Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9701
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Влияет, будут скидки от отелей, август грузится хуже, чем ожидали.

Мне вот не нравится тот факт, что наш отель на август месяц обходится на 200 баксов дешевле, чем на сентябрь (при том условии что брали мы по раннему бронированию) :-(
  • 0

#9702
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Наташ, отличного отдыха!

По поводу ресторана и одежды, вы правы. Сама бывало на мокрый стул садилась, не видно на мягком стуле((( :faceoff:


ПыСы а мы вот билеты поменяли на 1 сентября передвинули, работа мужа :shy:
  • 0

#9703
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Кожу у них действительно выгодно покупать. Во первых там можно найти такие модели, которых у нас не увидите, а во вторых там конечно же дешевле, при условии если будете торговаться до последнего. Мы там мужу купили дубленку за 300 евро, а изначально ее цена была 900 евро. И конечно же лучше ехать самим, да это и не проблема, выходите на трассу и садитесь в автобус до Антальи, а обратно так же.

а в анталии где конкретно можно кожу посмотреть?
так хочу мужу дубленку одну, прям увидела и влюбилась в нее, все сайты перерыла, нигде не нашла такую, может в турции повезет, за любые деньги возьму
  • 0

#9704
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вернулись вчера с Кемера (Бельдиби). Отдыхали в нашем любимом Club Zigana. Нам все понравилось. Ни разу не пожалела, что взяла младшую дочу (11 мес.), хлопот она не доставляла, и погода была не такая жаркая как раньше в это время. Если у кого-то есть вопросы по отелю, пишите в личку.
  • 0

#9705
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вот это точно дельный вопрос! Изначально собирались на размеренный спокойный отдых (молодая пара 23-25), мы просто не "скакуны" :-) , ну там с парочкой экскурсий и пляж, а теперь так как это будет скорее всего в ноябре или в декабре - даже и не знаю... :-( тоже что то спокойное
P.S. сори, если раздражает эта неопределённость, меня если честно тоже раздражает, но с чего то начинать надо ;-)

Ваш то случай как раз таки нет) Давайте так..для начала пляжный отдых с купанием забудьте, если вы не моржи. В Анталье вода не то, чтобы ледяная ( лично я 6 декабря как то и купался), но явно бодрит) Солнышко будет, но может и дождливо быть, в отелях в некоторых и даже во многих, наверное, будет народ, в основном европейцы, но все будет не так как летом) Резюмируя, как вариант- утром понежиться в СПА под массажем, днем полежать на нежарком солнышке с книжкой, а вечером накинув легкую куртку на плечи, посидеть за бокалом чего то с любимым на террасе, после неторопливого ужина в аля карте ресторане - ноябрь самое то. Но и в этом случае остановка в Стамбуле на пару тройку дней - обязательна, какую бы цель не преследовали, экскурсионка ли, шоппинг ли, или легкий драйв на дискотеке.
Другие варианты Турции. Как оригинальный- купить экскурсионный тур по Турции ( вот русскоязычный немного поискать придется, англоязычные круглогодично), но так как вы не "скакуны", вроде как не для вас..
  • 0

#9706
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Кожу у них действительно выгодно покупать. Во первых там можно найти такие модели, которых у нас не увидите, а во вторых там конечно же дешевле, при условии если будете торговаться до последнего. Мы там мужу купили дубленку за 300 евро, а изначально ее цена была 900 евро. И конечно же лучше ехать самим, да это и не проблема, выходите на трассу и садитесь в автобус до Антальи, а обратно так же.

а в анталии где конкретно можно кожу посмотреть?
так хочу мужу дубленку одну, прям увидела и влюбилась в нее, все сайты перерыла, нигде не нашла такую, может в турции повезет, за любые деньги возьму

Туристов в основном возят в крупные кожаные центры-фабрики, 2 из которых друг напротив друга находятся ( в раойне недалеко от известного Дипо) .Их названия Punto и Alice.
Весь СНГ почти там кожу покупает, там вам по вашим меркам и дизайну могут сшить хоть чапан из кожи. Но вот что мне странно..Европейцев там чего то много не видел..
Они наверное в других местах покупают...В пешеходном центре Анталии есть ряд магазинов с кожаным ассортиментом, но там цены какие то..
  • 0

#9707
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Европейцев там чего то много не видел..
Они наверное в других местах покупают...

да европейцам, наверное, шубы-дубленки не так актуальны? хотя тоже было бы интересно узнать точки в Анталье, где отовариваются "европейцы" :-)
  • 0

#9708
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
В Стамбул, дамочки... В Стамбул, уважаемые...
  • 0

#9709
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Вот точно, за кожей, да и одеждой надо в Стамбул. В Анталье все-таки рассчитан бизнес на туристов. Дорого и не качественно.

#9710
From heawen

From heawen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый вечер ! Хотелось бы узнать, симку какого турецкого оператора выгоднее брать для звонков и смс в Казахстан ?
  • 0

#9711
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Туристов в основном возят в крупные кожаные центры-фабрики, 2 из которых друг напротив друга находятся ( в раойне недалеко от известного Дипо) .Их названия Punto и Alice.
Весь СНГ почти там кожу покупает, там вам по вашим меркам и дизайну могут сшить хоть чапан из кожи. Но вот что мне странно..Европейцев там чего то много не видел..
Они наверное в других местах покупают...В пешеходном центре Анталии есть ряд магазинов с кожаным ассортиментом, но там цены какие то..

в Punto мы прикупили шубу в том году
мужское не смотрели, а детское вообще ужасное было ... все блестючее, колхозные варианты какие-то..
я думала есть кроме этого центра что-то интересно-злачное :D

при всем при этом мы сторговались за 5500 дол. при начальной цене - 13 000 евро + сумку за типа 950евро они мне подарили
где они эти цены берут, по ночам рисуют что ли :faceoff:
  • 0

#9712
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

в Punto мы прикупили шубу в том году
мужское не смотрели, а детское вообще ужасное было ... все блестючее, колхозные варианты какие-то..
я думала есть кроме этого центра что-то интересно-злачное :D

при всем при этом мы сторговались за 5500 дол. при начальной цене - 13 000 евро + сумку за типа 950евро они мне подарили
где они эти цены берут, по ночам рисуют что ли :faceoff:

Ну,если есть спрос,то что бы не писать цены.
Кстати, на счет шуб, сколько ходили по Кемеру,ну , нет у них шуб в нашем понимании. Говорят "шубы,шубы" заходишь ,а там в лучшем случае норочка с кусочков и цена космическая, в худшем -дубленка.
То ли не понимают,что есть шуба,то ли...
Заметила, если турки что-то дарят,то значит переплатили хорошо.

Сообщение отредактировал TIN_A: 31.07.2011, 11:30:34

  • 0

#9713
Обычный студент

Обычный студент
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
самый блатной отдых который я видел в Турции ето крутые виллы у группы казахских чиновников и бизнессменов
Там все огромые виллы по 3 етажа,
кaк расказывал друг Турок, там везде охрана и только своих пускают
говорят ето 2 самая дорогая терретория с виллами по прислугой и содержанием

Сообщение отредактировал Обычный студент: 31.07.2011, 16:10:14

  • 0

#9714
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
А где находятся эти виллы?
  • 0

#9715
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

самый блатной отдых который я видел в Турции ето крутые виллы у группы казахских чиновников и бизнессменов
Там все огромые виллы по 3 етажа,
кaк расказывал друг Турок, там везде охрана и только своих пускают
говорят ето 2 самая дорогая терретория с виллами по прислугой и содержанием

речь не об Измире случайно?
  • -1

#9716
Кемер

Кемер
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите пожалуйста, в Турцию виза требуется?
  • 0

#9717
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Подскажите пожалуйста, в Турцию виза требуется?

гражданам РК виза в Турцию не требуется
россиянам тоже с этого года отменили визу, кажется
  • 0

#9718
Кемер

Кемер
  • Гость
  • 48 сообщений
И можете пожалуйста пояснить:

У меня по паспорту девичья фамилия, я в законном браке. Удостоверение ДЕЛАЕТСЯ только на мужа фамилию. На паспорт не подавала пока.

Так вот, могу ли я улететь в анталию по своему паспорту по девичьей фамилии? (детей нет)

ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА ОТВЕТУ. :-)
  • 0

#9719
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений


Вот это точно дельный вопрос! Изначально собирались на размеренный спокойный отдых (молодая пара 23-25), мы просто не "скакуны" :-) , ну там с парочкой экскурсий и пляж, а теперь так как это будет скорее всего в ноябре или в декабре - даже и не знаю... :-( тоже что то спокойное
P.S. сори, если раздражает эта неопределённость, меня если честно тоже раздражает, но с чего то начинать надо ;-)

Ваш то случай как раз таки нет) Давайте так..для начала пляжный отдых с купанием забудьте, если вы не моржи. В Анталье вода не то, чтобы ледяная ( лично я 6 декабря как то и купался), но явно бодрит) Солнышко будет, но может и дождливо быть, в отелях в некоторых и даже во многих, наверное, будет народ, в основном европейцы, но все будет не так как летом) Резюмируя, как вариант- утром понежиться в СПА под массажем, днем полежать на нежарком солнышке с книжкой, а вечером накинув легкую куртку на плечи, посидеть за бокалом чего то с любимым на террасе, после неторопливого ужина в аля карте ресторане - ноябрь самое то. Но и в этом случае остановка в Стамбуле на пару тройку дней - обязательна, какую бы цель не преследовали, экскурсионка ли, шоппинг ли, или легкий драйв на дискотеке.
Другие варианты Турции. Как оригинальный- купить экскурсионный тур по Турции ( вот русскоязычный немного поискать придется, англоязычные круглогодично), но так как вы не "скакуны", вроде как не для вас..

Спасибо большое! Хоть ясность внесли, а то совсем голова кругом уже пошла :D
  • 0

#9720
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

И можете пожалуйста пояснить:

У меня по паспорту девичья фамилия, я в законном браке. Удостоверение ДЕЛАЕТСЯ только на мужа фамилию. На паспорт не подавала пока.

Так вот, могу ли я улететь в анталию по своему паспорту по девичьей фамилии? (детей нет)

ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА ОТВЕТУ. :-)


Спокойно можете улететь по этому паспорту при условии., что срок действия паспорта не истек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.