Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9761
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

DJKaktus, а как там с шопингом в Бодруме?

Шоппинга в Бодруме нет :)
А в мелких уличных магазинчиках продаются сувениры и некоторый ширпотреб по бешенным ценам.
  • 0

#9762
Haney_Pooh

Haney_Pooh
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто-нибудь может что-нибудь рассказать про отель Gazipasa в Сиде? Нашел только буржуйские отзывы. Они вроде бы оценивают неплохо.
  • 0

#9763
DJKaktus

DJKaktus
  • Гость
  • 42 сообщений


DJKaktus, а как там с шопингом в Бодруме?

Шоппинга в Бодруме нет :)
А в мелких уличных магазинчиках продаются сувениры и некоторый ширпотреб по бешенным ценам.


Согласен - шопинга нет. Сувениры можно по средам на базаре в Бодруме купить. Или в субботу в Тургутрейсе. Оба базара - только сувениры, одежда - мрак. По пути а Памуккале завтракали в одной кафешке, рядом стоит магазин - вот там хороший выбор и очень хорошие цены. для Гульнар Тур имеется скидка 5 процентов. Одна беда - автобус стоит мало, видимо гид ничего не имеет и возит только в ужасные магазины, где получает хорошие проценты.
  • 0

#9764
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

не знаю, просто прочитала где-то и тоже так подумала, а как они узнают???
у меня есть одна юбка, очень хорошая, но блин из льна....и вот она точно помнется в чемодане :-/ да ладно с ней .......
большой базар? спасибо.

Ну узнать могут, если уборщица настучит, если вы оставили утюг и полотенце как подкладку на столе) отели и правда не приветствуют, но явно никого не наказывают, по крайней мере ни разу не сталкивался...а в целом, причина по которой пляжные отели ( в частности в Турции) не привествуют наличие утюгов в номерах, прозаическая.
Обилие детей, обилие нетрезвых граждан, отдыхающая расслабленность, как потенциальные факторы риска пожара. В бизнес отелях, конечно такая проблема не стоит.
Льняную юбку аккуратно туго сворачиваете в трубочку и складываете в чемодан, так чтобы не давили сильно вещи с боков. Приедете, повесите, побрызгаете, утюг не потребуется.
  • 0

#9765
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Льняную юбку аккуратно туго сворачиваете в трубочку и складываете в чемодан, так чтобы не давили сильно вещи с боков. Приедете, повесите, побрызгаете, утюг не потребуется.

спасибо, да и как-то подумала ради юбки везти лишний груз.........
так кто же был в Club Insule и Sural Hotel/Saray? буду признательна
  • 0

#9766
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


не знаю, просто прочитала где-то и тоже так подумала, а как они узнают???
у меня есть одна юбка, очень хорошая, но блин из льна....и вот она точно помнется в чемодане :-/ да ладно с ней .......
большой базар? спасибо.

Ну узнать могут, если уборщица настучит, если вы оставили утюг и полотенце как подкладку на столе) отели и правда не приветствуют, но явно никого не наказывают, по крайней мере ни разу не сталкивался...а в целом, причина по которой пляжные отели ( в частности в Турции) не привествуют наличие утюгов в номерах, прозаическая.
Обилие детей, обилие нетрезвых граждан, отдыхающая расслабленность, как потенциальные факторы риска пожара. В бизнес отелях, конечно такая проблема не стоит.

Ни разу про это не слышала про утюги,а точнее про запрет на них, но тогда причина еще одна,конечно же, - сбережение электроэнергии.

Сообщение отредактировал TIN_A: 02.08.2011, 14:11:15

  • 0

#9767
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Ни разу про это не слышала про утюги,а точнее про запрет на них, но тогда причина еще одна,конечно же, - сбережение электроэнергии.

А как же зарплата и чаевые персонала?
  • 0

#9768
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Ни разу про это не слышала про утюги,а точнее про запрет на них, но тогда причина еще одна,конечно же, - сбережение электроэнергии.

А как же зарплата и чаевые персонала?

Вы о чем?
  • 0

#9769
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Вы о чем?

Отелю выгоднее, если стирку и глажку отдыхающие будут заказывать и платить за это. Сбережение электичества - вряд ли, т.к. промышленный утюг, которым они будут гладить ваши вещи, потребляет не меньше, чем маленький бытовой. А вот версия про пожаробезопасность куда убедительнее.
Так что вариант - взял маленький утюг с собой из дома, погладил, остудил, спрятал в чемодан.

Сообщение отредактировал Ado: 02.08.2011, 14:43:31

  • 0

#9770
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Вы о чем?

Отелю выгоднее, если стирку и глажку отдыхающие будут заказывать и платить за это. Сбережение электичества - вряд ли, т.к. промышленный утюг, которым они будут гладить ваши вещи, потребляет не меньше, чем маленький бытовой. А вот версия про пожаробезопасность куда убедительнее.
Так что вариант - взял маленький утюг с собой из дома, погладил, остудил, спрятал в чемодан.

Утюг мотает не мало,а турки берегут энергию.
  • 0

#9771
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Утюг мотает не мало,а турки берегут энергию.

А также берегут холод, который кондер вырабатывает.
  • 0

#9772
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
и три страницы про утюги.... :faceoff:
народ, в отпуске отдыхать надо, а не гладить!!! максимум пять баксов и принесут утром наглаженное и выстиранное.. :D
хорошо хоть кипятильники не тащут)))

кто в Сиде в начале сентября?)
  • 0

#9773
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
следующая тема - брать ли министиралку :))))

девочки, вы же отдыхать едете, какая нафиг глажка :D

я мужу открыто говорю, не знаю кто и зачем едет в отпуск, лично я уезжаю от быта, от этой бесконечной глажко/стирко/уборки/готовки :faceoff:
  • 0

#9774
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Что скажете про отель по русски Чрево сиреневое ))), мож он по другому называется? В Белеке находится? Кто в Белек? Кто с нами?
  • 0

#9775
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

девочки, вы же отдыхать едете, какая нафиг глажка :D

я мужу открыто говорю, не знаю кто и зачем едет в отпуск, лично я уезжаю от быта, от этой бесконечной глажко/стирко/уборки/готовки :faceoff:

Не девочки,а девочка, одна спрашивала про утюг,к слову не гладить целый отпуск она хотела,а спрашивала про одну юбку.
Её личное дело,чем заниматься в отпуске. Отглаженный внешний вид еще никто не отменял.
  • 0

#9776
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

и три страницы про утюги.... :faceoff:
народ, в отпуске отдыхать надо, а не гладить!!! максимум пять баксов и принесут утром наглаженное и выстиранное.. :D
хорошо хоть кипятильники не тащут)))

Откуда цены? 5 лет назад не в фешенебельном отеле только стирка была 4 евро. Так что фэйсоффить не надо.

Сообщение отредактировал TIN_A: 02.08.2011, 17:47:03

  • 0

#9777
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
кто-нибудь брал экскурсии? где лучше брать, при отеле или как говорят, за отелем бывают местные?
  • 0

#9778
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Мы собрались ехать в Queens Pаrk Guynuk. Забронировали на номера в бунгало. Потом прочитала отзывы туристов, все протиоречивы. Кто там был недавно поделитесь отзывом пожалуйста. И есть ли там возможность (за деньги конечно) чтобы переселили в отель?


Я ездила с подругами в конце июня туда. Но мы первоначально брали номера в главном корпусе, они были баксов на 80-100 дороже вроде.. Если честно, то номера вам не поменяют, если у вас написано что вы в бунгало, сколько бы вы им не давали денег. Единственное могут поменять сам номер в бунгало, если вдруг что то там не понравится, например с первого этажа на второй переселить.
Что еще сказать по отелю? Впринципе нам понравилось, питание было хорошее, анимация тоже, но мы на мелочи внимания не обращаем как привередливые русские туристы;) там 90% россиян кстати, очень много семей с детьми, но детки заняты весь день были на поляне, их не видно не слышно было) Смотря с каким настроением вы туда едете!
Нам не понравилось только то, что почти не было молодежи, отель после 12.00 вымирает, до кемера далековато. Но нас об этом предупреждали) Но ничего, мы с аниматорами по вечерам ездили на дискотеки, спасибо им)
А вообще очень такой уютный отель нам показалось) обслуживающий персонал всегда улыбается, в общем мы там споконо отдохнули 10 дней и переехали в Орандж каунти..) хотя на следующий день все же съездили навестить Квинс парк)
Если есть вопросы задавайте!
  • 0

#9779
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

следующая тема - брать ли министиралку :))))

девочки, вы же отдыхать едете, какая нафиг глажка :D

я мужу открыто говорю, не знаю кто и зачем едет в отпуск, лично я уезжаю от быта, от этой бесконечной глажко/стирко/уборки/готовки :faceoff:

Согласна!!! +100
  • 0

#9780
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Еду с 7 по 18 августа, в Турция, Кемер, Crystal Flora Beach Club Hotel. Кто может что нибудь сказать о нем? :-)

Сообщение отредактировал allfa: 02.08.2011, 22:11:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.