виде в аэропорту.

Электронный билет - это информация для ВАС о времени вылета и номере рейса.
На регистрации его не требуют. Даете паспорт, они сверяют со своим списком и выдают посадочный талон.

+1
Умница. Так и есть. Не переживайте, мошенников тут нет. Все свои проверенные люди.
Вообщем кароче так. Мне дали инвойс на авиа. Мне значит надо прийти и просто дать свой паспорт и они сверяют меня со списком и все.
Если например не найдут билет, то у меня на это есть инвойс.
:-)
Уффф. Дай бог чтобы улетела нормально)
  • 0

#9839
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


максимум пять баксов и принесут утром наглаженное и выстиранное.. :D

Откуда цены? 5 лет назад не в фешенебельном отеле только стирка была 4 евро. Так что фэйсоффить не надо.

слов то сколько умных, агрессивная Вы наша :D в прошлом году платила за детские вещички (думаю не более 1,5-2кг веса) 5 баксов..так что пааапрашуу (с) :D отель Симена Сан клаб..тоже довольное не фешенебельный :p

к вопросу о Crystal Flora Beach (кто-то спрашивал выше) -неплохой отель, если бы выбирала в этот раз Кемер, то выбрала бы его. Плюс что ехать от аэропорта недалеко)) симпатичная территория (прогулялась в прошлом году, так как две казахстанские мартышки задерживали весь трансфер более чем на полчаса, видать гладились в дорогу :lol:), красиво растет гранат на входе... вообщем снаружи вид производит очень приятный, также рядом базарчик..можно фрукты купить если нужно итд, до Кемера опять таки недалеко.
  • 0

#9840
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



максимум пять баксов и принесут утром наглаженное и выстиранное.. :D

Откуда цены? 5 лет назад не в фешенебельном отеле только стирка была 4 евро. Так что фэйсоффить не надо.

слов то сколько умных, агрессивная Вы наша :D в прошлом году платила за детские вещички (думаю не более 1,5-2кг веса) 5 баксов..так что пааапрашуу (с) :D отель Симена Сан клаб..тоже довольное не фешенебельный :p

Платили,так платили. Перечитала свой пост, агрессии и много умных слов не нашла. Конечно, кому-то и банальные фразы кажутся умными ;) .
Извините,шельмочка,если где-то вызвала у Вас неприятные эмоции.

Сообщение отредактировал TIN_A: 03.08.2011, 14:49:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.