Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9781
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

следующая тема - брать ли министиралку :))))

девочки, вы же отдыхать едете, какая нафиг глажка :D

я мужу открыто говорю, не знаю кто и зачем едет в отпуск, лично я уезжаю от быта, от этой бесконечной глажко/стирко/уборки/готовки :faceoff:

и я согласна на все 100%! Изначально выбираю вещи, которые гладить не надо, а если помялось- то применяю совет, который давали ранее- там влажно, всё распрямится за один день.

Сообщение отредактировал gurli: 02.08.2011, 22:14:18

  • 0

#9782
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


DJKaktus, а как там с шопингом в Бодруме?

Шоппинга в Бодруме нет :)
А в мелких уличных магазинчиках продаются сувениры и некоторый ширпотреб по бешенным ценам.

Как это нет шопинга?!! Конечно это не Стамбул, но есть на центральной улочке несколько хороших магазинов, LTB Роби муд и еще несколько, забыла названия. А если идти вдоль яхт- клуба вправо, то там есть улочка с бредовыми магазинами- Колинз,Лакоста, Марк энд Спесер, и еще всякие. Так что зря что шопинга нет! Я была в Бодруме в июле. Отель WOW Bodrum Resort. :-)

Сообщение отредактировал 1970: 02.08.2011, 22:15:27

  • 0

#9783
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
И как вам WOW Бодрум? Поделитесь пожалуйста:)
  • 0

#9784
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и я согласна на все 100%! Изначально выбираю вещи, которые гладить не надо, а если помялось- то применяю совет, который давали ранее- там влажно, всё распрямится за один день.

в ночь перед самолетом нагладила все вещи (муж еще балдел, мол зачем, все равно в дороге помнется), аккуратненько заложила в чемодан (чемодан забит до отказа, вещи в нем не бултыхаются); чемодан пролежал всю ночь, + утренние сборы/поездка в порт/регистрация и пр... + почти 6 часов лету, + еще полтора часа до Кемера -в итоге достаем из чемодана почти идеальные вещи, где немного замялось - не проблема, развешиваем на плечики и вауля, на каждый обед/ужин отутюженные ровненькие вещи ;) синтетику не носим, все вещи исключительно хб и шелк (даже шелковый топ остался идеально гладким ;)). Так что, девочки, не партесь, в Турции очень влажно, вещи отвесят и станут ровненькими :) не надо никаких утюгов ;) Конечно, если вечер подразумевает как минимум смокинг, то можно воспользоваться услугами отеля по отпариванию смокинга. А так...... отдыхайте на здоровье и не думайте о бытовых проблемах ;)

Сообщение отредактировал Natella: 03.08.2011, 00:22:45

  • 0

#9785
Chamomilla

Chamomilla
  • Гость
  • 26 сообщений

кто в Сиде в начале сентября?)


Мы со 2 по 12 в Paloma Beach :-)
  • 0

#9786
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а экскурсии, очень хотелось бы на яхте покататься :D сколько стоит примерно, кто знает?
в одном видела цену на двоих 100долл, а где-то пишут 40...... :confused:

Держу буклет перед глазами: " яхта-тур в Аланьи" пляж Клеопатры, пещеры Пиратская, Фосфорная, Влюбленных. Заливы с дельфинами и стаями рыб. В отеле цена 45$. В городе 15$.
  • 0

#9787
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

улочка с бредовыми магазинами- Колинз,Лакоста, Марк энд Спесер, и еще всякие. Так что зря что шопинга нет! Я была в Бодруме в июле. Отель WOW Bodrum Resort. :-)

Абсолютно согласен :D и цены там такие же :weep:
  • 0

#9788
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Когда домой приехал еще раз просмотрел негативные отзывы - все вранье. Может россияне специально так пишут чтобы других русских было меньше, и только он один знал об этом чудесном месте? Как вы думаете?

Мне кажется все проще. Сколько людей столько и мнений. Одни считают, что за заплаченную путевку им зад должны целовать. Другие хотят съесть выпить все, что включено ( наша сноха, будучи на отдыхе, в отеле не выключала свет и закрывала краны только тогда, когда ей мешал шум бегущей воды, гипербола, но недалеко от истины. ))))))). Третьи настраиваются на позитив и получают его в любом случае.
  • 0

#9789
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

(чемодан забит до отказа, вещи в нем не бултыхаются)

Я сторонник высказывания " Путешествовать нужно налегке, единственное, что не имеет ограничения - это бумажник". Зачем забивать чемодан до отказа, отправляясь на отдых? Понятно если едешь с малым дитем или надолго, а так, если на неделю - две и с мужем. Не понимаю...
  • 0

#9790
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Утюг мотает не мало,а турки берегут энергию.

А также берегут холод, который кондер вырабатывает.

Если вы гладите своим утюгом - счет за эл. энергию вам не выставить, а за глажку можно спокойно взять.
Когда балконная дверь не закрыта - кондер отрубается.
Умеют считать денежку.
  • 0

#9791
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

так кто же был в Club Insule и Sural Hotel/Saray? буду признательна

В Sural не был. Сейчас в Инсуле. Что интересует? Что знаю отвечу, чего не знаю могу узнать.
  • 0

#9792
_Фея_

_Фея_
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Знающие, подскажите плиз
в каком из городов Турции находится большой аквапарк. Были там как то, а вот где не помню... :)
И стоит ли туда ломиться, искать номера, что бы жить при аквапарке?
Всем спасибо :)
  • 0

#9793
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


так кто же был в Club Insule и Sural Hotel/Saray? буду признательна

В Sural не был. Сейчас в Инсуле. Что интересует? Что знаю отвечу, чего не знаю могу узнать.

все же решили поехать в Инсулу. меня интересует практически все. еда (еду с сыночком 1,11м), пляж - не чистый песок вроде, да? территория и конечно же, что есть за отелем? можно ли там выйти самим по вечерам, прогуляться или купить сувениры? лежаки - нужно ли занимать их с 7 утра? и номера - в каком корпусе/этаже думаете лучше взять номер и нужно ли платить на ресепшне $? анимация, говорят отличная. и еще, вы не брали экскурсии?
  • 1

#9794
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Мы собрались ехать в Queens Pаrk Guynuk. Забронировали на номера в бунгало. Потом прочитала отзывы туристов, все протиоречивы. Кто там был недавно поделитесь отзывом пожалуйста. И есть ли там возможность (за деньги конечно) чтобы переселили в отель?


Я ездила с подругами в конце июня туда. Но мы первоначально брали номера в главном корпусе, они были баксов на 80-100 дороже вроде.. Если честно, то номера вам не поменяют, если у вас написано что вы в бунгало, сколько бы вы им не давали денег. Единственное могут поменять сам номер в бунгало, если вдруг что то там не понравится, например с первого этажа на второй переселить.
Что еще сказать по отелю? Впринципе нам понравилось, питание было хорошее, анимация тоже, но мы на мелочи внимания не обращаем как привередливые русские туристы;) там 90% россиян кстати, очень много семей с детьми, но детки заняты весь день были на поляне, их не видно не слышно было) Смотря с каким настроением вы туда едете!
Нам не понравилось только то, что почти не было молодежи, отель после 12.00 вымирает, до кемера далековато. Но нас об этом предупреждали) Но ничего, мы с аниматорами по вечерам ездили на дискотеки, спасибо им)
А вообще очень такой уютный отель нам показалось) обслуживающий персонал всегда улыбается, в общем мы там споконо отдохнули 10 дней и переехали в Орандж каунти..) хотя на следующий день все же съездили навестить Квинс парк)
Если есть вопросы задавайте!

а сами номера в бунгало Вы видели??? ну и поделитесь отзывом о номерах в главном корпусе пожалуйста. Потом интересует детский бассейн. Он далеко от основного взрослого бассейна? И вход в море, пологий? пляж комфортный для хождения босиком?

Сообщение отредактировал Ургант: 03.08.2011, 08:23:16

  • 0

#9795
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

И как вам WOW Бодрум? Поделитесь пожалуйста:)

Мы были второй раз в этом отеле, первый раз были в 2009 году, нам очень понравилось, правда отель расположен терассами, очень много надо ходить по лестницам (лифты есть). Но нас это не напрягало. Очень много зелени,большой бассеин, детский клуб, 3 ресторана а-ля карт, детская площадка. Моего мужа подкупили парусные катамараны, они бесплатные, он катался целыми днями когда был ветер,правда нужен сертификат, если такого нет то первый урок с инстркукторм платный, потом бесплатно. Отличный основной ресторан, с большим выбором блюд.Много баров, напитки турецкие, а в лобби который круглосуточный есть и и мпортные. Комнаты не большие, но мы только приходили ночевать, а все время были на пляже. По вечерам шоу программы с анниматорами, а потом живая музыка на воздухе, приезжают различные группы. Вообще Бодрум как курорт мне нравится больше всего, из-за моря оно не такое теплое как Средиземное и климат там не влажный как в Анталье. Жара там легче переносится. Да и турки там какие то доброжелательные! Качество соответствует цене :-)

Сообщение отредактировал 1970: 03.08.2011, 08:45:58

  • 0

#9796
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Знающие, подскажите плиз
в каком из городов Турции находится большой аквапарк. Были там как то, а вот где не помню... :)
И стоит ли туда ломиться, искать номера, что бы жить при аквапарке?
Всем спасибо :)

в Анталии... только смысл жить при аквапарке, если рядом море и пляжи? ну это мое ИМХО...
  • 0

#9797
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Конечно, если вечер подразумевает как минимум смокинг, то можно воспользоваться услугами отеля по отпариванию смокинга.

Что это такое? Я поняла про курение речь?
  • 0

#9798
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Конечно, если вечер подразумевает как минимум смокинг, то можно воспользоваться услугами отеля по отпариванию смокинга.

Что это такое? Я поняла про курение речь?

смокинг - это разновидность мужского пиджака. На свадьбы часто мужчины одевают смокинги. Дирижеры в смокингах выстапуют
  • 0

#9799
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Конечно, если вечер подразумевает как минимум смокинг, то можно воспользоваться услугами отеля по отпариванию смокинга.

Что это такое? Я поняла про курение речь?

смокинг - это разновидность мужского пиджака. На свадьбы часто мужчины одевают смокинги. Дирижеры в смокингах выстапуют

Нет,я знаю ,но как-то не думала ,что в Турцию берут смокинг.
  • 0

#9800
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений




Конечно, если вечер подразумевает как минимум смокинг, то можно воспользоваться услугами отеля по отпариванию смокинга.

Что это такое? Я поняла про курение речь?

смокинг - это разновидность мужского пиджака. На свадьбы часто мужчины одевают смокинги. Дирижеры в смокингах выстапуют

Нет,я знаю ,но как-то не думала ,что в Турцию берут смокинг.

ну мало ли..... может у людей свадьба там предполагается :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.