Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9741
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

странно, в лондоне в холидей инн и вестбери гладилку и утюг давали, сам гладишь, в некоторых гостиницах в москве и у нас есть просто комнаты, где можно либо самим гладить, либо просить за доп.плату.

в любом случае спасибо за разъяснения. я просто очень гладить люблю сама, кроме шуток. :)

а туристический утюг не вариант?
мы всегда берем с собой такой. места занимает минимум, гладишь себе бесплатно :D
  • 0

#9742
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
тоже думаем взять маленький утюг, но слышала, что в некоторых отелях запрещают пользоваться даже своим. возможно это не правда, но все же интересно правда ли это.
еще, кто отдыхал в близи поселка Авсалар? есть ли там базарчики или магазины рядом? а экскурсии, очень хотелось бы на яхте покататься :D сколько стоит примерно, кто знает?
в одном видела цену на двоих 100долл, а где-то пишут 40...... :confused:
  • 0

#9743
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

тоже думаем взять маленький утюг, но слышала, что в некоторых отелях запрещают пользоваться даже своим. возможно это не правда, но все же интересно правда ли это.

странно, ну если прям сильно запрещают, то можно и зашифроваться))) повесить табличку "не беспокоить" и гладить себе, гладить :lol:
  • 0

#9744
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Мне кажется или мы (экс СССР) действительно придаем избыточное внимание тому как выглядим? По-моему людям интересны сами себе в первую очередь. Никому нет дела до того как и во что ты одет. IMHO.
  • 0

#9745
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а я наверно совсем пофигистка
но чет про утюг я не задумывалась, сложила все аккуратно в чемодане, у детей шорты/футболки
у нас то же самое
ничего не помялось особо, да по большому счету где там в отглаженной одежде ходить?
сарафны сейчас из таких тканей, что гладить их не нужно, весь день в купальниках проводим

ну и платья в пол супервечерние, я конечно не брала :-)
  • 1

#9746
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

тоже думаем взять маленький утюг, но слышала, что в некоторых отелях запрещают пользоваться даже своим. возможно это не правда, но все же интересно правда ли это.
еще, кто отдыхал в близи поселка Авсалар? есть ли там базарчики или магазины рядом? а экскурсии, очень хотелось бы на яхте покататься :D сколько стоит примерно, кто знает?
в одном видела цену на двоих 100долл, а где-то пишут 40...... :confused:

А как вас вычислят,что вы гладите? Думаете у них датчики на розетках, ваведенные на пульт ресепшена?
В Авсаларе большой базар есть, а яхты из Аланьи берутся,как правило.
  • 0

#9747
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

а я наверно совсем пофигистка
но чет про утюг я не задумывалась, сложила все аккуратно в чемодане, у детей шорты/футболки
у нас то же самое
ничего не помялось особо, да по большому счету где там в отглаженной одежде ходить?
сарафны сейчас из таких тканей, что гладить их не нужно, весь день в купальниках проводим

ну и платья в пол супервечерние, я конечно не брала :-)

+100% согласна с вами .
  • 0

#9748
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
В прошлом году тоже брала маленький паровой утюг, но он в течение всего отпуска благополучно пролежал в чемодане :D
  • 0

#9749
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
В Орандж каунти нет бесплатных гладильных комнат и т.п.. Есть прачечные за деньги можно погладить, не помню цены, но на тот момент мы решили что дорого)
Брали с собой утюг и гладили сколько хотели, более того когда соседи узнали что у нас есть утюг, потом пол отеля к нам бегали за ним, но нам и не жалко было;)
  • 0

#9750
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А как вас вычислят,что вы гладите? Думаете у них датчики на розетках, ваведенные на пульт ресепшена?
В Авсаларе большой базар есть, а яхты из Аланьи берутся,как правило.

не знаю, просто прочитала где-то и тоже так подумала, а как они узнают???
у меня есть одна юбка, очень хорошая, но блин из льна....и вот она точно помнется в чемодане :-/ да ладно с ней .......
большой базар? спасибо.

а какой отель лучше? Sural Hotel или Club Insula? знаю, они совсем разные и далеки друг-друга.
мне понравился Sural Hotel - много зелени, огромная территория, песчанный пляж. прям за отелем много магазинов и торговых рядов. да и ближе от аэропорта Анталии, но почему то ТА не советует, говорит плохо отрабатывают. хотя в отзывах (причем с разных сайтов) вполне нормальный отель.
Club Insula - рекомендует ТА, далеко от аэропорта, но соответственно цена ниже (ну там чуть-чуть, разница в 100долл), территория не особа большая, по отзывам вроде хороший отель.
хотелось бы услышать отзыв о первом и почему не стоит ехать туда О_о не понятно
  • 0

#9751
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а какой отель лучше? Sural Hotel или Club Insula? знаю, они совсем разные и далеки друг-друга.
мне понравился Sural Hotel - много зелени, огромная территория, песчанный пляж. прям за отелем много магазинов и торговых рядов. да и ближе от аэропорта Анталии, но почему то ТА не советует, говорит плохо отрабатывают. хотя в отзывах (причем с разных сайтов) вполне нормальный отель.
Club Insula - рекомендует ТА, далеко от аэропорта, но соответственно цена ниже (ну там чуть-чуть, разница в 100долл), территория не особа большая, по отзывам вроде хороший отель.
хотелось бы услышать отзыв о первом и почему не стоит ехать туда О_о не понятно

Sural их же 3, одного хозяина. в каком-то из них была сотрудница, вроде Сурал Ресорт, а в первый день в Сурал Сарай. Могу ошибаться в назаваниях,было 4 года назад дело. До сих пор говорит про именно этот отель.
Вроде у хозяина свой пивной завод и завод по производству воды.
  • 0

#9752
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Я тут в темке порылась насчет Queen's Park Tekirova, но инфы не очень много и вся она противоречивая... кто-то хвалит, а кто-то эти же плюсы минусами называет...
Кто там недавно был, как там?
Нагваль, ваше мнение тоже необходимо :D

мы едем 23 августа большой компанией. Туда ездила моя близкая подруга в прошлом году- все понравилось, еда отличная, а для детишек вообще там рай! и отзывы на сайтах вроде все положительные, не беря во внимание россиян: которых обилие оливок раздражает, официант возле их столика постоянно не стоял, мороженое им видите ли не круглосуточно давали, мусоринку нашли в номере, не улыбаются им все вокруг, бычок нашли на пляже, в то же время их раздражает, что когда они загорают- ходит обслуживающий персонал- ну типа таких негативных отзывов. На такие отзывы я внимания не обращаю.
В данном отеле еще есть плюс- он расположен в большой деревне Текирова- где можно погулять, сходить в кафешки, пошопиться. Отель больше семейный.
  • 0

#9753
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Мы собрались ехать в Queens Pаrk Guynuk. Забронировали на номера в бунгало. Потом прочитала отзывы туристов, все протиоречивы. Кто там был недавно поделитесь отзывом пожалуйста. И есть ли там возможность (за деньги конечно) чтобы переселили в отель?
  • 0

#9754
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Я тут в темке порылась насчет Queen's Park Tekirova, но инфы не очень много и вся она противоречивая... кто-то хвалит, а кто-то эти же плюсы минусами называет...
Кто там недавно был, как там?
Нагваль, ваше мнение тоже необходимо :D

мы едем 23 августа большой компанией. Туда ездила моя близкая подруга в прошлом году- все понравилось, еда отличная, а для детишек вообще там рай! и отзывы на сайтах вроде все положительные, не беря во внимание россиян: которых обилие оливок раздражает, официант возле их столика постоянно не стоял, мороженое им видите ли не круглосуточно давали, мусоринку нашли в номере, не улыбаются им все вокруг, бычок нашли на пляже, в то же время их раздражает, что когда они загорают- ходит обслуживающий персонал- ну типа таких негативных отзывов. На такие отзывы я внимания не обращаю.
В данном отеле еще есть плюс- он расположен в большой деревне Текирова- где можно погулять, сходить в кафешки, пошопиться. Отель больше семейный.

спасибо за ваш пост :D
мы туда собираемся 21 августа :)
  • 0

#9755
DJKaktus

DJKaktus
  • Гость
  • 42 сообщений
В июле с женой впервые отдыхали за рубежом, точнее в Бодруме, Bodrum holiday resort 5*. Думаю мой пост будет интересен таким же "первооткрывателям". Так как первый раз - решили лететь через известную турфирму (цены думали будут дороже, но как оказалось - наоборот дешевле).
В нете скачал и распечатал русско-турецкий словарик-разговорник который потом не раз нас выручал, так как английский я плохо понимаю, а русский в Бодруме не знают. Но зато турки начинают относиться к тебе как к родному когда слышут родную речь. Кстати, пара турков предъявляли вполне обоснованные претензии к казахам - мол русский, английский знают, а родной - нет. Говорили что если бы знал казахский то и турецкий бы понимал. Задело, с женой говорили на чистом казахском.
Так вот Дюти Фри в Алматы больше турецкого и вроде дешевле. Так что если хотите там что то купить то лучше покупайте в нашем до вылета. Берите туда евро, так как курс будет невыгодный. В терминале, кстати, ночью очень холодно, опытные были в пледах, а мы замерзали два часа.
Летели через Онур Эйр на Эйрбас 321. Полет мягко сказать не понравился - холодно и очень тесно, колени упирались в переднее кресло. Но после посадки! Весь негатив испарился! Бодрум надо видеть! Пока любовались видом из окна, приехали в отель где нас ожидал новый восторг. По пути видели много разных отелей и наш был самым красивым. Огромная, цветущая территория с уютными номерами. Нам дали самый дальний и высокий клаб рум, куда от столовой нужно 10 минут шагать в гору.. Но для молодых и здоровых это самое то. А старикам лучше брать пониже. Мне не с чем сравнивать, поэтому только одно - абсолютно все понравилось. И вечерние шоу, и анимация, еда, морская вода. Песчаный пляж, конечно, очень маленький. Но он предназначен для детей. А все остальные плавали с пирса. Я то очень плохо плаваю, но в соленой воде чтоб утонуть надо постараться.

В город ездили на долмушах - это турецкие маршрутки. 2,75 лир с человека, остановка была прямо перед гостиницой. Высаживаетесь на конечной остановке(автовокзал) - и вы почти в центре города! Идите в сторону Бодрум калесы (бодумская крепость), не бойтесь - там нельзя заблудиться, если что русских хватает. По пути будут обменники, НО не спешите менять доллары, пройдите еще 300 метров и вы увидете небольшое желтое здание с надписью PPT, это почта. Там самый выгодный курс, но лучше сразу менять всю сумму - потому что за каждую операцию берут комиссию. Конечно, везде берут доллары, но оплачивать в лирах будет выгоднее. В почте за доллар дают 1,62 лир, а на улице - 1,5.

На этой же улице можно купить путевки на разные экскурсии намного дешевле чем у вашего гида(который от турфирмы). Не верьте ни одному слову гида что на улице лохотрон, плохие условия и тд. Мы, например, поехали с гидом в Памуккале - автобус был ужасен, а у уличных было намного лучше. На дискотеку тоже с гидом не едьте - они берут 30 долларов, а аниматоры отеля - 15, за те же условия. В крепость святого Петра (она же Бодрумская крепость) тоже не стоит брать путевку у гида за 20 долларов. Лучше пройдитесь пешком, посмотрите но пристань и берите билет за 10 лир у входа в крепость. А про его историю в интернете прочитайте. Так не только экономичней но и намного интереснее.
  • 2

#9756
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

спасибо за ваш пост :D
мы туда собираемся 21 августа :)

Не за что! Если вы едите вдвоем и вам будет скучно- просоединяйтесь к нам! нас будет 8 человек - все с детьми (кроме нас :-) ). Если есть желание- пишите в личку- я скажу как нас зовут и немного опишу. Но если у вас тож большая компания- то вам и так не скучно будет :beer: , но все-равно будем рады пообщаться на отдыхе ;)
  • 0

#9757
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Я тут в темке порылась насчет Queen's Park Tekirova, но инфы не очень много и вся она противоречивая... кто-то хвалит, а кто-то эти же плюсы минусами называет...
Кто там недавно был, как там?
Нагваль, ваше мнение тоже необходимо :D

Мы были в позапрошлом году. Вот честное слово немогу ничего даже плохого вспомнить. А какакя там анимация классная была, что детская,что взрослая. На детскую почти весь отель ходил посмеятся. В ресторане тоже все было отлично. Не скажу ,что номера там шикарные, но все в хорошем состоянии и убирают хорошо. Жили в корпусе. В бунгало заглядывала тоже понравилось. Да и территория очень зеленная .Отдыхают почти все русские, мы были с детьми ,вообщем для меня отдых был идеальный.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 02.08.2011, 11:55:41

  • 0

#9758
DJKaktus

DJKaktus
  • Гость
  • 42 сообщений


Я тут в темке порылась насчет Queen's Park Tekirova, но инфы не очень много и вся она противоречивая... кто-то хвалит, а кто-то эти же плюсы минусами называет...
Кто там недавно был, как там?
Нагваль, ваше мнение тоже необходимо :D

мы едем 23 августа большой компанией. Туда ездила моя близкая подруга в прошлом году- все понравилось, еда отличная, а для детишек вообще там рай! и отзывы на сайтах вроде все положительные, не беря во внимание россиян: которых обилие оливок раздражает, официант возле их столика постоянно не стоял, мороженое им видите ли не круглосуточно давали, мусоринку нашли в номере, не улыбаются им все вокруг, бычок нашли на пляже, в то же время их раздражает, что когда они загорают- ходит обслуживающий персонал- ну типа таких негативных отзывов. На такие отзывы я внимания не обращаю.
В данном отеле еще есть плюс- он расположен в большой деревне Текирова- где можно погулять, сходить в кафешки, пошопиться. Отель больше семейный.


Согласен, у нас тоже много россиян ходило недовольных. Нам родственница из турфирмы посоветовала Bodrum holiday resort, но в российских сайтах было очень много негативных отзывов о нем. Решили все таки родственнику довериться, но летели с опаской. Тем более он один из самых дешевых 5-звезд в ближайшем пригороде. При заселении все сомнения развеялись. Заселили сразу, персонал хороший, еда вкусная, атмосфера веселая, номер чистый, убирались ежедневные, интересная шоу программа, территория большая и ухоженная. Когда домой приехал еще раз просмотрел негативные отзывы - все вранье. Может россияне специально так пишут чтобы других русских было меньше, и только он один знал об этом чудесном месте? Как вы думаете?
  • 0

#9759
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

тоже думаем взять маленький утюг,

я взяла утюг маленький в прошлом году и так ни раз им и не воспользовалась, там ведь влажность сильная, и если даже одеть чуток мятую юбку, она через 10 мин. сама разгладится., так что в следующий раз уже не возьму, нет смысла, только лишний груз
  • 0

#9760
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
DJKaktus, а как там с шопингом в Бодруме?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.