Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9721
Обычный студент

Обычный студент
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


самый блатной отдых который я видел в Турции ето крутые виллы у группы казахских чиновников и бизнессменов
Там все огромые виллы по 3 етажа,
кaк расказывал друг Турок, там везде охрана и только своих пускают
говорят ето 2 самая дорогая терретория с виллами по прислугой и содержанием

речь не об Измире случайно?

да,а что там вопще? что известно, говорят там прошлым летом стояло 3 яхты огромные
говорят там министры и агашки отдыхают
  • 0

#9722
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
я что-то воббще не вижу скидок на отели Турции, наоборот все подорожало на много :weep: в конце июля мне говорили одну цену, а сегодня уже совсем другая и дорого на 350-500 $ :( обидно, теперь не знаем что выбрать и какой регион.
  • 0

#9723
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я что-то воббще не вижу скидок на отели Турции, наоборот все подорожало на много :weep: в конце июля мне говорили одну цену, а сегодня уже совсем другая и дорого на 350-500 $ :( обидно, теперь не знаем что выбрать и какой регион.

а разве на август обещались скидки?

цены если и скинутся то после первой декады сентября скорее всего, не раньше

тогда и поедем, и дешевле, а главное - народу поменьше
  • 0

#9724
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений



а вот все отели сети Ozkaymak я прям даже хорошим словом не назвала бы. Ужасть один.

В этом году когда ехали назад заехали по дороге в Озкаймак Марина. С виду отель симпатичненький. Сели 2 девочки были в таком восторге от отеля(все отлично),но может впечатление было смазанным от ,как я позже поняла,курортной любви одной из них с аниматором.
Девушка порывалась(под действием олл) непременно вернуться.

У меня от этого отеля прям крайне гнетущее впечатление. Я его даже туристам не предлагаю никогдааааа.

Да, это точно, после того как в самолете мы встретили алматинца, который отдыхал в этом Озкаймаке. Он в шоке, говорит что обслуживающий персонал -ужасный, питание-тоже. И никому больше никогда не посоветует ехать туда.
  • 0

#9725
Обычный студент

Обычный студент
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
оказывается там еще у них штук 5 6 огромных домов личный пляж хотя там поидеии строить частные резеденции нельзя
  • 0

#9726
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


я что-то воббще не вижу скидок на отели Турции, наоборот все подорожало на много :weep: в конце июля мне говорили одну цену, а сегодня уже совсем другая и дорого на 350-500 $ :( обидно, теперь не знаем что выбрать и какой регион.

а разве на август обещались скидки?
цены если и скинутся то после первой декады сентября скорее всего, не раньше
тогда и поедем, и дешевле, а главное - народу поменьше

http://www.newsland.ru/news/detail/id/728450/cat/87/
http://antalyatoday....talya-1432.html
Скидки есть по сравнению с контрактными ценами весны. Но в Казахстане сейчас неплохой спрос примерно на пару недель вперед, может поэтому зрительно вам кажется что нет скидок. Насчет сентября( истинно бархатного) не все так однозначно. Контингент поменяется да, погода да, а вот цены..В сентябре частенько отели в стопе стоят, так что пока предугадать трудно
  • 0

#9727
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Насчет сентября( истинно бархатного) не все так однозначно. Контингент поменяется да, погода да, а вот цены..В сентябре частенько отели в стопе стоят, так что пока предугадать трудно

ну для меня, при наличии мелких детей, пока очень актуален именно сентябрь, не хочется толпы народа, да и панически боюсь детей подросткового возраста :D
гораздо больше цен :faceoff:
  • 0

#9728
Обычный студент

Обычный студент
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
почему? тогда поежаете на отдых в турции для агашек, там у них терретория огромная и все подростки в другом месте тусуются
  • 0

#9729
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

почему? тогда поежаете на отдых в турции для агашек, там у них терретория огромная и все подростки в другом месте тусуются

Вот вы сейчас хорошо представляете то, о чем пишете?
  • 0

#9730
Обычный студент

Обычный студент
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


почему? тогда поежаете на отдых в турции для агашек, там у них терретория огромная и все подростки в другом месте тусуются

Вот вы сейчас хорошо представляете то, о чем пишете?

прикалываюсь плюс мне интересно
а что етом того?

Сообщение отредактировал Обычный студент: 01.08.2011, 15:30:16

  • 0

#9731
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

прикалываюсь



MODERATORIAL

Поприкалываться добро пожаловать во Флейм. Будете прикалываться здесь - будете вознаграждены болтами по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#9732
Обычный студент

Обычный студент
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ок, по теме кто что знает про етот крутой отдых? просто очень интересно узнать и может договритсяа
  • 0

#9733
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Я тут в темке порылась насчет Queen's Park Tekirova, но инфы не очень много и вся она противоречивая... кто-то хвалит, а кто-то эти же плюсы минусами называет...
Кто там недавно был, как там?
Нагваль, ваше мнение тоже необходимо :D
  • 0

#9734
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
знающие, подскажите, какие розетки в гостиницых турции? ато разного рода зарядки понядобятся.

Нагваль, подскажите, пожалуйста, а почему в большинстве отелей даже 5* не предусмотрены гладильная доска с утюгом? спасибо.
  • 0

#9735
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

знающие, подскажите, какие розетки в гостиницых турции? ато разного рода зарядки понядобятся.

Нагваль, подскажите, пожалуйста, а почему в большинстве отелей даже 5* не предусмотрены гладильная доска с утюгом? спасибо.

Потому что глажка в отелях - платная услуга. Отель же не станет у себя хлеб воровать))))
Обычные розетки. Самые обычные наши розетки.
  • 0

#9736
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я тут в темке порылась насчет Queen's Park Tekirova, но инфы не очень много и вся она противоречивая... кто-то хвалит, а кто-то эти же плюсы минусами называет...
Кто там недавно был, как там?
Нагваль, ваше мнение тоже необходимо :D

Я не видела его в этом году. В прошлом, кажется, тоже. Так что врать не буду ничего)))
  • 0

#9737
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Потому что глажка в отелях - платная услуга. Отель же не станет у себя хлеб воровать))))


странно, в лондоне в холидей инн и вестбери гладилку и утюг давали, сам гладишь, в некоторых гостиницах в москве и у нас есть просто комнаты, где можно либо самим гладить, либо просить за доп.плату.

в любом случае спасибо за разъяснения. я просто очень гладить люблю сама, кроме шуток. :)
  • 0

#9738
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

странно, в лондоне в холидей инн и вестбери гладилку и утюг давали, сам гладишь, в некоторых гостиницах в москве и у нас есть просто комнаты, где можно либо самим гладить, либо просить за доп.плату.

в любом случае спасибо за разъяснения. я просто очень гладить люблю сама, кроме шуток. :)


Ну так оно и логично - хочешь сам гладить - сходил, попросил, не хочешь/лень идти за гладилкой/не знаешь что ее можно попросить бесплатно - пользуешь платную услугу.

Правда я не знаю, дают ли бесплатно гладилку в Турции, в других странах с этим проблем у меня не было. В Германии я вообще обычно просил сразу же в день приезда, и как правило ее не забирали до выезда. А в Таиланде вообще ничего не гладим, ибо смысла нет :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 01.08.2011, 16:26:45

  • 0

#9739
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Ну так оно и логично - хочешь сам гладить - сходил, попросил, не хочешь/лень идти за гладилкой/не знаешь что ее можно попросить бесплатно - пользуешь платную услугу.

Правда я не знаю, дают ли бесплатно гладилку в Турции, в других странах с этим проблем у меня не было. В Германии я вообще обычно просил сразу же в день приезда, и как правило ее не забирали до выезда. А в Таиланде вообще ничего не гладим, ибо смысла нет :lol:


ну, так и никто не спорил.

Нагваль, не знаете в Orange County Resort предусмотрена гладильная комната, а если нет, то сколько стоит приблизительно обойдется эта услуга?
  • 0

#9740
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, не знаете в Orange County Resort предусмотрена гладильная комната, а если нет, то сколько стоит приблизительно обойдется эта услуга?

Нет, не знаю. Указано, что в отеле ест прачечная, но о том есть ли гладильная комната для свободного доступа информации нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.