Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9681
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
А что скажете об отеле L'Oceanica в Кемере? Предлагают туда. в Нете разноречивые отзывы.
  • 0

#9682
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Наконец-то мы в Турции!!! четвертый день отдыха, погода просто превосходная, нет изнуряющей жары, такое ощущение, что мы в раю. Отель, как всегда мною любимый Gural в Кемере. НО! честно говоря я вшоке.... здесь половина Алматы точно.... :weep: Даже не верится, что это Турция, в ресторане вокруг все разговаривают на русском и казахском, официанты бегают довольные (казахский с турецким похожи), им не надо напрягаться на инглиш, все друг друга понимают. Только из нашего самолета 4 семью следовали в Gural. В общем воооть :beer: Но надо отдать должное нашим соотечественницам, не ходят в купальниках в ресторан, как россиянки :faceoff: Везде стоят таблички, показывающие, что в основной ресторан в пляжной, мокрой одежде нельзя (там мягкие стулья, белые скатерти), но некоторых это не останавливает и они прямиком с пляжа идут в ресторан :rolleyes: Наши дамы более культурные, все приходят переодетые в нормальную одежду. Аж гордость за наших распирает ;)
  • 0

#9683
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Наконец-то мы в Турции!!! четвертый день отдыха, погода просто превосходная, нет изнуряющей жары, такое ощущение, что мы в раю. Отель, как всегда мною любимый Gural в Кемере.

Вы сами бронировали? У васже вроде были проблемы при бронировании он-лайн ЭА? С ребенком сидели в итоге рядышком?
  • 0

#9684
Nomad.

Nomad.
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Отдыхали в этом году в Белеке, отель Cornelia Deluxe. Нас было 4 семьи, все взяли номера Джуниор Сьют. На мой взгляд очень удобное размещение, т.к. расположен он подальше от главного корпуса с его шумной анимацией. У каждого номера индивидуальный выход к бассейну, что очень удобно когда у тебя дети и не надо бежать поутру в основные бассейны и занимать свободные лежаки. Внутри нашего комплекса есть ресторан Hedera, где можно не спеша позавтракать и не бежать в главный корпус, но к сожалению ужин в Hedera только по системе аля-кар. До пляжа идти примерно 5 минут, вся территория зеленая, чистая. Пляж не большой, но свободные лежаки всегда найдутся, песок у берега ровняют каждый день. Анимация на отличном уровне, каждый вечер новое представление, во время нашего отдыха приезжали кенийские и монгольские акробаты, московский детский цирк, вечера турецкого фольклора и т.д., а также сами аниматоры отеля представляли на обозрение публики различные мюзиклы. Отдельного внимания заслуживает детский аниматор Рома, все наши детки были просто без ума от него и благодаря ему бежали на мини-диско и конкурсы в мини-клубе. Питание в главном ресторане супер, разнообразное, удовлетворит вкус любого гурмана. Апельсиновый фреш в течение всего дня, шоколадный фонтан, мороженое разных сортов и т.д. Контингент отеля в основном европейцы, в предпоследний день отдыха отель устроил гала-ужин где по традиции благодарят всех гостей отеля и приветствуют представителей каждой страны. Так вот, больше всех было британцев, на втором россияне и потом только турки. Но в большинстве своем в отеле европейцы, в следствие чего и внимание персонала.
  • 1

#9685
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы сами бронировали? У васже вроде были проблемы при бронировании он-лайн ЭА? С ребенком сидели в итоге рядышком?

ПРоблемы были на онлай регистрации, билеты были выкуплены еще в апреле или мае. А сэрприз Авиакомпания подкатила меньше чем за сутки до вылета. Мы сидели вместе, самолет был полупустой :) Что очень удивительно - разгар сезона, в прошлом году самолет был под завязку набит!.
  • 0

#9686
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Вот и Мы вчера прилетели в белек авиакомпанией эйрастана ,самолет полупустой -все пассажиры смогли расположиться удобно на любых местах.
Отдыхаем в отеле Спайс , позже выложу отчет
  • 0

#9687
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Отдыхали в этом году в Белеке, отель Cornelia Deluxe. Отдельного внимания заслуживает детский аниматор Рома, все наши детки были просто без ума от него и благодаря ему бежали на мини-диско и конкурсы в мини-клубе.

Мы тоже планируем в августе в корнелию. ЗдОрово, что Рома и в этом сезоне работает, мой ребенок еще с прошлого года им бредит :-)

Сообщение отредактировал Tiramiska: 29.07.2011, 19:16:43

  • 0

#9688
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Кто-нибудь бронировал экскурсии на этом сайте? http://pomidortravel...s-in-kemer.html Цены, вроде, хорошие. Предоплату не просят. Есть смысл или проще на улице экскурсии купить? Едем в конце сентября, самый конец сеона.
  • 0

#9689
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Кто-нибудь бронировал экскурсии на этом сайте? http://pomidortravel...s-in-kemer.html Цены, вроде, хорошие. Предоплату не просят. Есть смысл или проще на улице экскурсии купить? Едем в конце сентября, самый конец сеона.

тоже интересует данный вопрос!

Хотим приобрести кожаные куртки. Подскажите, кто занет: стоит ли ехать с теми кто это активно пропагандирует? просто я несколько раз была в турции- и помню, что постоянно приставали какие то тётки с предложением поехать в мир кожи :)
Стоит ли с ними ехать? слышала, что туда - куда они везут- всё дорого. Может кто-тол в шоп туры ездил?
спасибо.

Сообщение отредактировал gurli: 29.07.2011, 23:24:03

  • 0

#9690
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Уважаемые! А кто сейчас в СИде? была бы рада знакомству с ВВшниками)))) Мы с утра летим в Crystal Palaсe Luxury Ressort & Spa
  • 0

#9691
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ДД! Вопрос: а чем можно занятся в Турции в ноябре, декабре :confused: Может кто в курсе? Экскурсии там по достопримечательностям или ещё что? Жутко хочу поехать на море "в сезон", но не получается, а билеты горят! Подскажите кто в курсе? Заранее всем спасибо! :rolleyes:

Смотря в какой город едете, например в Стамбуле вам скучно не будет
  • 0

#9692
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Уважаемые! А кто сейчас в СИде? была бы рада знакомству с ВВшниками)))) Мы с утра летим в Crystal Palaсe Luxury Ressort & Spa



ДД! Мы завтра летим в Sural Saray тоже в Сиде. Подс-те плиз теплую одежду брать на вечер? джинсы, спорт костюм??? или там в шортах юбках и маячках тепло будет?? спс!!! :-)
  • 0

#9693
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Хотим приобрести кожаные куртки. Подскажите, кто занет: стоит ли ехать с теми кто это активно пропагандирует? просто я несколько раз была в турции- и помню, что постоянно приставали какие то тётки с предложением поехать в мир кожи :)
Стоит ли с ними ехать? слышала, что туда - куда они везут- всё дорого. Может кто-тол в шоп туры ездил?
спасибо.


Кожу у них действительно выгодно покупать. Во первых там можно найти такие модели, которых у нас не увидите, а во вторых там конечно же дешевле, при условии если будете торговаться до последнего. Мы там мужу купили дубленку за 300 евро, а изначально ее цена была 900 евро. И конечно же лучше ехать самим, да это и не проблема, выходите на трассу и садитесь в автобус до Антальи, а обратно так же.
В шоп тур мы тоже ездили. Бесплатно, под видом экскурсии, протащили по всем "своим" магазинам, но там мы ничего не купили, причем продавцы с таким отношением, что раз нас привезли мы просто обязаны что-то купить. Но в любом случае решать вам, как вам будет удобно.
  • 0

#9694
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений


ДД! Вопрос: а чем можно занятся в Турции в ноябре, декабре :confused: Может кто в курсе? Экскурсии там по достопримечательностям или ещё что? Жутко хочу поехать на море "в сезон", но не получается, а билеты горят! Подскажите кто в курсе? Заранее всем спасибо! :rolleyes:

Смотря в какой город едете, например в Стамбуле вам скучно не будет

Вот вот, за этим сюда и обратилась, хочу посмотреть, может кто что по конкретнее подскажет, посоветует? ;-)
  • 0

#9695
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



ДД! Вопрос: а чем можно занятся в Турции в ноябре, декабре :confused: Может кто в курсе? Экскурсии там по достопримечательностям или ещё что? Жутко хочу поехать на море "в сезон", но не получается, а билеты горят! Подскажите кто в курсе? Заранее всем спасибо! :rolleyes:

Смотря в какой город едете, например в Стамбуле вам скучно не будет

Вот вот, за этим сюда и обратилась, хочу посмотреть, может кто что по конкретнее подскажет, посоветует? ;-)

Вас же спрашивают в какой город собрались?
  • 0

#9696
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
ДД! Мы завтра летим в Sural Saray тоже в Сиде. Подс-те плиз теплую одежду брать на вечер? джинсы, спорт костюм??? или там в шортах юбках и маячках тепло будет?? спс!!! :-)
[/quote]
там в шортах и в юбках и маячках жарко будет
  • 0

#9697
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Вот вот, за этим сюда и обратилась, хочу посмотреть, может кто что по конкретнее подскажет, посоветует? ;-)

Вас же спрашивают в какой город собрались?


Наверное, лучше спросить, что вы ждете от отдыха?? Вам нужен активный отдых?? Пассивный??
  • 0

#9698
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений




ДД! Вопрос: а чем можно занятся в Турции в ноябре, декабре :confused: Может кто в курсе? Экскурсии там по достопримечательностям или ещё что? Жутко хочу поехать на море "в сезон", но не получается, а билеты горят! Подскажите кто в курсе? Заранее всем спасибо! :rolleyes:

Смотря в какой город едете, например в Стамбуле вам скучно не будет

Вот вот, за этим сюда и обратилась, хочу посмотреть, может кто что по конкретнее подскажет, посоветует? ;-)

Вас же спрашивают в какой город собрались?

На данный момент билеты до Анталии, но так как это Турецкие авиалинии могу делать изменения и дат и города, поэтому сама не знаю куда и чем занятся, вот такие вот дела... :weep:
  • 0

#9699
Zali

Zali
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Ураза как-нибудь влияет на отдых в Турции? На стоимость путевок?

Влияет, будут скидки от отелей, август грузится хуже, чем ожидали.


))) Здорово!!!
Значит, стоит еще чуть подождать, чтобы выгоднее улететь?
  • 0

#9700
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений



Вот вот, за этим сюда и обратилась, хочу посмотреть, может кто что по конкретнее подскажет, посоветует? ;-)

Вас же спрашивают в какой город собрались?


Наверное, лучше спросить, что вы ждете от отдыха?? Вам нужен активный отдых?? Пассивный??

Вот это точно дельный вопрос! Изначально собирались на размеренный спокойный отдых (молодая пара 23-25), мы просто не "скакуны" :-) , ну там с парочкой экскурсий и пляж, а теперь так как это будет скорее всего в ноябре или в декабре - даже и не знаю... :-( тоже что то спокойное
P.S. сори, если раздражает эта неопределённость, меня если честно тоже раздражает, но с чего то начинать надо ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.